Вопрос про серию MI

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
БелNeo
Контактная информация:

Вопрос про серию MI

Сообщение БелNeo » 26 мар 2008, 10:17

Прошу не пинать!
Есть конкретный вопрос имеют ли право ЗАКОНОДАТЕЛЬНО автомобили с гос номерами серии МI нарушать ПДД. Если у кого есть ссылка прошу ее указать.

Вопрос рожден тем что сегодня наблюдал как ауди А8 С гос № MI 0200 yнеоднократно наигрубейшим образом нарушала ПДД и создавала аварийные ситуации на партизанском проспекте и ванеева. Мои бы права давно бы легли на полку за такие дела.

ЗЫ. Если можно по существу, без флуда.

vasa1111

Re: Вопрос про серию MI

Сообщение vasa1111 » 26 мар 2008, 10:36

БелNeo писал(а):Прошу не пинать!
Есть конкретный вопрос имеют ли право ЗАКОНОДАТЕЛЬНО автомобили с гос номерами серии МI нарушать ПДД. Если у кого есть ссылка прошу ее указать.

Вопрос рожден тем что сегодня наблюдал как ауди А8 С гос № MI 0200 yнеоднократно наигрубейшим образом нарушала ПДД и создавала аварийные ситуации на партизанском проспекте и ванеева. Мои бы права давно бы легли на полку за такие дела.

Нет конечно, :-x но задолбали, чесслово!
Они среди равноудаленных-ровнее.
Рассказываю случай, летит мерс Огольца (бывший министр МВД), нарушает все правила подряд(встречка,светофоры,пешеходы), я еду за ним, останавливают меня за ремень, забирают права 3-я запись(если кто помнит раньше за три записи в талоне за год, неважно какие лишали прав и отправляли на пересдачу)
спрашиваю у ГАИшника а как с другим нарушителем быть(министр), ответ: а ты своего начальника епать на работе будешь?
вот такие у нас равные права.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 28 мар 2008, 13:21

Нет у нас в ПДД, равно как и в иных нормативных актах ничего о серии (01-06)ХХ МI не сказано. Равно как и КЕ 21ХХ, и МН14ХХ. Кстати, машина с гербом и флагом вместо букв и цифр, вообще вне закона получается. Можно отступать от некоторых пунктов ПДД только автомобилям со включенными маячками и звуковой сигнализацией, а также тем, кто в колонне за (между) ними. А то, что ГАИшникам ПДД не писаны, так это не новость. Только ли ПДД...
З.Ы. Лет 5 назад действующий глава государства грил, что у нас "блатных" номеров не будет... Вот у нас их и нет, а у них остались :grin:
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 28 мар 2008, 18:45

Barmaley_GMN писал(а):Вот у нас их и нет, а у них остались :grin:

+высший балл 8-)

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 29 мар 2008, 08:23

Довелось работать у человека одного, мерс тонированный в ноль. Номер вроде 2211 MI. Говорю, гаишники не трогают за тонировку? Нет, отвчает.
А чуть позже узнал, что он под Сидорским работает.
Слуга народа.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 02 апр 2008, 14:16

У Мингорисполкома 10хх (Mi / AA-7)
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 02 апр 2008, 15:22

Stronzo писал(а):Автомобили серии МI с 0001 по 0500 - без прав остановки и досмотра.

Вот только где про это в ПДД написано ?

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 02 апр 2008, 15:38

а при чем тут правила ПДД? в ПДД насколько помню не написано что у ГАИ можно требовать свидетельство о поверке радара. а все знают что можно. я думаю если действительно так с серией MI то это прописано совсем не в правилах ДД

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 02 апр 2008, 15:48

Йа писал(а): в ПДД насколько помню не написано что у ГАИ можно требовать свидетельство о поверке радара.

Насколько я знаю, инспектор ГАИ обязан не выпуская из рук дать ознакомится со своим служебным удостоверением (есть еще закон о милиции), а так-же с другими д-тами (регламентирующими его деятельность), например о прохождении поверки радара или прибора замеряющего СО, кстати по последнему прибору я смог отстоять свои права, показал 2,0 % а норма 1,5 но в паспорте сказано, что погрешность у данного прибора +- 0,5( по шкале) , вот я и доказал свою невиновность и получается по презумпции я меня норма, вот только долго я объяснял тогда еще прапорщику милиции , что от 2,0 отнять 0,5 получается 1,5 а по его данным получалось 1,95 :) , пришлось включить знания за второй класс общеобразовательной школы и доказал!

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 02 апр 2008, 15:56

Stronzo писал(а):
БелNeo писал(а):Прошу не пинать!

Автомобили серии МI с 0001 по 0500 - без прав остановки и досмотра.

Ключевое слово в этом посте УКАЗАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!!!!!