"Живой щит" - что дальше? (продолжение)

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 15 мар 2008, 21:56

Да и плюс к таким вещам, которые требуют затратной части у ОО есть огромное поле, держащееся на энтузиазме и гражданской позиции всех активных товарищей - это и модераторство, и граммотное составление FAQ-ов и анализ поступившей информации и проведение разъяснительной согласованной политики как на пространстве интернет, так и в повседневной жизни - тот же пиар - в хорошем понимании этого слова.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 15 мар 2008, 22:21

Offset писал(а):
nikavera писал(а):а помогать разбираться с 2-базовым штрафом - так на сайт плиз - там добровольные помощники ОО с АБВ помогут советом али подскажут порядок действий ежели его еще не будет в многочисленном FAQ

Вот, это и есть путь КЗПА http://www.gai.net.ru/forums/index.php? ... 7813f9db15 , незаслуженно лишенного " всеросийского охвата", в краткой справке представителя движения "Свобода выбора"

Думаю если Бог сподобит нас творить что то подобное в Беларуси, то такой вот опыт будет полезен очень.

Olf
Контактная информация:

Сообщение Olf » 15 мар 2008, 22:45

PROF.ORG писал(а):К тому же, произошедшее сегодня - прецедент для Беларуси. Ранее никогда и никто не осмеливался столь смело и открыто сказать свое "фе" системе.

Ошибаетесь... по поводу "фе"... вот вы к примеру знаете что протестанты собрали более 50000 подписей чтобы изменить "Закон о свободе совести"? Они провели акцию протеста "пост-голодовка" и отстояли своё право на своё здание и землю... а их пресовали всякие органы и продолжают пресовать... о них знают во всем христианском мире и не только.

Они отстаивают свои права надеясь только на Бога и свою веру. И всё!
Но - это их ситуация... и их путь.

Суть в том что данные акции - это ещё один шаг к выстраиванию ответственного гражданского общества.

Полностью согласен с 19may по поводу того что через неделю другую энтузиазм пройдет ... т.с. без идейный энтузиазм быстро выветривается... скоро начнутся зорошие деньки - народ захочет развлекаться отдыхать и всё зачахнет.

Лично я думаю так:
1. Надо однозначно создавать ОО.
2. Создавать нужно на основе идеи (веры - ели угодно). Идея - витает в воздухе. Надо на дорогах навести порядок! А то одни пьют, и летают без прав - другие тупа выставляют жэзлом щиты из людей.
Не надо что-то сверх или архи мего глобальное затрагивающее интересы всей галактики... Всё локально - сейчас по дорогам ездить реально опасно! И ГАИ - эту опасность добавляет. Уже тотализатор можно делать на дорогах - если пробка, то это или мент стоит палкой машет или ДТП.
3. Лично я готов содействовать в создании ОО.

Olf
Контактная информация:

Сообщение Olf » 15 мар 2008, 22:54

Тем паче, что друзья из РФ - морально, информационно и не мало важно свои опытом содействуют этом... это уже не мало важно.

Я лично вижу такие шаги:
1. Собраться - поговорить... четко вырисовать идею на которой строить ОО. Без этого ничего не будет. Повторюсь, идея - витает в воздухе: хочется порядка и безопасности на дороге.
2. Далее - выработка общей стратегии действий. Вокруг этого и родится структура. Далее вопросы тактики и действия.

Кто будет руководитель? Откуда ресурсы на существование ОО - это уже вопросы тактики... тут надо решить. Быть или не быть.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 15 мар 2008, 23:08

Mokpbl_KoT писал(а):
Olf писал(а):1. Собраться - поговорить... четко вырисовать идею на которой строить ОО. Без этого ничего не будет. Повторюсь, идея - витает в воздухе: хочется порядка и безопасности на дороге.
2. Далее - выработка общей стратегии действий. Вокруг этого и родится структура. Далее вопросы тактики и действия.

Кто будет руководитель? Откуда ресурсы на существование ОО - это уже вопросы тактики... тут надо решить. Быть или не быть.
Согласен, нужно все обсудить а не брать разгон сразу!!

