"Живой щит" - что дальше? (продолжение)

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 апр 2008, 22:44

nikavera писал(а):ЧТО ГАИ сделало за последние 2 года??????

Программа "минус 100". Хоть и ругали, но начинание хорошее. Только вот, опять же ругали ГАИ за эту программу, потому-что ничего более лучшего ГАИ не придумало. А никто ничего лучшего и не предложил...
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 10 апр 2008, 22:53

Olegue писал(а):
ИгорьМ писал(а):
Olegue писал(а):
Vlad_Ka писал(а):Это продолжение?
http://naviny.by/rubrics/auto/2008/04/10/ic_articles_120_156518/

это самое настоящее продолжение и есть, пока тупые ишаки кричали "ненавижу", люди занимаются делом.

О...да!! Рад за Вас, Olegue. Наконец-то Вам есть к чему апеллировать - по существу. :nu: А как же!!! НАКОНЕЦ-ТО "ненавистные" - ДЕЛОМ ЗАНЯЛИСЬ!!! 8-)
Очевидно только "тупые ишаки" и смогли ВЫНУДИТЬ НАКОНЕЦ-ТО их ДЕЛОМ ЗАНЯТЬСЯ. А то ведь от мажорных надежд и заверений (подобно Вашим "чэсным"единомышленикам в СМИ ) об их высоком профессионализме - мало толку было. Так что не примазывайтесь к чужой заслуге. :-x

не смешите меня товарищ ИгорьМ, в том что гаи сделало за последние 2 года нет и крохи ваших стараний, и не надо пытаться примазаться....
хотя за разгребания грязного белья потомки возможно скажут вам спасибо.

А вот за эти слова ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕКОЕ СПАСИБО!!! 8-)
Не то я бы повесился от стыда, если бы хотя бы КРОХА их "заслуг" была на моей совести. :o
А насчет "грязного белья" - так такая у нас "нячэсных" работа: :cry: делать… всего лишь то, что должен делать. :eh: ( Пока "чэсныя" - гимны сочиняют и панегирики :!: )
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 09:11

PROF.ORG писал(а):
yurick писал(а):Программа "минус 100". Хоть и ругали, но начинание хорошее. Только вот, опять же ругали ГАИ за эту программу, потому-что ничего более лучшего ГАИ не придумало. А никто ничего лучшего и не предложил...

"Минус сто" - это уфология. До сих пор ни один защитник этой уфологической программы не смог четко, внятно и по существу ответить на вопросы 1) "в чем заключается" и 2) "каковы результаты" этой самой минус сто. Все видят только один результат - нарушение со стороны органов выразившееся в обклейке своих машин всевозможного рода ОБклейками ...

1. Задача - снизить на 100 смертей за год.
2. Результат не найти, но знаю точно, что за 3 месяца до окончания года было +48 смертей. Министр отчитался, что все ОК, но оставим это ему. У него и так пенсия по чердаку стучит.

Все видят только одно - согласен, только добавлю - все видят одно Г*ВНО, а сами ничего делать не хотят.

Из программы "-100":
1. Ужесточение контроля за использование ремнями безопасности.
Только не говорите мне, что это пустое.
2. Полуузаконивание использование зимней резины зимой. Похабно сделали, но сделали же.
3. в темное время суток обязательное использование фликеров. Вот только тут не надо кричать, что фликер - это не модно и не подходит под цвет глаз.
4. Повальное введение скрытой видеофиксации и скрытого патрулирования на трассах и МКАД.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 11 апр 2008, 09:25

yurick писал(а):
nikavera писал(а):ЧТО ГАИ сделало за последние 2 года??????

Программа "минус 100". Хоть и ругали, но начинание хорошее. Только вот, опять же ругали ГАИ за эту программу, потому-что ничего более лучшего ГАИ не придумало. А никто ничего лучшего и не предложил...

... к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире...

не вспомните ли ОТКУДА цитата?

Может не по программам а по делам судить будем.

Господа - мне лично сегодня ОЧЕНЬ понравился эпизод. 8.10 утра. Я выезжаю с ул.Мясникова на Немигу (все помоему прекрасно знают КАКОВО выехать в левый ряд, для дальнейшего поворота на Короля и КАКОВО маршрутному транспорту повернуть налево на Мясникова.) Замечаю боковым зрением машину ГАИ стоящую в потоке в левом ряду на Немиге метрах в 30 от углового пересечения с Мясникова. вижу , что она выруливает в ряд правее и раздается голос по громкоговорящей "Водитель - пропустите тролейбусы. Пусть они проедут" Голос спокойный. Голос который услышали все. Услышал тот водитель к которому он взывал. Перекресток за минуту разгрузился.
Я не буду разбирать ситуацию по правилам кирпичикам - я просто скажу, что сотрудник ГАИ (Крайне жаль - не запомнил борт - ибо в тот момент уже двигался и не до верчения головой было) -
УВИДЕЛ ситуацию и он ее СПОКОЙНО разрулил. Вот это истинный пример того КАК надо работать.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 10:02

nikavera писал(а):

В том то и дело, что программа правильная и дела в этой программе правильные, за одним исключением:
Кто либо придумал что либо лучше? Нет? Тогда чего Вы ругаетесь, что не сделали лучше?

