Стучит в педаль тормоза.

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
ssBond
Контактная информация:

Стучит в педаль тормоза.

Сообщение ssBond » 21 мар 2008, 13:01

Помогите разобраться. Мазда626ГФ97 (передний). При торможении ощущается стук в педаль. При этом руль не вибрирует (значит не передние диски). Суппорты конечно корозийные но колодки недавно меняли (не при мне). Подскажите что это может быть, и сколько ориентировочно будет стоить ремонт, и где лучше подчиниться???
И ещё сказали что брелок на ЦЗ не "от той машины и надо перекодить волну". Так вот опятьже - где это сделать и скока стоит?

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 мар 2008, 16:18

Я, конечно, не спец, но у меня на моей Мазде что-то подобное было, педаль тормоза стучала. Поехала на СТО Мазды, оказалось задние тормоза вааще не тормозили. Вобщем чинили мне тормоза на задних колесах.

ssBond
Контактная информация:

Сообщение ssBond » 21 мар 2008, 16:50

Спасибо. А сколько вышло по стоимости и что конкретно сделали?
И забыл сказать, АБС работает похоже - стук в педаль но насколько смог я её проверил: издаётся характерный звук и загорается индикатор АБС - система вроде действует. Можно ли винить в этом неправильную работу АБС?
И стоит ли ехать на сервис Мазды на лещинского? (по ценам и квалификации)?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 мар 2008, 16:51

Права девушка, скорее всего.

Кстати, а вы случайно (ну на всякий случай, чтобы зря не гонять) - всегда это чувствуете? а то вдруг АБС у человека работает, а он думает что что-то не так? Сомневаюсь, что вы "не умны", но когда просят советов иногда и такое бывает.

А по поводу брелока - работает он или нет? а то "перекодить волну"и "не от этой машины" при условии что все работает больше напоминает какую-то разводку.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

ssBond
Контактная информация:

Сообщение ssBond » 21 мар 2008, 16:57

Я полностью уверен что это не "АБС всегда" работает т.к. при довольно плавном нажатии чувствуется толчки в педаль. А про брелок конечно просто дума что пока не покажу спецам ничего сам не узнаю т.к. что догадок можно и не строить пока из слов продавца. Именно узнать бы кто этим уполномочен заниматься в Минске, куда лучше обратиться...

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 мар 2008, 17:08

ssBond писал(а):Спасибо. А сколько вышло по стоимости и что конкретно сделали?
И стоит ли ехать на сервис Мазды на лещинского? (по ценам и квалификации)?

Делали: все тормозные диски, тормозные колодки (2 пары) и еще кучу всего, не имеющего по-моему к этому отношения, но требующего ремонта. Поэтому сколько это конкретно стоило не могу сказать. А за все заплатили очень много (как мне кажется, хотя может для того количества работ и запчастей и нормально). Делали на Лещинского, но я там почти всегда Мазду делаю, только по мелочам на Брестской.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 мар 2008, 17:08

Я так понял машина пока не куплена?

Если уже куплена - то проще поставить новую сигнализацию. И уверенности больше, и спецы охотнее берутся поставить заново, чем в чьих-то заковырках и подключениях разбираться.

ну а с тормозами лучше езжать сразу на СТО и разбиратся. Тормозить оно как бы самое главное. Разгоняться можно не так сильно, а вот тормоза - оно важно.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

ssBond
Контактная информация:

Сообщение ssBond » 21 мар 2008, 17:38

Всё понял. Тогда попробую на Лещинского сразу загнать и по тормозам и по ЦЗ с брелком. Я так понимаю сначало можно чтоб они посмотрели и сказали что это и сколько будет стоить и интересно сколько будет стоить осмотр. Машина уже куплена :-)

ssBond
Контактная информация:

Сообщение ssBond » 21 мар 2008, 17:39

А тормозит то оно субъективо хорошо...

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 мар 2008, 19:13

Да у меня вроде тоже тормозила, только педаль стучала как ненормальная, а оказалось потом, что вроде только передние колеса тормозили.
Что касается цены, то стоимость проверки зависит от того сколько они времени на эту проверку потратят. Я специально залезла в сервисную книжку, посмотрела. Например делали: проверка работоспособности задн. суппортов, проверка подвижности задних тормозн. колодок в скобках, проверка привода стояночного тормоза (в том числе ручника). На все это написано, что потратили 0,4 часа, на тот момент ( а это был ноябрь 2006 г.) это стоило 18000 руб. Сейчас возможно, что дороже. Дальше, если понадобится замена чего-либо, они звонят и говорят, что нужно менять и сколько это будет стоить. Если согласны, то меняют.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 мар 2008, 19:16

О, нашла более свежие расценки. В октябре 2007 г. 1 час работ у них стоил 50 000 руб. Вот.

ssBond
Контактная информация:

Сообщение ssBond » 21 мар 2008, 20:01

Спасибо за информацию. Буду проверять.

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 22 мар 2008, 14:12

ssBond писал(а):Я полностью уверен что это не "АБС всегда" работает т.к. при довольно плавном нажатии чувствуется толчки в педаль. А про брелок конечно просто дума что пока не покажу спецам ничего сам не узнаю т.к. что догадок можно и не строить пока из слов продавца. Именно узнать бы кто этим уполномочен заниматься в Минске, куда лучше обратиться...

толчки в педаль, это бывает, когда диски тормозные кривые -- проточка либо замена
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 23 мар 2008, 01:43

fluo писал(а):
ssBond писал(а):Я полностью уверен что это не "АБС всегда" работает т.к. при довольно плавном нажатии чувствуется толчки в педаль. А про брелок конечно просто дума что пока не покажу спецам ничего сам не узнаю т.к. что догадок можно и не строить пока из слов продавца. Именно узнать бы кто этим уполномочен заниматься в Минске, куда лучше обратиться...

толчки в педаль, это бывает, когда диски тормозные кривые -- проточка либо замена

Точно так, но иногда и банально помогает поменять колодки. Мне помогло на хонде - колодки криво стали изнашиваться и педаль колбасило. Думал надо диски протачивать, но как оказалось "дело было не в бобине" :-D
There are spots even on the sun... and I am not an exception...

ssBond
Контактная информация:

Сообщение ssBond » 24 мар 2008, 21:52

Мда... Короч вывод - ехать на лещинского, хотяб на диагностику. Я тож думаю что мож чё с колодками, да и владелец сказал что машина простояла 2 месяца и суппорта закисли (не уточнял какие), диски субъективно "пальцем" гладкие...