Пройдет ли такой фокус?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Vit666
Контактная информация:

Пройдет ли такой фокус?

Сообщение Vit666 » 22 мар 2008, 16:26

Описываю ситуацию:
Жену лишили прав на 3 года. Права были на девичью фамилию. Сейчас фамилия моя. Если она пойдет заново отучится в автошколе и сдаст на права по теперешней фамилии? Пройдет ли такой фокус?
Интересует также сторона законности такой "операции Ы".

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 мар 2008, 16:42

Эт чё? Рома и Оля что ли?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 мар 2008, 16:44

Есть такое понятие, как личный номер гражданиа. Уже давно в органах помимо имени и фамилии его используют. При смене фамилии личный номер не меняется.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 мар 2008, 21:17

Лишили на 3 года, наверно, за поцарапанный на парковке свой бампер? Или за что серьёзное?
Если второй вариант, то и топикстартера нудо на пару лет лишить прав.

Igor_K
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Igor_K » 23 мар 2008, 08:46

tsm писал(а):Лишили на 3 года, наверно, за поцарапанный на парковке свой бампер? Или за что серьёзное?
За поцарапанный бампер лишают на 2 года максимум согласно ст. 18.17 КоАП. На большие сроки лишают за тяжеленькое...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 мар 2008, 09:10

Igor_K писал(а):За поцарапанный бампер лишают на 2 года максимум согласно ст. 18.17 КоАП. На большие сроки лишают за тяжеленькое...

Угу, за более 0.5 промилле в крови, равно как и передача управления бухому человеку.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 мар 2008, 10:56

Точно очень похоже на двух "героев"... :grin:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Vit666
Контактная информация:

Сообщение Vit666 » 24 мар 2008, 12:18

Извините, что не отвечал, не было в городе. Никакого отношения этим колхозанам не имею. Жену лишили прав в принципе за дело: положила пешика на капот на нерег. ПП. С пешиком все нормуль. Если бы не нужно было возить сына в сад, то не занимался бы этой ерундой, т.к. поделам ей.
Кстати первый этап пройден: документы в автошколу приняли.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 мар 2008, 12:29

Vit666 писал(а):Кстати первый этап пройден: документы в автошколу приняли.

Как то в далеком 98-м году я решил получить вторые права. Первые у меня уже были, картонные бессрочные, а захотелось получить пластиковые еще сверху. Ну, отучился я, как положено, бесплатно по програме обучения моего учебного заведения. Все как полагается, сдал внутренний экзамен на категории "В" и "С", а на экзамене в ГАИ мне сказали... э-э-э-э, парень, дык у тебя же еще одни права есть. Принеси справку со своего ГАИ, что ты не лишен, а потерял те права - тогда мы допустим тебя к экзаменам и отдадим эти.
Вот так вот и езжу я на одних правах, которым этим летом исполнится 12 лет.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 24 мар 2008, 14:58

Vit666 писал(а):... за дело: положила пешика на капот на нерег. ПП. С пешиком все нормуль. Если бы не нужно было возить сына в сад, то не занимался бы этой ерундой...

Сначала хотел посочувствовать. Потом причитал: "...положила пешика".
Теперь думаю, что и у Вас немешало бы забрать права :).
ЗЫ. Но поучиться второй раз не помешает. И автошкола денежку получит.

Vit666
Контактная информация:

Сообщение Vit666 » 24 мар 2008, 15:34

За что у меня прав лишать? Я же ее не оправдываю и не отмазываю, а просто пытаюся решить возникшую проблему. Еще раз повторюсь, если бы не нужно было ей возить ребенка в сад, я бы ничего не делал.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 24 мар 2008, 16:04

Vit666 писал(а):За что у меня прав лишать? Я же ее не оправдываю и не отмазываю, а просто пытаюся решить возникшую проблему. Еще раз повторюсь, если бы не нужно было ей возить ребенка в сад, я бы ничего не делал.

А за пренебрежительное отношение к людям (пешик, нормуль) и за цинизм (уложила на капот). Из поста складывается впечатление, что ситуацию Вы оценили как "прикольную". Можно было бы ситуацию описать простым и добрым человеческим языком.
ЗЫ. Да и по отношению к собственной жене как-то прилюдно злы и бесчеловечны ("поделом ей"). Но это - не мое дело.

Igor_K
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Igor_K » 25 мар 2008, 14:10

Vit666 писал(а):Извините, что не отвечал, не было в городе. Никакого отношения этим колхозанам не имею. Жену лишили прав в принципе за дело: положила пешика на капот на нерег. ПП. С пешиком все нормуль. Если бы не нужно было возить сына в сад, то не занимался бы этой ерундой, т.к. поделам ей.
Кстати первый этап пройден: документы в автошколу приняли.
Не занимайтесь ерундой. Любого сдающего экзамен пробивают по базе "лишенцев" (в колхозах - журнал учета) и допускают к экзамену только если его в базе нет. Если есть то в сад. Так что Вы понапрасну потратите деньги на повторное обучение - к экзамену Вашу жену не допустят, т.к. ее фамилия вкупе с девичьей и личным номером будет значится в базе. Вам придется предъявить паспорт при регистрации группы в ГАИ и номер будет сверен. Так что единственный выход для Вас - придумать способ возить сына в сад без участия жены.

Vit666
Контактная информация:

Сообщение Vit666 » 26 мар 2008, 10:15

Спасибо за помощь. Решили не заниматься этим делом.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 мар 2008, 12:19

Igor_K писал(а):
tsm писал(а):Лишили на 3 года, наверно, за поцарапанный на парковке свой бампер? Или за что серьёзное?
За поцарапанный бампер лишают на 2 года максимум согласно ст. 18.17 КоАП. На большие сроки лишают за тяжеленькое...

В следующий раз буду писать: "Можно смеяться"... :(