Парковка на газоне

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 10 мар 2008, 19:12

SaSh187 писал(а): чет я ненаблюдаю под окнами у себя нулевых машин,или у меня окна не в ту сторону выходят?? :) я извеняюсь конечно,но на кой мне машина,чтоб ходить за ней х.з. куда если я по 10 раз днем отъезжаю из дома,или мне ставить машину на стоянку,а во дворе под окнами пусть стоят гниющие корчи без калес,вот это будет правильней,несовершенна у нас эта вся система..

О стоянке надо думать до покупки авто.
Но подход мне нравится: "я тут корча купил, а ну-ка все подорвались, стоянку мне организовали, а я пока на газоне постою"

А ничего, что собственная жена, катя коляску с ребенком, об ваше же авто спотывается или скачет с тротуара-на тротуар, потому что еще десяток таких же сироток, отжелавших несколько тысяч на корча, припарковались рядом?

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 10 мар 2008, 20:58

SaSh187 писал(а):я извеняюсь,а куда ставить машины то?,пусть в правительстве этот вопрос и решают,а не только библиотеки со стадионами строить,если такое количество машин,может дворы пора увеличивать??
А причем тут правительство? Я не хочу за свои налоги вам парковки делать! У вас есть дом, есть коллективная собственность, есть территория отведенная для вашего дома. Вот сами возьмите соберитесь, сделайте проект и вперед за свои бабки реорганизацию и шлагбаум! Че за народ пошел - все ему кто-то должен!
andrew_ap писал(а):А ничего, что собственная жена, катя коляску с ребенком, об ваше же авто спотывается или скачет с тротуара-на тротуар, потому что еще десяток таких же сироток, отжелавших несколько тысяч на корча, припарковались рядом?
Полностью поддерживаю! Иногда начинаю в таких случаях пользоваться преимущественным правом движения по двору - раз заняли пешеходные дорожки буду топать по проезжей части. Торопится? Подождет!

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 10 мар 2008, 22:12

andrew_ap писал(а):....О стоянке надо думать до покупки авто.
Но подход мне нравится: "я тут корча купил, а ну-ка все подорвались, стоянку мне организовали, а я пока на газоне постою"

А ничего, что собственная жена, катя коляску с ребенком, об ваше же авто спотывается или скачет с тротуара-на тротуар, потому что еще десяток таких же сироток, отжелавших несколько тысяч на корча, припарковались рядом?

вот неповерите,только что спросил жену,мешают ли ей ходить с коляской машины стоящие на тратуаре,ответ был-НЕТ,может хватит винить во всем окружающих?,жизнь такая,и ненадо делать виноватыми за это владельцев авто,если Ваша машина каждую ночь стаит на стоянке рад за Вас,но большинство автовладельцев буду продалжать ставить машину на бардюры,мешая Вам ходить с колясками,НО,по роду своей професии мне приходится каждый день бывать в большом колличестве дворов,и по моим наблюдениям,машины на бардюрах появляются уже вечером,когда с калясками неходят,или Вы предпочитаете своего ребенка выводить на улицу поночам? :)я вообще то почти всегда нахожу себе место для машины,чтоб не лезть на бардюр,незлостный нарушитель я,просто неосуждаю тех людей,которым приходится парковаться на зеленых зонах и отношусь к ним с пониманием.На пр.Держинского ведут метро,уже закрыли 2 стоянки,возле макдональда в скором закроют и куда людям деватся?,конечно во дворы,на бардюры и зеленые зоны,к сожаленияю..

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 10 мар 2008, 22:32

Tester писал(а):А причем тут правительство? Я не хочу за свои налоги вам парковки делать! У вас есть дом, есть коллективная собственность, есть территория отведенная для вашего дома. Вот сами возьмите соберитесь, сделайте проект и вперед за свои бабки реорганизацию и шлагбаум! Че за народ пошел - все ему кто-то должен!

Вам ненужны парковки,а нам ненужны пешеходные дорожки и тратуары,я по ним нехожу и почему за мои налоги их делают?,значит тратуары Вам обязаны плитачкой вылаживать,да поровнее чтоб была,а парковки делайте сами,нам они ненужны,хорошая у Вас политика получается 8-) .Вообще то все это улучшение придворовых територий называется,живем мы в 21 веке,тратуары улучшают а дворы прежними остались,когда на весь двор 3-4 машины было.Лично мне никто ничего недолжен делать,мне безразницы,нету места-полезу на бардюр.Водители недисциплинированые,а давайте посмотрим на пешеходав,которые с автобуса с остановки стадом через дорогу прут,или им и тут водители обязаны уступать?, Вы придерживаетесь---- Торопится? Подождет!-----преш стадом-получи зеркалом,такое мое мнение.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 11 мар 2008, 09:33

Over писал(а):Думаю сам позвонить вскоре. Детская площадка уже давно стала местом стоянки. В арке ряд машин. Ни одна пешеходная дорожка не свободна - идти надо по проезжей части. Кругом грязища, т.к. поразвозили колесами. И все ставят свои убитые автосы...

Tester Добавлено: 10-03-2008 20:58:53 Иногда начинаю в таких случаях пользоваться преимущественным правом движения по двору - раз заняли пешеходные дорожки буду топать по проезжей части. Торопится? Подождет!

Да уж... Разъездилися тута, сволочи. Ребята, вы их гвоздём не проповали царапать?!

А я думал у вас автомобили тоже есть...

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 11 мар 2008, 10:29

Тем не менее это не причина ставить их в арке, на детской площадке и вообще неуважать других.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 11 мар 2008, 11:55

Еще один обиженый на весь свет автолюбитель... Такие доводы, что хоть плачь...

Буду у родителей дома - сфотографирую двор часов в восемь утра, оцените, как там авто "не мешщают"
И таких дворов в спальных районах - каждый первый.

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 11 мар 2008, 11:58

Ох уж эта борьба за место под солнцем.

SaSh187 писал(а):...и по моим наблюдениям,машины на бардюрах появляются уже вечером,когда с калясками неходят

SaSh187 писал(а):я извеняюсь конечно,но на кой мне машина,чтоб ходить за ней х.з. куда если я по 10 раз днем отъезжаю из дома,или мне ставить машину на стоянку

По моим наблюдениям, днем всегда есть места не на тротуаре или зеленой зоне, практически в любом дворе.
Так в чем проблема ставить авто на ночь на стоянку(при наличии оной), а не на газон, а днем хоть 20 раз парковать её во дворе?

А мамам с колясками припаркованные на тротуаре железяки возможно и мешают, например с утра. Люди, которые приезжают вечером домой и паркуются на тротуаре, как правило позже и выезжают на работу. А ведь в большинстве это люди с высшим образованием!

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 11 мар 2008, 17:08

maksimbog писал(а): ... А ведь в большинстве это люди с высшим образованием!

А кто говорит про образование? Речь о хотя бы начальном воспитании :mad:
Граната - ключ к любой двери ...

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 11 мар 2008, 18:08

maksimbog писал(а):По моим наблюдениям, днем всегда есть места не на тротуаре или зеленой зоне, практически в любом дворе.

По моим наблюдениям, почти во всех дворах панельных застроек 70-х-80-х есть моменты, когда припарковаться нельзя даже на тротуаре или газоне.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 11 мар 2008, 18:25

maksimbog писал(а):По моим наблюдениям, днем всегда есть места не на тротуаре или зеленой зоне, практически в любом дворе.
Так в чем проблема ставить авто на ночь на стоянку(при наличии оной), а не на газон, а днем хоть 20 раз парковать её во дворе?

А мамам с колясками припаркованные на тротуаре железяки возможно и мешают, например с утра. Люди, которые приезжают вечером домой и паркуются на тротуаре, как правило позже и выезжают на работу. А ведь в большинстве это люди с высшим образованием!

Значит наш двор не типичный. У нас не всегда место есть даже на тротуаре. Даже днём не всегда можно нормально поставить машину, чтобы на пару минут домой зайти.
Я не спорю, что заставленный двор - это плохо. Но почему нельзя расширить проезжую часть двора на 3 метра, чтобы можно было поставит машины перпендикулярно бордюру? 60-100 тысяч в месяц за стоянку - это всё-таки не мало, ~10-15% средней зарплаты.
ЗЫ. Моя машина ночует на стоянке - 300 м от подъезда.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 11 мар 2008, 20:51

SaSh187 писал(а):и по моим наблюдениям,машины на бардюрах появляются уже вечером,когда с калясками неходят,или Вы предпочитаете своего ребенка выводить на улицу поночам? :)
Особенно по выходным дворы "свободные", когда я и гуляю...

SaSh187 писал(а):Вам ненужны парковки,а нам ненужны пешеходные дорожки и тратуары,я по ним нехожу и почему за мои налоги их делают?,значит тратуары Вам обязаны плитачкой вылаживать,да поровнее чтоб была,а парковки делайте сами,нам они ненужны,хорошая у Вас политика получается 8-)
Мне нужны пешеходные дорожки на улицах. Точно так же мне нужны парковки в общественных местах - на рынках, у магазинов, кинотеатров. Но никак не в чьем-то частном дворе, куда потом обязательно захотят повесить знак "Въезд запрещен" или "Кирпич" с табличкой "Акрамя жыльцоу дома XX", или ещё лучше шлагбаум поставить.

SaSh187 писал(а):Вообще то все это улучшение придворовых територий называется
И делается вместе с капитальным ремонтом дома за средства типа собранные с жильцов. Хотите ускорить - собирайте и устраивайте, проект вам помогут сделать. Откуда знаю? В одном дворе поднимали этот вопрос...

SaSh187 писал(а):Вы придерживаетесь---- Торопится? Подождет!-----преш стадом-получи зеркалом,такое мое мнение.
Во дворе пешеход всегда прав. Номер/марка машины, звонок в ГАИ и пожалуйте лет 5 пользоваться "не нужными пешеходными дорожками" за наезд на пешехода и сокрытия с места ДТП.

malina m3 писал(а):Да уж... Разъездилися тута, сволочи. Ребята, вы их гвоздём не проповали царапать?!
Если водители не уважают пешеходов, паркуются на пешеходных дорожках, где мне ходить?
Бывает идея "случайно" коляской зацепить, но тут же отпадает, потому как не важно что он не прав - отвечать всё равно придется...

malina m3 писал(а):А я думал у вас автомобили тоже есть...
Есть, но ставлю я его по правилам. И не во дворе, а вдоль проезжей части, где разрешена парковка.

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 11 мар 2008, 22:47

Пошли третьи сутки. Пока тишина. Обидное слышать про то как коллеги друг друга хают из-за общих проблем. У меня проблема не столицы - есть где поставить машину (живу на переферии) . Дело в том , что стоянка машины на газоне спасает ее(машину) от движущихся по городку, по узким дорожкам грузовых спец автомобилей. Но это конечно личные проблемы каждого. Был не так давно в Минске, обратил внимание что многие стоянки снесли под застройки жилых домов. А машины КУДА ставить???

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 12 мар 2008, 02:15

Tester писал(а):
malina m3 писал(а):А я думал у вас автомобили тоже есть...
Есть, но ставлю я его по правилам. И не во дворе, а вдоль проезжей части, где разрешена парковка.

а точнее где знака нету,стоянка запрещена,у меня неуважение появляется именно к таким водителям,которые понаставят машин вдоль дороги,потом хрен со двора выедеш нормально,и проехать проблема,где дорога в 2 полосы,но первая занята машинами,и кто то тут писал про неуважение к другим?,поставил ненарушая но она реально мешает другим участникам движения,и тут не о колясках уже речь,а когда выезжаеш из-за такого припаркованого по правилам авто и невидеш машин слева,вот тут беда может похуже быть испачканой в грязи обуви.Я на бардюрах паркуюсь крайне редко,мне места всегда хватает,куда вщемится,я за водителей,которым негде машины ставить и приходится на тратуары лезть,а по поводу зеркала и лишения на 5 лет,так это доказать нужно,зеркало имеет свойство согинаться,и следов неоставляет(во всяком случае мое),поэтому из-за отсутствия ДТП у потерпевшего останется только неприятное впечатление,и в следуйщий раз он наврятли будет в наглую ити перед машинай.Как говорится пешеход всегда прав,пока жив :)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 12 мар 2008, 08:41

SaSh187 писал(а):а точнее где знака нету,стоянка запрещена
Пункт ПДД в студию! Где не запрещена стоянка, там она разрешена. А знак "Парковка" если и ставят вдоль дороги, то только с дополнительной табличкой(платная/диагональная/с частичным заездом на бордюр).

SaSh187 писал(а):у меня неуважение появляется именно к таким водителям,которые понаставят машин вдоль дороги,потом хрен со двора выедеш нормально,и проехать проблема,где дорога в 2 полосы,но первая занята машинами,и кто то тут писал про неуважение к другим?,поставил ненарушая но она реально мешает другим участникам движения,и тут не о колясках уже речь,а когда выезжаеш из-за такого припаркованого по правилам авто и невидеш машин слева,вот тут беда может похуже быть испачканой в грязи обуви.
Это не ко мне. По ПДД не ближе 15 метров от перекрестка. Любая легковая машина не больше 5. Вам 15 метров мало для выезда в первую полосу и перестроения во вторую? Или вашему величеству сразу во вторую подавай?
Так что запаркованные по правилам машины не мешают!

SaSh187 писал(а):Я на бардюрах паркуюсь крайне редко,мне места всегда хватает,куда вщемится,я за водителей,которым негде машины ставить и приходится на тратуары лезть,а по поводу зеркала и лишения на 5 лет,так это доказать нужно,зеркало имеет свойство согинаться,и следов неоставляет(во всяком случае мое),поэтому из-за отсутствия ДТП у потерпевшего останется только неприятное впечатление,и в следуйщий раз он наврятли будет в наглую ити перед машинай. Как говорится пешеход всегда прав,пока жив :)
Малейшая ссадина - и этого будет достаточно. А если ещё и пара свидетелей найдется...