"ЖИВОЙ ЩИТ": ПРАКТИКА ПО УМОЛЧАНИЮ из АБw № 12

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

accident
Контактная информация:

Сообщение accident » 26 мар 2008, 19:10

mmx133 писал(а):
accident писал(а):Печально все. На Наумове больше негде ставить клейма. Чем он так дорог Прызиденту.

известно чем - Красовским, Гончаром, Завадским.

я в курсе. Газета будет стараться обойти политическую плоскость этого вопроса (безопаснее) и предлагать полумеры (давайте накажем исполнителей или средних руководителей). Но это борьба со следствием. Причина как раз в ПЛОСКОСТИ!!! Я ЗА наказание бездумных исполнителей, может на их примере задумаются и другие.

vklimk
Контактная информация:

Сообщение vklimk » 26 мар 2008, 22:21

mmx133 писал(а):
vklimk писал(а):Я тоже попал в ситуацию, аналогичную живому щиту.
Было это в этом году в конце января или начала февраля, точно не помню, но если нужно - вспомню, поскольку я был с двумя пассажирами.
Это был день после сильного снегопада, когда все дороги Минска были белыми от соли, которой хорошо все засыпали, чтобы снег растопить.
Нас остановил экипаж ГАИ на кольцевой дороге перед съездом на проспект Победителей, с внутренней стороны.
Я съехал на полосу разгона/торможения, остальные машины останавливали прямо на тех полосах, где они двигались.
Поскольку была очень грязная дорога, то большинство водителей вышли протереть стекла - там никакой омыватель стекла не помогал. И, конечно, в случае столкновения, их бы просто раздавило бы машинами, они были совершенно беззащитны.
К счатью, через 10 минут сотрудники ГАИ разрешили нам продолжить движение.

Только теперь я понял в каком мероприятии я участвовал...

это мог ППРБ ехать на дачку копать бульбу :)
у него там как раз за развязкой есть спец дорога прямо до дачи, и в отбойнике ворота.

Вряд ли для этого будут перекрывать все полосы кольцевой дороги. Перекрыли бы только съезд.

NeoBalamut
Контактная информация:

Сообщение NeoBalamut » 01 апр 2008, 00:12

человек в этой стране как ничего не стоил, так и не стоит..
Неужели здесь есть ораторы, которые думают, что силовое ведомство, а именно гаи, не имеет сил и средств остановить какой то сраный автомобиль? В любой ситуации? И по ПРАВИЛАМ!?
А по ПРАВИЛАМ надо под удар свои машины подставлять... А это между прочим...ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! За которую как водится и в..ут, и в..ат, а потом уволят с возмещением ущерба. Если надо будет гаевые сами под колеса лягут, ну, если прикажут, конечно... Авось не переедет!
Конечно схема отработанная. А потом все - участники ДТП. ПРОБКА!!!
Видите, и люди в машинах сидят... Как живые... И жесты гаевых неправильно уже совсем понимают. И при чем здесь гаи? Все стрелки на Шухера! А у того и денег не окажется всем ущерб возмещать. И не заставишь ведь никак. И страховщики в шоколаде. А кто нидь умножал стоимость годового взноса на число автомобилей по республике? И что, нет денег? :-x

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 01 апр 2008, 14:46

Готов новый фильм об этих событиях - http://dol.by/movies.php?id=892# 8-) 8-)
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

dws000
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение dws000 » 05 апр 2008, 01:11

А самое интересное,что все понимают,что скоро изнас всех живой щит сделают.И все знают что надо делать чтобы этого не допустить,но молчат и тихонько ждут,авось меня то пронесет,Непронесет 15 лет мы к этому шли ну раз своя "рубаха ближе к телу " будем и дальше сидеть и смотреть-чем все кончится

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 19 апр 2008, 13:54

Оно то понятно, но а как-же это?:

ГЛАВА 7
СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА И СВЕТОФОРОВ

35. Требование регулировщика об остановке транспортного средства выражается путем подачи сигнала жезлом или жестом руки, а также с помощью громкоговорящего устройства. Для дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения регулировщиком может подаваться сигнал свистком. Водитель должен остановиться в указанном ему регулировщиком месте.
Сигналы регулировщика обязательны для исполнения участниками дорожного движения, даже если они не соответствуют требованиям сигналов светофоров и других технических средств организации дорожного движения.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 22 апр 2008, 06:33

marry_poppins писал(а):А почему все вокруг винят в этом только ГАИ, а не этого козла, который пяный сел за руль? :-x От кого он убегал со скоростью 180 км/ч?

повторюсь
«Пусть лучше десять виновных ускользнут, чем один невиновный пострадает» англ. правовед Уильям Блэкстоун (1723-1780)
Потому, что виктюк пьяный и урод - к нему и спрос другой, а сотрудники ГАИ трезвые и при исполнении, и служба у них такая - граждан защищать от преступников.
ps не припомню на форуме высказываний в защиту виктюка

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1681 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 22 апр 2008, 08:24

Koff писал(а):1. «Пусть лучше десять виновных ускользнут, чем один невиновный пострадает» ...
2. ... виктюк пьяный и урод... ... в защиту виктюка

1. Пусть это будут те 10 виновных, которые Вас "отбуцкают" в подворотне?
2. А кто это?
Граната - ключ к любой двери ...

Уж
Контактная информация:

Сообщение Уж » 22 апр 2008, 10:49

Troll писал(а):
Koff писал(а):1. «Пусть лучше десять виновных ускользнут, чем один невиновный пострадает» ...
2. ... виктюк пьяный и урод... ... в защиту виктюка

1. Пусть это будут те 10 виновных, которые Вас "отбуцкают" в подворотне?

А один невиновный, которого "отбуцкают" менты и осудит суд, это вы. ;)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»