"Живой щит" - что дальше? (продолжение)

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 11 апр 2008, 17:56

Упрек может иметь место при условии что этот ОДИН таки работает ...
это не упрек, это констатация факта. Разуй глаза. Если положение у нас на ПОРЯДОК лучше чем в соседних странах - и это ФАКТ признанный как самими гражданами этих стран, так и нами во время выезда за пределы, то это значит что кто-то все таки работает и от этого толк есть ! Если кто хочет поспопорить и оспорить этот факт, то летом начнется сезон отпусков и вы на своей шкурке ощутите, что такое откровенный произвол и полное отсутствие правил, а также, что такое ездить без правил. Осоменно рекомендую такие города как Смоленск, Москва, Питер, Киев (и вся Украина), а также качество дорог и штрафы от "балды". Вот там и качайте свои права, сколько вам угодно, а также учите всех жить. Только рот закроют мгновенно, когда счетик штрафа начнет зашкаливать за ваш бюджет.

Так что хотелось бы господам напомнить - все познается в сравнении ! Ждемс лета и воя по поводу - там раком нагнули, тут на СО наеб-ли, а там подвеску на дороге оставил, а там гаевые сцуки.

yurick
по поводу спора о ремнях ты попал в самую точку. У нас же самый умный народ. Ему не указ не тесты, не мировая статистика, ему не указ ничего... я уже к этим доводам привык и как в поговорке - были бы мозги, было бы сотрясение. Так что не парься, когда у людей нет достаточно четких и лаконичных доводов, то сразу поднимается вой - приспешники КГБ и ментов (мозгов больше не на что не хватает). Не приспешники, а просто хорошо в свое время учились (замечу, бесплатно ! тогда этого ее не было ) в 2 вузах (это за себя) и я уже вышел из, чтобы вспринимать тот бред, который пишут, извините, дети. Моя дочь порой разумнее рассуждает.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 18:22

nikavera писал(а):Во задели человека за живое :smile:

Да ну... когда на рынке 300 баксов вытянули, вот тогда и задели за живое, а тутошний треп - слова.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 11 апр 2008, 21:53

И последнее. Вы, о великий гуру, типичный представитель современной Беларуси - читай поклонник нынешней системы во главе с АГЛ.
кто тебе сказал ? это твои измышлизмы ! замечу очердной раз (читай что я написал по поводу если мнение не сходится с мнением общей массы "пианерафф"). я руковожу коммерческой организаций и претензий к власти у меня полным полно, но обоснованных претензий, а не бреда. И не надо тут меня грузить, ребенок, трафиками и подобным. Существует элементарные нормы поведения на дороге и трафик тут ни при чем. Есть культура, а не принцип кто крут, тот и прав. И примеров тебе тьма. А своих московских водил просто научи ездить по правилам, а не стоять в пробке на скорости 100-120 км\час. Когда в России ужесточили правила, самым покупаемым товаром за любые деньги стали радары ! И ты мне будешь потом рассказывать байки ?

А в дополнение - обсуждали вместе с достаточно опытными автомобилистами из Москвы то, что творится на дорогах у нас ...
Не грузи голсловностями. Я уже понял, что этот форум великих философов-утопистов. А то, что ты говоришь ровняться, так ровняйся, на ту же Германию (только приводишь в пример российские условия (поговорил с московскими водилами. Ушелподстол). На них ровняйтся ? Дорогой, ты уже сам запутался, так и другим мозги пытаешся чистить), где уже за эти беседы ты слохопочешь срок. Полиция там - ВНЕ ОБСУЖДНЕНИЙ и воспринимается как должное. Как говорили римляне - как бы не был суров закон, но он закон ! и за те же не пристегнутые ремешки штраф будет не 2 базовых, а значительно поболее. За ту же тонировочку заеб~тесь за вазелином в аптеку бегать. И что ты грузишь ? Я уже грил и повторюсь - ты малышей в садике разводи и все списывай на политику, начни с себя и себе подобных. И вот что я знаю стопудово, что именно благодаря таким горлохватам как-ты, поносящий на каждом углу место где ты живешь и родился (власть тут ни причем, а именно МЕСТО) у нас никогда не будет порядка. Тут вариант только один, как в Китае - жесточайшая диктатура и тотальный контроль и никак иначе. Только белорус может обгаживать то место, где он живет и это тоже факт. Таким как ты при любой власти будет куево, если у власти не будешь ты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 22:37

PROF.ORG писал(а):Да ... все кругом детишки неразумные, кроме великого гуру дорог ...
Ездили мы - и в Питере, и в Нижнем и через всю Украину катались. И доводы, приведенные тобой, великий гуру, тьфу и болей ничего. Потому как если запустить на наши дороги Питерский трафик (про Москву говорить не буду - на свое авто не ездил), то станет Минск ровно в 7.42, когда первые водители двинут на работу и разъедется Минск только часов в 11 вечера, когда многие разойдутся по домам.

А в дополнение - обсуждали вместе с достаточно опытными автомобилистами из Москвы то, что творится на дорогах у нас ... Цитировать их не стану, поскольку совесть не позволяет материться в открытом форуме.

И последнее. Вы, о великий гуру, типичный представитель современной Беларуси - читай поклонник нынешней системы во главе с АГЛ. Равняться надо не на те страны ГДЕ ХУЖЕ, а на те, ГДЕ ЛУЧШЕ. ПОтому как человечество должно развиваться, а не деградировать и стремиться к лучшему, а не отмазываться ссылками на тех, где хуже.

В довершение цитата и совет.
Цитата: кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет повод.
Совет: посмотрите в справочнике и внимательно вдумайтесь в два определения - прогресс и регресс и почувствуйте разницу.

А Вы не поклонник АГЛ? И Вы хотите нормально общаться с властью? Может еще хотите указывать ГАИ как надо работать? С Вашими амбициями только властьимущим рекомендации и давать.... :eh:
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 12 апр 2008, 00:19

MastZ писал(а):... И не надо тут меня грузить, ребенок, трафиками и подобным. Существует элементарные нормы поведения на дороге и трафик тут ни при чем...

Выступая от имени "пионерафф", как Вы выразились в своём посте, хочу заметить следующее:
1. Насчёт траффика ПРОФ.ОРГ на 100% прав. Ни для кого не секрет, что автомобилей с каждым годом в Беларуси все больше (+5% ежегодно, по отношению к преыдущему, если не ошибаюсь). В той же России (большие города) властями уделяется огромное внимание расширению существующих, постройке новых дорог. Постоянно проводятся модернизации с целью увеличения пропускной способности. А что делаетяс у нас? Добавляют светофоров и "спящих полицейских". На новых участках дорог (в Минске), даже там, где по 4 полосы в одном направлении, практически не строят подземных пешеходных переходов. А надземные многие без светофора с довольно большим траффиком пешеходов и, в результате, все 4 полосы стоят. Если я, по дороге с работы домой редко переключаюсь на 3 передачу - это нормально? Кто и как считал, что дорожный ремонт дешевле производить днём, они наш бензин и время учли или они за чей-то другой счёт ремонтируют? Под лозунгом борьбы за безопасность продавливать обязательное нанесение фликеров на всю выпускаемую в РБ верхнюю одежду. Бред! Быть може скоро до них дойдёт, что безопаснее всего вообще не ездить! Наплевательское, если не сказать грубее, отношение у властей и ГАИшников (за редкими исключениями) к людям! Зато "зелёную улицу" включить для бугра какого-нить, который в аэропорт катится к концу рабочего дня по проспекту - в порядке вещей. Сколько там того народу в пробках постоит? О каком уважении к этим ГАИшникам может идти речь?
2. Культура езды у нас (в Минске) отсутствует как класс. Мы не только ГАИшников, мы друг друга ненавидим. При перестроении, если включить поворотник, то с вероятностью примерно 80% сзади идущий на газ нажмёт, чтобы "дырку" закрыть и не дать перестроиться. Если толпа в одной полосе стоит, а со второй только поворот, то найдётся довольно много "умных", которые выедут во вторую полосу, объедут пару машин и будут подрезая назад щемиться, отлично понимая всю картину. Им просто наплевать, что из-за этого "хвост" ещё больше выростет. На пл.Калинина, при движении к Уручью, больше половины маршрутчиков делают "хитрый" финт: из правого ряда, через разметку объезжают справа ряд, потом щемятся назад и... останавливаются высадить пассажиров. Выигрыш во времени для них - 10 сек, а тем, кого они подрезали перестраиваться в таком потоке. Ездил по Москве 2 недели в командировке, такого хамского отношения как у нас на дорогах нет. Не то, чтобы всё там здорово, но ездить приятнее, даже по пробкам - нет ощущения, что тебя все ненавидят.
Посему, рассказывать, что ГАИшники не хуже водителей и общества в целом... Но они обязаны быть лучше и стоять на страже наших интересов, коль уж работают они за наши деньги. Если Вас лично устраивает такое положение вещей - Ваше право, меня нет. И, судя по высказываниям, ПРОФ.ОРГа, nikavera и пр. тоже не устраивает. И мы уверены, что стремиться нужно к лучшему. И мне кажется, что таких здесь большинство.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 12 апр 2008, 08:54

с доводами согласен, т.к. это уже другой разговор. ;)

то, что у нас никого не уважают - факт
то что ГАИ у нас не уважают - тоже факт
Так почему Вы думаете что Вас будут уважать и прислушиваться к мнению, когда Вы сами и пропагандируете - это плохо, это не так, это не то. Все менты - казлы и т.д. С 94 года я лично не помню ни одного случая, когда методы противостояния, а также путем унижения или дискриминации к чему то привели, кроме локальных проблем для оппонентов власти. Каков вывод ? Надо искать более разумные и спокойные решение, поэтому и говорю - нужен нормальный и полноценный диалог с властью. Замечу - диалог, а не требования. Диалог между равными и уважающими мнения сторон. Вот пример - сколько открыто веток здесь по поводу гаевых (там плохо, тут плохо и т.д.). Но нет не одной ветки, где бы были благодарности (за исключением реплики про троллейбус). А лично у меня в жизни было 2 случая, когда работники ГАИ мне очень помогли, встав в мое положение за что я им очень благодарен. (1-й раз сопроводив с мигалками до больницы, куда реанимушка повезла моего ребенка, а я на своем авто за ними под красный свет (мигалок то нет). Остановили, объяснил ситуацию. Результат. Законно - нет. Результат - да. Вывод - людьми надо оставаться и помнить, что в лице гаи, тоже живой человек, у которого проблем в жизни не меньше вашего. Тоже семья, тоже нет где жить, ребенка из садика забрать нужно, жену одеть, дачу построить). Второй случай почти аналогичный. Но веток таких нет :( Форум читают разные люди и когда заходят и видят - тут плохо, там плохо и т.д. то конечном итоге мы получаем, исключительно отрицательное мнение, которое потом переносится и на дороги. Нет авторитета ГАИ, потому что сами его и гнобим, а потом на дороге уже ничего не боимся и ...... сами описали, что не уважаем друг-друга.
Просто часто бывая в командировках очень поскудно слушать белорусов (и только их), как им плохо живется, а на конкретно поставленный вопрос - почему ? ответа нет. Просто некому пожаловаться. Я уже обратил внимание, что мы пожалуй единственная нация, готовая сама-себя загонять в гавно. Мы готовы унижаться перд другими, показывая что мы люди второго сорта. Мы сами заслужили такое отношение к себе.
Откуда тогда возмется уважение к нам ?

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 12 апр 2008, 10:02

Профоргу РЕСПЕКТ.
Цуть цуть на алаверды. Поругать отдельных представителей (ГАИ ли, водительской братии ли) всегда можно, нужно и полезно.
Но на порядок значимее СЕЙЧАС вскрывать "узкие места". Законодательства ли, неправильно организованного движения ли и тому подобного. Если сотня из нас проанализирует хотябы "свой перекресток", который есть у каждого водителя - хотя бы привлечет внимание к нему, а в идеале прокачает вопрос на предмет А как должно быть - уже польза ОГРОМЕННАЯ.

Посему Господа вместо ПУТИНОЮРИКОВСКОГО трепа, присущего бабе сварливой, пишем дело - но предварительно это дело ОБМОЗГОВАВ в своей маковке!!!!

Матзу
Но нет не одной ветки, где бы были благодарности (за исключением реплики про троллейбус

- так создайте ВЫ тему " Я-за ГАИ "и пишите - КТО МЕШАЕТ???? (если что лично с модераторами решу вопрос чтобы разрешили и абсолютную свободу дали)- шо Вы тут то делаете?????

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 12 апр 2008, 10:55

MastZ, так создайте ветку, опишите то, как лично Вам помогло ГАИ. С номерами, фамилиями. Но только реальные факты, а не рекламу как по ящику, как они заботятся о нашей безопасности после "живого щита". Возможно АБв это напечатает, кто-нить из начальства прочитает и премию вручит. Може остальные примеру последуют. Это ведь здорово, когда осознаёшь, что тебя уважают люди, что ты, твоя работа действительно нужны и приносят реальную пользу. В каждом конкретном эпизоде, конкретным людям. Жаль, что значительно больше на дороге инспекторы не помогают, а наоборот. У меня случай был, когда во 2 больницу приятеля к разрезанными венами и связками вёз. Перевязал, как умел, но кровь шла всё равно. Моргал впререди едущей ГАИшной машине, чтобы полосу освободили (нарушал я скоростной режим), так там мудак на тормоз надавил. Мне ему тоже спасибо сказать, за то, что возможно жизни наши спас, может я бы убился через пару перекрёстков (так обычно они аргументируют).
Метод диалога с властями, к сожалению, в большинстве случаев проводится со стороны силы. Т.е. я табе сказал и... "писец". И можно приводить сотни аргументов, ответ не меняется. Опять же, в случае с ГАИшниками. "Кривой" протокол, прочие "непрофессиональные" действия там вообще как-нибудь наказываются. Нет, естественно не те ужасающие (честь кортежу не отдал и т.д. - тут всё понятно), а с простыми людьми? Стимул становиться лучше, повышать свой уровень есть?
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 12 апр 2008, 12:15

Водитель, считающийся виновником крупного ДТП на трассе Минск-Микашевичи, не явился по повестке к следователю на допрос, и милиция начала его поиск, сообщили "Интерфаксу" в УВД Минской области.
http://news.tut.by/society/106972.html
Ну вот дождались.
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 14 апр 2008, 11:17

MastZ писал(а):
И последнее. Вы, о великий гуру, типичный представитель современной Беларуси - читай поклонник нынешней системы во главе с АГЛ.
кто тебе сказал ? это твои измышлизмы ! замечу очердной раз (читай что я написал по поводу Не грузи голсловностями. Я уже понял, что этот форум великих философов-утопистов. А то, что ты говоришь ровняться, так ровняйся, на ту же Германию (только приводишь в пример российские условия (поговорил с московскими водилами. Ушелподстол). На них ровняйтся ? Дорогой, ты уже сам запутался, так и другим мозги пытаешся чистить), где уже за эти беседы ты слохопочешь срок. Полиция там - ВНЕ ОБСУЖДНЕНИЙ и воспринимается как должное. Как говорили римляне - как бы не был суров закон, но он закон ! и за те же не пристегнутые ремешки штраф будет не 2 базовых, а значительно поболее. За ту же тонировочку заеб~тесь за вазелином в аптеку бегать. И что ты грузишь ? Я уже грил и повторюсь - ты малышей в садике разводи и все списывай на политику, начни с себя и себе подобных. И вот что я знаю стопудово, что именно благодаря таким горлохватам как-ты, поносящий на каждом углу место где ты живешь и родился (власть тут ни причем, а именно МЕСТО) у нас никогда не будет порядка. Тут вариант только один, как в Китае - жесточайшая диктатура и тотальный контроль и никак иначе. Только белорус может обгаживать то место, где он живет и это тоже факт. Таким как ты при любой власти будет куево, если у власти не будешь ты.

Здесь упоминается слово "культура". Весь текст - образчик этой самой культуры. А оттопыренный минизинец - ее признак. Всяк культуру по своему понимает.

ersh12
Контактная информация:

Сообщение ersh12 » 14 апр 2008, 11:33

А что с потерпевшими, кто знает. Дали им денег по страховке?

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 14 апр 2008, 13:36

MastZ писал(а):с доводами согласен, т.к. это уже другой разговор. ;)

то, что у нас никого не уважают - факт

Факт. Так, может быть, давайте будем все-таки по возможности начинать с себя? И уважать хотя бы других участников дорожного движения? Пешеходов, других водителей.
то что ГАИ у нас не уважают - тоже факт

ГАИ как организацию - факт. Более того, насущно стоит вопрос о том, не является ли деятельность ГАИ заговором с целью создания массового народного недовольства правящим режимом с целью его свержения. Однако, по крайней мере в г. Минске, рядовые уличные инспекторы ДПС зачастую внушают уважение. Тем, что хоть что-то иногда делают для безопасности дорожного движения.
Так почему Вы думаете что Вас будут уважать и прислушиваться к мнению, когда Вы сами и пропагандируете - это плохо, это не так, это не то. Все менты - казлы и т.д.

Потому что мы платим им денежки. Т.е. являемся клиентами, потребителями их услуг. А клиент, как известно, всегда прав.
С 94 года я лично не помню ни одного случая, когда методы противостояния, а также путем унижения или дискриминации к чему то привели, кроме локальных проблем для оппонентов власти. Каков вывод ? Надо искать более разумные и спокойные решение, поэтому и говорю - нужен нормальный и полноценный диалог с властью.
Замечу - диалог, а не требования. Диалог между равными и уважающими мнения сторон. Вот пример - сколько открыто веток здесь по поводу гаевых (там плохо, тут плохо и т.д.). Но нет не одной ветки, где бы были благодарности (за исключением реплики про троллейбус).

Для нормально и полноценного диалога с властью этот диалог должен быть равноправным. Т.е. с силовыми методами воздействия в руках. Иначе это не диалог, а диктат.
А лично у меня в жизни было 2 случая, когда работники ГАИ мне очень помогли, встав в мое положение за что я им очень благодарен. (1-й раз сопроводив с мигалками до больницы, куда реанимушка повезла моего ребенка, а я на своем авто за ними под красный свет (мигалок то нет). Остановили, объяснил ситуацию. Результат. Законно - нет. Результат - да. Вывод - людьми надо оставаться и помнить, что в лице гаи, тоже живой человек, у которого проблем в жизни не меньше вашего. Тоже семья, тоже нет где жить, ребенка из садика забрать нужно, жену одеть, дачу построить). Второй случай почти аналогичный. Но веток таких нет :( Форум читают разные люди и когда заходят и видят - тут плохо, там плохо и т.д. то конечном итоге мы получаем, исключительно отрицательное мнение, которое потом переносится и на дороги. Нет авторитета ГАИ, потому что сами его и гнобим, а потом на дороге уже ничего не боимся и ...... сами описали, что не уважаем друг-друга.
Просто часто бывая в командировках очень поскудно слушать белорусов (и только их), как им плохо живется, а на конкретно поставленный вопрос - почему ? ответа нет. Просто некому пожаловаться. Я уже обратил внимание, что мы пожалуй единственная нация, готовая сама-себя загонять в гавно. Мы готовы унижаться перд другими, показывая что мы люди второго сорта. Мы сами заслужили такое отношение к себе.
Откуда тогда возмется уважение к нам ?

См. выше. Начинать надо хотя бы с уважения к тем, кто рядом. В нашем случае - рядом на дороге. Живых примеров массового неуважения к другим на дорогах могу привести хоть сейчас:
1. Почему бы не пропустить автобус/троллейбус/маршрутку? Ведь в их некомфортном салоне душится несколько десятков людей, а Вы сидите в удобном сиденье под приятную музыку один (вдвоем, троем, четвером, пятом).
2. Почему бы не включать указатели поворотов заранее? Ведь другие водители не телепаты, они не могут предугадать ваши адекватные и неадекватные маневры заранее.
3. Почему бы не притопить тапку в пол, когда первым стартуете со светофора, за вами стоят люди? Тем более, что это предписано ПДД.
4. Почему бы при повороте направо не сначала повернуть, а потом притормозить, а не наоборот?
5. Почему бы, видя что перед едущим в соседнем ряду находится препятствие, не притормозить заранее, чтобы он мог спокойно перестроится в ваш ряд?
6. Почему бы, если вы сильно торопитесь и "играете в шашки", выиграв лидирующее место впереди, не улететь вперед пулей, а не начать тошнить 50 км/ч? Почему вообще не играть в шашки, если не собираетесь улетать пулей?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 апр 2008, 13:40

falcon писал(а):4. Почему бы при повороте направо не сначала повернуть, а потом притормозить, а не наоборот?

Противоречит безопасности движения.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 апр 2008, 13:44

falcon писал(а):Факт. Так, может быть, давайте будем все-таки по возможности начинать с себя? И уважать хотя бы других участников дорожного движения? Пешеходов, других водителей.

О, я тут тоже самое говорил. Призывал с себя начинать, а не других судить. Говорил, что каша прежде всего в наших головах, а не в других.

А меня идиотом обозвали.... :eh:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 апр 2008, 13:51

PROF.ORG писал(а):
yurick писал(а):Противоречит безопасности движения.

а поворачивать со второго ряда направо не противоречит?

Вы хоть думаете какие вопросы задаете? Конечно противоречит.

А насчет поворота из первого ряда, дык Вы сами сначала поверните, а потом уже будете перед пешеходом тормозить, машину из заноса выводить и т.д.

Такое ощущение, что у Вас ко мне предвзятое отношение. Вы, случайно, не представитель каких-нибудь секс-меньшинств?