Давайте проведем простой психологический тест: я Вам дам небольшое задание, а Вы ответите мне на это задание.
Задание:
Вам нужно утром ровно на 5 минут тратить меньше времени для следования на работу в личном автомобиле. Время выезда из дома остается тем же. За невыполнение этих действий в течении 6 месяцев на Вас налаживается штраф 100000 долларов ;) Ваши действия....

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 11 апр 2008, 10:05

yurick писал(а):

Кто либо придумал что либо лучше? Нет? Тогда чего Вы ругаетесь, что не сделали лучше?

..

Вопрос не по адресу, если б nikavera был сотрудником ГАИ, тогда он должен был что то сделать, что то придумать лучше.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 11 апр 2008, 10:23

yurick писал(а):
nikavera писал(а):

В том то и дело, что программа правильная и дела в этой программе правильные, за одним исключением:

Давайте проведем простой психологический тест: я Вам дам небольшое задание, а Вы ответите мне на это задание.
Задание:
Вам нужно утром ровно на 5 минут тратить меньше времени для следования на работу в личном автомобиле. Время выезда из дома остается тем же. За невыполнение этих действий в течении 6 месяцев на Вас налаживается штраф 100000 долларов ;) Ваши действия....

Приходит Вовочка в школу и узнает он, что вместо заболевшей математички математику вести физрук будет.
Начался урок.
Физрук:
- Итак - решаем задачу - летело по небу три медведя, а у оленя в это время выросли рога. Вопрос - сколько перепелок сидело на ветке?.

Все в ауте.
И только Вовочка руку поднимает.
Физрук (радосно)- Ответь Вовочка.

Вовочка встает - ВАМ - 26 лет.

Физрук (удивленно) - Правильно Вовочка - а как ты до этого дошел????

Вовочка: - Да когда я дома глупость сморожу - мама гладит меня по голове, приговаривая "ПОЛУДУРОЧЕК ты мой Вовочка ПОЛУДУРОЧЕК"-А мне - 13.

Посему Юрий - не позорьте Вы то лицо, которое в аватар выбрали себе. И оставьте тесты профессиональным психологам. Вы и ГАИ защищаете коряво - и все остальное не лучше делаете.

ЗЫ. наЛАЖИвают в штаны обычно, а штрафы - НАКЛАДЫВАЮТ!

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 11 апр 2008, 12:45

yurick писал(а):
PROF.ORG писал(а):
yurick писал(а):Программа "минус 100". Хоть и ругали, но начинание хорошее. Только вот, опять же ругали ГАИ за эту программу, потому-что ничего более лучшего ГАИ не придумало. А никто ничего лучшего и не предложил...

"Минус сто" - это уфология. До сих пор ни один защитник этой уфологической программы не смог четко, внятно и по существу ответить на вопросы 1) "в чем заключается" и 2) "каковы результаты" этой самой минус сто. Все видят только один результат - нарушение со стороны органов выразившееся в обклейке своих машин всевозможного рода ОБклейками ...

1. Задача - снизить на 100 смертей за год.
2. Результат не найти, но знаю точно, что за 3 месяца до окончания года было +48 смертей. Министр отчитался, что все ОК, но оставим это ему. У него и так пенсия по чердаку стучит.

Все видят только одно - согласен, только добавлю - все видят одно Г*ВНО, а сами ничего делать не хотят.

Из программы "-100":
1. Ужесточение контроля за использование ремнями безопасности.
Только не говорите мне, что это пустое.
2. Полуузаконивание использование зимней резины зимой. Похабно сделали, но сделали же.
3. в темное время суток обязательное использование фликеров. Вот только тут не надо кричать, что фликер - это не модно и не подходит под цвет глаз.
4. Повальное введение скрытой видеофиксации и скрытого патрулирования на трассах и МКАД.

Все это входит в перечень служебных обязанностей ГАИ. Чтобы делать свою работу нужна программа?
Программа нужна для прикрытия плохой работы. "Как, вы против Программы? Не мешайте нам работать".

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 11 апр 2008, 14:32

а лично мне как простому водителю вообще до фонаря программы и т.п. сказано пристегнуться - пристегнулся, сказано не гоняй - не гоняем, сказано ездить на зеленый свет - ездим. Тут как в армии, либо все выполняют что вам говорят, либо полная анархия на дороге и не известно еще что лучше.

просто лишний раз прихожу к выводу, что в нашем совковом обществе так и продолжается, что один работает - а семеро советы дают. То как тормозить (хотя окажись в такой ситации, очко на минус уйдет сразу), то как стрелять (при этом то и оружия в руках не держав, т.к. по морально-этическо-понтовым соображениям нонче в армию не ходят), то как палкой вертеть и т.д. Куда палку не кинь, сплошные советы. Но при этом на дорогах, благодаря таким умным, творится полная жопа и не по вине гаевых, а по вине очень умных и всегда во всех вопросах правых наших граждан. На месте гаи я бы давно уже ввел платное право на езду по городу господам в возрасте до 30 лет или со стажем меньше 5.
В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем. Тогда вопрос, че так живем херово если все вокруг такие умные ? Счас начнется - не в той стране родились и т.д.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 17:05

nikavera писал(а):
Посему Юрий - не позорьте Вы то лицо, которое в аватар выбрали себе. И оставьте тесты профессиональным психологам. Вы и ГАИ защищаете коряво - и все остальное не лучше делаете.

Ну, этот ответ как нильзя кстати иллюстрирует наше общее отношение к руководящим заданиям. На Вашем действии хорошо видно как действуют другие, потому что ни Вы, ни я от других людей не отличаемся. т.е. объясню на пальцах - "хто? я буду выполнять эту х***ню? какой-то придурок ее придумал, а я ее буду выполнять? да нахер мне эта нада!!!!"
Вместо того, чтобы подумать как можно сократить время пути на работу, мы предпочитаем кричать, что это куйня. И так со всеми остальными законами и предписаниями. Вспомните, за ремни начали ипать. Как люди тут кричали, что придумали куйню, а нам тут выпалняй. Как тут доказывали, что ремни на безопасность не влияют. Все делали, чтобы не пристегиваться. Точно так же и гаевые. Им сказали - снизить на 100 смертей. Кто-то начал на куйню списывать, кто-то забил, кто-то рыпнулся, что-то сделал, а потом забил. У нас везде так - в любой отрасли, не только в ГАИ. И ГАИ я не защищаю, я уже давно сказал, что в адвокаты ни к кому не записывался.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 17:05

PROF.ORG писал(а)::smile: :smile: :smile:
Юрик, а вам сколько лет ?

Пишу словами - двадцать восемь. А Вам?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 17:07

PROF.ORG писал(а):
MastZ писал(а):просто лишний раз прихожу к выводу, что в нашем совковом обществе так и продолжается, что один работает - а семеро советы дают.

Упрек может иметь место при условии что этот ОДИН таки работает ...

На этой же странице коллега nikavera рассказал, что один все-таки работает.....

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 17:14

Михайлов Сергей писал(а):
Все это входит в перечень служебных обязанностей ГАИ. Чтобы делать свою работу нужна программа?
Программа нужна для прикрытия плохой работы. "Как, вы против Программы? Не мешайте нам работать".

Соблюдение законов входит в обязанности граждан. Граждане законы не соблюдают. Почему Вы думаете, что тогда ГАИ будет соблюдать свои обязанности?

И еще, для соблюдения обязанностей нужна четкая работа руководства. У нас четкой работы я не видел и выполнение полного перечня своих служебных обязанностей может больно ударить по погонам. Простой пример:
в прошлом году на трассе Москва-Минск наряд ДПС остановил буса для проверки документов, а там - 1,5 тонны спирта. Гаевому премия сразу же и похвала. На следующий месяц этому же гаевому выписывают выговор. Формулировка такая: ты в прошлом месяце 1.5 тонны спирта тормознул, значит работал, а в этом месяце не тормознул, значит не работал - вот тебе выговор.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 17:19

vasa1111 писал(а):
yurick писал(а):

..

Вопрос не по адресу, если б nikavera был сотрудником ГАИ, тогда он должен был что то сделать, что то придумать лучше.

У нас всегда так. Кто-то что-то должен сделать. Ни я, ни он, ни Вася, Петя, Саша, а кто-то. Другими словами - "хто? я должен делать? Не, не хачу. Вот есть человек - пускай и делает, а мне эта куйня нахер не нада".

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 11 апр 2008, 17:54

Во задели человека за живое :smile: