"Живой щит" - что дальше? (продолжение)

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 28 мар 2008, 00:04

to dad:

Вы оппонируете идее создания автолюбительской ОО. Вы считаете, что в данный момент она не нужна или ее невозможно создать ?

Rgds.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 715 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 мар 2008, 08:55

Дяденька писал(а):to dad:

Вы оппонируете идее создания автолюбительской ОО. Вы считаете, что в данный момент она не нужна или ее невозможно создать ?

Rgds.

Немного не так. Я против создания ОО под началом хитросделанных ребят из "нашей Раши", внезапно материализовавшихся здесь, потому как нет доверия к ним совершенно.

Если инициаторами ОО будут журналисты Автобизнеса, то это другое дело, им я верю. И не лишним было бы очертить цели ОО.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

новичёк
Контактная информация:

Сообщение новичёк » 28 мар 2008, 09:10

yurick писал(а):
новичёк писал(а):Есть ли возможность "отбрехаться", если гаёвый попытается оштрафовать меня за наклейку "Живой щит"?
Или по любому придётся платить?

Платить за что?

А попытка оштрафовать может быть. Есть список наклеек и мест их приклеивания, которые можно наклеивать. Все, что не лежит в списке - низзя.

Платить вот за это:

194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), ........

Или Вы предлагаете посылать нах?????

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 28 мар 2008, 09:55

уважаемый PROF.ORG
Вам, как модератору этой темы следовало бы хорошо подумать перед тем, как кидаться подобными репликами.
сообщения упомянутой выше "святой гос.троицы"
я работаю в сфере бизнесса и никакого отношения не имею к госструктурам. Свою точку зрения готов объяснить и в реале (вот там, если конечно и состоится данная встреча и пригласят, ты уважаемый, и попробуешь мне в лицо и про "боты" и про "госструктуры" в уши эту лапшу полить), только вот что-то от Вас предложений, посетить сходку не поступало. Что, не угоден ? Мыслю не как овца в стаде ? Не поддаюсь на детский лепет ?

Любой здравомыслящий человек, способный думать, анализировать и делать выводы, уже давно сделал для себя выводы.
вот и я еще на первых страницах этого бреда сделал свои выводы. Респект газете ABW, что оно все таки выделило здравое зерно в идее создания ОО, а не поддалось на эти сопли.

Уважаемые, ваш опыт и советы важны, поэтому к вам так же просьба - не обращайте внимание на "я самый умный, а вы - рога и копыта".
Ваш опыт здесь нах никому не нужен, т.к. у нас совсем другая структура общества, другой ментлитет, другое законодательство, как кто-то здесь сказал - Натягивать фрак на осминога.

Немного не так. Я против создания ОО под началом хитросделанных ребят из "нашей Раши", внезапно материализовавшихся здесь, потому как нет доверия к ним совершенно.
+1

Если инициаторами ОО будут журналисты Автобизнеса, то это другое дело, им я верю. И не лишним было бы очертить цели ОО.
+10 (чего и пытаемся решить уже 22 страницы, а воз и ныне там, благодаря флуду и нежеланию отдельных всезнаек ответить на четко поставленные вопросы).

она нужна и она востребовано, но не в формате, который тут пытаются навязать крикуны. На сегодня 90 % проблем связаны именно с проблемой трактовки законов, поэтому основное направление на мой взгляд - это мощнейшая юридическая служба. Но сразу встает вопрос - а где взять толковых юристов ? у которых лет по 10 практической работы в сфере именно общения с властью ? за фантики работать они не пойдут. Т.е. вопрос
1 кадровая составляющая.
2. все таки - цели и задачи ОО (чем будет заниматься ОО, по пунктам)
3. пути решения поставленных задач (каким образом будет осуществляться помощь)
4. структура общества (вопрос не маловажен, т.к. опыт будущего состава ОО показывает, что молодые люди , даже предстваить себе не хотят, что у людей могут быть другие интересы или другой взгляд на некоторые вопросы и они координально отличаются от вас. Как бы такой подход не отразился на клиентах общества. С вами мы работаеи, а с вами - нет, потому что вы не хотите нам сказать, что мы самые крутые)
5. как данное ОО будет сотрудничать с ГАИ. Будут искаться компромисы или по прежнему будет себя противопотвлять, тем самым накаляя обстановку и по сути уходя от решения проблем, удовлетворяя лишь собственные амбиции т.к. исторический опыт показывает, что пикеты и подобное, это как ссать против ветра, а тупое студенчество - это всегда и испокон веков было пушечное мясо для хитрожопых. Начиная с царя Александра и заканчиваю нонешней опозицией.
6. Куда будут задействованы остальные 10 % деятельности. Бизнесс ? PR ?
7. на что будет содержаться данная организация ?
По сути эти вопросы уже мусолятся 22 страницы, а воз и ныне там.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 28 мар 2008, 12:08

