Покупка авто из Германии

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 07 апр 2008, 12:20

malina m3 писал(а):А они покупают на последние и ещё одолженые деньги автомобили бизнес-класса.

Ну и что? А новое в кредит это не то же самое? Кстати давно заметил, что те кто покупают с аргументом "маленькая-новая" тем самым еще пытаются сэкономить на ремонте\времени и это у них иногда и часто плохо получается, сталкиваясь с не гаранийными узлами,работами,ожиданиями з.ч. Пример моего занкомого на Мазде 3 это только подтверждает. Есть у человека деньги и желание на Вольво бизнес-класса и ее обслуживание, можно только радоваться и завидовать, и все аргументы про новый Кольт\Поло\Гольф за теже деньги тут летят в топку. Машина "для души и по средствам" никогда не проиграет в выборе "по средствам и с гарантией" IMHO, иначе рынка б.у. давно бы уже не было нигде, ни на Западе, ни на Востоке, ни в Штатах.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 апр 2008, 13:41

PhoeniX_Volvo писал(а):

Я 1.0 вааще за двигло не считаю (беру min=1.6), ты на нём хотя бы 120 не пробовал? Если попробуешь, то увидишь на приборах где-нить 9-10 литров, а если на тахометр посмотришь, вааще жутко станет (обороты почти max) и сразу по тормозам дашь.

Послушайте уважаемый PhoeniX_Volvo, я то-же много чего и кого не считаю, но здесь форум-публичное место, проявляйте бОльшее уважение к собеседникам, Ваше мнение уже давно услышано, жаль , что оно основано на всем,чем угодно, кроме аргументов, да и 120 км\в час у нас две-три дороги, где разрешено с такой скоростю ехать, а я соблюдаю ПДД, чего и Вам советую делать.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 07 апр 2008, 13:57

vasa1111 писал(а):..но здесь форум-публичное место, проявляйте бОльшее уважение к собеседникам, Ваше мнение уже давно услышано.

Собственно как и ваше мнение.
Прошу прощение, что влажу, но не саблоговолите ли вы, ознакомившись с ТЕМОЙ топика, писать тогда тоже по ТЕМЕ , уважаемый vasa1111?? А то тесты машин на скорости, расходы грючего, стоимость ремонта и велечина комфорта это уже обсуждалось..МОжно еще раз создать темку "Новое или б.у." (Тоже самое относится и ко многим другим кстати, которые начали меряться новье или б.у. :eh: )

Еще раз извините.
Последний раз редактировалось Sila 07 апр 2008, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 07 апр 2008, 17:59

2 Финикс.
БМВ у меня была как раз таки беспроблемная. :) Если не брать в расчет серьги заднего стабилизатора.
Что же до Вольво и 308 - мне это нравится - Пастернака не читал но осуждаю! Железный аргумент! На 308 не катался и даже в него не присаживался но уже заранее говорю что гумно! Браво! Это все равно что я Вам скажу - на S80 Вольво я не катался но заранее могу сказать что по сравнению с Б4 Пассатом - полный шрот. Звучит глупо? Согласен. Но подобное сравнение у Вас звучит не умнее. :)
Про дураки и новое. Хихи! То то я смотрю на скорость с которой минчане и не минчане избавляются от своих беспроблемных бэушек и берут хоть в кредит но новое. Попробуйте на Машиностроителей 26 найти свободного продавца-консультанта. Я даже в прошлое воскресенье в очереди 40 минут стоял чтобы хоть один продавец освободился. Те, наверное, тоже идиоты что покупают Гольфы-Джетты-Тураны-Туареги-Пассаты и часто в кредит вместо того чтобы купить трехлетнее с пробегом в 200 тыщ. :)

Далее. Вы первый столб у Кэмри видели? И Вы покупаете машины исключительно с целью торможения об столб? Очень интересная мысль. Металла в Кэмри не меньше чем в БМВ. По крайней мере по ощущениям за рулем. Что БМВ тяжелая как утюг что Кэмри. И что же до разницы в Е39 - Вы можете назвать по пунктам эту разницу: Я ездил за рулем и той и той. Разницы ниасилил.

Я к тому, собственно, что если есть деньги на правильное обслуживание и содержание бэушных Вольво, БМВ, Мерседесов и прочих - почему бы и нет. Но вот, например, коллега Сила (который первый принялся деньги считать - это я заранее чтоб потом не обвиняли) таких средств лишен потому что в свои Форды ставит Рувилль или что попадется явно подешевле. А потом когда там наклюнется чего нить серьезное - быстренько продавать его какому нить лоху. В результате сначала немец его продал после того как лизинг откатал, потом Сила откатал пока не накрылось там что то медным тазиком, потом тот лох который купил у коллеги Сила увидев глюк и ужаснувшись стоимостью быстренько подфуфлил и продал еще бОльшему лоху и т.д. по цепочке. Каждый считает себя молодцом а забота о ближнем у нас не в чести. Только потом автопарк Белоруссии напоминает свалку автохлама - потому что все наэкономились под самую завязку. Потом дорожники наши из тех же побуждений чего нить наэкономили, потом еще кто нибудь чего нибудь наэкономил и в результате коллега Лася на соседней ветке вопрошает почему мы все плохо живем. :)

2 Сила.
С Вами не хочу даже спорить. :)
Вы мне так и не доказали что турецкий Мондео с пробегом под 200 тыщ дешевле и лучше в эксплуатации чем новый Гольф. И так и не опровергли утверждение что через 200 тыщ км он одолеет но с куда бОльшими затратами на ремонт которые, возможно, перекроют экономию от дизеля нежели новый Гольф который эти 200 тыщ одолеет играючи. :)
Последний раз редактировалось ivan_denisovich 07 апр 2008, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Там где мы, там победа!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 апр 2008, 18:16

PhoeniX_Volvo писал(а):Уважаемый Over, давайте создадим отдельный топик "б/у или новое авто", в котором я Вам приведу сравнение комплектаций вашей красавицы и E39 за 17к. И вы увидите, што разница большая. Там и внешний вид обсудим, а то, што-то от темы топика оторвались. Кароче, вопрос "новая или б/у" в этом топике закрываем. :mad:

Есть уже такая тема. Ее кто-то в архив списал, но нафлудить там уже успели страниц на 20.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 апр 2008, 18:23

Ivan_Denisovich писал(а):Вы мне так и не доказали что турецкий Мондео с пробегом под 200 тыщ дешевле и лучше в эксплуатации чем новый Гольф. И так и не опровергли утверждение что через 200 тыщ км он одолеет но с куда бОльшими затратами на ремонт которые, возможно, перекроют экономию от дизеля нежели новый Гольф который эти 200 тыщ одолеет играючи. :)

+100

30 ткм назад перебирал подвеску. Много чего повыкидывал оригинального - это того, что еще на конвейере поставлено. Вместо оригинального ставил JC - не самая отстойная контора. После 30 ткм передняя подвеска снова требует ремонта примерно на сумму 240 долларов только по запчастям (и это опять же JC + стойки Gabriel). Если я и дальше буду каждые 30 ткм перебирать подвеску, то нахер мне такая машина - я лучше куплю дешевую, но новую.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 07 апр 2008, 18:28

Байзевей - вопрос к Ивану Кришкевичу.
Вы не хотите, часом, в своей рубрике "Кассовый подход" посчитать во что обойдется содержание, предположим, Пассат Б5 GP с пробегом 180-200 тыщ и мотором, предположим 1.8Т или 1.9 ТДИ и новым Пассатом Б6 с мотором аналогичного объема? На протяжении ближайших 200 тыщ км пробега?
Исходя из ходимости тех или иных запчастей. Статистика на том же Атлант М должна накопиться. :)
Там где мы, там победа!

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 07 апр 2008, 19:36

Sila писал(а):E39 2000 год почему "новый", он что "выставочный" был?

Нет, просто его при мне так назвали - "новый БМВ" :)

По расходу у 728-й на 90 км/ч 5-6 литров.

Слушайте, реально уже начинает напрягать. ХВАТИТ **ЗДЕТЬ ПРО ТО, ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ!!! Честное слово. Или в каждое свое сообщение добавляй "по моему мнению" или "по моей информации".
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 07 апр 2008, 19:53

По расходу у 728-й на 90 км/ч 5-6 литров.

А вот швейцарский каталог Automobil Review 98 г. говорит, что у БМВ-728i расход 7.8/8.3 в зависимости от КПП. Темные люди эти швейцарцы, ага...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 апр 2008, 00:01

PhoeniX_Volvo писал(а):По расходу у 728-й на 90 км/ч 5-6 литров.

Большей куйни давно не читал. PhoeniX_Volvo, Вы вроде вменяемый человек, читаешь-читаешь Ваши посты, радуешься, а потом бряк и полная лажа. Ну, каких 5-6 литров на 728??

7.9л за городом по паспорту. Если безбожно тошнить на 80км/ч, устроив эконом-ралли, отрубить свет, кондей и музыку, то в 7.6 можно вписаться, но 5-6л - бред.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 08 апр 2008, 09:53

Ivan_Denisovich писал(а):Но вот, например, коллега Сила (который первый принялся деньги считать - это я заранее чтоб потом не обвиняли) таких средств лишен потому что в свои Форды ставит Рувилль или что попадется явно подешевле.

Буду называть вещи своими именами -БРЕД И СЛОВОБЛУДИЕ.
Я ставлю КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти с ГАРАНТИЕЙ. Рувиль или Каяба или Блю Принт для вас "что подешевле" это у вас болезнь, причем серьезная.

Ivan_Denisovich писал(а):А потом когда там наклюнется чего нить серьезное - быстренько продавать его какому нить лоху.

БЕРЕД И СЛОВОБЛУДИЕ. Ни одна из моих машин не продана с "чем то серьезным", каждая берется "для себя" и не дешево и продается неспеша, по принципу "не продасться буду ездить". Не умеете чиать, что я писал про свои методы покупки для СЕБЯ авто, не пишите галиматью.

Ivan_Denisovich писал(а): В результате сначала немец его продал после того как лизинг откатал, потом Сила откатал пока не накрылось там что то медным тазиком,.

БРЕД и СЛОВОБЛУДИЕ.

Ivan_Denisovich писал(а): потом тот лох который купил у коллеги Сила увидев глюк и ужаснувшись стоимостью быстренько подфуфлил и продал еще бОльшему лоху и т.д. по цепочке. :)

Ivan_Denisovich писал(а): 2 Сила.
С Вами не хочу даже спорить. :)
Вы мне так и не доказали что турецкий Мондео с пробегом под 200 тыщ дешевле и лучше в эксплуатации чем новый Гольф.

Как раз от вас цифр мы так и не дождались. А получили лишь БРЕД в виде того, что "з.ч. от Лукаса и Бендикса это не оригинал и мы их не считаем нормальным обслуживанием авто". У вас узкий взгляд и куча фобий, простите но это клиника.

Ivan_Denisovich писал(а): И так и не опровергли утверждение что через 200 тыщ км он одолеет но с куда бОльшими затратами на ремонт которые, возможно, перекроют экономию от дизеля нежели новый Гольф который эти 200 тыщ одолеет играючи. :)

Обычный БРЕД и СЛОВОБЛУДИЕ снова.
Даже у Пежо 605 97года 2.1тд (купленное 5лет назад), уже набежало по одометру 308т.км со 150т.км, и потребовало лишь замены пружин, рулевых тяг, колодок, сцепления и 4х шаровых. Все остальное осталось родное и прекрасно ездит. Спорить со мной(и не только) ТУТ не надо, просто научитесь читать, хотя бы ТЕМУ топика и не засирать этим тематические конференции.

ЗЫ Модератора я думаю надо попросить, "почикать" посты не по теме топика, или перенести в ветку "новье против б.у." А то писал про технологии покупки, а закончили хер знает чем...
Последний раз редактировалось Sila 08 апр 2008, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 08 апр 2008, 16:01

2 Cила.
Стоп. Мы с Вами окончили тем что я привел Вам стоимость ТО на нового Гольфа после чего последовало молчание с Вашей стороны.
Только и всего. И в своем мнении о качестве запчастей я исхожу из собственного опыта коему уже 8 лет и из сведений Спарепарта коему у меня больше оснований доверять нежели не доверять.
И пожалуйста, в следующий раз обойдитесь в своих словах без злобы и оскорблений собеседника - ок?
Иначе с Вами спорить становится просто неинтересно. И если я включу многие свои способности то Вам это не понравится куда больше чем мне.

2 Финикс.
Вовсе нет. Речь просто о том что 3-х летка с пробегом под 200 или за 200 тыщ сломается быстрее чем новое авто гольф-класса и сумма ремонта может запросто затмить все удовольствие от обладания подобным авто. А если брать такое авто для себя и катать его еще тыщ 200 оно потребует куда бОльшего вложения денег чем новый гольф-класс. Тем более что в такой машине уже может сломаться все что угодно и в любой момент. И опыт Атлант М подтверждает именно то что в трехлетках ломается абсолютно все что угодно. От топливной аппаратуры и турбин до подвески. А вот у новых Фольксвагенов проблем гораздо меньше. И то статистику портит, в основном, электроника Туарегов. Гольфы, Пассаты, Тураны и прочие Кадди практически беспроблемны - количество поломок по ним КРАЙНЕ невелико.
И к тому же авто гольф класса (хэтчбек, минивенчик седан или универсал) фактически перекрывает все потребности своего хозяина. За исключением случаев, конечно, когда во главе угла - понты. Хотя и здесь (это уже лично моя точка зрения - не навязываю ее никому) сидя в новом Гольфе, Фокусе или 308 пыжике я бы не испытывал ровно никаких комплексов перед всяким бэушным понтовозом.
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 08 апр 2008, 16:17

Ivan_Denisovich писал(а):2 Cила.
Стоп. Мы с Вами окончили тем что я привел Вам стоимость ТО на нового Гольфа после чего последовало молчание с Вашей стороны.
Только и всего. .

Велкам в соответствующую ветку. Цифры есть, вперед сравнивать, что у кого ломается.

Ivan_Denisovich писал(а):И в своем мнении о качестве запчастей я исхожу из собственного опыта коему уже 8 лет и из сведений Спарепарта коему у меня больше оснований доверять нежели не доверять.

Ваш опыт , это ваш личный опыт, печальный, мы это уже отметили.
Есть много людей не согласных с вашим выводом, на основании вашего опыта. Велкам в соответствующую ветку.

Ivan_Denisovich писал(а):И пожалуйста, в следующий раз обойдитесь в своих словах без злобы и оскорблений собеседника - ок?
Иначе с Вами спорить становится просто неинтересно.

Я вас не оскорблял, а назвал ваши высказывания соответсвующими словами. Обвиняя меня косвенно во "впаривании" машин со скрытми глобальными проблемами, сложно получить в ответ реверансы во взаимной симпатии, не правда ли? :-x

Велкам в соответсвующую ветку.

Ivan_Denisovich писал(а):И если я включу многие свои способности то Вам это не понравится куда больше чем мне.

Вы моих еще не знаете. :eh:

Велкам в соответсвующую ветку. Еще раз -надцатый...Призываю раскрыть\разуть глаза и ПРОЧИТАТЬ тему топика.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 20 апр 2008, 20:01

JK2142 писал(а):Вообщем решил купить машину из Германии. Посмотрел на mobile.de люди чё за лохатрон, та же Audi A6 2.5TDi стоит всего 2.600 евро. Можно ли верить таким объявлениям?

Эти авто специально для наших рынков (малиновка,ждановичи) или если просят предоплату-мошенничество.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 апр 2008, 11:16

JK2142 писал(а):Вообщем решил купить машину из Германии. Посмотрел на mobile.de люди чё за лохатрон, та же Audi A6 2.5TDi стоит всего 2.600 евро. Можно ли верить таким объявлениям?

Конечно! А вам кольцо с бриллиантом за 10у.е. не надо случаем? :grin: