"Живой щит" - что дальше? (продолжение)

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 20 мар 2008, 09:24

PROF.ORG писал(а):
Давайте отбросим рутинные вопросы регистрации - при грамотной юридической консультации подготовить устав, регистрационные документы, провести собрание, принять решение о регистрации и подать документы - это вопросы, безусловно, важные, но больше относящиеся к категории рутинных и планомерных.

Вопросы эти рутинные, но при правильном подходе не отнимают много времени. Я сам недавно регистрировался - так что знаю. Но без этих рутинных моменто Вы не сможете дальше работать в плане юридической помощи, материальной помощи, сбора членских взносов, организации массовых мероприятий.
На форуме "Живого щита" есть мой пост о том, что у меня есть и какие документы могу дать. Может Вы там не были, а может Вам не интересно?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 20 мар 2008, 10:59

PROF.ORG, я чего-то не понял: узкий круг - это ещё ладно, но обязательно ограниченных людей? Ограниченных на чём, на ГАИ? :smile: На мой взгляд круг проблем автмобилистов много шире. Пока нет ничего конкретного, предлагаю на сайте разработать и повесить ФАК с самыми злободневными конкретными вопросами автомобилистов и постараемся на них системно, грамотно ответить. Больше грамотных водителей - менеьше "непрофессиональных" ГАИшников, нечесных СТОшников и т.д.
Надо встретиться.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 20 мар 2008, 11:42

В течении десяти дней, если потребуется дополнительная проверка фактов, там изложенных то один месяц.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 20 мар 2008, 11:44

root писал(а):а через сколько дней должен быть ответ на эти все письма?

В том то всё и дело, что на данном этапе никто никому ничего не должен. Есть суровая необходимость и есть готовность некоторых сограждан помогать в решении этих вопросов, причём на общественных началах. Лично я готов отвечать на некоторые вопросы ввиду "более высокой" подготовки в этой сфере, чем у большинства водителей. PROF.ORG насколько сложно расширение интернет ресурса?

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 20 мар 2008, 12:11

ИгорьМ писал(а):...
Ч то мы еще для вас можем сделать?

Просто хочу сказать, пусть и своё личное, пусть маленькое, но СПАСИБО

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 20 мар 2008, 14:31

Ну коли нас так мало...
Думаю что существующими силами можно создать только ФАК для автомобилистов со стандартными вопросами и ответами. ИМХО - лучше, чем совсем ничего.

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 20 мар 2008, 15:21

"Да прибудет с нами сила... АБw"
Может действительно, набраться наглости и попросить у АБw помощи в собрании. Прояснения ситуации, хоть каком-то определении направления и способов движения вперёд. Боюсь, что иначе никак. Или как обычно, поговорили и... всё?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 20 мар 2008, 15:38

Коллеги, к делу напрямую не относится, конечно, но вот решил поделиться. Сегодня ждал минут 20 человека на улице Красноармейской (чуть далее завода им.Кирова).

И тут (уж не знаю куда, как и зачем) мимо сначала проехал кортеж президента (крайслер во главе, два мерса с флагами на номерах следом). Водила крайслера и первого из двух мерсов оооо-чень так внимательно на мой "щит" посмотрели. Потом началась движуха всяких разных Мерс-Бумер-Ауди на номерах "MI" и "KE". И все так внимание обращали.

Никто не трогал, конечно, но некоторые глаза отводили, когда я в них заглянуть пытался.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 20 мар 2008, 16:44

