"Живой щит" - что дальше? (продолжение)

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 09 мар 2010, 18:28

Дяденька писал(а):
Кореец писал(а):...а тут даже жертв нету. через три дня все забудут, НТВ новых страшилок наснимает.

У нас туго идут процессы, где затронуты интересы "спецсубъектов" (как с Барковым, например). А этот эпизод - удача для МВД: распиарив его беспредела и всыпав на полную катушку, они отвлекут внимание от Баркова. И сами реабилитируются.
Пресса и общественность уже гудит.
Да и ваш опыт даром не прошел...

Не понял, о каком "пиаре" Вы говорите. Здесь после "живого щита" авторитет руководства ГАИ очень сильно упал и вскоре в отставку был отправлен и руководитель республиканской ГАИ, и его ближайшие заместители, а спустя год и министр внутренних дел... подался по "здоровью". Когда коллеги из Москвы услышали об этом, то прям "закудахтали" от такой перспективы. Впрочем я больше склонен верить прогнозу Корейца.
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 09 мар 2010, 18:42

Дяденька писал(а):
...Похожий случай был в Минске два года назад.
Адвокат Вера Стремковская, которая представляла интересы потерпевших заявляла, что на нее оказывалось давление – она была вынуждена уехать из Белоруссии...

Это действительно так?

Так, да не так! Ситуация с "живым щитом" благополучно закончилась приговором "стрелочникам" http://news.tut.by/111752.html

(А Вера Валентиновна уехала не из-за этого. Точнее не только из-за этого. Ее правозащитного "послужного списка" и до "живого щита" хватило бы и на три эмиграции http://news.tut.by/120125.html )

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 09 мар 2010, 18:46

У нас сейчас идет процесс по ДТП с участием вице президента Лукойла. Вот там ГИБДД действительно имеет проблемы.
А этот эпизод - мелкое озорство, за которое сольют исполнителей с их начальством, устроив показательное шоу, в расчете на реабилитацию перед "массами".
Не думаю, что это "последняя капля". До реформы МВД еще далеко...

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 09 мар 2010, 19:02

Оп..па... Главная новость на НТВ!!!

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 09 мар 2010, 20:59

ИгорьМ писал(а):Оп..па... Главная новость на НТВ!!!

... и первая на "Первом" (21-00мск)!
И везде на вас ссылаются.

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 09 мар 2010, 21:35

Так перовоткрыватели. 8-)

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 09 мар 2010, 22:12

Deceldecel писал(а):Так перовоткрыватели. 8-)

Скорее - первоУЖАСатели: https://www.abw.by/news/7739/

"- Мы стояли в первом ряду. Удар был настолько сильным, что наш автомобиль просто сплющило. Все кругом удивлялись, как мы еще живы остались. Мы были пристегнуты, и наши сиденья вырвало с корнем. Я очнулся лишь в больнице, где пролежал полтора месяца... До сих пор хожу с помощью костылей. Врач сказал до конца июля не расставаться с ними, а дальше будет видно. Я единственный ребенок в семье и не представляю, что могло случиться с родителями. Отец у меня инвалид-"афганец" без ног. Это ему принадлежала машина, а я перегонял ее из ремонта к нему на дачу.
Наталья:
- Я пришла в сознание лишь на операционном столе в больнице, когда мне зашивали рот и ногу. Рядом лежал Стас. Ему зашивали разбитую голову. Потом услышала, как врач сказал: "Смотри, какая молоденькая, но придется делать операцию на зубы...", и снова потеряла сознание. Полтора месяца я питалась через трубочку... Около двух месяцев почти не спала, так как ныло все тело, да и спать разрешалось только в сидячем положении. Как оказалось позже, у меня была не только сломана ключица со смещением, но и сместился 9-й позвонок (без боли могла пройти от силы метров 5), сломана верхняя четверть грудины, сильные ушибы ребер. Я не могла даже кашлянуть - это причиняло невыносимую боль. НО СТРАШНЕЕ ВСЕГО ТО, ЧТО У МЕНЯ ПОВРЕЖДЕНО ЛИЦО, ШРАМЫ ОСТАНУТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, нет зуба (его надо протезировать), а МНЕ ТОЛЬКО 24 ГОДА! "

И все это за пять месяцев до публичного скандала в СМИ! :-(

тёмный
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 09 мар 2010, 23:21

Ооооо, извиняются, а чего сразу послали. Ну им что, жалко там этого стосорокета покрасить? Чего у него кстати правая сторона бита? Схематично показывают, что удар был в левую сторону, или отлетел в стоящие машины? А ауди скрылась :o :o :o

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 775 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 10 мар 2010, 17:36

ИгорьМ
Кстати, "хорошо", что россияне напомнили...
А как там дальше сложилась судьба с нашими потерпевшими? Получили ли они выплаты? В каком объеме?
С Ментюком что? 5 лет, подал на апелляцию, вроде не удовлетворили... Это по знанию и слухам... Что с "женой" его?
Хорошая темка для газеты, и как раз во время. Просто напомнить про наших после новостей про русский щит.

тёмный
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 12 мар 2010, 00:09

Ух ты, гражданским участникам грамоты вручили за содействие в задержании :smile:. Сначала заставили, потом похвалили и наградили :smile:. Клоуны. А парнишка отказался---нормальный ход. 8-)

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 12 мар 2010, 04:05

тёмный писал(а):...Сначала заставили, потом похвалили и наградили ...

"...Когда страна быть прикажет Героем,
У нас Героем становится любой
..."

Традиции, однако...

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 775 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 12 мар 2010, 09:27

Ух ты, гражданским участникам грамоты вручили за содействие в задержании

А что они еще могут дать? Они же "государственная бюджетная" организация, существующая за налоги граждан. И ремонт обещали сделать... опять же за налоги граждан, вот только не знают как это оформить.

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 22 мар 2010, 09:15

Vlad_Ka писал(а):ИгорьМ
Кстати, "хорошо", что россияне напомнили...
А как там дальше сложилась судьба с нашими потерпевшими? Получили ли они выплаты? В каком объеме?
С Ментюком что? 5 лет, подал на апелляцию, вроде не удовлетворили... Это по знанию и слухам... Что с "женой" его?
Хорошая темка для газеты, и как раз во время. Просто напомнить про наших после новостей про русский щит.

Вот... Пожалуйста - http://abw.by/number/see_note/6402/ :nu:
(не прошло и полгода ;) )

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 13 апр 2010, 11:36

от главного участника:
Сообщение № 350257 Дата: Вчера, 22:46:22
УРА!!! Машину сделали. И сделали хорошо. Самому не вериться, но не заплатил ни копейки.

http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... 58,page=12