Opel Vectra A vs WV Golf 2 подскажите

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
t0x1c
Контактная информация:

Opel Vectra A vs WV Golf 2 подскажите

Сообщение t0x1c » 22 мар 2008, 16:06

Народ помогите пожалуйста определиться с выбором авто. Есть 2.500 $ Помогите выбрать между Golf 2 и Vectra A , какие у каждой из них плюсы и минусы , что надежнее и дешевле в обслуживании. Буду очень признателен.

Flanker
Контактная информация:

Re: Opel Vectra A vs WV Golf 2 подскажите

Сообщение Flanker » 22 мар 2008, 17:46

t0x1c писал(а):Народ помогите пожалуйста определиться с выбором авто. Есть 2.500 $ Помогите выбрать между Golf 2 и Vectra A , какие у каждой из них плюсы и минусы , что надежнее и дешевле в обслуживании. Буду очень признателен.

Обе они уже старые, пожившие, немало перетерпевшие...

Я бы только на вектру смотрел. Она по дизайну как-то поприятнее, чем Гольф. Тот уж совсем аки чемодан.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Igor_K
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Re: Opel Vectra A vs WV Golf 2 подскажите

Сообщение Igor_K » 23 мар 2008, 08:54

t0x1c писал(а):Народ помогите пожалуйста определиться с выбором авто. Есть 2.500 $ Помогите выбрать между Golf 2 и Vectra A , какие у каждой из них плюсы и минусы , что надежнее и дешевле в обслуживании. Буду очень признателен.
Я бы сказал, что выбора у Вас нет. Ищите живой (не гнилой насквозь) экземпляр Вектры А, доводите до ума (машину таких лет и за такие деньги доводить придется по любому) и катайтесь. Потому как Гольф-2 - автомобиль уж очень спартанский. Цены на ремонт будут примерно одинаковы, а от полноценного седана/хэтчбека (Вектра) получите куда больше удовольствия, чем от Гольфа. С точки зрения экономии топлива (с Вашим бюджетом это будет актуально) - от дизеля откажитесь. Во-первых, краденая солярка - дело скользкое настолько, что и до тюрьмы недалеко, а во-вторых - за все эти нелегкие годы дизеля убиты насмерть и об экономии речи не будет. Живую бензинку будет найти куда проще, чем дизель. Возьмите бензинку и поставьте газ, обойдется недорого, т.к. мотор очень простой. Лучше версия с мотором 1.8 моно.

lischainyk
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение lischainyk » 10 апр 2008, 00:34

Вообще-то, чтобы ездить опелем, надо уметь варить очень хорошо... ржавеют они, как правило, быстрее, чем ездят! А гольф- он спартанский, простой, как отвёртка, но в отвётрке ломаться нечему. ;)
кроме подвески. иногда ржавеет почему-то сильно. электрика хреновая. Хотя, всё то же самое можно и про опель сказать.

Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 10 апр 2008, 07:44

Golf 2 ,у меня 87г. 1.6 Б 5 МКПП нормально да и знакомый взял дизеля 88г. и ездит уже год ,то что он старый ничего не говорит главное живой ,он еще 20 лет может ездить,
и в самом деле простой

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 10 апр 2008, 09:41

Универсалов не было, седаны просто смотрятся немного симпотичнее. Моторы моновпрыски 1.8 и 2.0 самые неприхотливые.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 10 апр 2008, 20:51

Как уже было сказано в самом начале, обе машины - старые. Поэтому смотрите на ту, что будет в лучшем состоянии (то же и по литражу мотора, но только бензин - дизель будет убит в хлам). Вектра по большинству параметров будет лучше Гольфа, кроме одного - кузов весьма и весьма склонен к коррозии, а посему найти живой очень и очень сложно. гольф меньше, жестче, морально устарел еще больше, чем Вектра, но чуть больше шансов найти не гнилой экземпляр.
Газ? Если планируете пробега более 25 тыс. км, можно об этом подумать.

ИМХО: я бы постарался найти рестайлинговую Vectra 2.0i в седане, в приличном состоянии и в хорошей комплектации. Довел бы до ума кузов, обработал атикором и катался в свое удовольствие. Только стоила бы такая не 2.500 у.е.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 апр 2008, 14:33

У меня около подъезда стоит Вектра 2000 (2.0 16кл, 151л.с.). Цвет, правда, белый. Есть кое-какие нюансы по задним крыльям - но перед пролдажей хозяин их доведет.

Правда он от 3000 готов разговаривать, просто у него мотор почти "муха не сидела". Думал себе взять - да свою продавать передумал. Весьма достойный вариант, кстати.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 22 апр 2008, 20:03

... с двухлитровым шестнадцатиклапанным двигателем "до-Экотековской" эры, мощностью 150 л.с., и независимой задней подвеской (в отличие от "балок" прочих модификаций, кроме полноприводных), и задними дисковыми тормозами.
Найти в хорошо сохранившемся виде и за разумные деньги настолько же нереально, как найти человека в данном форуме, который вообще не знает, что такое Интернет. :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 24 апр 2008, 11:33

Коллега Sparapart, таких Вектр действительно очень мало живых. Та - реально хороша (отлично машина 92-го года быть не может по определению). Есть "нюансы", не связанные с двигателе/ходовой, но связанные с кузовом. Плюс ездила она мало (раз в неделю на дачу семейка ездила).

Только она уже не продается. Вчера покурил с хозяином у подъезда, сын его на права учится - продавать запретил, сказал себе забирает 100%.