Я уехала с места ДТП и тока потом поняла, что произошло

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
NEW
Контактная информация:

Re: Я уехала с места ДТП и тока потом поняла, что произошло

Сообщение NEW » 18 янв 2007, 10:13

Масяня писал(а):Сегодня еду по трассе, передо мной едет толи 10-ка, толи 15-ка...проезжаем остановку автобусов на которой уже стоит автобус и тут сразу за ней это 10-ка включает поворотник на право и останавливается....я ее объезаю и еду дальше...был какой-то глухой звук, но я подумал, что под колеса что-то попало (пробка была, не до этого было)...машина как высаживала пассажира, так и высаживала дальше (за мной не поехала и аварийку не включила)..тока добравшись до работы я увидел царапину на правом крыле примерно 10 см (не глубокую). Теперь очень переживаю....Подскажите кто-нибудь, что в таких случаях бывает и какой %, что мужик не стал вызывать ГАИ. Очень, очень нужно!!!! :(

А номера у вас чистые или в грязи? Может и не успел номер запомнить, из-за царапины может и не вызовет......

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: Я уехала с места ДТП и тока потом поняла, что произошло

Сообщение Demo » 18 янв 2007, 10:16

Масяня писал(а):Теперь очень переживаю... :(

ИМХО, чего уж тут переживать - только нервы портить... ничего уже не поделаешь, если найдут, так и скажете - не заметил, не услышал... правда, скорее всего, с правами придется попрощаться на некоторое время...

P.S. лично я бы ГАИ не вызывал - если бы повреждения и были незначительные, то машина на КАСКО, а один раз до определенной суммы можно без протокола...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: правда, скорее всего, с правами придется попрощаться

Сообщение Demo » 18 янв 2007, 10:36

Масяня писал(а):А некоторое время это на сколько? А разве штрафом отделаться нельзя...повреждения то незначительные совсем....?

сейчас такое время, могли бы лишить даже, если бы не уехали и ГАИ вызвали... ;) правда, на годик где-то, а так и на два могут...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 18 янв 2007, 12:06

Надо в гаи узнать был ли вызов и не мучиться, так как если был и номера записали, то все равно найдут. А если не записали не надо представляться и звонить со своего телефона
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 18 янв 2007, 12:32

Масяня писал(а):....этот урод сам все справоцировал - не фиг на проезжей части при плотном потоке останавливаться...да и машина застархована...

Конкретный урод. Нужно было ему дома сидеть барану.

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 18 янв 2007, 12:41

dad писал(а):
Масяня писал(а):....этот урод сам все справоцировал - не фиг на проезжей части при плотном потоке останавливаться...да и машина застархована...

Конкретный урод. Нужно было ему дома сидеть барану.

dad, да-да, не дай Бог на дороге с таким встретиться! :-o
Давайте, будем за собой побольше смотреть.... А не ругать тех, кто не может вам ответить в данный момент.... Кто "урод" и кто виноват - оставьте это ГАИ.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 18 янв 2007, 12:51

FreedoM писал(а):dad, да-да, не дай Бог на дороге с таким встретиться! :-o
Давайте, будем за собой побольше смотреть.... А не ругать тех, кто не может вам ответить в данный момент.... Кто "урод" и кто виноват - оставьте это ГАИ.

Для тех, кто на броне... э-э-Эклипсе(затмение с английского), советую посмотреть в словаре значение слова "сарказм". :nu:

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 18 янв 2007, 13:01

dad писал(а):
FreedoM писал(а):dad, да-да, не дай Бог на дороге с таким встретиться! :-o

Для тех, кто на броне... э-э-Эклипсе(затмение с английского), советую посмотреть в словаре значение слова "сарказм". :nu:

Не-е-е, зачем. Для тилигентов же смайлы предусмотрены и не надо словарей :-) :x :mad: :o

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 18 янв 2007, 13:02

dad, миру мир! :drinks:

ну вот.... меня не так поняли... нижняя часть моего сообщения вовсе и не dad'u была адресована... эх...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 18 янв 2007, 13:13

FreedoM, прошу меня извинить.
Злой стал, раздражительный. :-(

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 18 янв 2007, 13:27

Масяня писал(а):Ну а вы вот в акой ситуевене на месте того водилы гаишников бы вызвали?

а вы бы вызвали, если вашей машине был бы нанесен ущерб в виде царапины, которую нужно еще закрасить? а это не дешево.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 18 янв 2007, 14:11

Ну, масяня, колись. где дело было и во сколько, сообща может чего узнаем, может того "урода" :-) найдем

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 18 янв 2007, 14:14

А вдруг он сейчас этот форум читает......урод этот....

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 18 янв 2007, 16:40

Интересно. Вот действительно навоветовали кучу чего, а смысл сводится к тому, чтобы избежать наказания. А если бы на месте того урода :nu: оказался каждый из советчиков, а? Промолчали? :rol:
Кто бы там ни был, и была у него каска или нет, по совести, не мешало бы возместить причинённый ущерб. Без ГАИ. Ищите и договаривайтесь. Иначе он будет чиниться за свои кровные, если виновника не найдут.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 18 янв 2007, 19:41

Xander писал(а):а почему собственно урод? товарищ включил поворотник, остановился, возможно не очень заблаговременно - но это вопрос вежливости а не ПДД. Зато Масяня или не соблюдал дистанцию, или при объезде не выдержал интервал.

В данном случае "урод" лично мной рассматривается как насмешка над масяней, который конечно же виноват, но спровоцировал покореживание железа не он, если это объективно так. И так часто бывает: останавливается ли, совершает ли маневр какой -нибудь нехороший человек с нарушением правил дд и при этом вас напрягает. Вы эмоцианально пытаетесь разрулить, но вот случается цепляете его. Как вам. Думаю урод это то, что надо в этой ситуации