Парковка на газоне

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 12 мар 2008, 11:19

Tester писал(а):...Это не ко мне. По ПДД не ближе 15 метров от перекрестка. Любая легковая машина не больше 5. Вам 15 метров мало для выезда в первую полосу и перестроения во вторую? Или вашему величеству сразу во вторую подавай?
Так что запаркованные по правилам машины не мешают!

я имел в виду выезд со двора с поворотом налево,когда машин невидно слева из за стоящего транспорта.Вот о чем я и говорю,неужели Вы такие правильные и соблюдаете все правила??проезд на желтый,превышение ,разворот в неположеном месте?,у кого из нас нету такого грешка? :) ,думаю что со мной большинство согласится,что такие стаянки мешают движению,хоть и разрешены правилами,но ведь и это несмертельно,ездили,ездим и будем ездить,поэтому уважаемый Tester,давайте будем тирпимее друг к другу :) .По возможности я Вам сфатографирую один участок дороги,где знака нету,значит машины ставить можно,а что там тралейбус с трудом проезжает,так это его проблемы,незапрещено--значит можно..

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 14 мар 2008, 12:55

кто там по правилам паркуеться? знака может и не быть. и стоять она больше 15м от выезда. а то что они занимают полосу и автобусы/тройлейбусы начинают там гонки кто раньше-ты по своей левой полосе проедешь или он быстрее перестроиться с правой. да и в принципе не удобно ехать когда весь поток движеться по одной полосе из за правильно припаркованных авто. и я так понял если стоянки во дворах за свои деньги то видимо и дорожки во дворах за свои надо делать? машина в принципе и по лужам может проехать:)

21061982
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение 21061982 » 20 мар 2008, 23:16

чет я ненаблюдаю под окнами у себя нулевых машин,или у меня окна не в ту сторону выходят?? :) я извеняюсь конечно,но на кой мне машина,чтоб ходить за ней х.з. куда если я по 10 раз днем отъезжаю из дома,или мне ставить машину на стоянку,а во дворе под окнами пусть стоят гниющие корчи без калес,вот это будет правильней,несовершенна у нас эта вся система..[/quote]

да, не спорю , про корчи ЗАДРАЛИ и системеме накласть( проще того на дороге, и незачто по протоколу) но можно машину чуть же дальше поставить не на стоянку(приходилось и при многократных приездах не домой или ещё куда)( а езжу по заяявкам граждан без выходных почти по всем дворам Минска)Днем места есть, а на ночь нужно(моё мнение) искать, ну если не под окном то в соседнем дворе, за квартал но рядом будет а не х.з. где

21061982
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение 21061982 » 20 мар 2008, 23:51

21061982 писал(а):чет я ненаблюдаю под окнами у себя нулевых машин,или у меня окна не в ту сторону выходят?? :) я извеняюсь конечно,но на кой мне машина,чтоб ходить за ней х.з. куда если я по 10 раз днем отъезжаю из дома,или мне ставить машину на стоянку,а во дворе под окнами пусть стоят гниющие корчи без калес,вот это будет правильней,несовершенна у нас эта вся система..

да, не спорю , про корчи ЗАДРАЛИ и системеме накласть( проще того на дороге, и незачто по протоколу) но можно машину чуть же дальше поставить, не на стоянку даже(приходилось и при многократных приездах не домой или ещё куда)( а езжу по заяявкам граждан без выходных почти по всем дворам Минска)Днем места есть, а на ночь нужно(моё мнение) искать, ну если не под окном то в соседнем дворе, за квартал но рядом будет а не х.з. где.а если не нулевые то за т10уе как минимум. у меня корч поскромнее и нежалко других уважать( а во дворе у нас есть сатдион который летом свободен только потому что там дети зимой детей нет, разъезжен не первый год (королы,чероки и т.д.) и если там упадёт мой ребёнок на этих рытвинах которые лентяи
и скобари сделали будет порядок ДЕНЬ В ДЕНЬ! Стыдно быть глупым, но какойто мудах прямо в кусты(до50 бв) заезжает, а вчера там уже аж 2 тачилы стояло.
А мамам с колясками припаркованные на тротуаре железяки возможно и мешают, например с утра. Люди, которые приезжают вечером домой и паркуются на тротуаре, как правило позже и выезжают на работу. А ведь в большинстве это люди с высшим образованием!

а щё когда в ауашколе учился девушка жаловалась чо у нее подъезд угловой и тачки на тротуаре с коляской выехать не позволяли (по02 тада не 102 а 02 было не реаговали) так и тачек тада не стока было

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 21 мар 2008, 13:55

Йа писал(а):кто там по правилам паркуеться? знака может и не быть. и стоять она больше 15м от выезда. а то что они занимают полосу и автобусы/тройлейбусы начинают там гонки кто раньше-ты по своей левой полосе проедешь или он быстрее перестроиться с правой. да и в принципе не удобно ехать когда весь поток движеться по одной полосе из за правильно припаркованных авто. и я так понял если стоянки во дворах за свои деньги то видимо и дорожки во дворах за свои надо делать? машина в принципе и по лужам может проехать:)

+1
хоть кто то меня понял,о чем я.К стате,Земляк,чем Ваша история закончилась??

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 23 мар 2008, 18:35

MaximaS писал(а):Кресты за...ли ставят машины как хотят.В деревенских мозгах не укладывается что в Минске они не одни.

озлобленный пешеход? коряво паркуються не только кресты но и коренные минчане. у меня во дворе пока славо богу можно приткнуться и без нарушений

Сахара
Контактная информация:

Сообщение Сахара » 26 мар 2008, 11:50

Ребята, рассказываю вам простую ситуацию. Я хочу в гараж через сквер, там, естественно, сплошной газон, так сказать. Вот однажды увидела там припаркованный жигуль, старый-старый, номера бело-черные, но старые, через пару недель у жигуля спустили колеса, дальше - можете догадаться, я записала номер, но продолжала ходить в гараж и наблюдать за ситуацией. Самое интересное, что на этот сквер выходят окна отделения милиции...Прошло пару месяцев, от машины остались рожки да ножки, номера давно скрутили, но этот хлам так и валялся, я позвонила в гаи, все рассказала, у меня спросили, давно ли стоит машина, я указала точно число ее появления, у меня взяли все координаты, я сообщила им номер машины, которого уже не было....прошло пару недель, я увидела милиционеров, осматривающих машину..В итоге, этот корч увезли через недели 3,5 после моего звонка...эх, прошло полгода и теперь в этом же сквере стоит уже другой корч, вернее, он им стал не так давно, и номера были красные, теперь уже осталось половина машины..но я больше звонить никуда не буду..нафих надо..

karat777
Контактная информация:

Сообщение karat777 » 26 мар 2008, 14:24

кто знает что будет если поймали с потдельными правами??

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 мар 2008, 14:28

karat777 писал(а):кто знает что будет если поймали с потдельными правами??

Привлекут, согласно УК за использование поддельных документов.
в общем ничего хорошего не светит.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 26 мар 2008, 23:46

karat777 писал(а):кто знает что будет если поймали с потдельными правами??

пару штук на адвакатов и все :nu:

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 27 мар 2008, 07:33

kollega_68 писал(а):чем выяснять, кто правее в данной ситуации, необходимо сказать, что меньше всех почемуто страдает от проблем с парковками тот, кто собственно планировал и согласовывал так мало стоянок во дворах.

Во многих дворах сейчас идет перепланировка-реконструкция, НО до меня не доходит почему парковочные места организовываются без запаса (хотя зачастую такая возможность имеется). В надежде через годик-другой еще денег потянуть на реконструкцию двора?