Renault Scenic RX4 1.9 dCi

Пежо, Рено, Ситроен...

shibutd
Контактная информация:

Сообщение shibutd » 25 мар 2008, 19:41

Все ничего,за одним исключением,зто карданный вал привода заднего моста--слабое место,стоимость 700-800$,но выхаживают почему-то тысяч 10 км.,накрываются сами подшипники,а замена невозможна-неразборнее,приходится менять весь кардан в сборе,а во всем другом,как и обычный Сценик,и мотор тот же,102 л.с. :ok:

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 07 апр 2008, 13:42

Вы, andreiminsk, по поводу Сценика PhoeniX_Volvo не особо слушайте, у него личная неприязнь видимо к этой машине. Куляются, как он выразился, они не больше, чем другие небольшие минивэнистые машины. Кстати, на журналистских тестах завалили только Мерседес-А-класса, а не Сценик или Пикассо какой-нибудь. Тут сразу на ум приходят истории о том, как израильские военные первый Хаммер куляли, так что при желании даже такой автомобиль перевернуть можно :).

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 07 апр 2008, 15:09

Уважаемый чего-чего в моей жизни нет, так это зависти :). Что такое журналистские тесты, что в Европе, что на территории СНГ тоже прекрасно в отличии от вас знаю, вы мне еще про автомобильную журналистику расскажите, ага, глаза так сказать откройте :). Куляли вообще говоря много чего (как я уже говорил и Хаммер при соответствуещем желании перевернуть можно), но перевернули реально в штатных режимах только А-класс, который после этого задержали с выпуском и доводили. Просто пурга от вас меня лично уже заколебала, хотя я человек спокойный (те, кто здесь давно, это прекрасно знают). Ладно бы вы про имиджевую состовляющую говорили, про используемые в отделке салона материалы, про высокие технологии, а вы про то, "что все знают"... типа места сзади в 5-ке БМВ больше, чем в минивэне типа Сценика. Я вас носом ткнул в размеры, помните? Так вы на устойчивость спрыгнули. Начали что-то про длину нести, хотя общая длина вообще говоря на устойчивость не особо влияет, тут надо на колесную базу смотреть. Потом начинаете еще в другой ветке про какие-то аргументы, которые вас не впечатлили, говорить. А где ваши аргументы? То, что какой-то ваш знакомый с неизвестно каким состоянием подвески и непонятно какой резиной Сценик перевернул, хрен знает насколько повернув руль, и поэтому Сценик - гавно. А ХМ - вообще ерунда, потому что он вам внешне не нравится. Сильные аргументы, сильные...

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 07 апр 2008, 16:15

А проблема в достаточно небольшом расстоянии между колёсами.

Скорее проблема в том, кто за рулем :).

Кстати, чтоб пропали все сомнения по поводу "зачем сценику такая устойчивость как в BMW и т.д.", лучше часа 3-4 проехать по льду на BMW на соответствующей резине, а потом сесть в сценик и сделать тоже самое. И почувствовать вхождение в поворот, сцепление с дорогой, торможение и т.д.

Я разве спорю, что БМВ хорошо ездит? Отлично, особенно если в достойном состоянии. И имиджевую состовляющую имеет недетскую. Я про другое. Про то, что это все стоит денег. И если отбросить имидж, сиречь "понты", которые ДЛЯ НЕКОТОРЫХ не важны, то не всегда имеет смысл переплачивать. А для кого-то имеет, но про них говорить нет смысла, они и так купят БМВ, как кто-то купит только Альфа-Ромео, Мерседес или Субару. Просто я терпеть не могу фразы типа "БМВ круче всех, это все знают" (точно также как "Рено круче всех", ау Рено-Лагуна :)). В чем-то круче, а в чем-то нет. По удовольствию от вождения - да превосходит, по вместительности и практичности - нет и т.д. Мир не черно-белый. Вот, что я пытаюсь донести.

shibutd
Контактная информация:

Сообщение shibutd » 09 апр 2008, 20:03

Ребята Вас приятно слушать (читать),и самое главное,что Вы хоть и находитесь в шаге от ругани,но соблюдаете политическую дистанцию,ведь мы здесь собрались ради помощи друг другу,и не как не для ссор и ругани.....не правда ли ? :nu: