Покупка авто из Германии

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Билли Бонс
Контактная информация:

Сообщение Билли Бонс » 25 июн 2008, 20:46

Sparepart писал(а):Насколько мне известно, для получения транзитных номеров любого вида Гансу в любом случае нужно иметь актуальный TUV.
Автомобиль, не имеющий актуального TUV, может передвигаться по территории Ермании только на лафете/автовозе.

...либо оформляются транзиты с жёлтой полосой на 5 дней и вон из страны.
А у меня... машина..... Да я вам щас всем морды набью! :)

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 29 июн 2008, 14:32

Sparepart писал(а):Насколько мне известно, для получения транзитных номеров любого вида Гансу в любом случае нужно иметь актуальный TUV.
Автомобиль, не имеющий актуального TUV, может передвигаться по территории Ермании только на лафете/автовозе.

НЕВЕРНО. В некоторых городах делают транзитные (красные) номера и без актуального TUV, делал такое в прошлом году в Büdingene под Франкфуртом. В каждом городе свои правила... А вообще, для перемещения без TUV по Германии (и не только) существуют специальные желтые номера. Делаются на любое авто, в любом состоянии, действуют 5 дней.

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 06 июл 2008, 23:13

mona_na писал(а):Кстати... не только. Специально узнала, это просто временные номера, типа наших транзитных.

Глупый спор у вас какой-то...
Изображенные на фотографии на немецком сайте номера - РАБОЧИЕ НОМЕРА АВТОХАУСА. Ничего общего с транзитом они не имеют. Эти номера автохаус имеет право вешать на ЛЮБОЙ автомобиль и перегонять его в нужное место. К ним еще имеется красная книжечка, в которую по-хорошему (но реально - не всегда) должна вписываться каждая перегоняемая машина и дата... Кстати, недешевые номера для хауса или хендлера. И на таких номерах перегоняются автохаусом абсолютно любые автомобили, даже и те, которые продаются потом внутри Германии. Пугаться их НЕ НАДО!

В каждой земле свои законы, НО!!! экспорт-Rote kennzeichen только с TÜV, без него нарушение Art. 75 §§ 112-117.

Да, все это правильно, но когда я оформлял машину в Büdingene, я тоже чрезмерно удивился, когда мне работник цулассунга объяснил, что У НИХ для оформления транзитных номеров НЕ НАДО ни TÜV, ни бумага о прохождение СО, ни сама машина. Нужен ТОЛЬКО бриф! А сам он тоже был несказанно удивлен, когда я ему поведал о том, что в Карлсруэ незадолго до этого кроме TÜV стали требовать еще и бумагу о прохождении СО! А кроме того, там перестали еще оформлять и Vorführschein. Т.е. такую бумагу, по которой машина, не полностью оформленная на цулассунге и находящаяся не на цулассунге, могла быть пригнана на цулассунг для сверки номеров на уже присвоенных машине транзитных номерах (в некоторых землях делают такой шайн на 1 день, в некоторых - на 5 ). А тут (Карлсруэ) - сначала пригоняешь машину (неважно как), а потом оформляешь...
В рамках одного города, но на разных цулассунгах, могут быть различные порядки оформления, а про разные федеральные земли и говорить нечего...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 21 авг 2008, 18:03

Miranix писал(а):Большое спасибо, и последний вопрос. Нашол на на абв http://abw.by/allpublic/sell/1266600/ вот эту беху. Но цена какаято подозрительно маленькая, с чем это скорее всего связано

Это связано с тем, что новому хозяину предстоит потратить на неё много денег и нервов, дешевое-хорошим не бывает, а в прочем бывают исключения, правда очень редко.
ЗЫ. Смотреть надо тщательно авто, с привлечением квалифицированных специалистов.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Over
Поставил(а) : 44 раза
Получил(а) : 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 21 авг 2008, 18:08

PhoeniX_Volvo писал(а):1. Узнать о прошлом: Позвонить в автохаус по указанным телефонам, поспрашать побробно продавца, выяснить VIN, потом - к офиц. дилеру Ауди в Минске и пробить этот VIN

Вы хоть раз это пробовали, тиаретег наш? :-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Kozlan
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Kozlan » 16 фев 2009, 13:19

Оплачивать можно и не из РБ, А гансу разницы нет окуда деньги упали. за то без фин потерь наоборот + 1,3-1,6 % к оплачиваемой сумме сегодня платежка 75 эура

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 17 фев 2009, 10:38

Kozlan писал(а):А гансу разницы нет окуда деньги упали. за то без фин потерь наоборот + 1,3-1,6 % к оплачиваемой сумме сегодня платежка 75 эура

не совсем так. Гансу не всеравно, откуда "упали" деньги. Все что "упало" хоть в шпаркассу, хоть в райфанзен хоть еще куда на его имя, автоматом засветится в налоговой....Ну а дальше уже другая тема.

simpson
Контактная информация:

Сообщение simpson » 21 мар 2009, 11:58

можт кто знает в автохаусах сотрудники по английски шпрехают? т.е. если я по телефону им позвоню и по английски начну говорить, ну или по немецки попрошу чтобы ктоньть со мной по английски пообщался, то какой наиболее вероятный ответ будет?

simpson
Контактная информация:

Сообщение simpson » 21 мар 2009, 13:08

Да и еще! есть у меня подруга в германии, если я попрошу ее чтобы она приехала в Беларусь на купленной машине в районе 3к! какова вероятность что она вобще доедет, т.к. в машинах она ни бум-бум соответственно случись что даже по мелочи то будет ахтунг! и какие ей нужно при себе иметь документы чтобы пройти таможню без проблем а мне потом спокойно растаможить?

D2006
Контактная информация:

Сообщение D2006 » 22 мар 2009, 00:12

simpson писал(а):можт кто знает в автохаусах сотрудники по английски шпрехают? т.е. если я по телефону им позвоню и по английски начну говорить, ну или по немецки попрошу чтобы ктоньть со мной по английски пообщался, то какой наиболее вероятный ответ будет?

С вероятностью в 50% там будут говорить на турецком либо арабском. С вероятностью 20% -- на русском.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 мар 2009, 07:08

simpson писал(а):Да и еще! есть у меня подруга в германии, если я попрошу ее чтобы она приехала в Беларусь на купленной машине в районе 3к! какова вероятность что она вобще доедет, т.к. в машинах она ни бум-бум соответственно случись что даже по мелочи то будет ахтунг! и какие ей нужно при себе иметь документы чтобы пройти таможню без проблем а мне потом спокойно растаможить?

лучше воспользуйтесь услугами автовоза... скажу Вам, такая поездка даже, когда все хорошо, достаточно утомительное мероприятие... тем более в одиночку...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

simpson
Контактная информация:

Сообщение simpson » 22 мар 2009, 13:41

С вероятностью в 50% там будут говорить на турецком либо арабском. С вероятностью 20% -- на русском.

жесть! дык что сами гансы такой фигней не занимаются?
лучше воспользуйтесь услугами автовоза... скажу Вам, такая поездка даже, когда все хорошо, достаточно утомительное мероприятие... тем более в одиночку...

ну да на девочку это взваливать не особо по джентельменски, но за 600 евроф, или сколо там счас дерут, я лучше сам в Германию съезжу, мне не в напряг будет, мнеж не 70 лет, наоборот интересно даже!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 22 мар 2009, 17:25

simpson писал(а):, но за 600 евроф, или сколо там счас дерут, я лучше сам в Германию съезжу, мне не в напряг будет, мнеж не 70 лет, наоборот интересно даже!
Так, отнимте стоимость визы, билета туда, стоимость страховки и бензина обратно. Учтите , возможные сложности: авария, поломка, штрафы полиции, ночёвка на таможне, жрачка, опять же. Сумма может быть и больше. Но если вы охотник за приключениями, тогда вперёд, ну а девушку все же лучше не напрягать, ЯТД.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

alex-SG
Контактная информация:

Сообщение alex-SG » 22 мар 2009, 17:35

simpson писал(а):по немецки попрошу чтобы ктоньть со мной по английски пообщался, то какой наиболее вероятный ответ будет?

Скорее всего не поймут. Могут сказать еще "говорите по русски". Очень хорошо турецкий язык помогает, арабские, все возможные варианты югославского, польский, итальянский, испанский и пр. На одном хаусе, правда, настоящего американца однажды встретил, вот он бы точно вам по-английски что-нибудь ответил...
Резюме: везде лучше всего помогает как минимум ломаный немецкий.
жесть! дык что сами гансы такой фигней не занимаются?

Почему не занимаются? Занимаются, - новые машины на дилерских салонах продают.
но за 600 евроф, или сколо там счас дерут, я лучше сам в Германию съезжу

Ну, в 600 евро уложиться, да еще с первого раза, - искусство! Не каждому такое дано.