Стоит ли вкладываться в Мазду 626 2.0i 1986 г.

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 20 мар 2008, 13:45

Машина 22-х лет отроду в действительно хорошем для нее состоянии стоит порядка 2500.

Перечисленный вами список работ потянет дороже.

Дверь - около 30..40 (купить)
колеса - 200 (если только резина)

Покраска, подварка, уборка ржавчины - 1500...1800 если делать "для себя". Хватит года на 4.

"мелочи по электрике" - больное место. меньше чем за 300 наверное не сделаете.

Но здесь цены я указал весьма примерно с работой. Если работа у вас своя и много-много времени, то потратите 400..700 долларов и кучу времени.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 20 мар 2008, 16:22

если любишь ее - не вопрос! ))
если же нет - просто расстанься... так будет лучше... ))

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 мар 2008, 10:37

mmx133 писал(а):
Flanker писал(а):Машина 22-х лет отроду в действительно хорошем для нее состоянии стоит порядка 2500.

гхм, 626 GD только 88года с огромным трудом продалась за 1900 не так давно одним родственником.
при том что машинка была в РБ с 98го года и прошла тут 90тыс км. сервисилась по большей части оригиналом, бита не была. стояли новые радиатор и акб. вот такие вот пироги.

тем более!

автору топика: если почти идеальная машина стоит всего на 1 900, то зачем платить за нее под три с половиной?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 мар 2008, 16:57

По ценам мог и ошибиться, покраску называл хорошую (товарищь просто на покрасочном СТо работает, такой у них уровень цен за хорошую работу. хотя хорошо делать такую машину может быть уже и лишнее. У ним обычно россияне лексусы после аварий гоняют).

По электрике только как-то маловато вам назвали. или "Перебрать" - это работа только? По цене работы - поверю. Там же если полезть, то на каждом контакте "сюрприз" может быть. Разъемчики там всякие менять, иногда и проводок целиком. Ну бывает еще и блок какой-нить поменять. мелочи все, но все равно тянут. А разъемчик копеечный иногда "эксклюзивной" формы бывает. Приходится либо искать - либо мудрить.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 31 мар 2008, 12:35

slavikv90 писал(а):Шота ВАс панесло,товарищи. Живя в Минске, в возрасте 16-17 лет ( 1998-1999) , я даже не рассматривал покупку мазды 626 1986 года.
В основном смотрел автосы 1990-1992 годов, стоили они тогда 3500-4000 за АКкорд с ручной КПП , или 2800-3000 за сивик.

Купить не успел, а права получал уже в Канаде.
Извините,но спустя 9 лет рассматривать машину такого возраста - это только из любви к раритетам.

Слава, некоторые в 17 лет ходят на курсы плучения "корочки", а машину выбирают по картинкам "новинок" глянцевых журналов. Другие ездят на чем прийдется, потому что ездить нужно. Я выбирал свою первую при 1200 потолок и была она 86-го года. После нее была копейка в почти идеале, сторгованная за 375(!) долларов.

У всех разные обстоятельства. Не стоит крутить здесь тем, что у вас в те годы были 3..4 тысячи долларов. И сейчас по объявлениям "за 400 долларов" звонят и покупают.