Машина для девушки до 5500у.е.!!!!

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 апр 2008, 13:59

Смотря кого спрашивать, смотря где, смотря когда, смотря, как сформулировать вопрос, уважаемый PhoeniX_Volvo. :).

Цум байшпиль, если в "Клубе любителей брюнеток" спросить, "Как вы относитесь к блондинкам", какой ответ раздастся? :)))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 15 апр 2008, 15:44

PhoeniX_Volvo писал(а):Уважаемый Sparepart, если провести опрос среди людей хорошая ли тачка матис и логан, то все, кроме владельцев тех самых матисов и логанов скажут, что это хреновые тачки, но стоят тех денег, какова их цена. :)

Угу.
Только количество этих самых хреновых тачек все растет и растет.
Дураки наверное те кто их покупает. :)
Ведь можно за эти бабки купить 15 летний или даже 8 летний БУУУУУМЕР!!!! И меряться капотами поехать сразу же.
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 713 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 апр 2008, 17:52

Вот такая около дома паркуется. Не знаю, может, из-за девушки понравилась машина, но симпатичная. :)
Изображение
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 апр 2008, 17:54

Рестайлинговая "Пикаша". ИМХО очень неплохой вариант городского дамохода. :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 16 апр 2008, 16:22

На то и разные машины, чтобы для разных людей, разных предпочтений и разных задач.

К слову, скоро в РБ приедут эти "лошадки":
Изображение
Будет на чём "вольвы" потоптать! ;)

В общем, если увидите в зеркало заднего вида вот это:
Изображение
лучше посторонитесь ;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 апр 2008, 10:45

mehanik.vas писал(а):Я своей жене взял "Опель-Вектру В" 1,8 i 16-клап.бензиновый"Экотек" с АКПП.Машине 10 лет,ждал ее 6 месяцев,пока приятель подыщет и пригонит из "неметчины".Состояние авто очень хорошее,коробка работает великолепно,определить что переключилась передача,можно только по тахометру.Есть и спорт-режим,и зимний режим и ускоритель\кик-даун\.Правда АКПП сделана в Японии.А мощности мотора вполне хватает чтобы и на шоссе кого-то обойти и в городе легко ездить.Машинка не дорогая в обслуге,простая как грабли и что самое главное-у Опелька мягкая подвеска.Супруга попробовала после жигулей\училась в автошколе\автомат,так сказала что к механике больше ни ногой!АКПП боятся не стоит,по теории вероятности может сломаться ВСЕ.Особенно хорош автомат когда в пробках стоишь,а то при сегодняшней загрузке улиц нога заболит жать на сцепление.В принципе плохих машин нет,есть плохой хозиин.Лично я предпочитаю "немца" или "скандинава"Да,"опелек" обошелся в 5300 у.е

Типичная ошибка автолюбителей - держание сцепления на светофорах. От этого держания выжимной подшипник спасибо не скажет, ибо не расчитан он на такие продолжительные нагрузки.
А Вектра обошлась дешево. Если она действительно в отличном состоянии - повезло.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 713 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 апр 2008, 22:27

PhoeniX_Volvo писал(а):Для города неплохой вариант, для трассы - не самый лучший вариант :)

PhoeniX_Volvo, открой нам, сиволапым, что для трассы самый лучший вариант?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 апр 2008, 09:30

PhoeniX_Volvo писал(а):
dad писал(а):PhoeniX_Volvo, открой нам, сиволапым, что для трассы самый лучший вариант?

кроссовер, внедорожник или седан D, E, S-класса с движком 1.8Т, 1.9Т, 2.0, 2.0Т и выше. :)

И не всегда так. Я вот недавно в Брест и обратно метнулся на Опель-Астра 1.4 бензин (Экотек). 10 лет машинке, поколение F.

Дак вот туда пилили втроем с полузабитым багажником, обратно вчетвером и полностью забитым. И шли что туда 130..140, что обратно 150 пилил. И не устал, и достаточно комфортно было, и разговаривали с передним пассажиром почти шепотом, пока два задних спали (уж поверьте есть с чем сравнить).

К примеру от такой же поездки на пятом аккорде о двух литрах впечатления похуже.

А стоит та же Астра гораздо меньше кроссовера, внедорождника или седана класса D и выше. И обслуживать её у девушки при зп 25 енотов хватает, и мотают они (она и её молодой человек) регулярно и много.

Так что у каждого свои потребности и свои возможности, которым удовлетворяют не только седаны с турбомоторами.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 21 апр 2008, 10:04

Да так называемые "кроссоверы" это лишь плата если хотите за престиж, такой маркетинговый ход производителя, ИМХО просто переплаченые деньги за полный привод-который врядли большинству автолюбителей, особенно в городе понадобится. :)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 апр 2008, 10:12

Вы знаете, когда я на своей Балене тащился однажды в Могилев и почти всю дорогу накрыл очень сильный туман (реальная видимость была метров 25..30, на некоторых участках до 100), то за тракторами и фурами тащились как джипы с седанами о трех литрах, так и мелочевка разная типа меня. И обгоняли все, когда была на то возможность.

Что касательно вашего пренебрежения к Сценику - если он со 160 спас своих пассажиров, то честь ему и хвала. А про непереворачиваемость седана - это только если ЗИЛ-членовоз (еще советский), тот вообще не переворачивается никогда.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 21 апр 2008, 10:16

Flanker писал(а): А про непереворачиваемость седана - это только если ЗИЛ-членовоз (еще советский), тот вообще не переворачивается никогда.

Да и то, там мастерство водителей было на порядок выше, чем профессиональных гонщиков. :)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 апр 2008, 12:13

Феникс, тему со Сцеником уже давно обсудили. Это авто другого класса и у него иные акценты. Сравните "переворачиваемость" вашей Вольвы и Рено-Магнум, к примеру. Сравнивать бизнесс-седан и однообъемник - это просто некорректно (мягко говоря).

Предлагаю вам в качестве эксперимента обсудить в ветке флуда проблемму "длинный или толстый". А здесь - успокойтесь. Если бы Сценик никому не подходил - он не был бы "самым" в разных номинациях в разные годы.

Выдыхайте.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 23 апр 2008, 19:44

Отличный выбор. Для девушки- то что выписал доктор.

По моему моников у 206 не бывает

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 24 апр 2008, 09:54

bark4ss писал(а):Хочу застроховать машину,только не знаю в какой конторе лучше. Кто знает, подскажите

:-D топик продолжается "Машина для девушки - 2: Страховка"

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 24 апр 2008, 10:19

bark4ss писал(а):Спасибо,за одобрение моего выбора. Ну,все, теперь на одну блондинку за рулем в нашем городе больше будет :smile: . Пока оттачиваем парковку,получается неплохо. Хочу застроховать машину,только не знаю в какой конторе лучше. Кто знает, подскажите

Не знаю, лучший ли вариант, но у меня все машины в B&B застрахованы. Уже лет 8, проблем не было.
А на блондинок зря тут наезжают. Видали мы таких блондинок, что фиг догонишь. Некоторые блондинки самолеты аварийные сажают весьма успешно.