Отзывы о посещении СТО Минска и РБ

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 19 янв 2007, 13:23

Лучше строить работу без контрактов и обязательств и взаимной ответственности. Если стало обидно - надо писать (стучать) в партком, а лучше сразу в ЦК КПСС в Москву: Барин приедет и нас рассудит (или пришлет свою шестерку замазать дело).

:grin: :grin: - эти клокочущие типы это два моих тапочка. Теперь вот не могу обуться.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 янв 2007, 14:21

Мда, все дальше и дальше от задуманной темы уходим :)
В общем с утра сегодня ездил менять масло в АКПП на "Летучем голландце", заодно протестировали на ком-ре датчики движка и АКПП, за все - 330 тыщ с работой, маслом, запчастями (две прокладки и фильтр) и комп. диагностикой. Думаю, это не очень дорого, слыхал, что есть и дороже. Что приятно удивило - так это относительно ВЕЖЛИВОЕ (относительно других СТО, которые я посещал) обращение ВСЕГО персонала: от стола заказав до последенего мастера, и это при том, что я постоянно стоял над душой и задавал кучу вопросов... :)
Еще был там один нюанс в коробке, при котором на некоторых СТО могли бы развести на ремонт АКПП (при том что я в устройстве АКПП полный ноль), а здесь - ниче подобного, сказали, что все нормально. Так что в след раз (через 50 тыщ км) поеду масло менять в АКПП к ним. Единственный недостаток - у них часто очереди на неск. дней вперед. В общем мне понравилось, а может мне просто повезло.....ИМХО

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 19 янв 2007, 14:59

Sparepart писал(а):Вы софист от природы, или из убеждения, поскольку под тему дискуссии выхватываете отдельный факт, перетолковываете, и подаете сей отдельный факт в виде системного аргумента. Хотя бы потому что Вы не системщик, а химик.:)
...
<пример про покупку кафна под видом амепразола>
...

Ну, зашибись!!! Это я-то не вижу леса. Софист, ага. Зеркало подарить?
А сам в это же время приводит пример с амепразолом, когда из-за отсутствия специальных знаний купил вместо качественного товара дерьмо, при полном соответствии сопроводительной документации существующим требованиям! Т.е., наступил ровненько в ту кучу рыночного дерьма, про существование которой я и говорил. Это ж чем надо было вочы залить, чтоб не замечать очевидных выводов? Амепразол-то, вроде, действует по другому. Или надо ещё на 10-15 товарах также крупно проколоться, чтобы понять это?
Ах, ну да, Вы же написали, что не теоретик, а практик. Вот практика и продемонстрировала несовершенство теории. Вы столкнулись с той самой, обкатанной на всех континентах, методикой, где теория - максимизация прибыли, а практика - дерьмо на прилавках. И разница с какой-нибудь Германией только в том, что значительно сложнее будет доказать свою правоту в целом. В частности же, пока не наберётся весомая статистика обращений, сложные фармпрепараты и в той же Германии никто не возьмётся анализировать публично, ибо дорого это - пинаться с адвокатами фармконцернов.

Это называется - "догматическое мышление". Когда любое отступление от конспектов, написанных под диктовку сертифицированных профессиАНАЛов, воспринимается как заведомо неправильное. Когда есть только один правильный путь. Это Вам не химанализ и не ремонт автомобиля.

Как я не могу понять смысла заливания вочэй, который, в качестве базового жизненного принципа имеет электорат, поощряемый своими правадырамы, так Вы, коллега Scorpion, не можете понять смысла приводимых мною, не мною придуманных, в виде теорий и практик сформулированных, на всех континентах, кроме партизанских (тут только отдельные "продвинутые" руководители), обкатанных, систем.

Ну это естественно. В Ваших догмах нет ответа на вопрос про то, что почему и не заливающий вочы электорат может не согласиться с божественной мудростью великих учителей.
Более того, совершенно очевидно, что далеко-о-о не весь электорат батьки проповедует указанные принципы. Есть в батькином электорате и бизнесмены, не приближенные к императору. Ы? И Вам-подобный электорат бухАет не меньше. (Смысла заливания вочэй, независимо от политсимпатий, я тоже не понимаю).
Но Ваша теория неспособна объяснить чужие жизненные принципы и поэтому пытается выставить их дурачками, бухариками или ещё кем-то не совсем полноценным. Даже примитивная теория деления общества на "красных" и либералов куда как лучше объясняет взгляды в обществе, чем Ваша. С её чарками и шкварками.
Что касается "обкатанных теорий и практик", то я уже давно понял их несовершенство. И продвигать их не намерен. Пускай где-нибудь в другом месте их обкатывают.

