Хочу заказать c Америки машину

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Black_85
Контактная информация:

Хочу заказать c Америки машину

Сообщение Black_85 » 28 фев 2008, 00:10

Хочу заказать c Америки машину с сайта avtoamerika на сколько это безопасно, или посоветуйте где лучше заказать?

P.S. хочу MITSUBISHI Eclipse 2000г или Honda Accord 1999.
всем спосибо!!!

Black_85
Контактная информация:

Сообщение Black_85 » 29 фев 2008, 20:19

чёт я не понял что ты хотел скозать!

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 фев 2008, 21:00

Поясню точку зрения коллеги root, с которой согласен:
Заокеанский, наплевательский подход к соблюдению интервалов ТО, выбору запчастей и смазочных материалов могут долго терпеть только те автомобили, которые спроектированы американцами для себя.

Поэтому найти хорошо сохранившийся 8-9-летний Crysler 300M, да с мотором 3.5, шансов намного больше, чем "японца" с форсированным двигателем.
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 мар 2008, 01:25

Ну, если искать японца на американском рынке, то прочтите следующие строки:

итак, у американцев немного другое представление о комфорте. Если Аккорд для Европы покажет отменную управляемость в поворотах, то для америки тот же Аккорд сделан для ровных дорог. Американский Аккорд очень не хочет ездить по кривым дорогам, показывая это глубокими кренами и заносом задницы при удобном случае. Со стороны это выглядит красиво, но с точки зрения профессионала - бездарно, или весело. Поясню. Если я возьму Аккорда Европейца 99 года у одного из своих бывших руководителей (отношения хорошие - даст без вопросов) и вкачусь налево на перекресток ул. Куйбышева-ул.В.Хоружей (что на Комаровке) на скорости 70-80км\ч, от резина в лучшем случае зашипит. На Американце машина пойдет в занос.
Чем это чревато:

- для не опытного водителя это ничем не чревато, ибо в экстремальных режимах на первом месте стоит опыт, а не машина. Водитель-профессионал управится с машиной любого рынка. И если машина сорвалась в силовое скольжение, то с подготовкой ее можно вернуть на траекторию, но без подготовки будь то Европеец или Американец - не зная теории нечего делать на практике.

- для опытного водителя, который знает поведение автомобилей в повороте, немного будет не по себе, когда дурная мощность может ехать только прямо. Это касается Американских автомобилей. У них и национальный спорт - гонки по кругу (NASCAR) и драг, т.е. движение только прямо. Насчет остального большое ИМХО.

А теперь подумайте... если Еклипс и Аккорд сделаны для интенсивной и красивой езды (аки самолет) то почему в Америкосии любят ездить прямо (для Америкосии и делают прямо), а в Европе любят ездить и почти летать (F1, Ралли). Вот отсюда и надо танцевать - что важнее цена или полет истребителя? При этом цена базируется в Америке, а полет истребителя в Европе.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 01 мар 2008, 03:49

Эх, господа.
Ну хочет человек японца - ну шо тут поделать. :)
Поэтому знаете, в АБв это неоднократно обсасывалось - смотрите не на вывеску а на тот спектр услуг что Вам предлагают.
Т.е. если просто по картинке выбрать авто - посылайте их подальше.
Если же они берут ответсвенность и за доставку - тогда может и стоит призадуматься.
Хотя - личное ИМХО - я бы побоялся брать драндулет по фотографии да еще с аукциона.
Одно дело когда ты можешь авто пощупать лично или когда немецкий автохауз дает на него гарантию а другое дело когда ты в Минске а авто черт знает где с фотографией да без гарантии....
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 01 мар 2008, 04:11

Хихи.
Помницца когда 300М пошли в серию - я тогда как раз жил в Нью Йорке.
1999 год. Так вот что удивительно - эти машины в Нью Йорке покупали не белые и даже не черные а латиносы. :)

Причем что амеры (не латиносы которые их покупали а амеры которые их обслуживали) ругали эти машины страшно. Обертка хороша а вот исполнение - гумно.

Вот перед чем склоняю голову - так это перед траками Форд Ф серия, Додж Рэм и Шевроле Сильверадо. Да, пожалуй, перед Форд Краун Виктория и Шевроле Каприс. Машины просто убить невозможно.
Лично я ездил на Форде Ф серии 75 года выпуска 3 месяца не слезая - машина заводилась и ехала как ни в чем не бывало! При том что за ней никто не следил - только до тех пор пока она не ломалась - а это бывало крайне редко. Потом ездил на Шевроле Субурбан 88 года выпуска тоже не слезая - а ему хоть бы хны. И это притом что обе машины были развозными на протяжении всей своей жизни!
Знакомый русский таксист в Нью Йорке на Шевроле Каприс намотал за 7 лет 1.5 миллиона миль (!!!!) и этот автомобиль еще заводился и ехал!

Так что... "Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы! ..."

Сейчас таких машин уже не делают. Машины все больше становятся одноразовыми... А жаль...
Там где мы, там победа!

Black_85
Контактная информация:

Сообщение Black_85 » 01 мар 2008, 21:59

Тогда если Американец то может Додж Караван, 2001 3.3л, можно ли купить за 8300$ в нормальном состоянии, и стоит ли вообще его брать???

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 02 мар 2008, 01:51

Гм.
Вот ехал вчера с таксистом на Гранд Караване правда 2002 года
ТОт сказал что ему этот караван встал в 10500. Он его сам торговал на аукционе и сам доставлял.
И то этот караван оказался подбитым.
А что там будет за 8300 - вообще страшно подумать... :eh:
Там где мы, там победа!

Black_85
Контактная информация:

Сообщение Black_85 » 02 мар 2008, 20:19

Спасибо вам всем что не безразличны и даёте хорошие советы. И в смысле с condition report? и где глянуть такие машины?

Black_85
Контактная информация:

Сообщение Black_85 » 04 мар 2008, 09:17

Знает ли кто нормальную фирму в Минске которая этим занимается?

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 04 мар 2008, 22:12

Ivan_Denisovich писал(а):Знакомый русский таксист в Нью Йорке на Шевроле Каприс намотал за 7 лет 1.5 миллиона миль (!!!!) и этот автомобиль еще заводился и ехал!

По моим подсчетам это 940 км в день - без праздников и выходных, на протяжении 7 лет. Вы ни чего не перепутали?

Black_85
Контактная информация:

Сообщение Black_85 » 04 мар 2008, 22:58

Ну и чё, знает ли кто нормальную фирму в Минске которая занимается доставкой машин из Амереки?