"Живой щит" - что дальше? (продолжение)

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 29 мар 2008, 21:41

MastZ писал(а):... Обращу только внимание на некоторые факты: меньше чем за 2 месяца была растонирована вся страна ! (вспомните что творится у вас). Пешеходов у нас пропускают (вспомните что у вас), по трассам не носятся со скоростью 160-200 (вспомните что у вас). По тротуарам не ездят (вспоминайте, вспоминайте). Что грустно становится ? мне тоже.
Так что я за объективизм и сужу исключительно по результатам.

Результаты не в принятых мерах, а в показателях мрачной статистики. Согласитесь, что с пешеходами ситуация неоднозначна. Хорошо бы посмотреть и сравнить цифры. Если у вас лучше - нужно перенимать ваш опыт. Тем более, что для нас он более преемлем, чем опыт далекой Америки или Гондураса.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 мар 2008, 22:02

Olegue писал(а):Тогда разумнее было бы с Вашей стороны заявить об этом.

а с поднятыми руками два шага из строя не сделать?
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 мар 2008, 22:10

MastZ писал(а):... Обращу только внимание на некоторые факты: меньше чем за 2 месяца была растонирована вся страна!

а еще меньше чем за полгода был фактически уничтожен создаваемый годами институт частного предпринимательства...

отсутствие тонировки должно было повлиять на безопасность движения, отсутствие частных предпринимателей должно положительно сказаться на экономике страны... могу поспорить, что объективных результатов ни того, ни другого ожидать не стОит...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 29 мар 2008, 22:56

Demo писал(а):а еще меньше чем за полгода был фактически уничтожен создаваемый годами институт частного предпринимательства...

отсутствие тонировки должно было повлиять на безопасность движения, отсутствие частных предпринимателей должно положительно сказаться на экономике страны... могу поспорить, что объективных результатов ни того, ни другого ожидать не стОит...

Ну, можно какой-нить бред очередной выскажу?

По частникам:
Сейчас ИП прижали, а я смотрю и думаю - этож сколько я раньше смог бы бабла отмыть легально!!!!! Этож нахрена я работал на чужого дядю?????? А теперь не - не получится, налоги придется все-таки заплатить. Дык правильно уничтожили институт частного предпринимательства или нет?
Подобная ситуация была и с техосмотром. Раньше техосмотр ставили в ГАИ. Выходил гаевый, смотрел на машину и ставил техосмотр. Ни о какой проверке тормозов, ручника и т.п. (свет иногда смотрели) не было и речи. Всем была лафа, кто не смог пройти техосмотр (при таких условиях еще и не пройти :nu: ) платили жидкой валютой и проходили.
Потом техосмотр забрали у гаевых и отдали РУП "Белтехосмотр" и понеслось - тормоза, фары, диагностические карты и т.п. Как народ был недоволен..... :mad: Жуть просто. Ай-яй-яй, был техосмотр хороший, а стал плохой. :g: Действительно ли плохой? :eh:

А насчет тонировки - дык правильно взялись, но с присущим рвением....
Как говорится, царь прикажет - дурак найдется. :)
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 29 мар 2008, 22:57

Demo писал(а):
Olegue писал(а):Тогда разумнее было бы с Вашей стороны заявить об этом.

а с поднятыми руками два шага из строя не сделать?

как вам будет угодно, сэр.

а еще меньше чем за полгода был фактически уничтожен создаваемый годами институт частного предпринимательства...

может Вы и правы, нужно перейти к обсуждению перевода ипов, к чему обсуждать то, что интересует 448 человек, ипов вроде поболе будет. Раз уже пошла такая пьянка - скажу больше. Когда грянул перевод ипов в чупы, знакомая держала цылюрню на окраине и не не о чем не думала. Теперь "прилошось" открыть еще 2 поближе к центру, набрать людей. Может быть это вопиющий фахт, но имеет место быть!

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 30 мар 2008, 00:21

Не, некорректный пример :eh:

да пример примером потому и называеться.

Тогда получается: "...и ,для того, чтобы выручить заложников, спецназовцы были просто вынуждены выхватить из толпы случайного прохожего (который ничего не подозревал, а на генетическом уровне - как водитель гаишника - боялся неподчиниться требованию сотрудника милиции) и поставили его впереди себя под пули террористов...", оправдываясь потом тем, что спасали другие жизни, а способов других не нашлось...или не научили...или еще что-нибудь...но ведь все же обошлось...

Вы поняли все слишком буквально, а например, vasa1111 вообще спросил зачем здесь самолет - они ж в гольфе ехали. Так что все в порядке.

я еще раз повторяю - совершенно лояльно отношусь к сотрудникам ГАИ, у нас в организации даже есть участники - бывшие сотрудники ОВД (ГАИ в том числе), действующие сотрудники нам тоже помогают...

лояльный — Держащийся формально в пределах законности, в пределах нейтрально-благожелательного отношения к кому-л., чему-л (с). Я тоже отношусь к гаи аналогично. Еще немного, наши мнения совпадут и Вы поймете какое общественное обьединение будет пользоваться доверием в наших краях. Хотя судя по многоточиям в Вашем посте, Вы как бы в чем-то не уверены или пытаетесь оправдаться что-ли? Не думаю что в этом есть необходимость!

dezz
Контактная информация:

Сообщение dezz » 30 мар 2008, 00:52

yurick писал(а):Потом техосмотр забрали у гаевых и отдали РУП "Белтехосмотр" и понеслось - тормоза, фары, диагностические карты и т.п. Как народ был недоволен..... :mad: Жуть просто. Ай-яй-яй, был техосмотр хороший, а стал плохой. :g: Действительно ли плохой? :eh:

Усраться какой страшный техосмотр :smile: 15даляров и все :ok: в диагностической карте!Главное чтобы кузов был нержавый,а через линию хоть на "галстуке" тащи!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 мар 2008, 09:47

yurick писал(а):По частникам:
Сейчас ИП прижали, а я смотрю и думаю - этож сколько я раньше смог бы бабла отмыть легально!!!!! Этож нахрена я работал на чужого дядю?????? А теперь не - не получится, налоги придется все-таки заплатить. Дык правильно уничтожили институт частного предпринимательства или нет?

долго смеялся... а предприятия деньги не отмывают и от налогов не уклоняются? хахаха!!! в таком случае ИП, плативший фиксированую ставку был абсолютно чист перед Законом... но дело даже не в этом, ответьте на несколько вопросов:

1. зачем нужно было формировать весь этот институт столько лет? он что, себя изжил?

2. что должен дать перевод ИП в ЧУП? какие экономические выгоды? про политические не будем... кто все это просчитал и где можно ознакомиться с предположительными результатами?

3. почему мы постоянно кричим о "передовом зарубежном опыте", но идем своим "чудным" путем? мы самые умные или самые хитрые?

P.S.
Olegue писал(а):может Вы и правы, нужно перейти к обсуждению перевода ипов, к чему обсуждать то, что интересует 448 человек, ипов вроде поболе будет.

боюсь, далее мы с Вами будем обсуждать другие темы, среди которых ИП-ы далеко не худшая, ибо, судя по всему, тема "Живого Щита" логично эволюционирует в другую, неприемлемую Вами, плоскость...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 мар 2008, 10:05

yurick писал(а):Потом техосмотр забрали у гаевых и отдали РУП "Белтехосмотр" и понеслось - тормоза, фары, диагностические карты и т.п. Как народ был недоволен..... :mad: Жуть просто. Ай-яй-яй, был техосмотр хороший, а стал плохой. :g: Действительно ли плохой? :eh:

Не совсем согласен, некоторые колхозники с УП Белтехосмотр, наделенные большой властью, не совсем адекватно себя ведут в работе, я одного такого уже наказал по закону. (химичили с торм. стендом- два года назад),
и очень уж слишком рьяно они занялись "буквоедством", по мелочам зарубать-много ума не надо. например наклейка "ребенок в машине" , которую выдали кстати в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении (ЗАГС), -снимай а то ТО не пройдешь, я и сказал все , что думаю этому дауну.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 30 мар 2008, 10:23

ну понеслось...... у нас как всегда, начали за здравие, закончили ип/политикой. Если я вчера с бухгалтером до 3 ночи решал вопросы как сделать то и то, то это не значит, что в этой теме надо это обсуждать. И если честно, то хоть сам от этого и пострадал, но если быть полностью честным, то yurick прав. Все крутится вокруг левого бабла.

Не, некорректный пример
достаточно корректный. Методика израильских спецслужб - они просто уничтожают самолет с заложниками. Сначала все возмущались .... кричали, а потом привыкли. Достигнутая цель - самолеты просто не угоняют и не захватывают. Важна цель. Вот когда подобные Ромы будут получать реальный срок, годков по 5-7 с конфискацией транспортного средства, глядишь и прецедентов таких не будет. ИМХО вот с чего плясать надо (кстати это западный образец отношения к пьянке за рулем - турма).
Затронутый вопрос советов по остановки ТС оставим на усмотрение ГАИ, т.к. надо было учитывать дорожную ситуацию, возможности их техники, и т.д. Советы давать хорошо, а вот в реальности ..... да и не забывайте, что в салоне был 'лишний' человек.

