что ткое SCION tc ?

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 07 мар 2008, 07:29

Как говорит товарищь Гугль (уж не знаю, почему вам он не ответил, видимо не так спрашивали :nu: ) - SCION (Сайон) - это тойотовский молодежный бренд, существующий только на североамериканском рынке.

:cool:
Изображение
примерно так он выглядит.

Взято с клуба владельцев:
:cool:
Toyota bB - малолитражный автомобиль в кузове «микровен», выпускаемый для внутреннего рынка Японии с 2000 года. Но несмотря на свою «малолитражность» биБи имеет ряд особенностей, присущих, порой, не всем автомобилям классом выше. Это очень просторный салон, полноприводная версия и, несомненно, внешний вид, не оставляющий равнодушным абсолютно никого. После успеха в Японии Toyota выпустила модель-аналог bB с левым расположением руля для американского рынка. В Америке автомобиль носит название Scion xB и пользуется чуть ли не большей чем в Японии популярностью и вниманием среди молодежи – основного сегмента владельцев Scion xB в США.
Осенью 2006 года американская компания "Strategic Vision" опубликовала ежегодный рейтинг лучших автомобилей. Специалисты опросили более 64 тысяч автомобилистов, проживающих в США, чтобы узнать наиболее привлекательные для них машины в 23 категориях. По итогам опроса Scion xB оказался одним из первых в рейтинге. Причиной, очевидно, является экономичность автомобиля, что становится важным фактором на фоне повышения стоимоси топлива, эргономика внутреннего пространства и вновь внешний вид, который дает возможность уже при незначительном тюнинге, так любимом американской молодежью, сделать автомобиль еще более заметным среди других.
Название японской модели происходит от английского словосочетания “black box” – название очень ярко отражает ее внешность – «черная коробка» – автомобили преимущественно окрашены в темные цвета. На дорогах России с каждым месяцем можно наблюдать все больше автомобилей Toyota bB, ввозимых сюда из Японии. «Леворульный» аналог Scion xB в России встретить пока сложно, что обуславливается его более высокой ценой (в 1,5 и более раз) и все большей популярностью «правого руля» в нашей стране, однако в некоторых городах встречаются и автомобили марки Scion xB.
Первое поколение Toyota bB был создан на базе Toyota Vitz и Funcargo, оснащался двигателем объемом 1.3 либо 1.5 литра, только с автоматической коробкой передач, выпускалась также версия с подключаемым полным приводом. Второе поколение биБи вышло в конце 2005 года и по адекватной цене в России его можно будет встретить не ранее 2009 года, однако, на нашем сайте представлены фотографии, описания и видеоролики этого чуда японского автопрома.
Совсместимость большинства расходников и запчастей с деталями распространенных в России марок Toyota Vitz и Funkargo делает эксплуатацию Toyota bB доступной и ремонтопригодной. Для любителей тюнинга также большой выбор запчастей и «обвесов» как на заказ, так и у внутренних дилеров.
В разделе галерея на нашем сайте мы будем представлять различные варианты изменения экстерьера и интерьера Scion xB и Toyota bB.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 12 мар 2008, 15:21

Anzur писал(а):а может кто знает сколько их по городу катается???

Один видал точно. Темно-серый.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

good3p
Контактная информация:

Сообщение good3p » 10 дек 2009, 14:15

вот это scion tC:

http://www.motorland.ru/avto/2mc2005/im ... scion2.jpg

ктсати интересный вариант. в той же литве продаются по 5-6к евро 2005-6 года в пробегом в 30к. выходит почти новая машина. по идее должна быть простая и надежная. это же тойота...

по сути аналог тибурона, да и похожи, только тот кореец, а это японец. и как я понял очень японец.

RedNeck
Поставил(а) : 40 раз
Получил(а) : 257 раз
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 10 дек 2009, 16:47

В США позиционитуерся как молодёжное купе - замена Тоёта Селика. Построен на базе второго Айвенсис. Популярен у тинэйджеров: 17'' литые диски, 160 - ваттная аудиосистема "Pioneer", короче если вам 18-23 - этот "сцыкун" машина для Вас. Расход топлива в городе 11.8/12.4 за городом 8.7/8.7 л/100км (5механика/4автомат). Специальные версии имеют более бедное оснащение чем стандартная, 16'' стальные диски, колесо не обшито кожейи и лишено кнопок управления аудиосистемой, по моему люк в крыше не сдвигается но и цена меньше.

good3p
Контактная информация:

Сообщение good3p » 10 дек 2009, 16:57

но за эти деньги пусть ее хоть как тазик позиционируют, или тачку для перевозки конспектов. за 6.600 евров с пробегом 5000км продается ;) как замена селики - просто супер (дешевле раза в полтора). это же тойота, а не хлам какой-то. вобчем я впечатлен...да и селика мне с виду меньше нравится...если не сказать, вообще не нравится...

