Акция "Живой щит". Рекомендации

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 13 мар 2008, 20:36

У нас в правилах, есть такая статья, как "групповая езда", тянет на лишение :-(

s_33
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 14 мар 2008, 09:10

Считаю, что вопрос себя исчерпал. ГАИшники признали вину, объявили выговоры все кому надо (и, как обычно, не надо). Дальнейшее "требование крови" бессмысленно. Сегодня сниму ленточки. Ради чего собираться толпой и ехать? Чтобы сняли гаевых и МВД-шных начальников? А они тут при чем? Давайте тогда требовать отставки министра образования каждый раз, когда учитель ударил ребенка. Или расстреляем министра здравоохранения за то, что медсестра вовремя не убрала утку за больным. Или будем вешать директора какой-нибудь фирмы, если его контора не поставила вовремя товар и т.п. Наказание должно быть адекватно вине. Непосредственных инспекторов ДПС накажут (надеюсь) в соответствии с Законом. Их НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ начальники тоже наказаны. Мы добились того, чего хотели - ВИНОВНЫХ нашли наказали (во всяком случае, процесс идет). Дальше - надо успокоиться.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 14 мар 2008, 10:30

s_33 писал(а):Считаю, что вопрос себя исчерпал...

Простите за нескромный вопрос, но наблюдая за Вашими высказываниями по форуму, не сдержался: Вы в каком звании ленточки снимаете?

s_33
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 14 мар 2008, 12:15

Сержант запаса. 56-я ДШБ. 1988-89 год. Есть еще вопросы?

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 14 мар 2008, 12:32

s_33
Считаю, что вопрос себя исчерпал.

Считаю что вопрос себя не только не исчерпал, а только сейчас (по крайней мере широкооглашенный) возник и набирает обороты.
Вопросов еще добавляется куча. Правовой аспект. Имели ли они на это юридическое право? Если юридически они имели право, то зничит уже юридически должно быть прописан процесс возмещения ущерба. И не сами пострадавшие должные заниматься этим, а МВД. И это дело чести МВД было бы самим заняться, чтобы пострадавшие просто в назначенный срок явились за возмещением ущерба. А так они сами бегают, и неизвестно получат ли. Поэтому эти принесенные извинения пускай себе в ЖОПУ ЗАСУНУТ.
А реально ситуация будет наверняка такова. Виновным во всем будет пьяный мудила. Весь ущерб повесят на него. Его посадят и будут из его заработка в тюряге по 5-30 тысяч бел.рублей присылать пострадавшим в виде возмещения ущерба. ВОТ ЭТО ВАША СПРАВЕДЛИВОСТЬ s_33: извинения принесены и все получат по заслугам, а пострадавшие нихрена.
А если слеуюий пьяный урод окажется с огнестрельным оружием, то где гарантия того что эти ЖАЛКИЕ ТРУСЫ В ТРУСЛИВОЙ ФОРМЕ не прикроются моей грудью.
ТАК ЧТО ДОРОГОЙ s_33 ВОПРОСЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ.

s_33
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 14 мар 2008, 12:40

Я согласился бы с проведением каких-нибудь теледебатов, выступлений в парламенте. Пусть наша пресса активно освещает этот процесс. С этим я согласен. Готов даже с ленточками ездить до окончания следствия, чтобы интерес к делу не угасал. А проведение автошествия, ИМХО, это есть нарушение общественного порядка.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Re: Акция "Живой щит". Рекомендации

Сообщение olegue » 14 мар 2008, 13:39

.Stinger писал(а):Не имея морального права советовать как поступать (ибо не гражданин РБ),

Гражданин, Вы давно из Парижа?

.Stinger писал(а):1. Документы (в том числе техосмотр) должны быть в полном порядке.

2. Крайне желателен пассажир в машине - еще лучше если он будет с аналоговым диктофоном еще лучше если еще и с видеокамерой. гайцы с гб будут тормозить колонну под надуманными поводами и всем пытаться впаять непристегнутый ремень итд. Цель - тянуть время и рассечь колонну на несколько частей (в первую очередь чтобы у ТВ не получилось мощной картинки и списать всё на "горстку отщепенцев").

3. Клубам и сообществам: собираться всем в километре от точки общего сбора, на которой должен присутствовать ваш человек и за 30-40 минут до объявленного начала. Это на случай того, что гайцы могут блокировать у супермаркета. Далее по обстановке: или присоединяйтесь к колонне, или если блокирнули за 0-10 минут до объявленного начала но часть ушла от ментов и пошла вперед - тогда догонять парней, или - если блокирнули,а телевизионщики уже там и снимают - быстро подрывайтесь и туда все скопом.

4. В случае перекрытия трассы (например, грузовиками с песком - были у нас прецеденты) подъезжайте в несколько рядов и трансформируйте автопробег в импровизированный митинг (доставайте из люков плакаты, дудите в клаксоны итд).

5. Не опаздывайте. Пресса скорее всего подъедет к самому началу, чтобы дать картинку и синхроны в эфир к дневным новостям. И тут чем больше народу, тем лучше для конечного результата.

6. Не бойтесь! Форма вашей Акции не подпадает ни под митинг, ни под шествие, ни под что-то еще, так что впаять вам "участие в массовых беспорядках" анриэл.

Напоследок о результативности. Результаты будут, даже если вас будет 50 машин (а вас будет как минимум сотня а скорее всего в разы больше). И чем больше машин, а в машинах участников, тем лучше.

С богом, парни! Наше с вами дело правое!

Ничего не понимаю!!! а как же почта, телеграф?

Deceldecel
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 15 мар 2008, 23:16

Считаю что вопрос себя не только не исчерпал, а только сейчас (по крайней мере широкооглашенный) возник и набирает обороты.
Вопросов еще добавляется куча. Правовой аспект. Имели ли они на это юридическое право? Если юридически они имели право, то зничит уже юридически должно быть прописан процесс возмещения ущерба. И не сами пострадавшие должные заниматься этим, а МВД. И это дело чести МВД было бы самим заняться, чтобы пострадавшие просто в назначенный срок явились за возмещением ущерба. А так они сами бегают, и неизвестно получат ли. Поэтому эти принесенные извинения пускай себе в ЖОПУ ЗАСУНУТ.
А реально ситуация будет наверняка такова. Виновным во всем будет пьяный мудила. Весь ущерб повесят на него. Его посадят и будут из его заработка в тюряге по 5-30 тысяч бел.рублей присылать пострадавшим в виде возмещения ущерба. ВОТ ЭТО ВАША СПРАВЕДЛИВОСТЬ s_33: извинения принесены и все получат по заслугам, а пострадавшие нихрена.
А если слеуюий пьяный урод окажется с огнестрельным оружием, то где гарантия того что эти ЖАЛКИЕ ТРУСЫ В ТРУСЛИВОЙ ФОРМЕ не прикроются моей грудью.
ТАК ЧТО ДОРОГОЙ s_33 ВОПРОСЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ

Вполне согласен. :-x 8-)

maxmaxmaxmaxmax
Контактная информация:

Сообщение maxmaxmaxmaxmax » 17 мар 2008, 00:53

Главной причиной неудачи акции считаю то, что люди просто не знают даже о случившемся.
никто из моих друзей и коллег по работе тему эту не обсуждал, да и я сам случайно узнал о произошедшем только в субботу из газеты.

В Багдаде все спокойно, как в том анекдоте - хочу в ту Беларусь, которую по телевизору показывают.

Что касается акции, мое мнение - ее инициатором и даже организатором должна стать газета Автобизнес, как самое крупное автомобильное издание страны.

А по-поводу случившегося - никто, по-моему, никогда не сомневался, что сотрудники ГАИ не отличаются ни умом, ни сообразительностью.
Для профилактики безопасности движения нужно не штрафы увеличивать, а себя перевоспитывать! Я больше чем уверен, что никто из гаишников не обучен тому, как следует правльно вести себя в той ситуации, которая сложилась 2 марта на трассе Минск-Микашевичи. Знают, возможно, слышали, но не умеют.
Один мудрый человек, не помню кто, сказал: хочешь изменить мир - начни с себя. Вот и профилактику нужно было начинать со своих рядов.

На сегодняшний день гаишники наделены огромной властью, но к исполнению своих обязанностей относятся БЕЗОТВЕТСТВЕННО!

8 марта со случайным знакомым имел беседу приблизительно такого содержания: уже, -говорит, - почти год без прав езжу. четыре раза останавливали, два раза по 50 баксов, один раз 100, а один раз просто так отпустили.
а права у него забрали за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

основным принципом наказания в административном и уголовном праве является не его строгость, а его неизбежность.
Это про причины.

А последствия уже ясны: в лучшем случае, за все ответит Рома. И он же все возместит. не сейчас - значит лет через 50. А не сможет - значит не сможет, заставлять его никто не будет.
Опять же, выводы уже сделаны - виной всему пьянство! А сотрудники ГАИ выполняли свой долг, как умели в силу своих знаний и умственных способностей, так и выполняли. Можно даже в административный и уголовный кодекс добать еще одно обстоятелство, исключающее или смягчающее ответственность - совершение правонарушения или противоправного действия в форме сотрудника ДПС!

Я ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "АВТОБИЗНЕС"
Без Вашего влияния как печатного издания наши вызказывания на форуме так и останутся пустым трепом. В ваших силах собрать и организовать людей не только для выражения протеста беспределу, но и для выработки конкретных рекомендаций для коренного изменения автомобильной инспекции и ситуации на дорогах.
Эта трагедия должна стать уроком для всех!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ГАИ как механизм регулирования безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств авторитета не вызывает, да и попросту НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ!
Акция "Живой щит" должна стать постоянно действующей кампанией, направленной не только на выражение сочуствия пострадавшим от беспредела гаишников, но и на обеспечение нашей с вами собственной безопасности.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 18 мар 2008, 20:37

Чем мы, редакция, и занимаемся. Появление этой статьи - лишь следствие.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 18 мар 2008, 20:43

Какие права нарушены? Давайте отстаивать. Несколько "прав" уже отстояли.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 18 мар 2008, 21:07

А надо ли ПОКАЗЫВАТЬ недовольство. Можно быть недовольным. Но тогда надо что-то делать, чтобы перестать быть недовольным. Лучший способ - делать свое дело лучше других. Еще можно перестать врать (кто не врет, пусть бросит камень). А какое удовольствие называть вещи своими именами! Но, окружающие могут не понять. Поэтому лучше повязать ленточку.