PROF.ORG писал(а):АБw, собирайте людей в реале и переносите обсуждение в закрытую тему для тех, кто будет на собрании.

Балаган в данной теме уже становится неконтролируемым.

С большего присоединюсь.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 мар 2008, 14:49

qwert писал(а):нет не слабо та же фигня...
правда через 10 лет сменяются права... эт раз
два - эт то , что нарушал, но откупался... и нигде естественно этого в базе нет ;)

так что ваш вариант не есть аргумент... :cool:

А что Вы тогда хотите? Сами не нарушайте и кричите потом, что Вы не нарушаете. :cool: :cool: :cool:
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 28 мар 2008, 16:54

Вы отметились среди желающих на ней присутствовать?
где ? дайте ссылку, т.к. вы написали что разошлете приглашения через личку (я так понял).

Татьяна Васильева
спасибо за конструктив, но многие вещи которые Вы здесь описываете невозможны по определению. У нас слишком подкаблучно и зависимо общество.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 28 мар 2008, 17:04

PROF.ORG писал(а):АБw, собирайте людей в реале и переносите обсуждение в закрытую тему для тех, кто будет на собрании.

Балаган в данной теме уже становится неконтролируемым.

Вот куда оказывается Вы клоните уважаемый ПрофОрг! Вот она хваленая демократия и свобода к которой Вы стремитесь! Когда будете обсуждать создание ОО не забудьте закрыть двери на ключ, что бы никто не смог вам помешать. Нет, дорогие мои просторовцы, мне с вами уж точно не по пути!

Я, лично считаю, что обсуждение в ветке ведется корректно. Конечно наиболее взвешенными,обоснованными, грамотными считаю посты MastZ. Что касается "просторовцев", то создается впечатление, что эти люди в впали в свою крайность и никак не могут из нее выйти. И находясь в этой крайности, противопоставив себя действительности, я думаю, создать что-либо стоящее будет нелегко.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 28 мар 2008, 19:21

PROF.ORG писал(а):
Нет, дорогие мои просторовцы, мне с вами уж точно не по пути!

будем надеяться, что вы человек слова ... ;)

!

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 28 мар 2008, 20:34

правда через 10 лет сменяются права... эт раз
я же сказал - элементарно проверяется
два - эт то , что нарушал, но откупался...
реплика человека, который других путей не знает. И денег не давал, твое дело - верить или нет. Не надо всех подгонять под свой шаблон. У меня как то с гаи проблем никогда не возникало.

