Покупка авто из Германии

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 04 апр 2008, 16:17

PhoeniX_Volvo Отличный авто ! Скажу даже супер! Разбогатею себе "для души" что то в этом роде буду брать. Сразу видно ,что человек знает ЧТО хочет от машины. 8-) А не детский лепет, типа "маленькая, зато новая"

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 апр 2008, 02:50

Хихи!
Ключевое слово - хотел большую тройку а деник было 13 евро.
И как сей жизненный парадокс решить - непонятно. :)
Сорри - ничего личного. :)

А про 200 тыщ и фигня - война - это вообще порадовало. :)
Если, не дай Бог, конечно, вылетит хотя бы турбина - Вы, если можно, все же озвучьте ценник на новую турбину :)

Знатоки жизни...
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 апр 2008, 22:55

Турбина может вылететь от чего угодно :)
как от "хорошего" недорогого масла, как от "хорошей" эксплуатации предыдущим хозяином так и просто от пробега.
И турбина - это только часть прелестей подержанной иномарки. :)
Сюда можно причислить, например, труднодиагностируемые глюки электроники по сравнению с которым замена какой нить половины подвески покажется детским лепетом :)
Это бэушная машина с которой может случиться все что угодно в любой момент. :)
А за 13 евриков.
Как Вам, например, Пежо 307 двухлитровый во всем кроме кожи за 13 евро? :) Или новейший 308 Пежо 1.6 во всем кроме опять таки кожи?
Притом что 1.6 - это мотор БМВ? Вживую эта машина смотрится просто отпадно. Особенно в темном металлике. И за такое просят 15 евриков.
При этом новая и при этом в салоне она больше, допустим, Е39 БМВ или почти такая же как А6 :)
Обе этих машинки стоят сейчас на Сифтрансе. Я посмотрел и задумался.... Особенно по поводу 308
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 07 апр 2008, 03:18

2 Финикс
У меня была Е39. С оригинальным пробегом в 130 тыщ - мне ее спецом из Дойчляндии гоняли.
И Вы знаете я сейчас абсолютно замечательно езжу на Б4 Пассате и на Форде Фиесте того же года выпуска. И никаких комплексов по этому поводу не испытываю. Более того, доведя Пассат до ума я смело могу утверждать что по совокупности качеств БМВ 523и проигрывает Пассату Б4 практически всухую. И не надо фыркать что я сравниваю Божий дар с яичницей. Дабы предупредить подобное могу спросить - а Вы ездили на действительно исправном Б4 Пассате? :)
Так что рассказывать про то как круто ездить на БМВ или чем то еще мне не надо. :)
Я, знаете ли, покатавшись на Паджеро 3 2003 года с пробегом в 66 тыщ км оригинальным могу сказать что и Паджеро - ерунда. Потому что жесткий, чувствуешь себя слоном в посудной лавке что во дворах крайне неудобно да еще и салон японский. (ИМХО - не люблю японские салоны).
Что до Пыжиков - Вы лично ездили на новом 308? И если нет - тогда зачем говорить что плохо? :) Я не ездил а потому не говорю. По паспорту если мне не изменяет память он разгоняется до 200 с хвостиком маленьким а расход очень приятный. Но я ездил на Меринах=БМВ-Ауди-Паджеро с пробегом больше или меньше 200 тыщ км. И могу сказать что ерунда. Ерунда потому что и подвеска уже не та а если и та - то все равно ремонт - а ремонт бывает и не по мелочи. И компьютер бортовой иногда не помогает. И опыт ремонта Атлант М тому подверждение - одни Туареги чего стоят...
И как Вы говорите - бред про проблемные трехлетки - это опять таки из наблюдения за подобными машинами. И опыт работы Атлант М на Машиностроителей где я знаю почти все СТО за ручку - тому пример.

Беспроблемная она когда новая. Вот тогда беспроблемная. :) У товарища Кэмри и то изредка выпендривается. Так этой Кэмри 140 тыщ пробега только. :) И это Тойота а не Вольво и не БМВ при всем уважении. :)
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 07 апр 2008, 10:14

Ivan_Denisovich писал(а):2 Финикс
У меня была Е39. С оригинальным пробегом в 130 тыщ - мне ее спецом из Дойчляндии гоняли.
И Вы знаете я сейчас абсолютно замечательно езжу на Б4 Пассате

пассат это "святое".. мы его трогать не будем..

Ivan_Denisovich писал(а):и на Форде Фиесте того же года выпуска. И никаких комплексов по этому поводу не испытываю.

:grin: :grin: Но про "Фиесту"... это вы зряяяя.....Хорошо, что не на форуме БМВ клуба написали. ;) .А то сравнить неуезженную Е39 с Фиестой. Какая у вас всетаки "жестокая" "практичность". :-)

Ivan_Denisovich писал(а):Более того, доведя Пассат до ума я смело могу утверждать что по совокупности качеств БМВ 523и проигрывает Пассату Б4 практически всухую.

Кстати оооочень "ИНТЕРЕСНАЯ" мысль. Интересно, кто из наших жураналистов в "АБВ" (и не только, может "Топ Гир" какой нить ли "Авторевю" с "за Рулем", да епрст, может хоть какое нить интернет-издание) возмет на себя смелость ее "развить" и "углубить"??!
"АБВ" ау! .....Что то не видно смельчаков, наверное они все таки сначала думают, потом пишут.. ;)

ЗЫ Отличное начала дня! Настроение в пондельник, лучше чем в пятницу!! Спасибо Иван Денисович! 8-)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 07 апр 2008, 10:26

PhoeniX_Volvo, с Иваном Денисовичем спорит бесполезно.
Если исходить из его начальных данных, то:
1. его личный опыт трех леток печален.
2. опыт его знакомых ремонтников "Атланта-М" по 3х леткам тоже печален
3. опыт его знакомых по 3х леткам печален
4. его мнение, что "маленькая новая", лучше "бизнес-класса" 3х-летки, по определению - "новая"
В виду этих его отправных точек, и приверженности марки "VW", фанат просто не поймет. Он же "фан". Чем то, РеноЛагуну напоминает, только не так фанатично..Хотя БМВ 523 с Фиестой это мощно...Почти как в старые былые времена. :-)
Последний раз редактировалось Sila 07 апр 2008, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 07 апр 2008, 10:36

PhoeniX_Volvo писал(а):Ценник на новую турбину не знаю, но вылетит она только в случае, если часто ездить >200 км/ч

Тема причин вылета турбин нераскрыта, аффтар должен задвинуть еще.

PhoeniX_Volvo писал(а):А движки 1.6-2.0 я вааще не рассматриваю (люблю скорость).

У нас в стране максимальная разрешенная скорость - 120 км/ч на М1. Радар Вам навстречу! :mad:

PhoeniX_Volvo писал(а):80% минчан ездят на б/у-шках, они что дураки, что ли?

90% из них (бушек) уже умерли. В таком случае, наверное, именно этим словом хозяев можно назвать.

Один отдаленно-знакомый купил себе "новый" БМВ Е39 (2000 год), по слухам, за 17к (дызилек вроде). Знаете реакцию моей половины? "Это же почти можно купить новую Астру, ту красавицу, на презентации которой мы были" 8-)

Изображение
Последний раз редактировалось Over 07 апр 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 07 апр 2008, 11:16

Если не брать их единственный "козырь" как то бишь их личный и их знакомых печальный опыть ремонтов, то большинство таких "спорщиков" достаточно просто посадить штуки 3-4ре с закрытыми глазами в 3х-летку Вольво бизнес-класса, покатать часика 3-4 по городу, пообщаться по дороге не повышая голос о достоинствах и недостатках, послушать тихую музычку класса "Relax" на скорости за городом, по "плохой" дорожке поездить, жарой в 25-30градусов с раздельным климат контролем по городу в пробках и т.д. и т.п. Я уж не говорю о технологиях безопасности и т.п. которые заложены и есть в "базе" бизнес-класса, и опция даже у современных "маленьких новеньких"..А потом в тех же условиях "засадить" их хотя бы троих (бо 4-ро уже напряг будет с водителем) в новую Фиесту\Поло\Гольфа\206\07\08) и сделать тоже самое...Отпадут все "забумбончики", и только стоимостью мифического "внезапного ремонта с "улетом" КПП, всех круизов и двигателя\турбины в утиль" они будут сквозь зубы оправдывать свой выбор "маленькой новой" :grin:
И самое смешное, что продавая свою откатанную по нашей соли и дорогам новую малолитражку, ставшую б.у. ,той же 3х--4- ит.д.-леткой их аргументами будут те же самые слова, о которых мы говорим сейчас типа "обслуживалась на хорошем сервисе "Атлант"(в Германии их нет что ли?), оригинальными з.ч. (в Европе с ними напряг канэшна), и т.п. и т.д. Хотя многие из них, обеспеченные, просто сделают как на Западе, сдав ее "в зачет" дилеру..Но многие ли себе это позволят, согласившись с "рыночной ценой" и условиями дилера, отдельная тема. :eh:

Один отдаленно-знакомый купил себе "новый" БМВ Е39 (2000 год), по слухам, за 17к (дызилек вроде). Знаете реакцию моей половины? "Это же почти можно купить новую Астру, ту красавицу, на презентации которой мы были"

E39 2000 год почему "новый", он что "выставочный" был? Вообще это отличный вариант, у меня друг взял Хонду выставочную из Германии с эксклюзивным тюнингом, подготовкой как аудио, так и подвески\двигателя\салон эксклюзивный и т.п., которая ездила по фестивалям и выставкам. Пробег 45т.км для 5летки..
А выбор женщины, это всегда лишь выбор женщины.А о красоте линий, удобстве кармашек, зеркалец и пимпачек мы многие не раз слышали в "тест-драйвах" женской половины пилотов "Автопанорамы"...К слову: По газонам и пешеходным дорожкам они кстати давно ездят в своих "тестах" прямо в обьективе камеры...Осталось совсем немногое, чтобы ездили на красный свет и через две сплошные, рекламируя "прелести" дилеровских авто.
Последний раз редактировалось Sila 07 апр 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 апр 2008, 11:25

Sila писал(а):Если не брать их единственный "козырь" как то бишь их личный и их знакомых печальный опыть ремонтов, то большинство таких "спорщиков" достаточно просто посадить штуки 3-4ре с закрытыми глазами в 3х-летку Вольво бизнес-класса, покатать часика 3-4 по городу, пообщаться по дороге не повышая голос о достоинствах и недостатках, послушать тихую музычку класса "Relax" на скорости за городом, по "плохой" дорожке поездить, жарой в 25-30градусов с раздельным климат контролем по городу в пробках и т.д. и т.п.

Ездил недавно на новой Хонде-Легенд 2007 г.в., БМВ семерке 1998 г. -ничего особенного, конечно лучше, чем Корса-тут спорить бессмыленно-( очень НЕ понравился расход топлива по компютеру) пересел обратно в Корсу или Кольта и корона не слетела, для меня автомобиль -средство передвижения не более того.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 07 апр 2008, 11:39

vasa1111 писал(а):Ездил недавно на новой Хонде-Легенд 2007 г.в., БМВ семерке 1998 г. -ничего особенного, конечно лучше, чем Корса-тут спорить бессмыленно-( очень НЕ понравился расход топлива по компютеру) пересел обратно в Корсу или Кольта и корона не слетела, для меня автомобиль -средство передвижения не более того.

Рад за вас, честное слово! 8-) Индусы говорят для вас очень экономичную машину сделали..Расход смешной, "тело" перевезет точно так же как и Кроса и Кольт.. Удачи в покупке и эксплуатации.
Сэкономленные деньги можно направить на другие личные приобретения (телевизор Горизонт, плиту Гефест, лыжи Телеханы, обувь Белвест и костюмы от легпрома). Показывают, готовят, едят с горки, "носятся", и выглядят и стираются как и все аналогичное импортное от кутюр.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 апр 2008, 11:45

Sila писал(а):
Рад за вас, честное слово! 8-) Индусы говорят для вас очень экономичную машину сделали..

Спасибо, что Вы рады. Насчет индусов-это перегиб с Вашей стороны, я предпочитаю В-сегмент, известного производителя.( считаю, ИМХО-там оптимальное для меня соотношение цена-качество-комфорт)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 апр 2008, 11:49

Sila писал(а):Сэкономленные деньги можно направить на другие личные приобретения (телевизор Горизонт, плиту Гефест, лыжи Телеханы, обувь Белвест и костюмы от легпрома). Показывают, готовят, едят с горки, "носятся", и выглядят и стираются как и все аналогичное импортное от кутюр.

А насчет "сэкономленных денег" -поверьте я найду им достойное и полезное применение, как говорится- сам решу, что покупать, а что касается поддержки отечественного производителя, не сомневайтесь-если товар подходит мне по тем или другим качествам, то я предпочту "отечественного" но это уже для другая тема.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 апр 2008, 12:01

PhoeniX_Volvo писал(а): А вот на трассе на скорости у Легенда и БМВ 7 расход будет поменьше чем у корсы. Лично для меня главное не просто доехать до места назначения, а ещё и получить удовольствие от езды. А в этом случае, vasa1111, на расход можно и глаза закрыть.

Откуда у Вас такие данные по расходу у Корсы В 1,0 ?, я когда ездил только по трассе 90 км\час и засекал расход-получалось 4,2-4,3 л на сотню, у Легенды и 728 БМВ, что еще меньше?

А про цену покупки и стоимость квалифицированного обслуживания Легенды и 728 БМВ, тут без комментариев, если Вы состоятельный человек и можете себе позволить, поверьте , я только рад за Вас.
Я лично такие траты пока позволить себе не могу(семья,дом,ребенок)
Вот к примеру на сэкономленные деньги от "комфорта" семья едет на 22 дня в турцию на отдых-это для меня поважнее будет. ИМХО

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 07 апр 2008, 12:09

А они покупают на последние и ещё одолженые деньги автомобили бизнес-класса.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 07 апр 2008, 12:09

vasa1111 писал(а):Вот к примеру на сэкономленные деньги от "комфорта" семья едет на 22 дня в турцию на отдых-это для меня поважнее будет. ИМХО

считаю, ИМХО-там оптимальное для меня соотношение цена-качество-комфорт)

Честно говоря, понятие "комфорт" у вас (как и у многих ) сильно растяжимо, от "средства передвижения" до "22 дней в труции"...Это и понятно
Например для меня лично, тоже совокупность качеств "комфорта- безопасности, удобства и т.д." например лексуса,мерса, бмв 7ки, но 343дня в году, гораздо предпочтительнее "22 дней в турции"...