ЗЫ. В частном случае, амепразол вполне мог быть нормальным. Но мог иметь в качестве наполнителя какой-нибудь тальк, который лично Вам противопоказан. Мнение же литовских эскулапов основывалось, есссно, на факте принятия препарата, а не на исследованиях.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 янв 2007, 15:37

согласен с комрадом скорпионом. нельзя быть специалистом во всем.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 526 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 янв 2007, 16:24

Тогда давайте, коллега Scorpion, придерживаться "учения Макаревича", насчёт "Каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей".
У Вас есть доказательства Вашей правоты, по Вашему мнению. А у меня - мои. Через 15 лет, когда пройдёте путь от "меня тогдашнего" (на Вас в чём-то похожего), до сегодняшнего - будем оба живы-здоровы, - сверим часы.:)))))
Верьте своим мемуарам, а я буду - своим конспектам.:))) В конце концов, без чьих-либо/каких-либо недостатков не видны чьи-либо/какие-либо достоинства.

ЗЫ: Насчёт Амеза: тогда не было выбора из двух: Или гарантированный приступ, или есть вероятность, что-таки поможет, и будет продукция ГУПОАОИТАКДАЛЕЕ "Белмедитакдалее" соответствовать заявленным. 50:50. Врач не советовал, но и выбора, кроме двух, тоже не видел. Субститутов нет.
После цього случая получаю лекарство из страны нагло борзеющего пристанища, буквально логова моего догматизма, которого не может и не должен принять настоящий патриот с серпом в одном ухе, и молотком на другом - из Германии. И на продукцию ГУПОАОИТАКДАЛЕЕ "Белмедпрепаратыитакдалее" - дефекацию делал.

Stoptalking.

"Голландец", коллега NEW, это станция неплохого уровня.
С уважением,
Дмитрий Перлин

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 янв 2007, 16:42

mmx133 писал(а):[...
в следующи раз надо было мне сайлентблоки передние поменять. съездил в к неким ребятам возле бот-сада под названием "олимп".
загнал машину в 6 вечера в ПЯТНИЦУ, забрал утром в 10 на следующий день. взяли 50 долларов. а работы там мама не горюй - с резкой кузова, со сваркой. в 9 вечера еще подвозил тяги стабилизатора они всё мою маську ковыряли.

Был я как-то на этом "олимпе", были проблемы с подвеской (заехал потому что близко от работы было). Вроде сделали, но, через пару дней я обнаружил интересный способ, который они применили при ремонте - перерезали провода от датчика в бачке с тормозной жидкостью, очень аккуратно, острым ножичком. Правда, было это лет пять назад. Но с тех пор я туда не обращался

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 янв 2007, 17:56

NEW писал(а):В общем с утра сегодня ездил менять масло в АКПП на "Летучем голландце", заодно протестировали на ком-ре датчики движка и АКПП, за все - 330 тыщ с работой, маслом, запчастями (две прокладки и фильтр) и комп. диагностикой. Думаю, это не очень дорого, слыхал, что есть и дороже. Что приятно удивило - так это относительно ВЕЖЛИВОЕ (относительно других СТО, которые я посещал) обращение ВСЕГО персонала: от стола заказав до последенего мастера, и это при том, что я постоянно стоял над душой и задавал кучу вопросов... :)

:o
NEW, ей Б*гу, где Вы таких "сервисменов" находите???
То, 200$ за обслуживание ТНВД, то 330.000 BRB за смену масла в АКПП, и тешите себя, что где-то может быть дороже???
:o

ИМХО: вот Вы и заплатили заранее за вежливость персонала.
А то, что они разрешают стоять возле авто в ремзоне - в этом этой станции я ставлю ЖИРНЫЙ минус.
Своё здоровье, потраченное на обслужку Вашего БМВ оценили в 330.000 BRB, а Ваше - если разрешали стоять, не ценят ни на йоту..
Задумайтесь..
:eh:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 янв 2007, 18:07

Давайте не будем "гнать волну" на неизвестную Вам СТО, коллега Audi S6!

При расценках в 40-52 тысруб на нормочас в минских организациях такого уровня, с учётом того, что залили в АКП там не Мудозвойл, а вместо фильтра - не Фуфлоclean. и ещё не менее 20-30 мин поработали своим SUN-ом.

Цена работа+материалы+диагс - вовсе не фантастическая.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 янв 2007, 18:21

Sparepart, давайте всё-таки быть взаимовежливыми к мнению друг друга, как того требуют Правила.
Вас так и хочется назвать Вашим же прозвищем, тилигент.

Вы вот на фильтра Clean, очень неплохой бюджетный фильтр, "волны нагоняете", и не замечаете, что на "неизвестной мне" СТО плюют на требование техники безопастности, и клиент находится в ремзоне.
Или, для каждого предприятия в РБ свои требования к ТБ??? Вот не знала.. :rol:

Коллега Sparepart, мне не аргумент чьи-то оправдания ввиде "цена-ремонт-...". Если уж приводите такие МНЕ данные - приведите норму по нормочасу, за сколько времени по нормочасу должен быть на Е-34 525TD замена масла в АКПП и фильтра..
А ещё, неплохо бы узнать какие именно зч и масло было, чем оно лучше или хуже "Фуфло-clean"..

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 янв 2007, 18:59

Ну вот: звонок другу на одно из Борисовских СТО ( в Борисове - очень известное )..

Замена масла на АКПП по нормативу, с зч и малом СТО:

Масло - ~60т.р. + 50 т.р. фильтр + 30 т.р. прокладка + 50 т.р. диагностика + 50 т.р. нормочас.

