Дайхатсу Шарад мнения+отзывы

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
sveta nik
Контактная информация:

Дайхатсу Шарад мнения+отзывы

Сообщение sveta nik » 11 мар 2008, 08:26

Есть у меня одна проблема:
Решили жене купить на первое время, после получения прав авто стоимостью до 2000 $
Пересмотрели море вариантов, параметры поиска были - небольшой объем двигателя, не старее 1990 г.в., нормальное техническое состояние, минимум начальных вложений. Смотрели следующие машины Рено-Клио 1991 г.в. 1,3Б - 1850 - сильно битый перед, замена или ремонт рулевой рейки, замена тормозных дисков - перед и еще куча всего, Форд-Фиеста 1993 г.в 1,3б - 1850, Ниссан - Санни 1991 г.в. - 1,3Б- 1500, Вольво 440 - 1991 г.в. 1,6б - 1650 и еще кучу всего прочего. Более ли менее достойные машины гоняли на диагностику к знакомому мастеру. Из всех пригнаных (5штук) самое хорошее состояние (кузов, двигатель, ходовая) оказалось у Дайхатсу шарад 1992 г.в. 0,9Б, 5дв, сигнал+ц/з, хорошая резина, ухоженное состояние - хозяйка женщина, без особых проблем (трещина на глушителе- заварить 15$, течь сальника КПП, жуки на задних арках) цена окончательная 1700$. Собрались вроде покупать.
В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение о данных машинах, а также опыт эксплуатации достаточно экзотичной для РБ марки (достоинства и недостатки, запчасти, сервис).
Заранее спасибо всем!!!
Игорь :-D 8-) 8-)

Flanker
Контактная информация:

Re: Дайхатсу Шарад мнения+отзывы

Сообщение Flanker » 11 мар 2008, 12:16

sveta nik писал(а):Есть у меня одна проблема:
Решили жене купить на первое время, после получения прав авто стоимостью до 2000 $
Пересмотрели море вариантов, параметры поиска были - небольшой объем двигателя, не старее 1990 г.в., нормальное техническое состояние, минимум начальных вложений. Смотрели следующие машины Рено-Клио 1991 г.в. 1,3Б - 1850 - сильно битый перед, замена или ремонт рулевой рейки, замена тормозных дисков - перед и еще куча всего, Форд-Фиеста 1993 г.в 1,3б - 1850, Ниссан - Санни 1991 г.в. - 1,3Б- 1500, Вольво 440 - 1991 г.в. 1,6б - 1650 и еще кучу всего прочего. Более ли менее достойные машины гоняли на диагностику к знакомому мастеру. Из всех пригнаных (5штук) самое хорошее состояние (кузов, двигатель, ходовая) оказалось у Дайхатсу шарад 1992 г.в. 0,9Б, 5дв, сигнал+ц/з, хорошая резина, ухоженное состояние - хозяйка женщина, без особых проблем (трещина на глушителе- заварить 15$, течь сальника КПП, жуки на задних арках) цена окончательная 1700$. Собрались вроде покупать.
В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение о данных машинах, а также опыт эксплуатации достаточно экзотичной для РБ марки (достоинства и недостатки, запчасти, сервис).
Заранее спасибо всем!!!
Игорь :-D 8-) 8-)

Когда-то давным давно была у меня Дайхатсу Шарад, но предыдущего поколения. По запчастям - не ищите родных, они дороговато стоят, но много взаимозаменяемых запчастей с другими японцами. Довольно хорошее неприхотливое авто.

А вас не смущает, что авто первое, а кузовщину в случае чего искать будет очень сложно? Бывает ведь там по первому опыту бампер-крылышко-дверь немного примнется. Я бы все же смотрел на что-то более распространенное. Но если вы уверены в себе как в водителе - то будете ездить и бед не знать.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 11 мар 2008, 12:17

Имел опыт владения Дайхатсу, правда, был внедорожник Роки (Фероза) - 6 лет. Не поверите - продавать не хотелось! Но - годы...
У приятеля была Апплауз. Он брал на Малиновке, мне - под заказ из Германдии. Впечатления у нас обоих - самые приятные. Вообще, Дайхатсу - очень надежная техника. Были две мелких проблемы, о которых даже и писать не стоит. Вышли в 20$ :).
Расходников - навалом. Это далеко не экзотика.
Но кузовщины - не найдете. Поэтому - аккуратность и терпение на дорогах :).

Вернуться в «Японские»