Пока ещё есть интузиазм...

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
TheDEVIL
Контактная информация:

Пока ещё есть интузиазм...

Сообщение TheDEVIL » 20 мар 2008, 10:05

Скажу откровенно, читаю и удивляюсь. Я о менталитете нашего народа. Мы сейчас очевидцы (или участники) революционного движения - а именно, действия "пары отморозков", для которых в жизни не осталось ничего святого, заставили задуматься даже самого старого водителя нашей страны о самом главном - предназначении ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ... И что мы поняли? Революционный момент состоит как раз в том, что запал сего движения не должен затухнуть. Какой насущный вопрос для любого автолюбителя? - лишение прав за мелочь! Ну, а как все знают река начинается с ручейка... Страх перед вызовом ГАИ, потеря, быть может, стимула к жизни... а ещё ситуация, подставы на дорогах! Преследуя благую цель закапываем те честные, моральные принципы жизни, когда ты уверен, что справедливость восторжествует и, что "оступившись", не "получишь" наравне с "рицедивистом" и тд. Парадокс - мы множим беззаконие! Взяточничество, договор на месте (из-за боязни лишения) и как следствие вымогательство, все прекрасно знают, что сейчас работают на дорогах "подставы", а спасибо кому? в принципе, обществу, потому, что не хотим по хорошему правила соблюдать + много дилетантов, но главное спасибо ГАИ! Ведь эта КАРАТЕЛЬНАЯ организация, как элитный фашистский отряд, экипирована, зачастую, последними чудесами техники, стремится не обратить внимание на правила, а преднамерено спровоцировать нарушение, а потом демонстративно, вальяжной походкой идти на разбор дела, чувствуя себя эдаким "избранным". Почему вот такой бездумный (бездушный) вопиющий факт, который общество поощряет, или спокойно воспринимает? Или мы окончательно привыкли к политике, когда решает один человек судьбу другого? Если это всё вам не кажется ещё одним страшным злом которое наступает, то движение которое устроили инициаторы "живого щита" - банальная показуха.
Настал переломный момент сказать здравому смыслу - да!

Кстати, многие ли из форумчан, без напряжения отдадут штраф 320 000 - 1 600 000 за то, что того не стоит, и вообще, кто может мотивировать такие высокие штравы при небольшой средней зарплате гражданина нашей страны? Мы что, решили построить у себя Германию за 5 лет? Или другую более развитую страну? Есть эволюция, она должна быть во всём, а вот резкий скачёк ни к чему хорошему не приводит...

респект всем.

vasa1111

Re: Пока ещё есть интузиазм...

Сообщение vasa1111 » 20 мар 2008, 11:39

TheDEVIL писал(а): то движение которое устроили инициаторы "живого щита" - банальная показуха.

Почему "банальная показуха" я и еще 450 граждан, проявили свою гражданскую позицию, подписавшись в обращении в соответствующие инстанции против того , конкретного безобразия, учинённого как сотрудниками ГАИ, так и водятлом-дебилоидом, который из хулиганских побуждений , на огромной скорости врезался в "живой щит" . я лично хочу поблагодарить всех подписавшихся, которые нашли время,силы и мужество это сделать,
а Вы подписались ? какие Вы варианты предлагаете ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

TheDEVIL
Контактная информация:

Сообщение TheDEVIL » 20 мар 2008, 21:29

2 vasa1111

Скажу откровенно - я искренне был со всеми, но на данный момент я далеко. Тут речь скорее идёт о том, что инициатива, которая была проявлена, должна быть продолжена! Водятел-дебилоид явился лишь подсказкой или скорее возможным "рычажком", который мог бы перевернуть "порочную" систему издевательств над водителями на наших дорогах со стороны людей, которые призваны защищать закон, при этом соблюдая его, как образец. А примеров много: водитель "налепил" на "авдюшку" шторки - его штрафуют, а вот "Крузак" с номером 0650 МI ездит полностью тонированный и ему наплевать на правила, ну, а если, недай Боже, кто-то попадётся на его пути движения и произойдёт столкновение?... - кто поможет? на форуме помусолят и забудут, ещё и вспомнят просто о разводке "тем дублей". Смешно. Именно сейчас пришла пора немного показать, что правила необходимо соблюдать всем, чиновники знаете почему их не соблюдают? - да потому что они считают их, магко говоря, идиотскими, да и вообще им невыгодно, чтобы у остальных участников было равное с ними положение, ведь властелюбцы намерено пытаются себя выделить из масс путём наглого игнорирования закона, а для того, что бы это осуществить, необходимо создать закон, который противоречит здравому смыслу. Есть такое высказывание - "хочешь что нибудь спрятать - положи на видное место". Так и тут - "хочешь властвовать - разреши, всё запретив!" Затем последует страх перед... отговорка "моя хата скраю"... "лишь бы небыло войны", ну и тп.
Почему сейчас, в такой неприятный момент в котором пострадали люди, не дать забыть об этом никому и более того, с акцентировать внимание на сути работы ГАИ.
Откровенно скажу, сложно не бывав в шкуре чужой, оценить масштаб внутренней "катастрофы", но на чужих ошибках многие умные люди учатся... Необходимо потавить точку над сием фактом и капнуть глубже, там где и есть весь рассадник сорняков...

dura lex sed lex... но тогда для всех.
всё респект, можете закрыть тему, понимаю что поддержать её сложно.

TheDEVIL
Контактная информация:

Сообщение TheDEVIL » 21 мар 2008, 14:07

2 qwert:

Кадиллак Девиль...))) действительно страшный ник... на самом деле у меня совсем другой ник, и он куда более известен, а это так просто - кадиллак понравился, а получилась игра смыслов...)))

TheDEVIL
Контактная информация:

Сообщение TheDEVIL » 23 мар 2008, 15:26

Слухай, зеЧорт, ты ба сначала оперделение революционной ситуёвины сначала, перад тем как многабукав накорябать прочитал! Когда она, типа, наступает, и чо предпосылки. А то извени но красиво написаная хрень. Не более.

и на этом спасибо...))ну, а если ситуация не ясна, то обратитесь к темам, которые уже затёрты до дыр...)))
Определить революционную ситуацию - см. обзац выше.
Революционную деятельность начинать... не у нас...))) это точно. Я так, намекнул о реформе ряда нормативных актов, частей закона, не более.То, что будет воспринято как: "те чё надо?"я предпологал, а посему, оставьте свой сарказм для друзей. Подождём ещё пары случаев, пока поймем, что порочность системы нельзя путать со случайными ошибками. Ну, или пока не начнут отбирать ВУ ради плана из-за плохого настроения начальника района, города, области и тп. Или ради премии, а такие случаи уже есть...)))

TheDEVIL
Контактная информация:

Сообщение TheDEVIL » 26 мар 2008, 15:03

2 Verfluechter
Революция - прицедент, благодаря которому, имеется возможность изменить сложившиеся временем устои, в целом. Это по классику, коллега.

2 mmx133
100%, это, что бы решалось всё в одном кабинете или, "разговорчики в строю" (фигурально говоря...))) )

или http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0 - а это на 150% круто, жаль что все так не мыслят...)))

TheDEVIL
Контактная информация:

Сообщение TheDEVIL » 26 мар 2008, 17:22

Революция - прецедент?! Да-а-а... Наш чалавек в прынцыпе отрицает необходимасть компетенций в чем бы та ни была. "Мне так кажэцца" и "Я так думаю". От и все агрументы

"Наш чалавек в прынцыпе отрицает необходимасть компетенций в чем бы та ни была" - абстрактное высказываение, коллега. И если Вы желаете поговорить на тему классического или спонтанного посроения решительных действий (революция, переворот и тп), то с Вашим подходом, я бы, этого не делал. Хотя проигрыш, та же победа, только с другого конца...)))

Ваши высказывания, ради отрицания, похожи на сущую чепуху, вызванную полнейшим отсутсвием, той самой, компетенции. Давайте, просто, поговорим о произволе КОМПЕТЕНТНЫХ сотрудников. А то, Вы явитесь прецедентом для открытия ветки "Пишу, как могу" и начнётся настоящая революция правописания. И тогда вы сможете аргументированно и показательно пояснить своё видение правил написания слов на русском языке.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 276 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 мар 2008, 17:30

TheDEVIL писал(а):Революция - прицедент, благодаря которому, имеется возможность изменить сложившиеся временем устои, в целом. Это по классику, коллега.

Ваще то прЕцедент.

"Революцию готовят идеалисты, совершают фанатики, а пользуются её плодами пАдонки."(С)Я
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 26 мар 2008, 17:34

"Наш человек" может и не отрицает необходимость компетенций, но использует их не по назначению.

TheDEVIL
Контактная информация:

Сообщение TheDEVIL » 27 мар 2008, 08:59

Иными словами - "правду матку режьте сами", а мы в сторонке постоим...))) Оставьте революционный настрой, давайте посмотрим иначе на ситуацию и поробуем понять, почему мы так реагируем, или нет, почему некоторые компетентные сотрудники ГАИ, ведут себя неадекватно сложившейся ситуации? Пример: поцарапал свою машину за 35000 евр. о фонарный столб, захотел получить по каско деньги, приехал ГАЙ и, как бы невзначай, тебя лишили ВУ и тп. И почему начальники тех самых неадекватных, вместо того, чтобы указать подчинённому на егонекомпетентность, начинает защищать "честь мундира", причём правда на стороне даже очень, извините, "обгаженного мундира"? Не является ли это "бельмондом" в красивых, голубых глазах нашей маленькой родины (РБ) и не пора ли хоть как-то изменить ситуацию?

респект

ПС. Опять повторяемся, просто случай из жизни 5 дневной давности...((( моего очень хорошшего приятеля вот так вот "раздели", конечно ходоки есть, но сам факт...(((