Отзывы о посещении СТО Минска и РБ

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 23 май 2011, 18:39

жевать!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 23 май 2011, 19:03

советую сначала понюхать, а потом уж жевать :-)
Все плохое когда-нибудь кончается. И начинается чудовищное...

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 23 май 2011, 19:08

Sila писал(а):советую сначала понюхать, а потом уж жевать :-)

совет наученного горьким опытом

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 23 май 2011, 19:14

GPD писал(а):
Sila писал(а):советую сначала понюхать, а потом уж жевать :-)

совет наученного горьким опытом

жуйте жуйте, не отвлекайтесь..

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 23 май 2011, 19:16

Мальчики - спокойно! :-x
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Tinki
Контактная информация:

Сообщение Tinki » 08 июл 2011, 13:06

Ездил на "888", что у Парка Челюскинцев. Рекомендовали, как людей, знающих за подвеску. Уж больно хотел проверить, как мой ауто пережил украинские дороги.
Подняли, везде посмотрели, всё подёргали, пошатали. Сказали, что гуд.

Решил ещё дать денег, чтобы выставили развал - немного тянет машину влево. Ребята предложили проверить давление в шинах, а потом уж разваливать схождение. Присоединили шланг: "Ого! Да у вас 3!" Перед поездкой в UA накачивал на 2.6 чтобы жадно экономить топливо на трассе.
Ололо, думаю, хулиган какой-то ночью накачал мне покрышки, чтобы их в пути разорвало. Предложили стравить до 1.9, дабы ходить глаже. Стратежно попросил выставить 2.3, как на наклейке крышки бензобака. С утра присмотрелся - колёса распластанные, как плохие сиськи. Добежал до автоподкатчика - 1.9 на каждую сторону. Путём нехитрых математических изысканий, пришёл к выводу, что на станции шланг врёт на 0.4 Будте бдительны!

Сами механики адекватные, мот поеду рычаги верхние к ним менять - через полгода приглашали.
Последний раз редактировалось Tinki 08 июл 2011, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B5 GP TDI Tiptronic

Uvis
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 08 июл 2011, 13:08

А на температуру колес внимания не обратили? С утра оно какбы остывает, давление уменьшается.
Land Rover Freelander 2 дызел

Tinki
Контактная информация:

Сообщение Tinki » 08 июл 2011, 13:20

Uvis писал(а):А на температуру колес внимания не обратили? С утра оно какбы остывает, давление уменьшается.

На 0.4? "Наука этого не допускает!" (с)
Да и утро тогда начиналось в 12:00 :roll:
VW Passat B5 GP TDI Tiptronic

1710247
Поставил(а) : 241 раз
Контактная информация:

Сообщение 1710247 » 08 авг 2011, 16:38

Загорелась ошибка эйрбэга на ФМ-3 2001 года(переставили другие сиденья).На Боровой около 20 мин.ждал пока ко мне подойдёт мастер.После выяснения причины ответил,что диагностика будет стоить где-то от 125тыс,если только просто снять ошибку.Если ещё поковырятся с проводкой то ещё больше.А пока все заняты,сдавайте авто,освободятся(неизвестно когда)возьмутся за ваш авто.Через неделю один чел,дал тел спеца на Еврофорде.Приехал в Новинки, электрик через 20мин без подсказок догадался,что седушки аглицкия.Обьяснил что делать (какой проводок куда)взял 60тыс.и привет.Ошибка пропала :-D Я ещё подумал сколько бы содрали на Боровой :nu:

DIMoZZZ
Контактная информация:

Сообщение DIMoZZZ » 22 авг 2011, 14:50

Сервис станции технического обслуживания "СООО ЮКОЛА Трейдинг" ("АтлантМ Боровая")

Став счастливым обладателем автомобиля Форд Фокус 2008 г.в. 1,6 i, я, как и любой, столкнулся с проблемой ремонта. А случилось следующее: в 20х числах июня 2010г. я отправился на отдых в теплые страны. ехал с женой и ребенком по этому и задержался на подольше. С учетом дороги и т.п. отсутствие меня составило около 3х недель. Все это время мой "железный конь" находился на стоянке под открытым небом. И вот, с приездом, неожиданный сюрприз - у 100% исправного автомобиля после некоторого времени неподвижного стояния, при торможении на скорости от 40 км/ч и выше начинает "бить руль". Учитывая, что авто было "на гарантии", мой путь лежал непосредственно к авторизированному дилеру. и вот, после: "Мастер посмотрит что к чему, разберется, а если ничего не обнаружит визуально, то сделаем проверку на биение дисков." я получаю авто обратно. уже со словами: "Отклонение диска по оси около 0,015 мм. Рекомендация - замена передних тормозных дисков." (каждый около 200 уёв)

Еду "в гараж" к специалисту. При визуальном осмотре, обнаруживается вот такая беда

Изображение

Оказывается вода попавшая (попадавшая) под колодку подвергла коррозии тормозной диск! и все! ни кто даже не посмотрел, а быстренько "срубили" 109730руб. за проверку диска на биение. Уж очень мне стало обидно.

И уж совсем поразили объяснения "специалистов". В их числе мастер приемщик - Чистый Александр, который, или делал вид или на самом деле не имеет ни малейшего представления об устройстве автомобиля. В числе объяснений причины последний использовал различные аргументы, больше всего из которых меня поразил - " неравномерный износ колодки по толщине бьет по диску при вращении!" И "мастер" (сожалею, что не знаю Ф.И.О.) который "производил осмотр" в моем присутствии. Биение происходит в результате пульсации тормозной жидкости из-за того что на поверхности диска образовались радиальные бороздки, которые, являются признаком не правильного режима торможения.

Peter.blr
Контактная информация:

Сообщение Peter.blr » 25 авг 2011, 21:55

Ну не понимаю я, на что тогда гарантия, если купил новую машину, а ремонтируешься за свой счет... Ох уж эти официалы!!!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 26 авг 2011, 11:32

Оказывается вода попавшая (попадавшая) под колодку подвергла коррозии тормозной диск! и все! ни кто даже не посмотрел, а быстренько "срубили" 109730руб. за проверку диска на биение. Уж очень мне стало обидно.

Хех.. а они и не обязаны "просто посмотреть".. у них типа сдавайте машину, у нас по бумажке - "диагностика тормозной системы = стока та денех". И это даже если вы знаете причину, но решили просто удостовериться. Вообщем не отнимайте у них времени, им надо бабло косить, а не "посматривать" машины клиентов :)[/quote]

shiza999
Контактная информация:

Сообщение shiza999 » 31 авг 2011, 15:53

Tinki писал(а):Ездил на "888", что у Парка Челюскинцев.

ездил к ним с 2005 года ранее у них тока рзвал был- все ок
менял потом в 2007 сцепление.. ( начальник лично контролировал) все ок

в 2010 масло менял - не очень.

==
короче , там шарит только блондин - начальник + еще один ремонтник , все остальные - зеленая молодежь

масло меняли втроем да и то потом подошел главный ремонтник (лет 30) он и лил масло а остальные смотрели.
масло перелили все равно.

экономят на мастерах. одна молодежь лет по 20

krikunovich
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение krikunovich » 31 авг 2011, 19:38

dallas1974 писал(а):Был на ТО2 у дилера VW (Могилев), ...
в авторасте чтоли? если не поленюсь - найду компьютерную распечатку оттуда, после компьютерного схода-развала, где видно, как изменились развал и схождение на задней оси в автомобиле, где регулировка именно задней оси никак не предусмотрена и средств для ее осуществления нет.... а про масло - радуйтесь, что до уровня трансмиссионкой не довели.