Акция "Смертники по воле ГАИ"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
ks
Поставил(а) : 96 раз
Получил(а) : 78 раз
Контактная информация:

Акция "Смертники по воле ГАИ"

Сообщение ks » 13 мар 2008, 01:56

Давайте подробнее про акцию. Конкретные предложения, что бы всем было понятно. Я уверен, что желающих будет много.

Обсуждение статьи "Смертники по воле ГАИ" происходит на этой ветке https://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=4887

Сама статья здесь https://www.abw.by/news/7532/

Bear_dd
Контактная информация:

Сообщение Bear_dd » 16 мар 2008, 20:17

Все таки власти выжали из трагедии пользу(( Эфиры по БТ и только что по ОНТ, статьи в масссовых газетах (это через день после Автобизнеса). На мой взляд нас ждет показательный суд и вновь "демократия" восторжествует. А народ поговорит в курилках, снимет ленточки и с чувством глубокого морального удовлетворения в спячку(((((

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 мар 2008, 09:48

Я на Просторе не была, по объективным причинам, хотя письмо бы подписала. Пытаюсь не пропустить, когда будет информация, где можно подписать. На машине ленты и щит, правда, сегодня, по-моему, я одна в городе такая. С утра никого больше не видела. Но это ладно.
После вчерашних Контуров волнует, как бы этот пьяный мудак не отвертелся от ответственности. Похоже, что ему могут предъявить только нарушение скоростного режима, вождение в нетрезвом виде, неподчинение ГАИ и т.д. по мелочи. Это все может закончится штрафом. Хотелось бы, чтобы ему предъявили покушение на убийство, вот это было бы по делу, а то уж как-то очень он себя хорошо чувствует, прям героем себя ведет. :mad:

PavelN
Контактная информация:

Сообщение PavelN » 17 мар 2008, 12:17

Yildiz писал(а):Пытаюсь не пропустить, когда будет информация, где можно подписать.

Оставить свою подпись под открытым коллективным обращением можно будет сегодня с 18.00 до 20.00 на стоянке около торгового дома "Декорум" в Уручье (около Бизнес-центра "21 век"). Те, кто не смог приехать в субботу или недавно узнал о сборе подписей - приезжайте!

информация тут http://lifeshield.ucoz.org/

матюхаЯВ
Контактная информация:

Сообщение матюхаЯВ » 17 мар 2008, 19:59

PROF.ORG писал(а):
матюхаЯВ писал(а):300 человек это меньше чем капля в море - никакой реакции не будет т.к. в нашем королевстве все спокойно.

а не будет ее до тех пор пока будет 300 человек, пока все остальные 5400 будут сидеть на форумах и размышлять "вы конечно молодцы, правильно. ноя мне моя ...па важнее ... если бы меня коснулось - я бы пошел".

В субботу на Просторе было два человека. которых это коснулось - Юрий и его дочь! А все остальные - те, кто понимает, что это беспредел и его пора заканчивать!

А вы были на просторе? :nu:

для форума отвечу -был, и на востоке тоже :-x

sash1
Контактная информация:

Сообщение sash1 » 17 мар 2008, 23:50

:rol: на сайте ОНТ не обнаружил репортажа об этом проишествии.... ???????????????? ...работаю в магазине запасных частей, завтра с утра на окне витрине будет "ЖИВОЙ ЩИТ"!!!! как раз напротив гаевые свои машинки на стоянку в гаражик ставят, пусть видят СЦУКИ, Я ИХ НЕ БОЮСЬ!!!!!!!!! ...фото вечером будет в студии!

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Сообщение Suzuki_amateur » 18 мар 2008, 08:28

sash1 писал(а)::rol: на сайте ОНТ не обнаружил репортажа об этом проишествии.... ????????????????
Вот ссылка на сайт ОНТ про это. Как водится, есть расхождения с ранее озвученной информацией и просто чушь:
1) водитель "Гольфа" после ДТП очнулся не в больнице - он давал показания в патрульной машине вместе с одним из пострадавших (со слов последнего);
2) откуда сотрудники ГАИ, преследовавшие "Гольф", могли знать во время преследования, что за рулем пьяный? Он в трубку дышал через окно на ходу?
3) "Перед ударом все участники щита успели увидеть несущуюся на огромной скорости машину" - неправда. Смотрим показания водителя Тойоты РАВ4.
4) Сергей Овчинников, несмотря на все имеющееся к нему уважение, предстает в роли оракула-провидца со своим смелым, но ничем не обоснованным заявлением о неотвратимости летального исхода при заносе. И ни слова не сказано им (или не озвучено журналистами) о других возможностях остановки нарушителя: например, затор из служебных авто ГАИ.
5) ну и "редактор местной газеты" - это звучит гордо.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 мар 2008, 08:42

Вчера 17.03.2008 возле магазина "декорум" в Уручье исполнил свой гражданский долг, поставив свою подпись за обращением, против вопиющего случая со стороны сотрудников ГАИ, совершивших бесчинство с "живым щитом".

