Старые песни о главном;-)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 ноя 2006, 22:09

Ёж писал(а):2 Ауди
О нет, Моё Сердце!
Не на первом.
Не может ремонт быть на первом месте у того, кто не ремонтник и в ремонтах не рубит. А таких большинство. Если б ремонт преобладал в пользовании, то машины не вызывали бы таких восторгов и страстей душевных. Покупая машину 7-10 лет от роду, мы стремимся к тому же, что и покупая в салоне. Старая машина или из салона - не обойдёт нас горькая чаша ремонта. Почему реклама новых авто не сводиться к демонстрации ремонотпригодности? О технике песни слагают, но не слагают песен о ремонтопригодности оной. Мы стремимся выбирать то, что хочется, а уж потом думаем : "А как и где эту модель ремонтировать будем?" Даже у опытных мастеров есть свои непредолимые симпатии, ибо ничто человеческое никому не чуждо.

Дело в том, коллега Ёж, что выбирая новое авто, просто необходимо задаться вопросом: а что я буду делать после гарантии? После гарантии можно машину выкинуть и взять следующую, а можно ездить дальше. Если ездить дальше, то нужно как-то ремонтировать и обслуживать, а для этого дилер-немудилер должен позаботиться о доставке всего необходимого.
Отсюда и рисуется ценовая политика на б\у автомобили. Если, например, я куплю себе новый Дэу Матиз. Откатаю гарантию и сдам его в шрот, то цена на вторичном рынке для этого авто будет низкая.
А вот если я возьму Фольксваген Поло. Откатаю гарантию. Посмотрю, что машина ездит и не ломается, а у дилера всегда есть запчасти для ремонта и обслуживания, то зачем ее продавать? Я еще два года на ней отъезжу. Посмотрю, ага, можно эту в трейд-ин и брать следующую. При таком раскладе цена на вторичном рынке будет выше, а все из-за того, что машина ремонтопригодна и проблем с запчастями практически нету.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 21 ноя 2006, 22:48

yurick
С Митсубиши пример неправельный, сделайте вторую попытку :) У Митцу есть одна машина - паджеро, все остальное - недоразумение (более или менее, но это так)

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 ноя 2006, 23:57

У Мицубиши есть много моделей автомобилей. Все остальные мнения - недоразумение.

От это будет правильней, коллега dadon13.

Не слышали про возящихся с горой клаймов гарантийных инженеров дилеров VAG, коллега Audi S6? А я регулярно вижу. И инженеров, и возню. Нет, конечно же есть случаи несоответствующей продукции и у японцев!
Но в расчёте на единицу отпущенной потребителю техники, как с точки зрения статистической, так и стоимостной, по издержкам - никакого сравнения с Европой.

Но подчёркиваю, что достижения параметров азиатских автопроизводителей и не ставят перед собой Европейцы, ибо их конкурентные преимущества - в другом. Так они считают. И Европейцы так считают.
А вот американцы и русские, где Лексусы отлупили Мерседес и БМВ по продажам- нет...

Кто говорил про кризис Б4???
Идёт нормальный рыночный процесс корректировки цены в зависмости от баланса спрос/предложение, а никакая не эволюция. "Сигара", например, за последние 5 лет подорожала.:)) От 2500-3200 до 3000-3500.

К учебникам - шагом марш!
Потом - поговорим.
:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 22 ноя 2006, 00:09

Как интересно читать посты в теме, помеченной смайликом;-)

Нет, а ещё говорят о неполноценности блондинок.. :-)

Тема про.. ..die alte Leier! :-)

Так что, споём..

Wacht auf, Verdammte dieser Erde... :smile:

Sparepart, я с Вами ещё не прощаюсь.
Есть 44 и 84 года, а есть и 90.
Это так. Ночной набор цифирек, коллега! :-*
Я просто хочу спатьки..

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 22 ноя 2006, 10:16

AudiS6 писал(а):Ёжик, а я с Вами согласна!
Это по поводу "покупать для жизни".
Только с одной ОГОВОРКОЙ:
новую, в автосалоне
А если мы желаем купить что-то из 7-10 летнего БУ, то тогда "ремонтопригодность" на первом месте!
Как весело! Ремонтопригодность на первом месте!
Уважаемая AudiS6 ремонтопригодность никогда не была первом месте! На первом месте всегда была стоимость эксплуатауии.
А это далеко не ремонтопригодность...
AudiS6 писал(а):Мне моя Audi S6 4.2 V8 345л.с. tiptronic quattro 17
Вам ещё не надоело кататься вокруг заправки :) ?
Ваша машинка кушает 21 литр по городу(тут и тут, правда не совсем ваша) предполагаю 95 бензина(выже не кормите свою ласточку 92 ? ). Сколько вы проезжаете? Я проеду приблизительно 20000 км за год. Цены на топливо тут. Итак исходные данные есть. Считаем:
20000/100 * 21 * 1840 /2150 = 3595$ в год!