А как вы сами видите такое объединение?
ИМХО при нашей структуре общества, я к примеру вижу, только в формате мощнейшей юридической службы. И никак по другому. Служба укомплектована юристами-практиками, но где их взять ? Стоимость действительно шикарного юриста в Минске 50-70 евро в час. Еще раз заостряю внимание, действительно хорошего, который может рельно помочь. Отсюда вопрос - где брать деньги, т.к. за идею подобные люди работать не будут. Т.е. должна быть и коммерческая составляющая. И..... вот тут наступает законодательный затык, если ОО будет зарегистрировано официально (кстати затык наступает и в плане вообще денежных отношений, т.к. указ 300 еще никто не отменял (спонсорская помощь)), а на пожертвования от участников толку мало. И как обойти этот момент, я честно говоря пока не знаю.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 30 мар 2008, 10:47

dezz писал(а):

Усраться какой страшный техосмотр :smile: 15даляров и все :ok: в диагностической карте!Главное чтобы кузов был нержавый,а через линию хоть на "галстуке" тащи!

Угу, даю 15 долларов. Если сделаете так, что любая, мною выбраная машина (будет не ржавая), пройдет техосмотр, то я Вам еще сверху 50. Идет?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 30 мар 2008, 11:06

Demo писал(а):
долго смеялся... а предприятия деньги не отмывают и от налогов не уклоняются? хахаха!!! в таком случае ИП, плативший фиксированую ставку был абсолютно чист перед Законом... но дело даже не в этом, ответьте на несколько вопросов:

Ну, я вот уже как бы так это..... бухгалтерию мониторю, считаю, что выгоднее.

Вот, например, есть сумма N. Мне надо увести ее от налогов. Полностью - не получится, бо по документам она всплывет и мне будет жопа. Можно только половину. Итак, 50% от суммы надо заплатить налогов. По упрощенке - это 10% от суммы. Выходит, что я реально заплатил 50% налогов и половину суммы положил под подушку. Это очень здорово влияет на рентабельность, значит сумму из-под подушки надостать и положить на р/с. Есть способ это сделать. С малыми суммами проходит.
Получается, что я достал безнальные деньги, провернул их под 20-30%, заплатил 50% налогов и поимел гемора по заметыванию следов. Скажу честно, так долго не проживешь. Очень часто выгодно работать честно.
А теперь про ИП. Достал ИП денег из-под подушки и провернул налом под 50%. Получил назад налом и положил деньги под подушку. Все, никаких налогов и никто не знает откуда и куда деньги.

Если честно, то этот разговор не по теме. На эту тему я могу долго и нудно говорить за кружкой пива. Так-что можем это организовать.

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 30 мар 2008, 11:15

На эту тему я могу долго и нудно говорить за кружкой пива. Так-что можем это организовать.
во, мысль !!!!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 мар 2008, 13:21

yurick писал(а):Ну, я вот уже как бы так это..... бухгалтерию мониторю, считаю, что выгоднее.

Вот, например, есть сумма N. Мне надо увести ее от налогов. Полностью - не получится, бо по документам она всплывет и мне будет жопа. Можно только половину. Итак, 50% от суммы надо заплатить налогов. По упрощенке - это 10% от суммы. Выходит, что я реально заплатил 50% налогов и половину суммы положил под подушку. Это очень здорово влияет на рентабельность, значит сумму из-под подушки надостать и положить на р/с. Есть способ это сделать. С малыми суммами проходит.
Получается, что я достал безнальные деньги, провернул их под 20-30%, заплатил 50% налогов и поимел гемора по заметыванию следов. Скажу честно, так долго не проживешь. Очень часто выгодно работать честно.
А теперь про ИП. Достал ИП денег из-под подушки и провернул налом под 50%. Получил назад налом и положил деньги под подушку. Все, никаких налогов и никто не знает откуда и куда деньги.

Если честно, то этот разговор не по теме. На эту тему я могу долго и нудно говорить за кружкой пива. Так-что можем это организовать.

без обид, коллега, но у меня иногда ощущение, что в наши власти думают так же, как сейчас Вы... ;) если это так на самом деле, то я нам всем не завидую...

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 30 мар 2008, 14:11

а нам все уже давно не завидуют :(