Акция "Смертники по воле ГАИ"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
ks
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 80 раз
Контактная информация:

Акция "Смертники по воле ГАИ"

Сообщение ks » 13 мар 2008, 01:56

Давайте подробнее про акцию. Конкретные предложения, что бы всем было понятно. Я уверен, что желающих будет много.

Обсуждение статьи "Смертники по воле ГАИ" происходит на этой ветке https://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=4887

Сама статья здесь https://www.abw.by/news/7532/

kirillrealboy1982
Контактная информация:

Сообщение kirillrealboy1982 » 15 мар 2008, 14:23

Хорошая идея с ленточками,я видел пару машин в городе,но не знал зачем!? Обязательно повешу,пусть знают,мы против такого беспредела! Надо дать более широкую рекламу акции!

GTI-TDI
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 77 раз
Контактная информация:

Сообщение GTI-TDI » 15 мар 2008, 14:49

Простите меня за выражения-но понесёт ли какое суровое наказание самоуверенный , как пьяный баран , водитель-ДЕБИЛОИД VW-GOLF Р.МЕНТЮК ?...Хоть бы какие извинения принёс пострадавшим. :x А то только на таблоидах газет с выражением ДАУНТИЗМА на лице красуется....Жаль,что такие "особи" на дорогах водятся.... :-x

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 15 мар 2008, 22:23

GTI-TDI писал(а):Простите меня за выражения-но понесёт ли какое суровое наказание самоуверенный , как пьяный баран , водитель-ДЕБИЛОИД VW-GOLF Р.МЕНТЮК ?...Хоть бы какие извинения принёс пострадавшим. :x А то только на таблоидах газет с выражением ДАУНТИЗМА на лице красуется....Жаль,что такие "особи" на дорогах водятся.... :-x

понесет, щас проголосуем какое!

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 15 мар 2008, 23:00

Я тоже езжу с пакетами на антене. По крайней мере не промокают Волпрос в другом - почему народ НЕ ПОДДЕРЖАЛ акцию?! Причин несколько. Но одна из главных в том, что руководители автоклубов испугались. А автоклубы как таковые оказались толпой тусовщиков. Собрано 250 подписей (и моя в т.ч.). Как к этому количеству будут относится? Как к кучке отщепенцев. Не более. Где проезд по городу? Где реальные действия, показывающие народу, что с правами что то не так. Хотя бы надо было посеять вопросы в головах людей. Я сегодня узнал, что половина моих родствеников ДТП ничего не слыхала вообще.

Не будет этого действа его сразу закроют. А все начальство гаевае это дело замнет и все. Кому надо скажут и все дела закрываются быстро. Еще месяц, и только пострадавшие будут бегать по судам, а все остальные потехоньку забуду. А пострадавших затаскают так по по всем инстанциям, что они сами откажуться от компенсаций.
И не услышит. Практически не кто о ДТП и не слышал у нас в старане, как в СССР чернобль, в зорвался, а не кто и незнал пока запад не заголосил. Так и ДТП Только пару каналов показало. А такие как БТ, ЛАД, ихниму руководству дали указ молчать, вот и они языки в одно место и молчат.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 15 мар 2008, 23:01

FixMe писал(а):Я тоже езжу с пакетами на антене. По крайней мере не промокают :) Волпрос в другом - почему народ НЕ ПОДДЕРЖАЛ акцию?! Причин несколько. Но одна из главных в том, что руководители автоклубов испугались. А автоклубы как таковые оказались толпой тусовщиков. Собрано 250 подписей (и моя в т.ч.). Как к этому количеству будут относится? Как к кучке отщепенцев. Не более. Где проезд по городу? Где реальные действия, показывающие народу, что с правами что то не так. Хотя бы надо было посеять вопросы в головах людей. Я сегодня узнал, что половина моих родствеников ДТП ничего не слыхала вообще.

да, хотели указать место гаи, а показали какое сами занимаем.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 15 мар 2008, 23:14

Deceldecel писал(а): А такие как БТ, ЛАД, ихниму руководству дали указ молчать, вот и они языки в одно место и молчат.

когда дело касается силовых структур то и указаний никаких не надо - все все и так понимают без слов. А с другой стороны зачем по бт крутить то, что интересует кучку энтузиастов в 200 человек? Репортаж о проишествии был, официально заявление гаи было, о том что выплатят участником говорили. Что еще надо! Шумиху поднять, поскандалить, показательно выпороть? По поводу выпороть это у нас прерогатива президента, а шумиха и скандал противоречит нашей знаменитой белорусской памяркоунасти, да и желающих поскандалить не так уж и много.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 15 мар 2008, 23:16

FixMe писал(а):Такое впечатление, что все сдались!? Млин. Да что ж это за народ мой любимый такой. Штык в землю и пшол. А может все-таки соберемся, если в штанах есть так сказать. Второго шанса добиться справедливости не будет.

никто никуда не сдавался: у любой пиар-акции есть начало и конец.

BELridVIT
Контактная информация:

Сообщение BELridVIT » 15 мар 2008, 23:58

Сегодня перешел на 11 маршрут автобуса (пешкодралом) на руке была Ленточка !!!! :smile: Так меня 2 патруля остановили !!!! с вопросом МОЛ что ето за пебспредел ??? ты есче на шею повешай и ходи!!! на что я ответил надо будет и повешу !!!!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 713 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 мар 2008, 11:24

FixMe писал(а):Такое впечатление, что все сдались!? Млин. Да что ж это за народ мой любимый такой. Штык в землю и пшол. А может все-таки соберемся, если в штанах есть так сказать. Второго шанса добиться справедливости не будет.

По пунктам, чего нужно добиться? Конкретно, без лозунгов.
Например,
1) Начальник такой-то, 10 лет строгого с конфискацией,
2) Начальник сякой-то, 15 лет без конфискации
3) Отменить штрафы, запрет тонировки, прохождение техосмотра
4) За пьянку - предупреждение, повторно в течение года, штраф 0.5 базовых.
5) ....
????
:roll:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 16 мар 2008, 11:46

BELridVIT писал(а):Сегодня перешел на 11 маршрут автобуса (пешкодралом) на руке была Ленточка !!!! :smile: Так меня 2 патруля остановили !!!! с вопросом МОЛ что ето за пебспредел ??? ты есче на шею повешай и ходи!!! на что я ответил надо будет и повешу !!!!

У меня дочь вчера со щитами на обоих рукавах прошлась по пр. Независиомсти, никто вроде не придрался. У самой на антене ленточка, на боковом стекле щит. Младшая дочка, бедняжка, волнуется, когда проезжаем мимо гаишников, боится, что остановят и оштрафуют. Хотя я ей объясняю, что я не нарушаю, документы впорядке, придраться будет трудно. Я и раньше-то не нарушала, а сейчас особенно внимательно езжу.
У меня только вопрос: ленточки и щиты продолжаем или уже все сняли?

BELridVIT
Контактная информация:

Сообщение BELridVIT » 16 мар 2008, 12:51

Какой ужассс...... им стало страшно поставить ЕЖА потому что машина начнет куляться, но зато они поставили под угрозу ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ и РЕБЕНКА!!!!!!! :rol:

матюхаЯВ
Контактная информация:

Сообщение матюхаЯВ » 16 мар 2008, 13:02

300 человек это меньше чем капля в море - никакой реакции не будет т.к. в нашем королевстве все спокойно.

Bitalii55
Контактная информация:

Сообщение Bitalii55 » 16 мар 2008, 13:57

Я незнаю кто работает там но конкретно что мозгов нет с колхоза явно работать не хотят а после армии идут в органы, но сами они не приниимали такое решение а был приказ сверху и эти умные головы выполнили по полной програме их не отстранять надо а увольнять и свозмещением всех убытков и не через суд 25% а сразу пусть продоют всё что есть а потом живут чтоб не повадно было другим

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 16 мар 2008, 15:00

dad писал(а):

По пунктам, чего нужно добиться? Конкретно, без лозунгов.
Например,
1) Начальник такой-то, 10 лет строгого с конфискацией,
2) Начальник сякой-то, 15 лет без конфискации
3) Отменить штрафы, запрет тонировки, прохождение техосмотра
4) За пьянку - предупреждение, повторно в течение года, штраф 0.5 базовых.
5) ....
????
:roll:

5) Пьяное вождение, неповиновение сотрудникам ГАИ, превышение на 100 км/ч, совершение нескольких ДТП в течении дня - по совокупности -если есть знакомые в ГАИ - полное освобождение от ответственности + бонус 20 литров бензина. Если нет знакомых в ГАИ - бонус не выдавать! :-D

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»