минус 100, 100 вопросов.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
sag1205
Контактная информация:

минус 100, 100 вопросов.

Сообщение sag1205 » 21 мар 2008, 14:40

Подскажите а программа -100 была разовая или сейчас -100 два? И если другие источники информации о ней кроме докладов ГАИ ? Не вериться о ее выполнении. Весь год только и слышал дтп больше пьяных за рулем больше и всего больше, а в конце года раз и все получилось. Не на БУМАГЕ ли только и в ДОКЛАДАХ по сми?

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 21 мар 2008, 16:14

Какая разница, да и кто проверит? Сами объявили, сами выполняли, сами доложили о выполнении. Грандиозная PR-акция с использованием административного ресурса.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 21 мар 2008, 16:37

гы :) отмывание бабла
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 мар 2008, 17:04

Не знаю кто там говорил о выполнении программы -100, но по состоянию на ноябрь месяц количество смертей было +46. Было интервью Наумова, где он сам говорил, что ужесточение ответственности за нарушение ПДД ни к чему не привело. :nu:
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Olf
Контактная информация:

Сообщение Olf » 21 мар 2008, 21:59

PROF.ORG писал(а):три килобакса ASUS Ferrari стоит ... а не КПК ... :-o

Ну-у смотря в какой комплектации и как растаможить. :)
Вот к примеру можно КПК таким афигенно дорогим софтом нашпиговать... ого-го!

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2008, 22:19

PROF.ORG писал(а):три килобакса ASUS Ferrari стоит ... а не КПК ... :-o

Это в каком состоянии феррари за три килобакса купить можно? После ДТП и пожара?

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 21 мар 2008, 23:16

Вот наверно господа сверху над нами потешаються. Мы тут спорим дискусии проводим некоторые даже ругаються. Мне кажется что это только мы для собственного удовлетворения здесь пытаемся, что то выяснить решить понять. Толку от этого ноль, мы понимаем но боимся в этом сами себе сознаться. Сколько кто, где ,когда и зачем приобрел, на какой программе заработатал(украл по нашему) или наоборот потерял. Мы никогда не узнаем. А жаль, хотелось.

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 22 мар 2008, 10:35

А СМЫСЛ ПОКУПКИ ПКП ДЛЯ гаи? БАЗЫ ДАННЫХ ЛЕГКОСТЬ В ПРОВЕРКЕ И т.д. ВОТ ВЫ СЛУЧАЙНО ЛУЖИЦЕЙ ОБОЛЬЕТЕ ТЕТЮ А У НЕЕ ЗНАКОМЫЙ С ТАКИМ ПКП И СЫН ХУЛИГАН. И В ИТОГИ У ВАС В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА УТРО КОЛЕСА ПРОКОЛОТЫ. ДОВЕРИЯ О СОХРАННОСТИ ИНФОРМАЦИИ НОЛЬ.

Igor_K
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Igor_K » 22 мар 2008, 11:00

sag1205 писал(а):А СМЫСЛ ПОКУПКИ ПКП ДЛЯ гаи? БАЗЫ ДАННЫХ ЛЕГКОСТЬ В ПРОВЕРКЕ И т.д. ВОТ ВЫ СЛУЧАЙНО ЛУЖИЦЕЙ ОБОЛЬЕТЕ ТЕТЮ А У НЕЕ ЗНАКОМЫЙ С ТАКИМ ПКП И СЫН ХУЛИГАН. И В ИТОГИ У ВАС В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА УТРО КОЛЕСА ПРОКОЛОТЫ. ДОВЕРИЯ О СОХРАННОСТИ ИНФОРМАЦИИ НОЛЬ.
На данный момент милицейская база тоже не образец секретности. Любой гаишник позвонив на 102 и назвав свой идентификатор может получить данные о владельце любого авто. Лично наблюдал сию процедуру, когда обнаружил свой автомобиль с утра намертво подпертым во дворе одного из домов по пр. Независимости. Пьянствовали там накануне, а на следующий день вознамерились на природу. Вся процедура занимает 1 минуту. Так что для того, чтобы выяснить адрес владельца авто не обязательно покупать КПК по 3К. Достаточно иметь знакомого гаишника и мобильный телефон. Уже сейчас.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 мар 2008, 12:04

PROF.ORG писал(а):
tsm писал(а):Это в каком состоянии феррари за три килобакса купить можно? После ДТП и пожара?

Вообще я говорил вот про этот Ferrari:
Изображение

только это не ASUS, а ACER, у ASUS есть Lamborghini... ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 22 мар 2008, 13:23

Вот бы и выдали ГАИ мобильники (Nokia 3310) пусть с базой своей связываються. А покупать ПКП (стоит наверно не мерено) не надо было. Только и слышем то купили, то внедрили, то еще лучше чем было будет. А в итоге все не сработало. То связи нет у них(о недавнем ЧП) то не так поняли. Завтра еще чего придумают, и будут с наших "денешкофф" внедрять и закупать. О!!! Вопрос родился у меня. А куда непосредственно должны поподать "штрафные деньги"? В бюджет какой организации?

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 22 мар 2008, 21:30

Вопросов куча. только не интересно их задавать когда на них с агрессией отвечают.

St_Dog
Контактная информация:

Сообщение St_Dog » 26 апр 2008, 01:49

Так программа "минус 100" закончилась вместе с 2007-м годом? и будет ли продолжение в 2008-м? А то тишина и ничего не слышно по этому поводу.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 26 апр 2008, 10:40

St_Dog писал(а):Так программа "минус 100" закончилась вместе с 2007-м годом? и будет ли продолжение в 2008-м? А то тишина и ничего не слышно по этому поводу.

Утверждать не буду, но вроде ба аффтар программы, сказанул, чта программа успешно переехала в новый 2008 год (и им заканчиваться пока не собирается), и ГАИ, МВД, ФСБ и ЁПРСТ будут ещё активнее и продуктивнее бдить законность и порядок на дорогах нашй многострадальной Родины.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

St_Dog
Контактная информация:

Сообщение St_Dog » 26 апр 2008, 18:47

я слоган придумал для этой программы:
соблюдение вами ПДД - залог отсутствия вас в статистике ДТП

реклама по ТВ - самая действенная реклама. Я считаю, что надо крутить видеоролики в которых машины в-хлам-размолочены-в-блин-раздавлены-на-столбы-намотаны и то, что от людей остаётся в этих случаях показывать (хотя бы не крупным планом, а так, чтобы понятно было что с ними случилось) и то, как их родственники в истерике бьются на месте ДТП. В финале видеоролика, в зависимости от ДТП, такие слова:"не едь на красный сигнал светофора" , "не превышай скорость" , "не обгоняй по встречной" , "не садись за руль нетрезвым" - да и много другова можно насочинять. Всё это постановкой снимать не надо, достаточно в ГАИ видеоматериал взять и смонтировать.

Да и не помешало бы, чтобы про "-100" не только ABW писали, но и другие печатные издания и статистику пусчай приводят. Из моих знакомых водителей почти никто даже не слышал про "-100", а про пешеходов и говорить нечего. Грустно и печально.

З.Ы. Зато в моём родном городе фликеры, наверное, треть населения носит, а это уже не может не радовать :)