Посчитаем мои затраты(моя машинка кушает 9 литров дизеля, правда и характеристики по скромнее, но):
20000/100 * 9 * 1290 /2150 = 1080$ в год!

Разница 2515$!

Сколько З.Ч. можно купить на такую сумму? И какой ремонт выполнить? И это каждый год!

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 22 ноя 2006, 10:27

Tester[quote="AudiS6 писал(а):Мне моя Audi S6 4.2 V8 345л.с. tiptronic quattro 17
Вам ещё не надоело кататься вокруг заправки :) ?
Ваша машинка кушает 21 литр по городу(тут и тут, правда не совсем ваша) предполагаю 95 бензина(выже не кормите свою ласточку 92 ? ). Сколько вы проезжаете? Я проеду приблизительно 20000 км за год. Цены на топливо тут. Итак исходные данные есть. Считаем:
20000/100 * 21 * 1840 /2150 = 3595$ в год!

Посчитаем мои затраты(моя машинка кушает 9 литров дизеля, правда и характеристики по скромнее, но):
20000/100 * 9 * 1290 /2150 = 1080$ в год!

Разница 2515$!

Сколько З.Ч. можно купить на такую сумму? И какой ремонт выполнить? И это каждый год![/quote]

Тестер, а, Тестер.Посмотрите разницу в стоимости машин ;)
Кто купил машину за 20-30 косых, вряд-ли его волнует стоимость ремонта, а тем более бензина. Тестер, тестируйте внимательно.
P.S.Ничего личного ;)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 22 ноя 2006, 10:58

canystra писал(а):Тестер, а, Тестер.Посмотрите разницу в стоимости машин ;)
Кто купил машину за 20-30 косых, вряд-ли его волнует стоимость ремонта, а тем более бензина. Тестер, тестируйте внимательно.
P.S.Ничего личного ;)
Вот и смотрю... У меня Passat B6 HighLine TDI + DSG у которого ещё только ~1500 на одометре ;). И стоит он немоного выше вашей верхней планки...
При выборе двигателя - решающим была стоимость последующей эксплуатации(в плане топлива). Потому что кататся вокруг заправки бысто надоедает...
Ну и ещё высокий крутящий момент при старте со светофора ;).

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 22 ноя 2006, 11:23

Если авто б/у, то стоимость эксплуатации, включая ремонтопригодность, имеет много голосов на внутричерепном собрании. А если ремонт гарантийных красавцев - тогда, ваашчэ, бр-рр-р!
Ищу рубеж, после которого б/у становиться не дороже нового...

Вот интересна была бы достоверная статистика по "гарантийным посещениям" у разных новых моделей! Возможно ли это в нашем Фатэрлянде?

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 22 ноя 2006, 11:47

Ёж писал(а):

Вот интересна была бы достоверная статистика по "гарантийным посещениям" у разных новых моделей! Возможно ли это в нашем Фатэрлянде?

Хех,да ктож тебе скажет,сия инфа дорогого стоит.
А по своей машине скажу,что при каждом ТО убирают какие-то заводские баги,а один раз пришлось и между ТО заехать-помпа полетела.
Нынче любая марка и модель страдает заводскими дефектами,какие-то в большей степени,какие-то в меньшей.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 22 ноя 2006, 11:54

2 yurick
Дело в том, что сейчас я чешу свою репку, что буду делать после покупки, но до окончания гарантии.
Даст ли сия жирная свеча люксов и люменов намного больше, чем б/у, но ещё "живой" Неприхотливец?
Ведь я не обязан ездить на шупер-пупер бизнес-классе, может не стоит рвать кашулю? (Разницу в цене потрачу музыку. Г-ы!)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 22 ноя 2006, 12:01

2 РОЖДЁННЫЙ в СССР
На этот раз не вдухнул ты в меня оптимизма.
Но сравнить грантийные приезды (плановые и не очень) по цене и частоте всё равно интересно.
Чем не вопрос газете: Машины на гарантии. Сравним правила поведения!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 22 ноя 2006, 12:03

Уважаемый Tester!

Меня просто моё любопытство распирает ( это, наверное, недостаток всех женщин :) ).. узнать, а кто Вы, и откуда к нам на огонёк пожаловали???

CVWB от Вас отнекивается..
Тем не менее, так достоверно говорите, для чего покупает человек машину, словно с блокнотиком и диктафоном вахту несли возле "Малиновки" и "Ждановичей".. :rol:
Я вот не знаю, по каким критериям себе dad машину купил: что его в первую очередь интересовало тогда, перед покупкой, и о чём он думает спустя его пробега на этом БМВ.. :)

И потом. Пожалуйста, Вы взрослый и умный мужчина, а мои деньги считать начинаете. Некрасиво.
Я Вам скажу одну фразочку, раз уж про философии речи завели:
"Деньги нужны для того, чтобы их тратить."
Я живу сегодняшним днём, и я так понимаю, что я живу один раз. Может Вы буддист, или там кришнаит какой - я живу жизнь, и мне ещё в себе в чём-то отказывать. Я пока ещё молодая и красивая, и я не думаю там о расходе, и о Аи-95 ( у нас, где я живу, он называется Е-96 ;) ) 10 лет назад я и не могла подумать, что у меня будет такая машина. Вообще не могла..

