Бональный вопрос:помогите советом по авто?Очень нужна помощь

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 мар 2008, 11:44

Сам катаюсь на Мицу Галант 92 года. Лично моя машина находится в хорошем техническом состоянии, но и такое состояние стоит не 2500. В рестайлинговой морде турбодизель в объявлениях видел за 3000.
Машина хорошая - слов нет. За чуть больше 2 года и 170 ткм фатально дорогого ничего не сломалось. Подвеску пересыпал по своей прихоти, на кузове пару жучков пошли, но дальше не идут уже больше года. Но это моя машина, я ей доволен и продавать не собираюсь. А вот если кто-то собирается продавать, то не от хорошей жизни и в не хорошем состоянии. Найти сейчас Галанта в кузове Е34 в достойном состоянии - удача. Если найдется - лучше брать не раздумывая. Машина того стоит.
Но стоит и учитывать тот факт, что в обслуге Галант не 5 копеек стоит. Правда если обслуживать фуфлом, то будет 5 копеек, но тогда не будет Галанта. Мой турбодизельный мотор на обслуге тянет 5 литров полусинта Арека (25-27 убитых енотов за банку), масляный, топливный и воздушный фильтра стоят в районе 50 енотов. Это надо учитывать. Это не Гольф.
По запчастям, дык на рынке есть все, кроме глушителя. Если заднюю банку я еще нашел у поляков за 55 енотов, то среднюю банку мне приперли из Германии за 100. Это турбодизельный глушитель - с бензиновыми проще - они есть.
Из тех запчастей что есть лучше брать JC. Для той цены самое нормальное качество.

При покупке обязательно нужно уделить внимание задней подвеске и баку. Баки в дизелях текут практически все, но если не льется как из ведра, то ничего страшного. Целого бака найти не просто и стоит он очень дорого. В задней подвеске надо смотреть на подшипники. Если есть люфт, то обязательно смотреть на рабочую дорожку сальника ступицы. Цапфы там не съемные, и если дорожке капут, то в подшипник летит весь хлам, от чего он и люфт дает, а сделать можно только заменой балки. А ее сейчас днем с огнем не сыщешь.

Отдельная песня про коробку. Коробка там нежная. В коробке обязательно надо менять масло каждые 40-50 ткм. Иначе - кранты. Коробка на б\у стоит 250 енотов для турбодизеля и 200 для бензина. Мне одна мадама на ХХ врубила 4-ю передачу не выжимая сцепление и теперь я езжу, а 4-я иногда вылетает. Вот так вот я и оттрахал девку за 250 баксов.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 01 мар 2008, 16:00

Как я понял, вам нужна машина за 2500 в покупке и подешевле в обслуге.

Если есть 2500 и ищем авто старенькое, то сумму покупки принудительно урезаем до 2000, а остальное - на доводку и ТО.

Я бы добавил к вашему списку еще Рено-19. Искать только прийдется долго, но зато она того стоит.

Там главное смотреть заднюю балку. Мотор - 1,8(1,7) моновпрыск.

ну или хороший Гольф-2/Джетта
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 25 мар 2008, 14:23

Plut S писал(а): На ремонт у меня уходит порядка 100-150 у.е. в год. Езжу каждый день, но не очень много. За год наезжаю порядка 15 тыс.

Везет-же людям :)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 мар 2008, 01:54

ну, с вашим-то пробегом.......
если переложить мои 75000км на 1000 баксофф, то получится 200 баксофф на 15 тык пробега - свсем чуть-чуть больше, чем у вас, а машинко у меня не в пример посложнее будет! и кстати, подвесочка почти вся новая поставлена за эти денежки, и маслы\фильтры сюда эе включены, и комплект резины на дисках ( б\у правда(( )
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 28 мар 2008, 00:22

год наверное не помоложе, 91-й, да и ценник не сильно чтобы, 3куе - макс.... так что - какраз по всем статьям попадает под желание топикстартера.
зы: тока я её не продам)))
Изображение

Вернуться в «Японские»