Привет ребятам, кто там был!

Ленты и Щит с авто не снимаю!, останавливали я популярно объяснял что и зачем, пока сотрудникам просто становилось стыдно, значит еще не все такие!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 18 мар 2008, 10:57

vasa1111 писал(а):Вчера 17.03.2008 возле магазина "декорум" в Уручье исполнил свой гражданский долг, поставив свою подпись за обращением, против вопиющего случая со стороны сотрудников ГАИ, совершивших бесчинство с "живым щитом".

Привет ребятам, кто там был!

Ленты и Щит с авто не снимаю!, останавливали я популярно объяснял что и зачем, пока сотрудникам просто становилось стыдно, значит еще не все такие!

Я не снимаю, никто не останавливал. Правда смотрели с любопытсвом.

вчера на Декоруме взял наклеек - вымою коня наклею. Подпись еще на ПРОСТОРе поставил.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Re: беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Koff » 19 мар 2008, 08:33

ele-bulavina писал(а):Согласны абсолютно. Дайте возможность тож присоединиться к подписанию писем :( Где и как????

и о сборе желательно заранее обьявите

Bitalii55
Контактная информация:

Сообщение Bitalii55 » 19 мар 2008, 21:45

лучше всех отписалась СБ за 14 виноваты все но не власть и что тут на форумах собрались истерики и нагоняют страсть народ я чтото не врубился всё произошло 2 марта а крик подняли через 10 дней а где наша любимая преса была всё это время подскажите

ks
Контактная информация:

Сообщение ks » 20 мар 2008, 02:17

FixMe писал(а):Предлагаю ВСЕМ активным автолюбителям собраться и выступить (в рамках действующего законодательства РБ, в т.ч. ПДД). Присылайте Ваши электронные адреса на zhivoj_schit@mail.ru . Дополнитльную информацию разошлю по факту получения почты. Прим. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КАКОЙ ЛИБО ПОЛИТЕЧЕСКОЙ ПАРТИИ И НИКОГДА ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЛСЯ. СТРЕМЛЕНИЕ СОБРАТЬ АКТИВИСТОВ - ПРОЯВЛЕНИЕ АКТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ.

Нажал на ссылку адреса и практически сразу мой Maxthon Browser закрылся. После этого минут 10 не мог зайти на сайт ABW(Сервер не найден), при этом другие сайты работали. Может кто знает - это компьютер заглючил или сдесь что-то не чисто? :-x

ks
Контактная информация:

Где ленточки???

Сообщение ks » 20 мар 2008, 02:34

Сколько подписей собрали на сегодняшний день?
Ленточки и плакаты не снимаю, но машин с соответствующими атрибутами за последних два дня не встретил ни одной.
А хотелось бы, что-бы с каждым днем таких машин становилось все больше и больше (в геометрической прогрессии).

Yildiz
Контактная информация:

Re: Где ленточки???

Сообщение Yildiz » 20 мар 2008, 09:05

ks писал(а):Сколько подписей собрали на сегодняшний день?
Ленточки и плакаты не снимаю, но машин с соответствующими атрибутами за последних два дня не встретил ни одной.
А хотелось бы, что-бы с каждым днем таких машин становилось все больше и больше (в геометрической прогрессии).

Я тоже не снимаю, но тоже вчера только одну машину видела. Может мы в разный частях города ездим?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 мар 2008, 08:04

В таких случаях нужно инспектора ДПС заставить прочитать статью адм. кодекса и разъяснения к ней в разделе о запрете использования шторок в бусах. Точно не помню, но в бусах, кажись, шторки ставить можно. Вам выписали штраф и дали квитанцию. В квитанции номер статьи. Статью в студию, и посмотрим за что действительно. Боюсь, что тут не подкопаться - майоры товарищи умные, сами себе могилу копать не будут.
На Т5 стояи заводские шторки - доёбок не было.

А теперь всем водителям. Если Вас остановил патруль ДПС, а штрафовать не за что, и тут пошли откровенные доёбки, то на борту каждой машины есть номер "горячей" линии УВД. Не бойтесь, звоните, каждый звонок записывается, а ментовские проверяки дурят голову своим еще почище чем менты нам.
Инспектор, остановивший, должен доказать вину, значит предоставить неоспоримые доказательства - показания радара, фото-видеофиксации и пр. В том числе и прочитавть и разъяснить вам статью адм. кодекса и коментарии к ним. Т.е. если начинают приписывать шторки, то требуйте прочтения соответствующей статьи адм. кодекса, и чтобы там действительно были слова, что шторки в бусах запрещены. Если там такого нету, то кичать тоже не надо. Тихо, спокойно возразите, если пойдут откровенные домогательства, то "горячая" линия остудит любой "горячий" жезл.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»