Новые меры административной ответственности за нарушение ПДД

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
FreedoM
Контактная информация:

Новые меры административной ответственности за нарушение ПДД

Сообщение FreedoM » 18 янв 2007, 12:02

Человек один отсканировал с журнала, и здесь выложил:
http://shareua.com/files/415caf/ShTRAFI.rar.html

Новые штрафы. И лишение прав. Меры круто ужесточились.

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 18 янв 2007, 12:46

Учитывая тот факт, что обычно ГАИ дает по максимуму, то количество ДТП в стране резко сократится :) что подправит статистику :)
Либо: количество водителей на дороге сократится...

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 19 янв 2007, 09:50

FreedoM писал(а):Учитывая тот факт, что обычно ГАИ дает по максимуму, то количество ДТП в стране резко сократится :) что подправит статистику :)

К сожалению, королева, прямой связи не видно, что уже неоднократно обсуждали. То, что статистика подправится - никто даже и не сомневался, это цель. А вот то, что самое больное - удар по карману - вправит мозги, вселяет большооооое сомнение.

Особенно мне понравился пункт "пользование водителем телефонной связью во время движения" :rol: :rol: :rol: Ни слова про handsfree! То есть оно теперь вне закона?! Все, кто установил себе в авто громкую связь, тоже?!?! И, заметьте, на светофоре мне никто разговаривать не запрещает ;) :-) :-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 янв 2007, 12:11

Xander писал(а):Интересно, почему когда увеличивают авто-штрафы, начинается вой, а когда ужесточают нормы УК - никто не обращает внимания? Может быть потому что никто не планирует стать уголовником, но все собираются нарушить ПДД? :-D Вопрос, - а почему?

Образно выражаясь, у уголовного закона планка повыше будет. Нечаянно не перепрыгнешь. А переступить через планку административного закона, тем более касающегося автотрансторта, можно не заметно для себя. Номера скрытись под слоем грязи во время движения из А в Б, и вы, не выходя из машины стали правонарушителем и попали не 2 базовых величины.
Хотя, надо признать, если за любое наршение назначить расстрел, то правонарушений станет меньше в разы:
1. Наиболее невнимательные будут на кладбище
2. Не уверенные в себе станут пешеходами
3. Исчезновение транспорта на дорогах приведет к снижению уровня нарушений, вплоть до 0
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 22 янв 2007, 11:32

Xander писал(а):Интересно, почему когда увеличивают авто-штрафы, начинается вой, а когда ужесточают нормы УК - никто не обращает внимания? Может быть потому что никто не планирует стать уголовником, но все собираются нарушить ПДД? :-D Вопрос, - а почему?

Потому что ПДД - это только Правила, а УК - Закон

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 23 янв 2007, 15:06

Xander писал(а):С чего вы взяли такую глупость. ПДД - это Закон о правилах дорожного движения.

:rol: :o :o :o :o
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 23 янв 2007, 15:24

Предлагается различать Закон о Дорожном Движении, и Правила Дорожного Движения. Кто против - в библиотеку.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 23 янв 2007, 17:31

Не стоит буквально воспринимать философские ктегории-понятия права, в стране, где нет судебной власти. В стране , где правит царь, законом могут быть не только правила д\д, но и желания его тещи.
Более того для обывателя нет разницы:закон, не закон, на то он и обыватель. А закон о дорожном движении, кто читал думаю согласятся, пародия на закон.
Впрочем как и коституция, где нормы прямого действия не обеспечиваются санкциями.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 24 янв 2007, 22:19

tet писал(а):чем выше штраф - тем порядочнее становятся все. В пост-советском пространстве другие меры не работают. Примеров - вагон.

М-гу...
Это из разряда - за кражу если отрубят палец ( или руку), то сразу резко все воровать перестунут...
С пьянством за рулем ( Гы, и не только за рулем) как только не борятся, и что? Или плохо борятся, или не так борьба идет? :)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 25 янв 2007, 23:08

у меня статья не открывается :-(

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 26 янв 2007, 02:36

tet писал(а):чем выше штраф - тем порядочнее становятся все. В пост-советском пространстве другие меры не работают. Примеров - вагон.

согласен. особенно порядочными и человечными становятся бл*Я*стители закона.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 26 янв 2007, 13:24

Xander писал(а):А раз народ ездит более менее по правилам - значит ГАИ свою функцию выполняет.

У меня складывается чувство, что мы в разных странах. Могу показать десяток проблемных мест в городе, где нарушают не то, чтобы все, но 99%. Отчасти потому что ДД организовывал какой-то даун, отчасти - потому что гаи там появляется раз в год. Сотни нарушений каждый час. Такое вот избирательное соблюдение ПДД. Ключевым моментом наказания, имхо, должна быть не строгость, а неотвратимость.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 06 фев 2007, 15:26

fiesta! писал(а):у меня статья не открывается :-(

И у меня.....
Где можно про новые штрафы почитать?
Че т в Консультанте+ пока этих изменений в КоАП пока нету...

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 06 фев 2007, 16:08

да ладно ныть-то. сравните с немецкими штрафами и успокойтесь.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 06 фев 2007, 16:19

Кореец писал(а):да ладно ныть-то. сравните с немецкими штрафами и успокойтесь.

и с зарплатами.....и понойте еще