Olegue
приглашение и ссылку на то, где региться я так и не получил, отсюда следует сделать выводы:
1. Это не ОО, а ЗО (ЗАКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО), т.е. люди сами себе будут оказывать помощь.
2. Опоненты не готовы отстоять свою точку зрения, они могут лишь гнуть свою.
3. Опоненты явно боятся встретится в реале, т.к. отстоять свои доводы будет еще сложнее, босюь что и двух слов связать не смогут.
4. Опоненты явно политизированы и считают что массовыми акциями в условиях Беларуси могут чего-то достигнуть. (с 95 года я не помню ни одного случая, когда это принесло результат).
5. Судя по всему (сказал не я, а люди читающие эту ветку) возраст оппонентов составляет максимум 25-26 лет, поэтому не стоит смотреть на этот вопрос серьезно. Нет опыта, нет ничего - спишем на малолетство, как говорится, чем бы детя не тешилось, лишь бы не вешалось.
6. Четкие ответы ни на один мой поставленный вопрос так и не были озвучены, хотя бы сказали чем общество заниматься-то собирается.
7. Благую идею испохабить в хлам - только уметь надо. Отсюда следующие выводы:
a. никого не интересует результат, всех интересует сам процесс.
b. то, что сейчас пробуют навязать - это заработок дешевой популярности. Если проанализировать слова Татьяны, то они идут именно тем путем, про который мы и пытаемся обсудить, т.е. диалогом с властью (так что беру свои слова обратно про россиян, все таки поучится мудрости и достижению поставленной цели есть у кого), но !!! у них средний класс (по российским меркам), семьи и т.д., а у нас студенты и отбывающие наказание по обязательному распределению.
Так что все просто ....... как грабли

P.S. Спорю на полтинник, что в закрытой ветке тоже попереливают из пустого в порожне и в конечном итоге пересрутся, пока "пианерафф" не приберут к рукам грамотные дядьки

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 28 мар 2008, 22:09

MastZ писал(а):Olegue
приглашение и ссылку на то, где региться я так и не получил, отсюда следует сделать выводы:
Региться можно в соседней ветке, она называется "Обращение редакции "АБw". Я был бы только за если бы кто-нить из серьезных оппонентов присутствовал на собрании. Не зря же мы здесь это все обсуждаем.
1. Это не ОО, а ЗО (ЗАКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО), т.е. люди сами себе будут оказывать помощь.

выходит, что так.
2. Опоненты не готовы отстоять свою точку зрения, они могут лишь гнуть свою.
3. Опоненты явно боятся встретится в реале, т.к. отстоять свои доводы будет еще сложнее, босюь что и двух слов связать не смогут.

по предмету связки слов с Вами трудно тягаться даже матерым журналистам. Думаю, имменно поэтому они и пропали куда то.

4. Опоненты явно политизированы и считают что массовыми акциями в условиях Беларуси могут чего-то достигнуть. (с 95 года я не помню ни одного случая, когда это принесло результат).

политизация ОО приведет к тому что его приберут к рукам, например, америкосы, сделав хорошее денежное вливание.
5. Судя по всему (сказал не я, а люди читающие эту ветку) возраст оппонентов составляет максимум 25-26 лет, поэтому не стоит смотреть на этот вопрос серьезно. Нет опыта, нет ничего - спишем на малолетство, как говорится, чем бы детя не тешилось, лишь бы не вешалось.

некоторые оппоненты действительно зеленоваты, это именно тот возраст когда желания не совпадают с возможностями и хочется поскорее "изменить мир"
6. Четкие ответы ни на один мой поставленный вопрос так и не были озвучены, хотя бы сказали чем общество заниматься-то собирается.
7. Благую идею испохабить в хлам - только уметь надо. Отсюда следующие выводы:
a. никого не интересует результат, всех интересует сам процесс.
b. то, что сейчас пробуют навязать - это заработок дешевой популярности. Если проанализировать слова Татьяны, то они идут именно тем путем, про который мы и пытаемся обсудить, т.е. диалогом с властью (так что беру свои слова обратно про россиян, все таки поучится мудрости и достижению поставленной цели есть у кого), но !!! у них средний класс (по российским меркам), семьи и т.д., а у нас студенты и отбывающие наказание по обязательному распределению.
Так что все просто ....... как грабли

никто сейчас толком не представляет что нужно создать, предложение уйти в подполье я расцениваю как слабость позиций "группы созидателей", стремление избежать прений, которые могут поставить жирную точку организации общества. Хотя сам допускаю, что в случае продолжения обсуждения мы или те из нас, кто не стоит на крайних, простестных или оголтелых позициях, могли бы все таки договориться. И, как результат, создать серьезную структуру, учитывающую не только мнения держателей наклеек "ЖЩ".

