Под колёсами автобуса в Бресте погиб 8-летний мальчик

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
oleym
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Под колёсами автобуса в Бресте погиб 8-летний мальчик

Сообщение oleym » 24 окт 2014, 13:46

Под колёсами автобуса в Бресте погиб 8-летний мальчикВ часы пик на каждый переход по инспектору, обеспечивать безопасность больших и маленьких пешеходов. Только вот бабла там не срубишь. Жаль пацана.

БАМБУК
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение БАМБУК » 24 окт 2014, 14:02

Он переезжал пешеходный переход на велосипеде. К сожалению, прибывшим медикам спасти мальчика не удалось. Мальчик учился во втором классе 35-й школы, которая находится недалеко от места трагедии. Сам из многодетной семьи.

Тенденции белорусской современности налицо. Никого не хочу обидеть, но в многодетных семьях нынче не модно заниматься воспитанием собственных детей.
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

БАМБУК
Контактная информация:

Сообщение БАМБУК » 24 окт 2014, 14:03

Да и не мешало бы гайцам все-таки начать гонять велосипедистов, едущих по переходу.

dekasoft
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение dekasoft » 24 окт 2014, 14:30

БАМБУК писал(а):Тенденции белорусской современности налицо. Никого не хочу обидеть, но в многодетных семьях нынче не модно заниматься воспитанием собственных детей.

Ну вот не надо обобщать. Тенденции белорусской современности - вешать ярлыки на всех, не вникая в суть проблемы. Типа: не пропустил скорую - казнить на центральной площади (пофиг что скорая летела за сотню на красный на непросматриваемом перекрестке и НЕВОЗМОЖНО мгновенно остановиться чтобы ее пропустить). Если семья многодетная, это не значит что родители обязательно алкаши и за детьми не смотрят. У меня у самого трое детей - учатся на отлично, занимают места на олимпиадах и соревнованиях и т.д. и т.п. И знаю много приличных семей с тремя и более детьми. Но это же ДЕТИ - их как не воспитывай, всегда присутствует элемент "внезапности". Невозможно все время следить даже за одним ребенком - все равно сделает как надо ему. В данной ситуации жалко и парнишку, и его близких, и водителя. Что тут поделаешь - несчастный случай. :(

БАМБУК
Контактная информация:

Сообщение БАМБУК » 24 окт 2014, 14:35

dekasoft
Я не клеил ярлыки. Писал о явно выраженной тенденции. Но если вы, как многодетный отец, утверждаете, что
Невозможно все время следить даже за одним ребенком - все равно сделает как надо ему
- то вас бы самого воспитать не мешало бы. У меня двое, и я сделал так, что они не лезут под колеса. Ни на велике, ни в наушниках, ни при прочих условиях.

dekasoft
Контактная информация:

Сообщение dekasoft » 24 окт 2014, 15:02

БАМБУК писал(а):У меня двое, и я сделал так, что они не лезут под колеса. Ни на велике, ни в наушниках, ни при прочих условиях.

Не смешите меня. Вы все время за ними наблюдаете и прямо не спускаете с них глаз? Нет? Ну так понаблюдайте за своими прекрасными детьми как-нибудь так, чтобы они этого не заметили. Не лезут под колеса ну так влезут на КТП, на стройку, нюхнут спайса или еще какой гадости - мало что ли сейчас возможностей себя убить, даже по незнанию. Это может случиться с каждым, это - несчастный случай и никакой прямой связи с воспитанием ребенка (и уж тем более с многодетной семьей) здесь нет. Да, пацан нарушил ПДД тем, что не слез с велика на пешеходном переходе. Но почему вы так уверены, что ему родители никогда не говорили про то, что так делать нельзя. Говорили, а он не послушал (побежал за кошкой, фартанул перед одноклассницей и т.д.). Вот всем говорят, что курить вредно, что курение убивает, а тем не менее курит 50%, причем взрослых. Короче не хочу разводить срач, просто зацепило, что опять оказывается во всем виноваты многодетные семьи. А вы знаете, что чтобы у нас в стране население не убывало, то каждая женщина должна родить что-то около 2.5 ребенка :) А как на форумах посмотришь, так каждому второму прямо из-за многодетной семьи плохо живется - то им льгот много, то им квартира вне очереди то еще что. Не говоря уж про оскоробительные "она себе еще нарожает". Люди, вы вообще себя слышите? Раньше в семьях было по 7-8 детей, и вырастали из них нормальные люди, а сейчас трое - так на тебя уже косо смотрят, как на бомжа или алкаша. Я своих троих детей сам кормлю, и наше государство меня обворовывает не меньше вашего, и воспитываю я их может даже лучше чем в семьях с одним ребенком. И есть у них все, что нужно для здорового и полноценного развития. Так что давайте не проводить совсем неуместные параллели.

БАМБУК
Контактная информация:

Сообщение БАМБУК » 24 окт 2014, 15:04

dekasoft
Может быть, вам сложно поверить, но - не лезут, не курят, не нюхают, не пьют и т.п. Если вам в это сложно поверить - то вы зря решили иметь детей.

