Летняя резина

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 фев 2008, 14:44

Когда отопление отключат :).

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 фев 2008, 16:21

В середине апреля - в первых числах мая. С такими зимами скоро можно вообще не переобуваться.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 фев 2008, 17:54

dad писал(а):В середине апреля - в первых числах мая. С такими зимами скоро можно вообще не переобуваться.

Еще лет 10 и понятие "всесезонной резины" будет полноправным. Жара летом уже не та, а холодов зимой уж нет. Думаю что нивелирование климата и развитие технологий в скором времени позволят ездить в гражданском городском режиме весь год на одних и тех же покрышках.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

vasa1111

Re: Летняя резина

Сообщение vasa1111 » 28 фев 2008, 12:57

shilik писал(а):Когда можно переходить на летную резину.

"Зимняя" резина хороша до +8 градусов, дальше летняя, смотрим на градусник, прогноз. Думаю сам буду "переобуватся" в конце апреля.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 28 фев 2008, 19:23

а я уже подумываю перебуватся,с такими зимами моя шиповка без шипов останется,уже щербатая,хотя когда ставил все шипы наместе были,зимы непонятные какие то начались....

Alexij78
Контактная информация:

Сообщение Alexij78 » 29 фев 2008, 08:34

А нафиг в городе шиповка? Зима и так на голом асфальте хреновенько тормозит, в итличии от лета.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 01 мар 2008, 00:07

Alexij78 писал(а):А нафиг в городе шиповка? Зима и так на голом асфальте хреновенько тормозит, в итличии от лета.

а что бы чувтвовать себя уверенней на дороге,когда снег выподает и гололед по ночам,да и не все же время по городу катаюсь,на любой дороге чувствую себя отлично,незадумываясь о том,что может занести или в поворот невпишусь.А вот Вам на гололеде ни одна супер зимняя резина непаможет,и приходится Вам ехать небольше 40-ка,чтоб неочутится у кого нибудь в ж....пе(сори за грубость :) ),поэтому пусть самая дешовая,но шиповка,чем самая самая "супер зима" :)

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 01 мар 2008, 08:00

Наверно, спорить бесполезно, но улыбнуло:
SaSh187 писал(а):а что бы чувтвовать себя уверенней на дороге,когда снег выподает и гололед по ночам,да и не все же время по городу катаюсь,на любой дороге чувствую себя отлично,незадумываясь о том,что может занести или в поворот невпишусь.А вот Вам на гололеде ни одна супер зимняя резина непаможет,и приходится Вам чтоб неочутится у кого нибудь в ж....пе(сори за грубость :) ),поэтому пусть самая дешовая,но шиповка,чем самая самая "супер зима" :)
Скажите пожалуйста: сколько раз за эту зиму мне пришлось
ехать небольше 40-ка?
Ввиду врожденной склонности к педантизму, веду небольшие записи в том числе и погоды (езжу каждый день). Так вот небольшой гололед за городом был только один раз 29 октября. У меня к тому моменту уже стояла зимняя резина, а кюветах лежало в то утро 3 автомобиля (думаю, что их шиповка ждала зимы на балконе). Сам ехал, как обычно - около 100 км/ч.
С гололедами все. Не считать же гололедом 1500м нечищенной дороги от гаража, по которой из-за ям и летом не быстрее 40 км/ч ездишь?
В плане плохой дороги были еще дни 12.11.07, 28.11.07 и 26.01.08 - обильный снег. Но при таком снеге шипы не помощники.
Или у вас другая статистика?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 02 мар 2008, 00:45

правильно,одна зима прошла без снега и льда,так давайте перестанем продавать шиповку,остановим производство,а зачем она??,у нас ведь только пару дней гололед лежал!!!!Возможно Вам она и ненужна,но для меня первый признак низкой температуры является показателем того,что пора переабувать резину,и не потаму,что я неуверенно чувтвую себя за рулем,а чтоб перестраховаться лишний раз,от меня неубудет,и мне не мешает,а в нужный момент всегда поможет.Я статистик никаких невиду,ездить приходится везде,как в городе,так и за городом,так и за пригородам города,и не всегда по дорогам правильным,которые песочкам с солькой посыпают,и скажу Вам,что не один раз вспоминал добрым словам шипы,с которыми управлять машиной гораздо проще(имею в виду не город песочкам посыпанный),да и температура по ночам совсем не плюсовая,а отсюдова и все вытекающие,обблядянеласть,которая днем в виде мократы на асфальте находится.Каждому свое,знаю много старонников как зимней резины так и шипованой,так же знаю человека,которого так вот занесло на зимней,в один из таких дней,занесло там,где этого недолжно было произойти,в результате штраф и ремонт,хотя я говорил до этого,поставь шиповку,так вот после ДТП им была купленна такая резина.На сухом асфальте шипы сильно тормазить немешают,а вот нальду приимущество имеется,причем весомое.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 03 мар 2008, 12:43

SaSh187 писал(а):скажу Вам,что не один раз вспоминал добрым словам шипы,с которыми управлять машиной гораздо проще

На 130 км/ч, наверное, да...
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Alexij78
Контактная информация:

Сообщение Alexij78 » 04 мар 2008, 22:59

SaSh187 писал(а):
Alexij78 писал(а):А нафиг в городе шиповка? Зима и так на голом асфальте хреновенько тормозит, в итличии от лета.

а что бы чувтвовать себя уверенней на дороге,когда снег выподает и гололед по ночам,да и не все же время по городу катаюсь,на любой дороге чувствую себя отлично,незадумываясь о том,что может занести или в поворот невпишусь.А вот Вам на гололеде ни одна супер зимняя резина непаможет,и приходится Вам ехать небольше 40-ка,чтоб неочутится у кого нибудь в ж....пе(сори за грубость :) ),поэтому пусть самая дешовая,но шиповка,чем самая самая "супер зима" :)

Ладна ладна не злись у меня обычный мотодор и се, тока у железа сцепление с асфальтом хреновое.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 06 мар 2008, 15:11

а я, честно сказать, не переобувался. не та зима. ))) а при плохой погоде просто держал дистацию)) и ничего, живой, чего и всем желаю)
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...