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 22 ноя 2006, 12:31

[quote="Tester"][quote="canystra"]Тестер, а, Тестер.Посмотрите разницу в стоимости машин ;)
P.S.Ничего личного ;)[/quote]Вот и смотрю... У меня Passat B6 HighLine TDI + DSG у которого ещё только ~1500 на одометре ;). И стоит он немоного выше вашей верхней планки...
При выборе двигателя - решающим была стоимость последующей эксплуатации(в плане топлива). Потому что кататся вокруг заправки бысто надоедает...
Ну и ещё высокий крутящий момент при старте со светофора ;)
.[/quote]
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уважаемый тестер. Я конечно понимаю, что есть разные люди и разные подходы к жизни. Но, поверьте, говорю искренне, вы или лукавите, или лукавите, одно из двух, :) это насчет экономии на топливе.
Машина в цене потеряет за год куда больше, чем вы сыкономите на топливе. Об этом у же много сказано, не буду повторяться.
А насчет высокого крутящего момента-все относительно.У моего гольфа в 40 кв.даже не знаю какой , но думаю намного выше чем у мопеда ;)

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 22 ноя 2006, 12:55

Совсем недавно в нашей семье прописалась тойота-старлет.
До этого с япошками не сталкивался,вообщем,на сегодняшний момент только положительные эмоции.
Хочу особо отметить,что у старлетки
1.качественная сборка
2.простота конструкции
3.особый восторг вызывает внутреннее пространство,реально машина внутри больше чем кажется снаружи.
Хоть машина и для супруги,но и я с удовольствием иногда рулюю.
Единственный минус-очень низкая.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 22 ноя 2006, 14:31

canystra писал(а):Уважаемый тестер. Я конечно понимаю, что есть разные люди и разные подходы к жизни. Но, поверьте, говорю искренне, вы или лукавите, или лукавите, одно из двух, :) это насчет экономии на топливе.
Машина в цене потеряет за год куда больше, чем вы сыкономите на топливе. Об этом у же много сказано, не буду повторяться.
Тут согласен. Но если через 5-10 лет я выставлю свой дизель, а вы такой же бензин, по одной цене, кто продаст быстрее?
За комфорт надо платить. Дизель перед бензином за 3-4 года себя окупит, а потом ещё и машину продаить быстрее поможет...
К тому же вы думаете если машинам было бы 10 лет этот рассчет изменился бы?
AudiS6 писал(а):Уважаемый Tester!
Меня просто моё любопытство распирает ( это, наверное, недостаток всех женщин :) ).. узнать, а кто Вы, и откуда к нам на огонёк пожаловали???
Имя - Николай. Возраст - 23. Образование: Техник-технолог(Микроэлектроника, МГВРК), Инжинер-программист(БГУИР), сейчас учусь в магистратуре. Работаю программистом. Женат. Детей не имею(пока :)).
У меня тот же недостаток :). Вы в детстве с машинками играли? Необычное увлечение(устройство авто) для девушки(без обид).
AudiS6 писал(а):CVWB от Вас отнекивается..
Потому что я там и не состою :). Хотя появляюсь там под ником Nick_Shl.
У нас свой клуб: три Туарега V10 TDI и вот теперь мой пассат.
AudiS6 писал(а):Тем не менее, так достоверно говорите, для чего покупает человек машину, словно с блокнотиком и диктафоном вахту несли возле "Малиновки" и "Ждановичей".. :rol:
Это всего лишь ответ на вашу ремонтопригодность. Можно подумать вы ходите и слушаете что ломается а что нет :).
AudiS6 писал(а):И потом. Пожалуйста, Вы взрослый и умный мужчина, а мои деньги считать начинаете. Некрасиво.
Я Вам скажу одну фразочку, раз уж про философии речи завели:
"Деньги нужны для того, чтобы их тратить."
Я живу сегодняшним днём, и я так понимаю, что я живу один раз.
Ну не такой уж и взрослый :). Всё равно в душе ребёнок :).
А меня учили по другому: "Копейка рубль бережет". Вы тут про ремонтопригодность рассуждаете, а сами. Хорошо власти рассуждать как простому человеку жить :).
И я думаю как раз таки о будующем...
Построить дом... Посадить дерево... Вырастить сына...

P.S. Это моя вторая машина. Первая была Фокус. Хорошая машинка была, правда кушала 13 литров 92... Но за те деньги ничего лучшего купить было нельзя...
А потом мне попался на кольцевой снегоуборщик... Не дай бог вам такое пережить что пережил я... Помните ближний свет - 50 метров. На скорости 90 это 2 секунды...
Изображение
Изображение

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»