АБСУРД! Вызов экстренных служб на дороге с мобильного

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 мар 2008, 10:51

Насколько знаю, этот самый 112 у операторов "замаплен" на МЧ (101). Один раз звонил, отправили в скорую, звоните типа 103 :-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 24 мар 2008, 10:54

mmx133 писал(а):просто живя в 21м веке и купив сотовый телефон нужно прочитать к нему инструкцию. в которой написано - номер экстренного вызова 112 - работает из любого телефона, даже без SIM карты.

А работает ли у нас? Кто нить проверял? И с какой службой соеденяет

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 мар 2008, 20:58

У меня вопрос к "Велкому" был, когда я вызывал службу 102,(01.01.2008) денег было многог на счету, а меня почему-то соеденяли с г.Гомелем, хотя я находился в г. Заславле вот цитирую официаль ный ответ:

Приносим извинения за задержку ответа на Ваше обращение.
ИП "МЦС" сожалеет о неудобствах, связанных с невозможностью дозвона по номерам экстренных служб в г. Заславль.
В настоящее время ситуация исправлена.
Благодарим Вас за то, что именно наша компания выбрана Вами в качестве оператора сотовой связи, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Отдел обслуживания клиентов Velcom

За извинения , конечно спасибо, хорошо, что все обошлось, а если бы нет ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 28 май 2008, 20:44

Вообще,Велком в последнее время ошарашивает...Сегодня звонил в справочную Аэрофлота.Оказывается,услуга 106 с Велкома недоступна.Цирк какой-то...Зачем такой оператор? От всех доступна,а Велкома нет.Причём на инфолинии 185 об этом сразу предупредили.
Неделю назад был в течение 12 дней за границей на роуминге. В компании говорят тарифы одни,а на самом деле деньги списываются в огромнейших количествах...

s_33
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Re: АБСУРД! Вызов экстренных служб на дороге с мобильного

Сообщение s_33 » 25 фев 2009, 22:55

PROF.ORG писал(а):...........я набрал 411 и поинтересовался у оператора - почему оказалось невозможным вызвать скорую? На что был получен следующий ответ:
- А когда у вас дома телефон отключен вы можете вызвать скорую? Нет? Вот и у нас нет.
- Это политика компании, - поинтересовался я.
- Ну-у ... можно сказать и так.

Почему, живя в 21 веке, в третьем тысячелетии, платя достаточно приличные деньги за услуги сотовой связи, мы не можем вызвать экстренные службы на помощь ? Хорошо, что в данной ситуации рядом были телефоны с положительным балансом, телефона других операторов и люди, которые могли оказать элементарную помощь - вызов скорой.

Неужели Velcom, крупнейший оператор в стране разорится, если соединит людей, попавших в экстренную ситуацию со скорой или пожарной? Не хочу кого-либо рекламировать, но с телефона МТС подобное соединение возможно; я уточнил позвонив оператору МТС'f и они подтвердили такую возможность. [/color]
.......

вранье!!!! у ВСЕХ ОпСоСов звонки 101, 102 и 103 в 2008 году ВСЕГДА были бесплатными и проходили даже при отрицательном балансе и блокировке исх вызовов.
P.S. Если даже вдруг по каким-то причинам звонок на 103 не проходит, то догадаться набрать 411 и сообщить о случившемся слабо?
ВЫВОД - про УКАЗАННЫЙ случай с Велкомом - НЕ ВЕРЮ!!!!
P.P.S. Это не в защиту Велкома - это в защиту СПРАВЕДЛИВОСТИ!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 фев 2009, 09:03

s_33, А это, как Вы прокомментируете? Между прочим, официальная бумага. И писАлась она, как раз, по причине не оказания данной услуги, конкретным оператором.
Изображение

P.S. Коньяк Старику уже проставили, или как? ;)

Vlad_Ka
Поставил(а) : 67 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 26 фев 2009, 09:44

vasa1111
Зря сразу сознались...
Недоверие подкрепилось бы спором. А там... у форума появился бы поставщик коньяка... :grin:

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 фев 2009, 10:07

Vlad_Ka писал(а):... у форума появился бы поставщик коньяка... :grin:

А поставщик разве надежный? ;)

Vlad_Ka
Поставил(а) : 67 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 26 фев 2009, 10:10

vasa1111
Не надежный... Но бесплатный...
Что тут поделаешь: качество бел. услуг...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 фев 2009, 10:28

Vlad_Ka писал(а):Не надежный... Но бесплатный...
Что тут поделаешь: качество бел. услуг...

По поводу качества: данный "косяк" было только у одного оператора, путем вмешательства инициативной группы, он был устранен. Сейчас у всех операторов, такого и близко не будет.
Так что, в данной ситуации, вопрос о качестве, был устранен самим обществом, в соответствии с законом.

P.S. Думаю, что, критикой: на форуме, на кухне, на улице - вопрос был бы не решен. (имеется в виду Велком)

s_33
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 26 фев 2009, 17:30

Письмо действительно сложно комментировать, ибо из его содержания следует, будто бы ДО 28 апреля услуга вызова экстренных служб при отключенных исходящих вызовах была недоступна. Однако ЛИЧНО присутствовал при вызыве милиции при отключенных исх. вызовах в 2006 году (почему запомнилось - потому что звонили на 411, а там сказали - звоните напрямую в 02 - вызовы на экстр. службы не блокируются. Тогда еще перед 02 надо было набирать любую цифру). Могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ только одно - Министерство, дабы показать свою работу и нужность, этим письмом сделало вид, что ЭТО ОНО решило такую проблему. В любом случае комментировать или тем более спорить бесполезно.

По поводу "проставы коньяка". Старик изъявил желание раздавить в кафешке. Я согласился. Больше пожеланий от него не поступало...Ждем-с....

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 фев 2010, 12:44

SergAgent писал(а):А что касается женщин за рулем,особенно блондинок :) каждый день вижу как женщина за рулем что нибудь новенькое покажет,например:
1.находящаяся на практическом вождении на перекрестке вместо первой передачи включает заднюю и врезается в сзади стоящий ситроен ксантиа,при том что инструктор 2 раза сказал включаем первую и поехали,сам лично слышал.

Причём тут женщина-курсант? Водителем учебного автомобиля является инструктор, он и должен следить за тем, какая передача включены, куда едет машина.
Ну а если стоящая сзади ксантия повисла на багажнике учебного авто, то водитель сам виноват - на учебных автомобилях установлен знак "Ужастик за рулём" именно для того, чтобы водители держались подальше от такой машины.
SergAgent писал(а):2.ехав с работы в заднем зеркале вижу как автомобиль виляет с полосы в полосу,не знаю для чего,но за рулем сидит женщина а на переднем пассажирском сиденье ребенок лет примерно 10 не больше

Вчера остановился на красный свет (в крайней правой полосе для поворота направо. Слева от меня на на перекрёсток выезжает машина (такси) и медленно движется на середину перекрёстка. Остановилась почти в центре перекрёстка. Да,было скользко (АБС хрустела) и перед перекрёстком дорога идёт под уклон, но это такси вполне могло остановиться, если не перед стоп-линией (она была хорошо видна), то сразу за ней без проблем. За рулём мужчина.
Тот же перекрёсток, но в обратном направлении. Я стою на красный в крайнем левом ряду для поворота налево. Справа от меня притормаживает такси, потом выезжает на центр перекрёстка и останавливается, когда загорается стрелка налево, включает поворотник и поворачивает налево, причём движение начинает тогда, когда я уже повернул налево и почти проехал перекрёсток. За рулём мужчина.
Может, для таксистов написаны новые ПДД?
SergAgent писал(а):3.находясь на рабочем месте стоя на выезде с строительного объекта ехавшие в том же направление плавно притормаживая пропускали спец технику дав ей по большому радиусу вывернуть с второстепенной дороги,и находится только одна обезьяна которая не тормозя начинает вилять с одной полосы в другую в надежде протиснутся с какого нибудь боку двадцатигранника,в итоге останавливается в полуметре от прицепа автомобиля.

Сужение дороги из-за реконструкции на въезде в Минск по Раковскому шоссе. Крайний левый ряд перекрыт ж/б блоками, знаки и препятствие видны с моста над кольцевой. На оставшихся двух рядах образовалась небольшая пробка, все терпеливо ждут, когда здоровенная дура с бульдозером на спине закончит поворот и можно будет ехать дальше.
Один особо шустрый по крайнему левому ряду доезжает до блоков и истерично гудит, требуя пропустить его на встречу с бульдозером. Поворотники при этом даже не думает включать (если бы включил и не бибикал, я, может быть, и пропустил бы его, когда стоящая передо мной машина начала движение).
За рулём был мужчина, в салоне пара пассажиров.
SergAgent писал(а):4.ехав в одном из минских автобусов наблюдаю как в синей мицубиси кольт движется перед автобусом за рулем которого женщина с тремя маленькими детьми ползающими по салону,и тут мицубиси начинает резко тормозить,водитель автобуса нажимает на тормоз и все пассажиры автобуса ударяются всем чем можно об все что можно,только войдя в поворот женщина включила указатель поворота.

Проспект Пушкина. Автобус отъезжает от остановки. Тут какому-то водятлу на грязном корыте захотелось высадить пассажира, и он из третьего ряда пикирует к обочине (о поворотниках и пропускании попутных машин даже не задумался). Водитель автобуса по тормозам, я (во втором ряду) по тормозам. Что делали пассажиры, я не видел, но догадываюсь. За рулём мужчина.

почти SergAgent (ашыпки изправлины) писал(а):И это еще не все, такое наблюдаешь каждый день. Неужели экзаменаторы не видят кому они выдают права или как ездят эти люди? Почему не увеличить количество часов вождения для водятлов, чтобы они более-менее научились ездить?

Мораль сей басни в том, что водятлами бывают не только женщины. Водятел - существо интернациональное, внеклассовое, вневозрастное и бесполое, генетическая аномалия от homo sapiens.

ЗЫ. Я не женщина, если кто подумал об этом из-за моей защиты этой части человечества.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 фев 2010, 13:58

таксисты - это вообще отдельная песня. думаю, что не ошибусь, если скажу, что хуже твари на дороге, чем таксист - нет.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 22 фев 2010, 16:21

igppuk писал(а):таксисты - это вообще отдельная песня. думаю, что не ошибусь, если скажу, что хуже твари на дороге, чем таксист - нет.
а водители маршруток?? нормален ли человек,который может тормознуть посреди дороги,выбежать и дать в лицо девушке-водителю, которая по его мнению подрезала его слишком жестко? извините за "не в тему", но я была в шоке, когда мне рассказали такую историю :rol:
Пасифика 3.5,красненькая :)

Troll
Поставил(а) : 414 раз
Получил(а) : 1516 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 23 фев 2010, 12:54

peppi писал(а):... извините за "не в тему", но я была в шоке, когда мне рассказали такую историю :rol:

... маршрутчики тоже нередко отгребают по фейсу.
Девушки спят спокойно?
Таксистики кровавые не снятся?
Граната - ключ к любой двери ...