Помогите выбрать!!! 5-7тыс.

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 03 апр 2008, 12:01

В первую очередь должен быть мозг у водителя, а всякая устойчивость, ESP, ABS - и прочие системы, являются лишь вспомогательными и расчитывать на них не нужно, почитайте хотя-бы оригинальную инструкцию к авто на русском языке. спор не о чем. мы все-таки на гражданских машинах ездим, а наши дороги не место для гонок и гонсчегов.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 03 апр 2008, 14:10

Flanker писал(а):"Упор" у руля где? полтора-два оборота в каждую сторону в зависимости от машины. У Сценика не знаю, но пусть будет потора. 1/2 = 270 градусов, 2/3 360 градусов.

Извините, но крутить баранку на полный оборот при скорости 80 км/ч - это уже очень поздняя ошибка пилотирования, а не ошибка конструирования.

Вы на 80 км/ч крутаните резко градусов на 30..45 - это уже такая резкая переставка будет, что мало не покажется. В общем либо вы снова ошиблись, либо вы перекладываете проблемму с больной головы на здоровую.

Ваша Вольво нормально такое перенесет? Перевернуться не перевернется, но скользить точно начнет. Уверен.

Я с вашего позволения все же про Актрос. Он, несмотря на более крупную базу тоже перевернецца, а стОит, зараза, как Порш 911.
Ну да, центр тяжести чуть повыше, но у Сценика заметно ниже, поэтому сценик - устойчивая машина а уж по цене вообще сказка. вот.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 03 апр 2008, 15:03

PhoeniX_Volvo писал(а):
Кореец писал(а):Я с вашего позволения все же про Актрос. Он, несмотря на более крупную базу тоже перевернецца, а стОит, зараза, как Порш 911.
Ну да, центр тяжести чуть повыше, но у Сценика заметно ниже, поэтому сценик - устойчивая машина а уж по цене вообще сказка. вот.

Ничерта ты не понимаешь Кореец, с таким соотношением длина-ширина-высота машина по определению не может быть устойчивой. Не зря ж все внедорожники широкие, а они не намного выше сценика

Ну-ну... Возьмите Гелентваген, Черокки, Патрол, Крузер и на ком-то из них с 80-ти баранку на оборот резко так крутаните. Застраховаться только не забудьте.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 03 апр 2008, 16:14

PhoeniX_Volvo писал(а):
Кореец писал(а):Я с вашего позволения все же про Актрос. Он, несмотря на более крупную базу тоже перевернецца, а стОит, зараза, как Порш 911.

Ничерта ты не понимаешь Кореец, с таким соотношением длина-ширина-высота машина по определению не может быть устойчивой. Не зря ж все внедорожники широкие, а они не намного выше сценика

Это ты в Актросах ничего не понимаешь.
сдуру и Корвет перевернуть можно, хотя он высотой мне ниже пояса и колесная база более 2000 мм шириной.
а уж как мерседес летал у меня на глазах на прошлой неделе - так вообще - хоть в кино снимай - метров 20 за обочину уехал и крышей тормозил. тебе тут про потребительские качества толкуют а ты все про лосиные тесты пытаешься...
и, кстати, раз уж ты советы про ширину даешь - может быть назовете на каком из немецких автозаводов вы машины конструировали? а то я счас в позу стану и скажу "не, 1900 маловато будет, вот 1902,8 - в самый раз"
понаехало тут знатоков, блин....

keflavik
Контактная информация:

Сообщение keflavik » 03 апр 2008, 17:28

офигеть... У них девушка совета просила по выбору автомобиля, а они уже на пяти страницах про длину и ширину успокоиться не могут. Ещё немного - и пиписками меряться начнёте

Over
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 03 апр 2008, 17:42

PhoeniX_Volvo писал(а):А штоб не переворачивался, когда на 80 км/ч захотел спокойно объехать препятствие, а баранку чуть сильнее крутнул, причём на сухой дороге.

Если мозга своего нет - сработает мозг машины.
Если водить не умеем - нечего на БМВ ездить.
Если скоростной режим выбирать не умеем, и Правила соблюдать тоже - Ваши проблемы.

Правила ДД писал(а):87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом:

87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;

87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать!!! 5-7тыс.

Сообщение Koff » 03 апр 2008, 18:44

Инночка писал(а):Помогите пожалуйста выбрать авто. Хочу услышать мнение о Рено Сценик!

:grin: все хотят помочь девушке :grin: