минус 100, 100 вопросов.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 апр 2008, 19:01

St_Dog писал(а):я слоган придумал для этой программы:
соблюдение вами ПДД - залог отсутствия вас в статистике ДТП

реклама по ТВ - самая действенная реклама. Я считаю, что надо крутить видеоролики в которых машины в-хлам-размолочены-в-блин-раздавлены-на-столбы-намотаны и то, что от людей остаётся в этих случаях показывать (хотя бы не крупным планом, а так, чтобы понятно было что с ними случилось) и то, как их родственники в истерике бьются на месте ДТП. В финале видеоролика, в зависимости от ДТП, такие слова:"не едь на красный сигнал светофора" , "не превышай скорость" , "не обгоняй по встречной" , "не садись за руль нетрезвым" - да и много другова можно насочинять. Всё это постановкой снимать не надо, достаточно в ГАИ видеоматериал взять и смонтировать.

Да и не помешало бы, чтобы про "-100" не только ABW писали, но и другие печатные издания и статистику пусчай приводят. Из моих знакомых водителей почти никто даже не слышал про "-100", а про пешеходов и говорить нечего. Грустно и печально.

З.Ы. Зато в моём родном городе фликеры, наверное, треть населения носит, а это уже не может не радовать :)

Кстати, видел немецкую социальную рекламу на эту тему - жесть. Чтобы показать как ремни спасают жизнь, дык отсняли ролик в лучших традициях голливуда. Спецэффекты классные, когда Гольф прет, а встречка бьет его в морду. Крупным планом показано, как одна девчушка пристегнутая, и как ее колбасит, и как остальных 3 человека по всему салону носит. Кости, кровь, говнище - не стеснялись ребята. Потом этому Гольфу в жопу попутка заезжает. Опять показывают, как девчушке подголовник голову спасает, и как 3 тела опять с переломами, кровью и т.д. по салону летят. Потом уже показывают скорую, которая увоизт девчушку и труповозку, в которую закидывают торицу. Жесть еще та. Сразу хочется пристегнуться.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 26 апр 2008, 22:14

Такое чувство что в конце года нам раскажут о выполнении программы -200 котороя проходила (секретно) в этом году. Телек смотрю редко, но вроде в последнее время я социальных реклам не видел. А хотелось бы. Двое детей у меня растет, и я думаю было бы правильно постоянно капать им на мозги "всяка разно". За учебный год к первоклашке один раз приходил в школу гаец, так ребенок был два дня под впечатлением, все меня учил: Папа смотри на скорость, папа смотри красный горит нельзя ехать и т.д. Вот когда надо начинать внедрять программы, а не с "понедельника" путем штрафов и лишений.

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 27 апр 2008, 13:42

Социальной рекламы у нас, мягко говоря, маловато. Но Интернет пока доступен. Можно посмотреть ихнюю. Тут целая подборка:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9116
На youtube еще много чего можно найти на эту тему.
В том числе и упоминавшийся выше ролик (про легкомысленного Майкла). Он довольно популярен во многих странах. И даже существует зеркальный (!) вариант ролика, для праворульных:
http://www.youtube.com/watch?v=COEEGhLe1Os
http://www.youtube.com/watch?v=P8rXra-c ... re=related
Смотрите сами. Покажите друзьям.

St_Dog
Контактная информация:

Сообщение St_Dog » 28 апр 2008, 01:25

Во-первых "-100" - это хотя бы на 100 уменьшить количество смертей по сравнению с предыдущим годом. А назвали... ну надо же было назвать как-то. Лично меня это название не смущает.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 28 апр 2008, 11:48

несколько лет по -100, и придется размножаться на дороге. А что делать, программа, все дела...

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Re: минус 100, 100 вопросов.

Сообщение olegue » 28 апр 2008, 13:00

sag1205 писал(а):Подскажите а программа -100 была разовая или сейчас -100 два? И если другие источники информации о ней кроме докладов ГАИ ? Не вериться о ее выполнении. Весь год только и слышал дтп больше пьяных за рулем больше и всего больше, а в конце года раз и все получилось. Не на БУМАГЕ ли только и в ДОКЛАДАХ по сми?

Вам, как я понимаю, команда нужна особая? я -100 продолжаю выполнять и в этом году. Что за люди? Шагу ступить без указки не могут; возьми, разжуй, в рот положи... и каждый год повторяй, одно и тоже, пока до самых <ensored> не дойдет, что нужно ездить аккуратно, внимательно, вежливо.

Vlad_Ka
Поставил(а) : 68 раз
Получил(а) : 535 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 28 апр 2008, 15:51

Olegue
я -100 продолжаю выполнять и в этом году.