Итого: 240 т.р.

Откуда взята разница в 90 т.р. ???
ИМХО: это - плата клиента за "шильдик".
Повторюсь, СТО в Борисове считается одним из солидных, и дорогих..
В состав СТО входят не только боксы с "бетонным забором", а и два магазина ( авто и продовольственный ), автомойка, "Блинная"..

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 янв 2007, 19:03

Ах да! Забыла! На этом СТО клиенту находиться в ремзоне запрещено!

Вывод: 90 т.р. - плата за присутствие возле своего авто..

Sparepart, сколько штраф предприятию за невыполнение требований??? 10 человек в день = 900.000
Хватит на штраф, или, на подарок "инспектору"???

Чего молчите, коллега??? :)
С уважаемым Scorpion спорить устали??? :)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 янв 2007, 19:06

------------
NEW, ей Б*гу, где Вы таких "сервисменов" находите???
То, 200$ за обслуживание ТНВД, то 330.000 BRB за смену масла в АКПП, и тешите себя, что где-то может быть дороже???
------------

Вот это, наверное, более чем "вежливо" по отношению к СТО, которую Вы и в глаза не видывали. И расценок минских не знаете.

А ещё аргУментов требуете! Дескать, дайте мне аргУментов, и тогда я не буду в них, этих "сервисменах", сомневаться. Браво, коллега!

Что до того, шо клиенту разрешают свободно шляться по ремзоне, то здесь самым решительным образом Вас поддерживаю!

Однако, осбенности биньзеца в РБ таковы, что далеко не всюду, в неавторизованных СТО, можно/разрешают арендодатели обустроиться так, как НАДО, а не как получается. Очень часто в неавторизованных, И НЕПЛОХИХ СТО Минска, шоб пройти на приёмку, приходится пересечь аж весь механический цех по диагонали!!! И ничего с этим не поделаешь, руководители разводят руками. Или в хорошем месте города, но ТАК, или в Хренегознаетском районе, как хочешь...

Впрочем, к Голландцу это не относится, потому как в бывших совминовских гаражах, где ця СТО (если не переехали куда, бо был там в гостях около полутора лет тому), там с приёмкой - ОК. Но всё равно, верхний абзац иллюстрирует: - не знаешь, ДАЖЕ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТБ критикуй осторожно! Потому как и страна, и биньзец особенности имеет.
-------------------------------

После того, как с топливными филтрами славно-италийческой фирмы Clean едва не сгорели Audi-100 C3, и Renault-25 наших клиентов (фильтры брались у импортёра), из-за течи по завальцовке, ни я, ни мы их за фильтры не считаем. Может быть, нам так кайне повезло.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 янв 2007, 19:49

Sparepart писал(а):Вот это, наверное, более чем "вежливо" по отношению к СТО, которую Вы и в глаза не видывали. И расценок минских не знаете.

А ещё аргУментов требуете! Дескать, дайте мне аргУментов, и тогда я не буду в них, этих "сервисменах", сомневаться. Браво, коллега!

Sparepart, спасибо!
Одного в толк не могу взять: а с чёй Вы решили, что я в глаза не видела эту СТО, и даже знать не знаю???
Вот здесь Вы, мой коллега, занимаетесь тем, как если когда другие этим занимаются, Вы тутже ярлык вешаете: "Тилигент" - человек точно не знает, а начинает категорично заявлять..
И я привела в пример самое дорогое СТО г.Борисова. Самое-самое..

После того, как с топливными филтрами славно-италийческой фирмы Clean едва не сгорели Audi-100 C3, и Renault-25 наших клиентов (фильтры брались у импортёра), из-за течи по завальцовке, ни я, ни мы их за фильтры не считаем. Может быть, нам так кайне повезло.

Sparepart, а я могу привести несколько примеров, когда фильтра "Bosch", тоже купленные у импортёра, текли по завальцовке..

Единичные случаи.. бывают даже у Вашей горячо любимой Тойоты, коллега!..
:)
Nichts zu machen.. :nu:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 янв 2007, 20:12

А Голландец - недешёвая СТО Минска.

Knecht и Hengst - не подводили никогда. Для узкоглазых - Blue Print, Micro.

Но самым главным, перед "поливаловом" СТО, нужно было осведомиться о распределении затраченных средств по статьям расходов при этом посещении СТО коллегой NEW.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 янв 2007, 20:24

Sparepart, ну.. Я Вам уже рассказывала в начале прошлого года, как ОС-47 послужил источником гипертонического предкриза у моего бывшего босса..
Помните, про Audi-100 одного милицейского начальника???

Sparepart, если Вы считаете, что я "полила" якобы мне неизвестное СТО - ну так, а вот уважаемый fluo заявляет на все 200%, что журналист В.Гурьянов "полил" W124. Статью написал.
Хорошо - Sparepart, я не права лишь в том, что порой считаю чужие деньги :) Может, у "коллеги NEW" их очччень много, и для него ~300.000 всего лишь 10 часть дохода.
Вот здесь я действительно несправедлива..
Извиняюсь.