Думаю правильно будет обозначить срок в неделю - максимально организовать наиболее активных - неравнодушных к данной идее (плюс провести консультации с АБВ) и объявить сход.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 15 мар 2008, 23:12

А за неделю - ежели каждый охватит какойто кусок Байнета (в виде форумов в первую очередь) думаю толк будет.

Давай составим краткую текстовку, содержащую ссылку на данную ветвь и распространим ее в максимально возможном формате.

Olf
Контактная информация:

Сообщение Olf » 15 мар 2008, 23:21

19may, по поводу вливания в какие-то др. объедениения - думаю пока об этом рано говорить... тут скорее стоит родить своё в сотрудничестве с вами к примеру. Тем более что как тактика стоит подружится и с другими организациями по европе.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 15 мар 2008, 23:22

19may писал(а):
Offset писал(а):Просто если людей на улицу вывести, это к "Свободе выбора", а если консультацию юридическую(бесплатную) получить, это к КЗПА.

Вы плохо знаете историю.
И "Свобода Выбора" если защищает, то бесплатно. Наш адвокат 6 раз выезжал в Воронеж, ездил в Подмосковье защищать девушку, ставшую инвалидом в ДТП и не получившую страховку, сделал ещё массу дел бесплатно и КЗПА выводил людей на улицы, например в защиту Медведа - автомобилиста из Екатеринбурга, избитого в милиции. Некоторые члены КЗПА - наши эксперты и я много раз выводил ТВ и др. СМИ на КЗПА, они не дадут соврать.
Говорю ж - сотрудничаем )))

Кстати, к слову. Часть российских СМИ была направлена в Минск не без нашей помощи: многие СМИ (и не только они) мониторят наш сайт, некоторым я позвонил и отправил ссылку на этот сайт, предупредив о начавшейся акции.

С уважением, Вячеслав Лысаков (ник - Москвич)
лидер российского движения автомобилистов "Свобода Выбора"
www.19may.ru
т.8(985) 766-43-10

Вот за данную поддержку, Вячеслав - респект.

Olf
Контактная информация:

Сообщение Olf » 15 мар 2008, 23:22

nikavera, поддерживаю про орг. инициативы.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 15 мар 2008, 23:24

Olf писал(а):19may, по поводу вливания в какие-то др. объедениения - думаю пока об этом рано говорить... тут скорее стоит родить своё в сотрудничестве с вами к примеру. Тем более что как тактика стоит подружится и с другими организациями по европе.

)))) Отдел иностранных дел я думаю заведется много позже - но опыт изучать - самое ТО!!! Ну а уж что применить думаю решим. Много голов - как мультикомрьютер.

Olf
Контактная информация:

Сообщение Olf » 15 мар 2008, 23:33

Я в офф. до понедельника... если чего решите по сбору то свистните мне... я буду а то они (ГАИ) достали своим беспределом (с) один человек сказал, когда я ему у пицирии давал Щит в подарок. :)

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 15 мар 2008, 23:40

Olf писал(а):nikavera, поддерживаю про орг. инициативы.

Думаю надо составить список активистов (никоим образом не ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ - да и править то нечем пока)

Olf
Nikavera ICQ 365922484

... (мужики копируйте и вписывайте себя)

ms_des
Поставил(а) : 109 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение ms_des » 16 мар 2008, 00:08

Давайте сделаем так: на следующей неделе, в назначенный день собремся гденить (место определим). И обсудим вопросы организации в личной беседе. Думаю толку будет больше. И кто на встречу приедет, те и будут активистами.

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 16 мар 2008, 00:11

Olf писал(а):19may, по поводу вливания в какие-то др. объедениения - думаю пока об этом рано говорить... тут скорее стоит родить своё в сотрудничестве с вами к примеру. Тем более что как тактика стоит подружится и с другими организациями по европе.

До тех проблем, которые в Европе, нужно еще дорости...
По опыту зондирования ситуации в штатах могу сказать, что для нас интересен их старый опыт, старые наработки, которые у нас только-только становятся актуальными. А вести с ними прямой диалог бесполезно - мы просто не понимаем проблемы друг-друга.

Что касается идеи и названия, то еще раз хочу напомнить, что они должны быть основаны на "pro", а не на "contra".

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 16 мар 2008, 00:18

А есть ли в Беларуси какие-нибудь общественные объединения, призванные защищать автомобилистов?