Наши читатели о госпошлине на авто: все было понятно с самого начала

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Alex_gold
Контактная информация:

Наши читатели о госпошлине на авто: все было понятно с самого начала

Сообщение Alex_gold » 24 окт 2014, 12:09

Наши читатели о госпошлине на авто: все было понятно с самого началаКогда бензин станет дешевле европейского, и люди повезут ГСМ из- за границы, откуда Государство будет брать деньги?)))

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 770 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 24 окт 2014, 13:12

Что-то мне подсказывает, что красное и синее нужно было б объединить. Смысл в контексте опроса одинаковый.

Теперь другой вопрос: кто виноват?
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

aaaaa2022
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение aaaaa2022 » 24 окт 2014, 13:13

Хотел бы добавить к статье, что несправедливость нынешнего техосмотра заключается и в том, что его проходит автомобиль, а выписывают на владельца. И если, к примеру, владелец автомобиля прошел техосмотр на очередные два года, заплатив примерно 2 млн. рублей и продает авто через пару месяцев, то оставшиеся 22 месяца просто сгорают, и деньги за эти 22 месяца ему никто не возвращает, как за страховку, а новый владелец авто заново платит 2 млн. рублей. Во многих странах, да и у нас в Беларуси когда-то, техосмотр просто переносился на нового владельца. Спарашивается, не порядочнее ли было бы со стороны государства, либо возвращать какую-либо часть денег, либо переносить техосмотр на нового владельца, как это было ранее?

Shephard
Контактная информация:

Сообщение Shephard » 24 окт 2014, 13:16

народ и это проглотил... стригут как овец...

Visil4ag
Контактная информация:

Сообщение Visil4ag » 24 окт 2014, 13:35

Распил денег всегда был тайной за семью печатями. Как с курсом когда-то всех обули в разы и не раз... А сколько было разговоров об убыточности поставок нефтепродуктов на внутренний рынок но никто не предоставил на всеобщее обозрение структуру затрат. Нефтебаксы таинственно терялись в недрах отечественной нефтепереработки скрываясь за коммерческими тайнами и налогами с налогов.

NOEX
Контактная информация:

Сообщение NOEX » 24 окт 2014, 15:52

развод для приезжих...

shura7
Поставил(а) : 26 раз
Получил(а) : 23 раза
Контактная информация:

Сообщение shura7 » 24 окт 2014, 16:07

да этот налог херня полная , просто ктото как всегда за счет любимого народа повысил себе зарплату.

Instolyator
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 102 раза
Контактная информация:

Сообщение Instolyator » 24 окт 2014, 18:39

Если учесть фактор этого побора, повышения цен на топливо, ТО и т.д.
И если учесть то, что в РБ около 3.5 млн. авто, и что владельцам авто не нравится выше перечисленное, то..............
как учесть, что за АГЛ голосуют чуть не по 90% процентов избирателей???
Ведь 3.5 млн. недовольных автовладельцев - это бОльшая часть электората!
А ведь еще есть члены их семей!

pula777
Поставил(а) : 436 раз
Получил(а) : 31 раз
Контактная информация:

Сообщение pula777 » 24 окт 2014, 19:13

Instolyator писал(а):Если учесть фактор этого побора, повышения цен на топливо, ТО и т.д.
И если учесть то, что в РБ около 3.5 млн. авто, и что владельцам авто не нравится выше перечисленное, то..............
Истину глаголите.Не знаю ни одного человека,который бы верил,что всё это делается во благо своего народа.Неграмотная экономическая политика чиновников сразу бросается в глаза.Зачем шевелиться и думать.Нужны деньги-ввести транспортный налог.Стоимость бензина привязать к курсу доллара.И думать много не нужно.Доллар растёт-и бензин туда же.Остановится курс-тут же придумают другую мотивацию роста стоимости топлива.Другие моменты.Каждый месяц дорожают сигареты.Кто- то понял,что курильщик не откажется от сигарет сколько бы они не стоили.Как выгодно ведь.А вот водка дорожает не так часто.Иначе нород бы быстро нашёл альтернативу сему горячительному напитку.Государсву это не выгодно.С водкой нужно быть осторожным.А повышение подоходного налога на один процент.Опять же во благо.И не к чему доколупаться.Этот процент нужен что бы поставить на ноги энное количество выродков из многодетных семей.Вот нашли же предлог.И ВСЁ РАВНО 90 ПРОЦЕНТОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

tret
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tret » 24 окт 2014, 19:31

Кто-то ещё верит в "чэсныя" беларуские выборы?

feday
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 63 раза
Контактная информация:

Сообщение feday » 24 окт 2014, 20:06

Instolyator писал(а):Если учесть фактор этого побора, повышения цен на топливо, ТО и т.д.

В следующем году уже будет третий раз,как я голосуют против. Но года идут,а ничего не меняется(

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 24 окт 2014, 20:19

Vlad_Ka писал(а):Что-то мне подсказывает, что красное и синее нужно было б объединить.Смысл в контексте опроса одинаковый.
А жёлтое с синим ))? Вообще, даже по диаграмме видно, что народ всё понимает, крохотные сектора - процент погрешности со скидкой на беспричинных оптимистов. Но на выборах результат будет тот же. Причём тут дело не только в подтасовке.
Теперь другой вопрос: кто виноват?
А ответ в каждом из нас, увы.

asys7777
Контактная информация:

Сообщение asys7777 » 24 окт 2014, 20:50

pula777 писал.... Этот процент нужен что бы поставить на ноги энное количество выродков из многодетных семей. Много уважаемый pula777, я являюсь отцом многодетного семейства и всегда так же как и все участвовал во всех акциях типа " СТОП БЕНЗИН, В 2010 на площади и тд и тп, Вы пожалуйста по аккуратней в своих выражениях. Не надо сводить всё на многодетных. Я со своей семьёй ни хера не вижу от этой страны и не получаю никаких льгот, не являюсь иждевенцем общества, а как все тружусь на производстве и в сраку простите за выражение мне никто не дует. Если Вы так называете моих детей, подумайте как я могу назвать Вас!!!!!!!!!!!! А этими поборами я сыт не меньше Вас. А деньги и так понятно разворовываются, а всё что делается только для отмазки и показухи. Удачи всем на дороге.

Neo777
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Neo777 » 24 окт 2014, 21:04

про выродков чел явно погорячился, сам пахожу байстрюк вот жаба его и душит...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»