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 28 мар 2008, 22:36

Хотя сам допускаю, что в случае продолжения обсуждения мы или те из нас, кто не стоит на крайних, простестных или оголтелых позициях, могли бы все таки договориться. И, как результат, создать серьезную структуру, учитывающую не только мнения держателей наклеек "ЖЩ".
+1. Полностью поддерживаю позицию.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 мар 2008, 23:09

MastZ писал(а):
Хотя сам допускаю, что в случае продолжения обсуждения мы или те из нас, кто не стоит на крайних, простестных или оголтелых позициях, могли бы все таки договориться. И, как результат, создать серьезную структуру, учитывающую не только мнения держателей наклеек "ЖЩ".
+1. Полностью поддерживаю позицию.

Как ни странно, но договорится можно всегда и со всеми. Главное, знать как договорится.

А насчет создания "серьезной структуры" - а оно надо? Я не против, но оно надо только тем, кто ее создает. Остальным надо или бапки или власть.

Лмчно я за такое развитие событий:
группа экспертов, в составе (минимум) адвокат, юрист, работник ГАИ в звании минимум майор (причем не кабинетный работник) и еще какой-нить охламон сильно вумный работают в рабочей группе того же самого ОО. Работают по одному злободневному вопросу пару-тройку месяцев и потом от имени ОО на адрес того же министра МВД высылают свое видение проблемы с примерным текстом:
Мы, такие-то и такие-то, отработавшие в таких-то и таких-то отраслях и имеющие опыт работы там-то и там-то проанализировали 5-10-15 тясяч обращений граждан (или протоколов) и пришли к выводу, что в Законе таком-то ситуация такая-то проработана не полностью, что приводит к следующим результатам:
показатель аварийности - Х%
степень доверия граждан к ОВД - Y%
Мы предлагаем:
согласно анализу мы предалаем такие-то и такие-то действия по изменению законодательства, должностных инструкций и т.п., что приведет к следующим результатам:
показатель аварийности - Х-Z%
степень доверия граждан к ОВД - Y+N%
Предлагаем создать вместе с МВД рабочую группу для окончательной проработки вопроса и внесении изменений в вышеприведенные документы.

Вот это в моем видении будет реальная работа ОО с МВД, а интернет-вопилки, которые мы все тут видели - брэхня-я-я-я. Ментов обосрать может каждый, ментом стать может каждый. Пускай ментоненавистники станут ментами и срут сами на себя.
Последний раз редактировалось yurick 28 мар 2008, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 мар 2008, 23:30

Muller писал(а): Ломать нужно сверху.
Спасибо всем, кто дочитал. Повторю, что это лишь мое личное мнение.

Мое ИМХО, конечно.

Ну, понимаете, те же гаевые, те же министры и остальная верхушка - это мы. Я, он, Вася, Петя - это мы, простые люди, которые одинаковые во всем, только делают разную работу. Гаевые останавлявают точно также как мы и нарушаем. Вот когда народ поймет, что это все мы и в наших силах все поменять, вот тогда верхушка сама сломается. Подумайте сами, что бы сделали Вы лично, имея жезл и имея приказ остановить машину тем способом, который применялся всегда?

Верхушка дерева упадет на землю только тогда, когда подрубят основание.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 29 мар 2008, 00:07

yurick писал(а):
Muller писал(а): Ломать нужно сверху.
Спасибо всем, кто дочитал. Повторю, что это лишь мое личное мнение.

Мое ИМХО, конечно.

Ну, понимаете, те же гаевые, те же министры и остальная верхушка - это мы. Я, он, Вася, Петя - это мы, простые люди, которые одинаковые во всем, только делают разную работу. Гаевые останавлявают точно также как мы и нарушаем. Вот когда народ поймет, что это все мы и в наших силах все поменять, вот тогда верхушка сама сломается. Подумайте сами, что бы сделали Вы лично, имея жезл и имея приказ остановить машину тем способом, который применялся всегда?

+1, хотел написать, уже написали.