БАМБУК
Контактная информация:

Сообщение БАМБУК » 24 окт 2014, 15:07

dekasoft
Открою вам страшную тайну. Детей следует воспитывать примером, а не словами. Говорить "не кури" или "не беги под колеса" бесполезно, если сами не выполняете своих же запретов.
зы. Раньше в семьях детей было много, но есть один нюанс. Они не были льготниками, росли в труде и родители их трудились. Ну или переставали быть многодетными - такое тоже случалось. И выживали достойные. А сейчас - льготы, халява, безответственность и побуизм. Вот и имеем невоспитанных, расхлябанных и бессовестных потребителей.

dekasoft
Контактная информация:

Сообщение dekasoft » 24 окт 2014, 15:08

Вот кстати, для общего развития. Всем, кто считает, что его дети безупречны и никогда ничего "такого" не сделают. https://www.youtube.com/watch?v=ilh7eSACuMI

dekasoft
Контактная информация:

Сообщение dekasoft » 24 окт 2014, 15:11

БАМБУК писал(а):dekasoft
Открою вам страшную тайну. Детей следует воспитывать примером, а не словами. Говорить "не кури" или "не беги под колеса" бесполезно, если сами не выполняете своих же запретов.
зы. Раньше в семьях детей было много, но есть один нюанс. Они не были льготниками, росли в труде и родители их трудились. Ну или переставали быть многодетными - такое тоже случалось. И выживали достойные. А сейчас - льготы, халява, безответственность и побуизм. Вот и имеем невоспитанных, расхлябанных и бессовестных потребителей.
Тогда открою и я вам страшную тайну :) Огромное количество льгот для многодетных семей - это БОЛЬШОЙ ПИАР Белорусского телевидения. По факту все льготы таковы, что либо они очень незначительны, либо вы сами не сможете или не захотите ими пользоваться. Не верите - родите себе третьего и будет вам счастье :)

БАМБУК
Контактная информация:

Сообщение БАМБУК » 24 окт 2014, 15:14

dekasoft
Я не буду рожать ради льгот. Но вот что значит "мало льгот"? Квартирка халявная - это мало? Трешка в столице сколько там нынче стоит? Со списанной половиной кредита, а вторая - под мизерный процент на 40 лет... Так сколько? И если разделить на время активного стажа - сколько там выходит прибавка к зарплате? Необлагаемая, между прочим, налогами. Ну там еще питание халявное, пособия, прочие вкусняшки - мелочь на фоне жилья, но все-таки приятно, не правда ли?

dekasoft
Контактная информация:

Сообщение dekasoft » 24 окт 2014, 15:41

Я не буду рожать ради льгот. Но вот что значит "мало льгот"? Квартирка халявная - это мало? Трешка в столице сколько там нынче стоит? Со списанной половиной кредита, а вторая - под мизерный процент на 40 лет... Так сколько? И если разделить на время активного стажа - сколько там выходит прибавка к зарплате? Необлагаемая, между прочим, налогами. Ну там еще питание халявное, пособия, прочие вкусняшки - мелочь на фоне жилья, но все-таки приятно, не правда ли?

Ну начнем по-порядку. Квартира у меня не в Минске, а в райцентре. Строили мы ее да, по льготному кредиту 8 лет назад, когда у нас был еще (ВНИМАНИЕ!!!) ОДИН ребенок. Да-да, только один. Стали на очередь на общих основаниях и построили. Двушку с перебором по площади (спасибо родителям- помогли финансово). Любой мог бы так построить, даже и без детей вовсе - таких в нашем доме немало. При рождении второго и третьего ребенка кредит пересчитали (не на 40 а на 20 лет почему-то!!!!), и да, плачу я за этот кредит 21000 бел. руб. в месяц. Если бы не было детей совсем - платил бы 84000 бел. руб. (сейчас 75% гасит государство). 63 тыс бел. руб. в месяц - огромная льгота, не правда ли? Тут заслуга не многодетной семьи, а льготного кредита вообще, который давали ВСЕМ нуждающимся + огромная инфляция в стране. Вопрос каким боком тут многодетная семья? Сейчас же, даже многодетной семье построится у нас ГОРАЗДО сложнее. Кредит уже не такой льготный, но главное не в этом, а в том,что жилье практически не строят - достраивают то что уже начали и все (жена у меня сметчик в строительстве, знаю не по наслышке). Хотели взять участок, чтобы строить дом. Приходим в БТИ, (нам участок без очереди полагается). Знаю точно, что участков около 1000-1500, в очереди - чуть больше 300 человек. Баба в БТИ ткнула пальцем в карту - вот говорит, ваш участок. Я говорю - а выбрать можно? Нет, говорит, всем даем по-порядку, вы первые - вот ваш участок. Ну ладно. Приехали на участок - низина, в 10 метрах насыпь,железная дорога, воды по пояс (весна была). И как я должен на этом месте построить дом "под ключ"за три года? Но льготу нам формально предоставили. Самое интересное, что ВСЕМ моим знакомым (не многодетным) участки в этом районе позволяли выбирать и перевыбирать по нескольку раз. Я бы лучше тоже за него заплатил бы косарь и выбрал бы то, что хотел. Мы в итоге от строительства отказались (по другой причине), а там и по сей день даже половина участков не заняты.
Дальше. Халявное питание в школе. Опять же формально - да. Мой старший учится в восьмом классе. Весь его класс ходит кушать после 2-го урока. Меню - хорошее, каши, соки, фрукты. Многодетных (ВСЕХ!) водят после 4-го урока (как изгоев), меню - совсем другое, только каша без сока и фруктов. Это нормально? Скажите, какой нормальный ребенок захочет питаться отдельно от всех по "ущербному" меню. Да я лучше буду давать каждому в месяц по ляму на жрачку, но пускай едят от пуза правильную еду, а не как военнопленные. Но льгота опять же предоставлена, не подкопаешься. И по БТ трубят во все трубы уже. :)
Дальше. Пособия. Какие пособия? Вы вообще о чем? Единовременное при рождении - платят всем, до трех лет - платят всем. Там суммы смешные вообще (не зависит многодетные или нет). На них кроватку и коляску купишь и все.
Ну и все вроде. Спрашивайте еще - напишу про все, у меня опыт :cool:

БАМБУК
Контактная информация:

Сообщение БАМБУК » 24 окт 2014, 15:48

dekasoft
не надо про 61 тыс в месяц. Реально вы имеете практически халявную квартиру - и это факт. И участок еще без очереди решили хапнуть - это ведь совсем не халява, правда? И еще недовольны тем участком. Про халявное питание. Мои пацаны заканчивали гимназию. Так им в столовой предлагали за деньги хот-доги, а халявникам - горячие обеды бесплатно. И за деньги кормить отказывались (хот-дог едой не считаю). После поступления старший за три курса так и не смог получить общагу - платим за съем жилья. Всем сразу ясно объяснили - нельготникам общаги нет. Итог - за комнату платим 60 уе в месяц (снимают вдвоем одну), это в год грубо 700, за три - уже 2к. Вот примерно такой опыт. И все не упомнишь. До недавних пор еще и при поступлении льготы были - хорошо, хоть сейчас отменили.

dekasoft
Контактная информация:

Сообщение dekasoft » 24 окт 2014, 16:04

не надо про 61 тыс в месяц. Реально вы имеете практически халявную квартиру - и это факт. И участок еще без очереди решили хапнуть - это ведь совсем не халява, правда? И еще недовольны тем участком. Про халявное питание. Мои пацаны заканчивали гимназию. Так им в столовой предлагали за деньги хот-доги, а халявникам - горячие обеды бесплатно. И за деньги кормить отказывались (хот-дог едой не считаю). После поступления старший за три курса так и не смог получить общагу - платим за съем жилья. Всем сразу ясно объяснили - нельготникам общаги нет. Итог - за комнату платим 60 уе в месяц (снимают вдвоем одну), это в год грубо 700, за три - уже 2к. Вот примерно такой опыт. И все не упомнишь. До недавних пор еще и при поступлении льготы были - хорошо, хоть сейчас отменили.

Не спорю, квартира халявная. 61 тыс в месяц - чистая правда. Когда начинали строить квартиру ее стоимость была что-то около 32 млн. (около 16 тыс долларов). На тот момент на рынке такие квартиры стоили около 8 тыс долларов. Халява? Не каждый решался строить квартиру, пусть и в кредит, у которой стоимость сразу была в два раза выше. Многим элементарно не хватало денег на первый взнос. У нас первый взнос был около 8 млн при зарплате моей в 400 тыс. Но многодетство к этому не имеет никакого отношения. Условия были одинаковы для всех. И остались одинаковы для всех. Притом ни продать, ни сдать, ни поменять я ее не могу, пока не выплачу кредит, а если буду выплачивать досрочно - то 75% которые гасит государство уже не учитываются - я должен погасить кредит полностью. Про питание - не знаю, может у вас в гимназии так и было, я написал как у нас сейчас (тоже кстати гимназия). Участок мы можем и сейчас взять на общих основаниях - там нет никакого ажиотажа. Ну заплачу я за него 1000 долларов (примерно столько они там стоят), на фоне предстоящих трат на строительство это капля в море. Зато выберу, что захочу и никто мне потом не будет тыкать, что я по льготе участок взял. Про общагу: ну а сколько стоит койко-место в общаге? Я не знаю честно говоря. Когда я учился, мы в трешке впятером(!!!) жили. Ну и нафиг такое счастье? Никакой нормальной учебы - все время друг на друге. Лучше заплатить 60 баксов в месяц, жить вдвоем, да еще и девочек можно привести :) Поверьте, это не те огромные льготы, про которые вы говорите. Единственная большая льгота у меня - это квартира, но она обесценилась не из-за того, что я многодетным стал, а тупо из-за инфляции.Сейчас такого уже нет ни для многодетных, ни для бездетных.

Alex 27
Контактная информация:

Сообщение Alex 27 » 24 окт 2014, 16:09

Отстал от жизни. Запрет на появляться на велосипеде на дороге до 14 лет уже отменили?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»