Покупка авто из Германии

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 мар 2008, 13:27

Кстати про подставу. Вполне вероятно. Воттут ловят лохов большим пробегом. Дескать купим дёшево отмотаем счётчик и вдуем. :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 мар 2008, 14:16

За 2007-й календарный год в Республику Беларусь было ввезено порядка 170 000 подержанных автомобилей, среди которых авто, возрастом моложе 4 лет (исключая новые), порядка 20 000 штук.

Оценка технического состояния количества "свежеподержанных" автомобилей, произведённого как на дилерских предприятиях Холдинга "Атлант-М", как на предприятиях наших коллег по белорусскому дилерскому корпусу, так и на ряде неавторизованных предприятий, с которыми я поддерживаю контакт, свидетельствует: Если реальная картина по данному экземпляру Ford Mondeo, описываемая Вами, соответствует действительности (сомневаться в этом у меня нет оснований), то аналогичных Вашему автомобилю - порядка 3% от всего количества авто, которые прошли за истекший год через наши цеха и цеха наших коллег.

Оценка состояния производилась в ходе осмотровых и диагностических работ, заказываемых "перед покупкой", а выводы были сделаны на основании анализа заказ-нарядов по данных работ. Размер выборки - порядка 3000 обращений.

Между нами, уважаемый коллега по форуму Sila, есть одна маленькая, но существенная разница: Меня зовут Дмитрий Борисович Перлин, я работаю в Холдинге "Атлант-М", и отвечаю за каждое слово, написанное мною где бы то ни было. А потому отвечаю, что автомобиль, аналогичный Вашему купить, конечно, можно. Но могу ли я рекомендовать этот путь человеку, не имеющему ни иностранного языка, ни нужных знакомств за рубежом, и незнание техники? А ведь таковых - абсолютное большинство!!!
Если я неправ, то буду признателен за подсказку, а пока могу отметить, что вероятность покупки рядовым автолюбителем подержанного автомобиля, соответствующего Вашему, не превышает 0.03. Причём, предположу, что эти 3% - покупки не рядовых автолюбителей.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 19 мар 2008, 14:30

Неуловимый Джо писал(а):ссылка

С полным приводом :rol:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 19 мар 2008, 15:29

Sparepart писал(а):Между нами, уважаемый коллега по форуму Sila, есть одна маленькая, но существенная разница: Меня зовут Дмитрий Борисович Перлин, я работаю в Холдинге "Атлант-М", и отвечаю за каждое слово, написанное мною где бы то ни было. А потому отвечаю, что автомобиль, аналогичный Вашему купить, конечно, можно.

Почему то эта простая истина на страницах "АБВ" упоминается в разделе "Мифы" ;)

Sparepart писал(а):Но могу ли я рекомендовать этот путь человеку, не имеющему ни иностранного языка, ни нужных знакомств за рубежом, и незнание техники?

Как работающий в холдинге, конечно нет. Без вариантов.

Sparepart писал(а):А ведь таковых - абсолютное большинство!!!
Если я неправ, то буду признателен за подсказку, а пока могу отметить, что вероятность покупки рядовым автолюбителем подержанного автомобиля, соответствующего Вашему, не превышает 0.03. Причём, предположу, что эти 3% - покупки не рядовых автолюбителей.

Я тоже самое большинство. Я не знаю немецкого языка (вообще), честно. Я не знал как все это делать, еще когда покупал свой первый джип из Германии(лет 5 назад). Я вообще не имел понятия, что такое раздатка и штоер лет 6 назад. Все меняется. Теперь кроме меня, многие друзья сами покупают из Германии и США на прямую, благо есть люди (в интернете с отзывами)которые подскажут, научат или отработают свое за деньги.Никто не спорит про "большинство" покупателей. Учиться постоянно и пользоваться новыми знаниями могут не многие, так что повторюсь "каждый сходит с ума по своему".
Описанный процесс лишь показывает одну из возможностей приобретения хорошего авто и это не "миф" и это главное.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 19 мар 2008, 15:31

