Парковка на газоне

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
земляк
Контактная информация:

Парковка на газоне

Сообщение земляк » 08 мар 2008, 17:10

Уважаемые коллеги. Попал сегодня в неприятную историю: праздник, приехал домой , машину оставил на газоне перед домом, рядом с проезжей частью. Пока находился дома приехали представители ДПС ( надпись на форме), записали номер машин ( их там несколько стояло) и уехали. Я знаю, что не прав. Чем это грозит и что можно сделать?????? На месте не разбирался , т.к. уже выпил и решил не выходить к представителям правопорядка.

Пружинка
Контактная информация:

Re: Парковка на газоне

Сообщение Пружинка » 08 мар 2008, 20:57

земляк писал(а):Уважаемые коллеги. Попал сегодня в неприятную историю: праздник, приехал домой , машину оставил на газоне перед домом, рядом с проезжей частью. Пока находился дома приехали представители ДПС ( надпись на форме), записали номер машин ( их там несколько стояло) и уехали. Я знаю, что не прав. Чем это грозит и что можно сделать?????? На месте не разбирался , т.к. уже выпил и решил не выходить к представителям правопорядка.

ГАИ пробъет по номера ВЛАДЕЛЬЦА, вызовет вас в ГАИ.
Но вы всегда можете сказать, что в тот день пьяный спали, были не ВОДИТЕЛЕМ, а являлись всего лишь ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТС, не знате, кто ездил на авто в тот день.
Поедете в ГАИ, права желательно с собой не брать, или не в коем случае не показывать их в ГАИ.

ЗЫ. И если еще вызовут в ГАИ :)))

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 08 мар 2008, 21:45

Думается ничего не будет. Жилец-мудила позвонил в гаи: понаставили, мол. Нужно было как-то отреагировать. Хорошо, что не вышли. У нас во дворе ГАИ по вызову жильцов (вернее,кого то одного из них, на) частенько наведывается, мест на всех не хватает же. Приедут, иногда крякнут- кто выбежал, тому штраф, а кто нет-тому ничё

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 08 мар 2008, 21:48

Уже весна. С зелёной зоной борьба будет. А как- не понятно. Номера уже нельзя сымать то

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 08 мар 2008, 23:51

а дополнительно ко всему нужно калеса выкручивать,передачу включать и на ручник ставить,так вас еще и неодин эвакуатор не заберет 8-) .Я парканулся раз на зеленай зоне,под деревом,только вылез из машины,гаишник проезжал,выскочил и штрафам в 150тыс угражать начал,нашли общего знакомого и вопрос разрулили наместе :)

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1714 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 09 мар 2008, 08:21

SaSh187 писал(а):...нашли общего знакомого и вопрос разрулили наместе :)

.... вот откуда коррупция начинается .... :mad:
Граната - ключ к любой двери ...

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 09 мар 2008, 10:11

Ребята, спасибо за информацию!!!

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 09 мар 2008, 10:25

земляк писал(а):Ребята, спасибо за информацию!!!

Вы расскажите, если будет продолжение, не дай бог. Тема то больная :)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 09 мар 2008, 23:27

Зависит от того, что они написали и насколько мотивированы ободрать владельцев.
Они могут такой протокол (с подписями свидетелей) написать, что вас даже в тюрьму не возьмут, а расстреляют на месте.
И то, что не выходили может не помочь. В нашем дворе звонили в квартиры владельцам и под угрозой эвакуации составляли протокол. Я тогда попал по минимуму - выходил из подъезда, чтобы ехать на работу, и столкнулся с гаистыми нос к носу. Обошлось полбазовой на месте по квитанции. Правда, это было как раз два года назад.

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 мар 2008, 09:34

malina m3 писал(а):Жилец-мудила позвонил в гаи: понаставили, мол.

Сам вы такой, если так ставите.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 мар 2008, 09:42

Думаю сам позвонить вскоре. Детская площадка уже давно стала местом стоянки. В арке ряд машин. Ни одна пешеходная дорожка не свободна - идти надо по проезжей части. Кругом грязища, т.к. поразвозили колесами. И все ставят свои убитые автосы...
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 10 мар 2008, 12:27

Over писал(а):... Кругом грязища, т.к. поразвозили колесами. И все ставят свои убитые автосы...

я извеняюсь,а куда ставить машины то?,пусть в правительстве этот вопрос и решают,а не только библиотеки со стадионами строить,если такое количество машин,может дворы пора увеличивать??если машины ставить не паралено а перпендикулярно бардюру,то мест хватило всем бы,только это никаму ненужно,проще штрафовать всех :) .Или уважаемый Over моя вина в том,что какой то дядя Вася успел раньше меня запарожца своего во дворе поставить,с осени еще и он калесами в асфальт уже вростает :) ,понимаю что имеет права,но это же не правильно...

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 10 мар 2008, 13:16

SaSh187 писал(а):
Over писал(а):... Кругом грязища, т.к. поразвозили колесами. И все ставят свои убитые автосы...

я извеняюсь,а куда ставить машины то?,пусть в правительстве этот вопрос и решают,а не только библиотеки со стадионами строить,если такое количество машин,может дворы пора увеличивать??если машины ставить не паралено а перпендикулярно бардюру,то мест хватило всем бы,только это никаму ненужно,проще штрафовать всех :) .Или уважаемый Over моя вина в том,что какой то дядя Вася успел раньше меня запарожца своего во дворе поставить,с осени еще и он калесами в асфальт уже вростает :) ,понимаю что имеет права,но это же не правильно...

А этот вопрос решайте сами, причем до покупки авто.

21061982
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение 21061982 » 10 мар 2008, 13:43

А этот вопрос решайте сами, причем до покупки авто.[/quote]

+1
а то нулевая тачка есть, а три тыщы за ночь на стоянке жалко (хотя скорее хотят ж%пу прямо из кровати за руль переносить, пройтись Мля лень 2 квартала)
у большинства моих знакомы (да и сам) эта проблема не стоит

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 10 мар 2008, 19:04

21061982 писал(а):А этот вопрос решайте сами, причем до покупки авто.

+1
а то нулевая тачка есть, а три тыщы за ночь на стоянке жалко (хотя скорее хотят ж%пу прямо из кровати за руль переносить, пройтись Мля лень 2 квартала)
у большинства моих знакомы (да и сам) эта проблема не стоит[/quote]

чет я ненаблюдаю под окнами у себя нулевых машин,или у меня окна не в ту сторону выходят?? :) я извеняюсь конечно,но на кой мне машина,чтоб ходить за ней х.з. куда если я по 10 раз днем отъезжаю из дома,или мне ставить машину на стоянку,а во дворе под окнами пусть стоят гниющие корчи без калес,вот это будет правильней,несовершенна у нас эта вся система..