"Живой щит" - что дальше? (продолжение)

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 мар 2008, 08:49

Olegue писал(а):Но я так понимаю Вас это не устроит, Вам хотелось бы свое общество, ручное, так сказать? Вот к чему не будет доверия народа, так к таким обществам, причем, никогда. Почему? Кажется, что и здесь генетика.

ну вот, а говорят, что нет пророка в своем Отечестве... походу все таки одни отыскался... ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 мар 2008, 08:53

yurick писал(а):Обращаюсь к посетителям этой ветки.

Я на этом форуме уже 3 года.

обращаюсь к Вам, как постоянный посетитель этой ветки... я тоже "на этом форуме уже три года" и что? к чему вся эта тирада? поучить жизни "молодых" захотелось? ;)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 мар 2008, 09:20

Demo писал(а):обращаюсь к Вам, как постоянный посетитель этой ветки... я тоже "на этом форуме уже три года" и что? к чему вся эта тирада? поучить жизни "молодых" захотелось? ;)

Да не, просто всегда так. Покричали, друг друга обосрали и успокоились.

А ведь коллега Olegue тоже верные вещи говорит. Где гарантия, что шумиха с общественым объединением не пустой фарс. Ребята не хотят сразу делать ОО, а хотят сразу народу помогать. Хорошее дело - поддерживаю. А где гарантия, что завтра неорганизованное ОО не начнет собирать деньги в помощь автошкол Замбии, а послезавтра просто исчезнет. А мы потом тут на форуме будем сопли трусами вытирать и плакать, что правительство у нас херовое, вон как нас с ОО нае...бали.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Сообщение Suzuki_amateur » 24 мар 2008, 09:33

PROF.ORG писал(а):Просьба желающих помочь и имеющих любые возможности в оказании помощи по сути вопроса, описанного на предыдущих страницах, отписаться своими координатами мне в приват (кнопка "ЛС" - отправить личное сообщение внизу данного поста).
Укажите, пожалуйста, как ваше имя, координаты как можно с вами оперативно связаться (ICQ, e-mail, телефон - на ваш выбор).

Также можете указать сферу деятельности, в которой вы могли бы и главное - ХОТЕЛИ БЫ - оказать помощь.

Поднимаю данное сообщение в верх топика.

Обращение к модераторам / админам форума: вывесить данное сообщение от PROF.ORG в отдельную ветку, недоступную для замусоривания, прикрепив ее на верхней строчке списка тем.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 мар 2008, 10:05

yurick писал(а):А ведь коллега Olegue тоже верные вещи говорит. Где гарантия, что шумиха с общественым объединением не пустой фарс. Ребята не хотят сразу делать ОО, а хотят сразу народу помогать. Хорошее дело - поддерживаю. А где гарантия, что завтра неорганизованное ОО не начнет собирать деньги в помощь автошкол Замбии, а послезавтра просто исчезнет. А мы потом тут на форуме будем сопли трусами вытирать и плакать, что правительство у нас херовое, вон как нас с ОО нае...бали.

Вы хоть сами понимаете, что пишете? я - нет... при чем тут правительство? кто деньги собирает? какие ребята? Вы тоже пророк что ли?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 мар 2008, 10:28

Demo писал(а):
Вы хоть сами понимаете, что пишете? я - нет... при чем тут правительство? кто деньги собирает? какие ребята? Вы тоже пророк что ли?

До пророка я еще не дорос. Да и не хочу. А насчет организации ОО, дык тут понятно. Святым духом только ангелы живут, а для работы любого объединения нужны деньги. Я сам вот фирму открыл. Фирма только-только работать начала, а для того чтобы она работать начала я достал пару десятков тысяч и положил в работу. Вы думаете, что в ОО кто-то будет работать на голом энтузиазизьме? Сомневаюсь. А если энтузиазма куча, а деник и ОО нету, то о каком таком движении или силе мы говорим? Фарс да и только.
Да, идея хорошая, идея мне нравится, но.......
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 мар 2008, 10:36

Насчет развития "Живого щита" у меня такое предложение.
Не зачем вилами по воде писать и кричать громкие слова. Организовываться в отдельное ОО нужно, но на это нету ни денег, ни юридической поддержки. Если только редакция чем поможет. Я предлагаю стать под крыло уже сужествующего ОО, например АСА (или как их там - забыл). Есть еще вариант, что можно организоваться под крылом БАМАП. Хер с ним, что перевозчики - помогать можно не только перевозчикам, но и простым людям. И там и там есть юристы, но нету энтузиазизьма. У нас же на форуме от энтузиазизьму швы лопаются, а более ничего и нету. Кооперироваться надо.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 24 мар 2008, 11:07

yurick писал(а):А где гарантия, что завтра неорганизованное ОО не начнет собирать деньги в помощь автошкол Замбии, а послезавтра просто исчезнет. А мы потом тут на форуме будем сопли трусами вытирать и плакать, что правительство у нас херовое, вон как нас с ОО нае...бали.

Могу дать 100% гарантию, что собирать начнет. ;) Правда не так, как это принято в ОО(скинулись на майки-кружки с клубной символикой, членские взносы).

"Свобода выбора", воспользовавшись ситуацией, решили замутить филиал в РБ(пусть и под другой вывеской). ОО с именем, периодически светящееся в газетных публикациях - источник клиентов для адвокатов при ОО, которые и будут собирать деньги. Для автолюбителей вреда никакого, только у РБ-адвокатов отожрут часть клиентуры. Ну, и Мощная ОО+дружественные СМИ=Власть.

В РФ ОО автомобильных много, а бардачище в ГИБДД - тотальный. Перед тем, как "наводить порядок" в РБ разобрались бы с "нашей Рашей".
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 24 мар 2008, 11:10

yurick писал(а):Насчет развития "Живого щита" у меня такое предложение.
Не зачем вилами по воде писать и кричать громкие слова. Организовываться в отдельное ОО нужно, но на это нету ни денег, ни юридической поддержки. Если только редакция чем поможет. Я предлагаю стать под крыло уже сужествующего ОО, например АСА (или как их там - забыл). Есть еще вариант, что можно организоваться под крылом БАМАП. Хер с ним, что перевозчики - помогать можно не только перевозчикам, но и простым людям. И там и там есть юристы, но нету энтузиазизьма. У нас же на форуме от энтузиазизьму швы лопаются, а более ничего и нету. Кооперироваться надо.

Самым эффективным вариантом было бы стать под крыло ГАИ. Они (ГАИ) такие открытые, так хотят общаться с народом, но их никто не понимает. Вот и нашли бы взаимопонимание.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 24 мар 2008, 11:13

Не без интереса прочитал посты бота с женским автатарм и мужскими словами. Про доверие... Именно слова этого доверия слетали с губ всех, кто прочитал про профессионализм сотрудников, защищаемых ботом, госструктур. У меня такое глубокое чувство, что бот в первых рядах голосует за. Причём разницы нет, что предлагают, определяющий характер носит только то, откуда исходит инициатива. Поэтому и вес его слов опрелделяется не им. Он - только "проводник идей".
Мало людей приехало к простору? Да, действительно не много. Может потому, что на всех бордах страны не висело "голосуем за!"? Потому, что БТ и иже с ним забыли об этом упомянуть? Случай то рядовой, госструктуры, которым безгранично доверяют (можно убедиться по результатам голосования на ТУТ.БАЙ), людей на пушечное мясо порешили. Ну и что, что у нас всё спокойно, ну и что, что мы ни с кем не воюем. А сколько народу знало о сборе подписей? Те, что форум читают?
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

Lex_from_Belarurs
Контактная информация:

Сообщение Lex_from_Belarurs » 24 мар 2008, 11:39

Да к чему весь сыр бор. Суть проблемы какова? Суть проблемы в том чтобы засадить за решётку, как алкаша, ехавшего за рулём, так и гаёвых, чтобы другим акашам и гаёвым неповадно было: алкашам ездить за рулём пьяными, а гаёвым подвергать наши жизни опасности. А то мало нам алкашей на дорогах, так ещё и гаёвые нам могут поднасра... И вообще какого ху.. они не выполняют свою работу сами (остановку пьяного водителя), а перекладывают на других, т.е. нас. За что государство платит им зарплату(причём с наших же денег (налоги))? За то чтобы её выполняли рядовые граждане? Бред... :x

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 24 мар 2008, 11:45

Не бред, а повседневная реальность. Попробуйте пойти в поликлинику и попытайтесь что-нибудь вылечить. Очень быстро окажется, что все вы должны делать сами.

Lex_from_Belarurs
Контактная информация:

Сообщение Lex_from_Belarurs » 24 мар 2008, 11:57

Но других лечить мне уж точно не предложат! :smile:

Lex_from_Belarurs
Контактная информация:

Сообщение Lex_from_Belarurs » 24 мар 2008, 12:20

Да как раз таки проблема в этой конкретной ситуации проучить людей которые халатно относятся к другим участникам движения (касается алкаша), к своей работе (гаёвые). А насчёт посадить непосредственно того кто "махнул палкой", то это правильно. Не ужели у гаёвых такая безответственная работа, что при этом случае они не должны нести наказание. Чего же они "ежи" не вылажили - небось боялись что посудам нарушитель потом затягают. Т.е. на "ежи" ответственности не хватило, а на то чтобы рисковать жизнью людей хватило?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 мар 2008, 12:34

Lex_from_Belarurs писал(а):Да как раз таки проблема в этой конкретной ситуации проучить людей которые халатно относятся к другим участникам движения (касается алкаша), к своей работе (гаёвые). А насчёт посадить непосредственно того кто "махнул палкой", то это правильно. Не ужели у гаёвых такая безответственная работа, что при этом случае они не должны нести наказание. Чего же они "ежи" не вылажили - небось боялись что посудам нарушитель потом затягают. Т.е. на "ежи" ответственности не хватило, а на то чтобы рисковать жизнью людей хватило?

вот до тех пор пока в ОО люди будут требовать крови непосредственных виновных, вот до тех пор ОО будет шайкой уличной шпаны, а не реальным инструментом воздействия на законодательство и всех участников ДД. В том числе и на пешеходов, ДПС и самих водителей.