Sparepart
так в том то и дело. Чел. пригнал авто по средне - диллерской цене в ФРГ. Но тут же, есть предложение на 3-4кЕ дешевле. На рынке два авто будут иметь одинаковый внешний вид. Тарахтеть будут один в один, особенно для непосвященного уха, ну и т.д. Но цена на авто разная. И быстрее купят то, что дешевле. Сомневаюсь, чтоб семья из Ивацевич или еще откуда, приехав первым поездом в Минск и на рынок, повезет авто на СТО. Вот и прОцент. Хотя очень сомнительный. Либо критерий оценки гораздо выше ТUV-ского.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 19 мар 2008, 15:44

Хех!
Знаете сколько я могу примеров привести? Заслушаетесь.
Причем все из жизни.
И повторюсь - эксплуатация сего агрегата будет дороже чем нового Гольфа. :)
При условии соблюдения всех ТО и качественных ремонтов и качественных запчастей :)
Хотя, повторюсь, мое мнение как человека который ездит и Ваше мнение как человека который продает - разное. :)

А за описание процесса - респект 8-)
А то подумываю себе еще один четвертый Пассат пригнать. Только с пробегом до 100 тыщ км...

ПыСы. А состояние педалей у меня такое же, как ни странно. Хотя на моем пробег за 400 тыщ
Там где мы, там победа!

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 мар 2008, 16:28

Хочу обратить Ваше внимание, уважаемый коллега Sila, на некоторые моменты из упоминаемой Вами статьи, не вошедшие в контекст данного обсуждения:
1. "Мифологизация" недолговечности систем охлаждения автомобилей Opel,
2. "Мифологизация стрёмности" гидропневматических систем автомобилей Citroёn.

Как известно, в РБ, в отличие от РФ, Холдинг "Атлант-М" не продает и не обслуживает автомобили данных марок, тем не менее, опираясь на опыт российских подразделений и опыт белорусских коллег "человек из Холдинга" обращает внимание белорусского автомобилиста на несостоятельность популярных психических неосознанных переживаний (то есть, мифов) большинства автолюбителей и не сказочного прозаического фольклора (иначе говоря, легенд), передаваемого ими из уст в уста. И тиражируемого некоторыми из выпускников журфаков разных ВУЗов.

Почему "человек Холдинга" это делает - читатйте на страницах книги Consumer Behavior, The Dryden Press.
--------------------------
"Я тоже самое большинство. Я не знаю немецкого языка (вообще), честно. Я не знал как все это делать..."

А вот здесь, уважаемый коллега Sila, я Вам не совсем верю (не говоря уже об упоминавшихся Вами ранее хороших знакомых на немецких АХ). Потому что знаю. И породу тамошнюю, жмотскую, и их "бесплатные подарки".

PS: Когда я говорю бывшим и настоящим авиаторам, что 18 лет назад грохнулся на бетонку с кабинной стремянки на самолёте "таком-то", поднялся, отряхнулся и пошёл, то мне тоже никто не верит! :) Но когда добавляю ма-а-а-аленький нюанс: - "Был в зимнем комбезе и ЗШ", в ответ раздается "А-а-а-а-а!!! Тогда конечно!"
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 19 мар 2008, 17:08

Sparepart писал(а):--------------------------
"Я тоже самое большинство. Я не знаю немецкого языка (вообще), честно. Я не знал как все это делать..." -----------------------------
А вот здесь, уважаемый коллега Sila, я Вам не совсем верю (не говоря уже об упоминавшихся Вами ранее хороших знакомых на немецких АХ). Потому что знаю. И породу тамошнюю, жмотскую, и их "бесплатные подарки".

"знакомый" - автохаус, то бишь всего лишь магазин, в котором я делал покупки и не поимел проблем в виде обмана и т.п. Таких "проверенных" хаусов накопилось за пару лет не скрою, но это статистика, да и цены у них повыше. Человек который звонит по бундесу, найден мной в интернете лет 5 назад, не бог весть какая сложность. Может и повезло с его порядочностью, но в технике он шарит не очень уж сильно, на уровне "большинства". А людей по "породе" я не делю и "бесплатные" подарки не жду, мне так проще жить.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 мар 2008, 17:18

Неуловимый Джо писал(а):Хорошая статейка. Однако надо быть отчаюгой, что б выложить 7 косых вместо 3-х, к примеру. Да, там может быть всякая неожиданность, но, машина не из литвы или малины. И если что не так, то эти 4500 евро будут страховкой, мне так думается.
ссылка

Тынц Как я и думал - самый дешевый вариант.

Магия халявных цифр.
Джо, честно говоря, не ожидал. Это ж "фонарь". Нужно быть ло.. дол... эээ... "отчаюгой", чтобы пускаться в такие авантюры. Сначала делаем анализ, чтобы выяснить рыночную цену автомобиля с определенным набором параметров: кузов, год, мотор, кпп, фарш. Анализируем разброс цен и пробегов, вникаем в детали. Когда у нас появилась уверенность, что наш "вариант" стоит XXX евро +-10%в по рынку, тогда начинаем отбор вариантов, отбрасывая все, что отличается вниз от цены XXX. Отличаться машины могут в разы по цене. В начале списка - битье, трупаки и кидалово. В конце - машины нафаршированные и (или) с маленьким пробегом.

А 97% ввезенных автомобилей, видимо, и покупаются по принципу абы дзяшэуле. Потом сказки слушаем, что в мобиле-скауте "шрот редкостный и пробеги смотанные" и страшилки от сервисменов, после которых памяркоуным хочется бежать за новым Самандом или Кольтом в салон.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 19 мар 2008, 17:57

Неуловимый Джо писал(а):Кстати про подставу. Вполне вероятно. Воттут ловят лохов большим пробегом. Дескать купим дёшево отмотаем счётчик и вдуем. :)

а там честно отписали в тексте про машину - пробег - 1.180.000 км))))
так что там никто не врал)) просто пару звездочек в нужном месте поставили)
Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 19 мар 2008, 20:38

Я все таки не понимаю КАК можно за три года накатать почти 1.200.000км? Хотя это около 1000км/день. Для "развозной" машины может быть и реально, но все равно как-то слабо верится. Если только курьерская Минск-Москва...
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 20 мар 2008, 10:37

repz писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Кстати про подставу. Вполне вероятно. Воттут ловят лохов большим пробегом. Дескать купим дёшево отмотаем счётчик и вдуем. :)

а там честно отписали в тексте про машину - пробег - 1.180.000 км))))
так что там никто не врал)) просто пару звездочек в нужном месте поставили)
Ну,repz, сама простота. Честно отписали, :smile: . В тех двух ссылках, что я привёл, нет обратной связи кроме мыла. Отсюда следует с практически 100% гарантией, что вас(нас) разводят. ;)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 20 мар 2008, 18:58

Неуловимый Джо писал(а):Ну,repz, сама простота. Честно отписали, :smile: . В тех двух ссылках, что я привёл, нет обратной связи кроме мыла. Отсюда следует с практически 100% гарантией, что вас(нас) разводят. ;)

я указал тока на то, что с пробегом не обманули. всё остальное я не затрагивал....
Изображение

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 20 мар 2008, 19:20

repz писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Ну,repz, сама простота. Честно отписали, :smile: . В тех двух ссылках, что я привёл, нет обратной связи кроме мыла. Отсюда следует с практически 100% гарантией, что вас(нас) разводят. ;)

я указал тока на то, что с пробегом не обманули. всё остальное я не затрагивал....
:) А я про то, что нет там таких машин с таким пробегом, потому, что всё изначально "липа"

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 04 апр 2008, 11:17

dad писал(а):А 97% ввезенных автомобилей, видимо, и покупаются по принципу абы дзяшэуле. Потом сказки слушаем, что в мобиле-скауте "шрот редкостный и пробеги смотанные" и страшилки от сервисменов, после которых памяркоуным хочется бежать за новым Самандом или Кольтом в салон.

+1