просто если такого рода машину покупать, то только свежую, иначе ...все мы знаем что...поэтому я за scion ;)
...и двигло 2.4. его труднее упилить, чем 1.8...

RedNeck
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 10 дек 2009, 20:35

good3p писал(а):ктсати интересный вариант. в той же литве продаются по 5-6к евро 2005-6 года в пробегом в 30к. выходит почти новая машина...

good3p писал(а):за 6.600 евров с пробегом 5000км продается ;)

Не бита, не крашена в церьковь бабушка ездила ...

good3p
Контактная информация:

Сообщение good3p » 11 дек 2009, 10:22

вообще ваши слова подходят ко всем машинам. и чем старше - тем справедливее (т.е. чем дальше тем больше это вранье, что не бита, не крашена и т.д.). ну если так смотреть И на свежие машины, то в лес не ходить. покупайте новую, че вам.
а я буду считать и дальше, что шансы на то, что машина бита или не бита (или мотор умер или нет) при пробеге 100-200к и 5-30к разные. и всего-то.

опять же чем брать селику за те же деньги старше и в два - три раза большим пробегом, стоит этот вариант тоже рассматривать. селика тоже бомжеватая изнутри как и эта. (ой что щас начентся, если кого задел. но на самом деле салон в такой машине не главное).

п.с.
цена реальная, ведь эта машина новой в США стоит 17к. сион бренд дешевка, для студентов. и по крайней планировалось, что эта марка авто должна быть самая минимальная по $$$ в обслуживании.
Последний раз редактировалось good3p 11 дек 2009, 10:54, всего редактировалось 2 раза.

good3p
Контактная информация:

Сообщение good3p » 11 дек 2009, 10:40

и вообще было бы сдорово, если бы отозвался человек, у кого такая машина. интересно услышать его мнение о машине. ато мы тут щас начнем поливать эту марку не видав глазами даже, просто потому, что нам так кажется.

MAIL-up
Контактная информация:

Сообщение MAIL-up » 11 дек 2009, 13:57

Могу ошибаться но передача " такси " по телеку, там на такой ведущий поливал. С виду зачёт.

good3p
Контактная информация:

Сообщение good3p » 11 дек 2009, 14:37

найти бы человека, который в Минске на ней поливает =)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 11 дек 2009, 14:43

MAIL-up писал(а):Могу ошибаться но передача " такси " по телеку, там на такой ведущий поливал. С виду зачёт.

Ошибаетесь, там Metrocabs от London Taxis International

RedNeck
Контактная информация:

Сообщение RedNeck » 11 дек 2009, 14:44

good3p писал(а):вообще ваши слова подходят ко всем машинам. и чем старше - тем справедливее (т.е. чем дальше тем больше это вранье, что не бита, не крашена и т.д.). ну если так смотреть И на свежие машины, то в лес не ходить. покупайте новую, че вам.
а я буду считать и дальше, что шансы на то, что машина бита или не бита (или мотор умер или нет) при пробеге 100-200к и 5-30к разные. и всего-то.

опять же чем брать селику за те же деньги старше и в два - три раза большим пробегом, стоит этот вариант тоже рассматривать. селика тоже бомжеватая изнутри как и эта. (ой что щас начентся, если кого задел. но на самом деле салон в такой машине не главное).

п.с.
цена реальная, ведь эта машина новой в США стоит 17к. сион бренд дешевка, для студентов. и по крайней планировалось, что эта марка авто должна быть самая минимальная по $$$ в обслуживании.

Против Sion tC ничего не имею, но только машину 2006 года с пробегом 30000 миль в США у часника можно выторговать за 9000 - 10500 долларов, дилер хочет от 12000 долларов не думаю что аукционные цены будут сильно меньше цены частного продавца а тут в Литве за те же 9000 долларов...
360 View and Photos :http://www.edmunds.com/flipper/do/MediaNav/styleId=100543677/firstNav=Gallery/photoId=20090648

good3p
Контактная информация:

Сообщение good3p » 11 дек 2009, 15:39

ну как есть так есть (цены в Литве). на автоплюсе там не одна машина и все стоят около 5-6.5к евро. некоторые на литовских номерах, выходит машины брали не прямо сейчас. покатались годик и продают. вобщем незнаю, я вообще уже привык, что у нас многие машины стоят ПОЧЕМУ-ТО :smile: :smile: :smile: дешевле чем там.
конечно, надо смотреть что там и как.

просто я сравниваю ее с другими авто по средней цене, и она на их фоне персик.