Не помню, на каком форуме, но мне попалась фраза, типа:
Это у ГАИ планы глобальные "-100", у меня попроще: "-1".
Просто и гениально! Давайте каждый из нас будет выполнять хотя бы "-1", и настанет всем счастье.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 28 апр 2008, 18:14

Vlad_Ka писал(а):Olegue
я -100 продолжаю выполнять и в этом году.

Не помню, на каком форуме, но мне попалась фраза, типа:
Просто и гениально! Давайте каждый из нас будет выполнять хотя бы "-1", и настанет всем счастье.

+1

sag1205
Контактная информация:

Re: минус 100, 100 вопросов.

Сообщение sag1205 » 28 апр 2008, 21:11

, что нужно ездить аккуратно, внимательно, вежливо. Не поверите езжу аккуратно, внимательно, вежливо, не превышаю, не ругаюсь(вслух) матом и т.д. Восемь лет за рулем, одна авария, и не одного плюса в минус. А разжовывать надо и причем постоянно и напоминать надо всем и везде. С ваших слов выходит, что можно по телевизору бегущей строкой прописать о какой то программе и все? Все должны понимать и выполнять? Нет надо постоянно капать и внушать, тогда толк будет. И не в коем случае не пугать и угрожать. У людей отторжение от этого начинаеться.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 29 апр 2008, 10:29

Vlad_Ka писал(а):Не помню, на каком форуме, но мне попалась фраза, типа:

Эх, хорошо было бы, если бы "каждый". К сожалению, у некоторых - "+20". :(

Vlad_Ka
Поставил(а) : 68 раз
Получил(а) : 535 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 02 май 2008, 09:51

Vit1972 писал(а):Ваще цель программы "минус 100" - это на 100 жмуров на дороге меньше за год по стране, поэтому предложенная кем-то личная программа для каждого хотя бы "минус 1" слегка непонятненька...

А Вы подумайте хорошенько. Все понятненько.
"-1" - это Вы хотя бы себя самого берегите, ездите безопасно, не станьте жмуром.
Я заметил, очень многие думают, что КАСКО - это каска, и что оно жизнь спасает: подошел в окошко, поругался и тебе жизнь вернули... ну 90% от первоначальной.
Другие думают, что у них крутая тачка, и на компе функции "Сохранение" и "Перезагрузка" - это после Game Ower можно нажать...

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Сообщение Suzuki_amateur » 26 дек 2008, 11:13

Где можно увидеть статистику гибели людей на дорогах в 2008 году, в том числе по сравнению с 2007?

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 26 дек 2008, 12:37

Михайлов Сергей писал(а):Какая разница, да и кто проверит? Сами объявили, сами выполняли, сами доложили о выполнении. Грандиозная PR-акция с использованием административного ресурса.

Не перестаю удивляться - какая всёже ТОЧНОВЗВЕШЕННАЯПОЗИЦИЯ - сами узнали, сами поехали журнрасследование провели, сами порешили - ВИНОВЕН ШО СТРЕЛЯЛ, грандиознейшая PR акция с использованием....
Ей Богу борцы достойны друг друга.
.......дывись Пэтро, но усе шо кляты коммуняки врали нам о зверином облике амэрыканского милитаризЪма аказалася правдаю.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 26 дек 2008, 12:43

Vlad_Ka писал(а):
Vit1972 писал(а):Ваще цель программы "минус 100" - это на 100 жмуров на дороге меньше за год по стране, поэтому предложенная кем-то личная программа для каждого хотя бы "минус 1" слегка непонятненька...

А Вы подумайте хорошенько. Все понятненько.
"-1" - это Вы хотя бы себя самого берегите, ездите безопасно, не станьте жмуром.
Я заметил, очень многие думают, что КАСКО - это каска, и что оно жизнь спасает: подошел в окошко, поругался и тебе жизнь вернули... ну 90% от первоначальной.
Другие думают, что у них крутая тачка, и на компе функции "Сохранение" и "Перезагрузка" - это после Game Ower можно нажать...

Сударь - Ваш пост под которым готов подписаться.
+100
.......дывись Пэтро, но усе шо кляты коммуняки врали нам о зверином облике амэрыканского милитаризЪма аказалася правдаю.

K O S H A R A
Контактная информация:

Сообщение K O S H A R A » 27 дек 2008, 03:40

Suzuki_amateur писал(а):Где можно увидеть статистику гибели людей на дорогах в 2008 году, в том числе по сравнению с 2007?

Недавно в голову тот же вопрос пришел.
И тишина.Надо пологать были бы успехи,уже трубили бы,а так.......