Статья "Где деньги?"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
1952
Контактная информация:

Статья "Где деньги?"

Сообщение 1952 » 04 мар 2008, 13:12

Я просто фигею с нашего «потерпевшего». Сам дал взятку сотруднику ГАИ так еще на всю страну сознался. Мне кажется, доказать сейчас вину сотрудника ГАИ невозможно по двум причинам:
1. Сотрудник ГАИ ни когда не признается в этом;
2. Своих гаишники друг друга всегда прикроют.
Я бы на месте тех гаишников сейчас написал заявление для привлечения «потерпевшего» за клевету, и потерпел бы наш «потерпевший» еще больше.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 25 июн 2008, 17:16

Vlad_Ka писал(а):yurick
Вы говорите про "оригинальные" протоколы и квитанции. Что мешает на ксероксе размножить копии (с номерами и т.д.). Когда гаевый хочет сначала "договориться" (т.е. развести водителя на взятку), то начинает заполнять КОПИЮ (для устрашения и быстрого принятия решения водителем).
Если водитель не соглашается дать взятку, то предыдущий "копия протокола" сминается, якобы запорченная, и начинается запись в оригинальный протокол.
Если же соглашается, то "копия протокола" никому уже не нужна. Водитель ничего не докажет, т.к. оригинального протокола нет.

Ну, подойдем чисто экономически. Сколько стоит цветная ксерокопия? Протоколы же цветные. И стоит ли это 35000 рублей, и офигенный шанс нарваться на разрыв жопы, если что не так. Когда в то же самое время за проезд спиртовоза или левого металлолома за раз отвалится половину месячной зарплаты?
Еще раз говорю, если выполнять план по протоколам, то пофигу за что протоколы. Тогда такая липа нафиг не нужна. Если не план по протоколам, а чисто денег срубить, то постоять на кольцевой 2 часа и нарубишь бабла как с дропа в ла2.

А у нас и разводить на взятку не надо. Поймал гаевый человечка, посадил в машину, объяснил сколько он заплатит по протоколу, отдал документы назад и выпустил человечка. Тут народ как-будто взяток гаевым никогда не давал. 10-ку в документы и идешь смело. Все. Даже уламывать не надо, и вымаливать прощения.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 25 июн 2008, 17:35

Михайлов Сергей писал(а):Версия выглядит очень правдоподобно. Но при личном общении, признаков хитрожопости не выявлено. Остается предположить какие-то неведомые мотивы.

Я с этими мотивами встречаюсь почти каждый день. Очень многие, когда их остановят, начинают качать свои права. Типа, а за что, а не имеете права, да я не нарушал, да скорость не моя. и т.п.

Недавний случай.
Стоит в некоем городе машина прям за "кирпичом". "Кирпич" стоит на тупике, так что оттуда машина заехать не могла. Некий майор милиции (не гаевый) подходит к машине и наблюдает картину, как там пОдросток мило воркует со спутницей и делает замечание, типа, молодой человек, переставьте машину - Вы нарушаете ПДД.
В ответ только.
- А кто ты такой? А где хочу - там и стою.

Тогда кенту было предложено подождать патруль ДПС и у них спросить кто они такие и почему он тут стоит.
Кент сорвался с места с визгом и пошелестел оттудова. А потом же всем сказал, какие менты казлы. О, обидели, не дали за сиську подержаться.

Еще могу понарасказывать об обычных пареньках, которые любят побыдлить с ментами. Как Вы думаете, после этого будет нормальное отношение у мента к народу?
Тут часто пишут о произволе, чужой скорости, взятках. Читаю и думаю: я за последние 4 года проехал на машине по всей РБ раз в 10 больше, чем в среднем у автолюбителя. Ездил везде и всегда и с нарушениями и без. И мне ни разу ни один гаевый никогда не впарил чужой скорости, не начал выманивать деньги, или припаивать левый протокол для отчетности. А тут, как почитаешь, дык каждый мент спит и видит как бы кого наказать, бабла срубить.....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 26 июн 2008, 08:24

yurick писал(а):...
Тут часто пишут о произволе, чужой скорости, взятках. Читаю и думаю: я за последние 4 года проехал на машине по всей РБ раз в 10 больше, чем в среднем у автолюбителя. Ездил везде и всегда и с нарушениями и без. И мне ни разу ни один гаевый никогда не впарил чужой скорости, не начал выманивать деньги, или припаивать левый протокол для отчетности. А тут, как почитаешь, дык каждый мент спит и видит как бы кого наказать, бабла срубить.....

Аналогично. Езжу с 1994 года, был остановлен несчётное количество раз из-за нарушений и без, штраф платил трижды и каждый раз - по делу (дважды - за непройденный ТО и раз - за превышение), по полбазовой. Много раз был отпущен. Взяток не давал и слабо себе представляю, как это делается. ;)
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 26 июн 2008, 10:06

yurick писал(а):И мне ни разу ни один гаевый никогда не впарил чужой скорости, не начал выманивать деньги, или припаивать левый протокол для отчетности.

Для информации.
Меня, как правило, останавливают либо для проверки документов, либо за нарушения. НО. В 2001-м и 2005-м останавливали и предъявляли чужую скороть. :eh: Всего 2 раза. До денег и левого протокола никогда не доходило. Либо плачу честно, либо нет. Последний раз платил в 2001-м.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 26 июн 2008, 13:48

yurick писал(а):
Михайлов Сергей писал(а):Версия выглядит очень правдоподобно. Но при личном общении, признаков хитрожопости не выявлено. Остается предположить какие-то неведомые мотивы.

Я с этими мотивами встречаюсь почти каждый день. Очень многие, когда их остановят, начинают качать свои права. Типа, а за что, а не имеете права, да я не нарушал, да скорость не моя. и т.п.

Вы пользуетесь преимуществами частного лица, которое не обязано доказывать правомерность своих предположений. У меня сразу возникает вопрос: При каких обстоятельствах вы сталкиваетесь "с этими мотивами", не будучи инспектором ГАИ?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 июн 2008, 16:23

Михайлов Сергей писал(а):[
Вы пользуетесь преимуществами частного лица, которое не обязано доказывать правомерность своих предположений. У меня сразу возникает вопрос: При каких обстоятельствах вы сталкиваетесь "с этими мотивами", не будучи инспектором ГАИ?

Друг - майор милиции. Один из тех, на которых эта милиция еще держится. Плюс так еще друзья-знакомые. Иногда, как попьешь пива с ментами, дык такого наслышишься.... у-у-ух. А как посмотришь что они пишут на камеры телефона, дык за голову берешься. Мысль одна: и это наши люди? Обычные человеки на такое способны?
Может будет когда время привезу, посмотрите, как освидетельствования проходят. Что при этом говорят пьяненькие товарищи. Иногда ржешь как дурной, а иногда не до смеха, понимаете ли.
Из анекдотов было такое пар лет назад:
лежал на улице пьяненький мужичок. В усмерть пьяный посреди деревни. Ессно, вызвали участкового и скорую. Снято было все на видио, просто перескажу.
На мужичка вылили ампулу нашатыря, а ему пофигу - мертвецки пьяный. И по морде били - ноль реакции. Тут участковый говорит
- Ай, все, он уже синий....
Мужичок подрывается с земли с воплем:
- синий-синий иней..... синий синий иней лег на провода.....
брык назад и отрубается....
занавес.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»