Ну остановили меня сегодня со щитом. Состоялся диалог типа:
-что за траур? (показывает на ленточку)
- ребята, а вы не в курсе, рассказать?
- мы то понимаем, но проезжающие водители не поймут...
- понимают, поверьте. а что вы думаете по этому поводу? Вы считаете это нормальным? Я, конечно понимаю, коллеги и т.д. и всё же?
- я не буду дисскусировать с вами на эту тему.
- ну давайте устроим встречу без погон, поговорим. Наверняка будет интересно.
-ДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ Б ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРОРВАЛСЯ В ГОРОД?
(он первый повысил голос...)
- А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЗА ДВА ЧАСА ДО АВАРИИ Я ТАМ ПРОЕЗЖАЛ. И БУДЬ НА МЕСТЕ БМВ МОЯ МАШИНА - МНЕ БЫЛ БЫ ПИ*ЕЦ. ЧТО Ж ОНИ СВОИ МАШИНЫ НЕ ПОДСТАВИЛИ? ОЧКО ЗАИГРАЛО? ПРОЩЕ ПОДСТАВИТЬ 3-Х ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА?(цитата)
Пауза...
-До свидания. Счастливого пути.
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 20 мар 2008, 19:09

PROF.ORG писал(а):yurick, читал. Только ОО и ОДО существенно различаются. Примерный Устав, а также документация, необходимая на стадии регистрации - списки учредителей, собрание и прочее - это вопрос решаемый и не приоритетный. См. мой предыдущий пост ...

У меня не только на ОДО.

Поверьте мне, учредительное собрание, протокол учредительного собрания, а так же движуха по документам не отнимает столько сремени, что Вы не сможете оргинизовывать другую работу. А вот когда Вы найдете человека, а самой оргинизации нету, то Вашу помощь отрулят куда подальше.
А сроки такие: подача документов на регистрацию - месяц. Регистрация во всех органах и открытие расчетного счета - еще месяц. Вот нашли Вы человека и давай помощь всем оказывать. А кому оказывать? Членам общества? Дык нету общества. А деньги на помощь откуда? Члены общества дали? Дык нету общества. Найдется одн идиот, который обратиться с голимой претензией к ментам, а Вы это не разрулите. А потом этот кент сообщает в ОБЭП, что он денег дал, а его нае**ли. И пойдет это общество со всеми учредителями по статье - мошенничество.
Устав и учредительные документы - в первую очередь. Времени на поиски человека у вас будет 2 месяца. Если подавать все документы правильно и не тупить, то за эти 2 месяца свободного времени будет предостаточно.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 20 мар 2008, 20:55

хондовод1872 писал(а):
Уже в учередительных документах должны быть прописаны учередители. Надо найти людей, которые будут делать всю эту работу.

Без регистрации общества все учредители запросто попадут под статью - мошенничество.

dysha
Контактная информация:

Сообщение dysha » 20 мар 2008, 22:51

Нужны действия.А то такое чувстсво,что загнулась акция,пошумели и всё. Создаётся впечатление, что это какая то гнилая PR компания.Разводим демагогию-"плохое ГАИ" "Хорошее ГАИ" Они(ГАИ) от этого не меняются смотрят на наши ленточки и улыбаются мол давайте дурачки протестуйте, а мы как прикрывались вами так и будем.
ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ С СЕБЯ!!!Нарушил,признал вину-заплати штраф как положено.А не в ножках у него валяйся и проси "ну командир ну может договоримся" Они этим и пользуются, а потом мы кричим они плохие.Мы сами позволили им быть такими.

Искренне жаль пострадавших. Урода Рому на зону там ему место. Виновных под суд. И всётаки а не мы ли своим бездействием позволили им быть такими????

Barmaley_GMN
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 21 мар 2008, 09:23

Согласен с предыдущим оратаором. Аська у Профорга.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 мар 2008, 09:30

19may писал(а):
... но если бы я три года назад стоял и слушал, что мне со всех сторон говорят, советуют, предупреждают и требуют - мы бы до сих пор лишь название сайта обсуждали и больше на сегодняшний день не сделали бы ни хрена.

Удачи!

Эт точно.

Olf
Контактная информация:

Сообщение Olf » 21 мар 2008, 11:00

Надобно собраться и конструктивно порешать:
- что хотим.
- что имеем.
- что можем сделать.
- ну-у и план действия... и т.с. к делу...

:-o