Медицинская справка

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1687 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 07 дек 2010, 22:58

Yildiz, узнайте маршруты езды "подопечного".
Граната - ключ к любой двери ...

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 07 дек 2010, 23:44

Да таких подопечных полгорода. У меня подруга есть, так она меня в упор не видит, а за рулем без очков. Тоже говорит, что не хочет привыкать к очкам. И хоть я с этим не согласна, но переубеждать по-моему бесполезно. А линзы посоветовала из тех соображений, что может человек в линзах на мир посмотрит и поймет, что в них лучше видно (у меня дочка линзы со скандалом первый раз попробовала, а сейчас на очки даже смотреть не хочет), да и будет их дальше носить. Вот и решится все чудесным образом -- и мед. осмотр легально пройдет, и за рулем зрячим будет ездить. :nu:

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 дек 2010, 23:57

интересно, а пробывал кто нить гимнастику для глаз? помогает? я как то давно пробывал немного, показалось, что стало помогать, хотя это не факт. самовнушение - штука сильная. а потом стало лень, это же надо каждый день заниматься.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 08 дек 2010, 00:43

Пробовали. Скажем так, исправить зрение не удается, но ухудшение прекратилось. Хотя кроме зарядки делаем еще кучу мер, так что возможно помогает весь комплекс.

Troll
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1687 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 08 дек 2010, 09:08

Yildiz ... на мозги им линзу нужно. С просветлением. (ИМХО)
Граната - ключ к любой двери ...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 08 дек 2010, 09:37

igppuk писал(а):интересно, а пробывал кто нить гимнастику для глаз? помогает? я как то давно пробывал немного, показалось, что стало помогать, хотя это не факт. самовнушение - штука сильная. а потом стало лень, это же надо каждый день заниматься.
Один раз в день. На большее не хватает. Читал как какой-то чудак усердно занимался-началось развиваться косоглазие.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 08 дек 2010, 09:37

Troll писал(а):Yildiz ... на мозги им линзу нужно. С просветлением. (ИМХО)

В принципе, согласна. :)

Vlad_Ka
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 769 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 08 дек 2010, 13:53

Про очереди за медсправкой и светлое настоящее...
http://www.interfax.by/article/73477
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 08 дек 2010, 19:37

Неуловимый Джо писал(а):
tsm писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
tsm писал(а):[ ).
У меня глаза видят по разному, но в очках проходил без проблем.
А если просто запомнить буквы в рядках?

Смысл?
.
1.К очкам привыкаешь, зрение ухудшается активнее.
2.Первое время неудобно.
3.У меня есть очки для компьютера, но не хочу что бы в правах было написано.

итд.

1. Зрение ухудшается в зависимости от причины ухудшения зрения.
Некоторым товарищам очки помогают сохранить зрение, а некоторым (например, у кого такая радость как сифилис :rol: ) совершенно всё равно, есть очки или их нет - зрение будет ухудшаться в соответствии с заболеванием и лечением заболевания.

2. Зато потом ездить комфортнее, а привыкаешь быстро.

3. И чего страшного? См. п.2.
А комфорт и безопасность реально выше, по крайней мере для меня. И это при том, что левый глаз отлично видит на расстояние от 1-1.5 метров и дальше без всяких очков.

ЗЫ. А с компом работать в очках мне не сильно комфортно...

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 08 дек 2010, 21:58

tsm писал(а):А комфорт и безопасность реально выше, по крайней мере для меня. И это при том, что левый глаз отлично видит на расстояние от 1-1.5 метров и дальше без всяких очков.

ЗЫ. А с компом работать в очках мне не сильно комфортно...

У меня плохо видит правый глаз. С 6 метров только 5 строчек таблицы Сивцева. Это не влияет на безопасность ДД, но гемора может доставить. А в комп очки нужны что бы глаз просто не болел.

chdv1971
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение chdv1971 » 11 дек 2010, 20:22

У меня зрение стало лучше благодаря вождению машины . Зрение было 05 04 .Зрение село из-за компа В принципе днём нормально , ночью приходилось надевать очки. Через 4 года стало 09 07 . Для желающих поправить зрение могу посоветовать таблицы шульте.В инете они есть в виде игры psygames. Прикольная штука .

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 11 дек 2010, 22:07

chdv1971 писал(а):У меня зрение стало лучше благодаря вождению машины . Зрение было 05 04 .Зрение село из-за компа В принципе днём нормально , ночью приходилось надевать очки. Через 4 года стало 09 07 . Для желающих поправить зрение могу посоветовать таблицы шульте.В инете они есть в виде игры psygames. Прикольная штука .

Нифига нипонял. Как там заполучить эту прогу.

chdv1971
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение chdv1971 » 11 дек 2010, 22:21

В инете искать Psygames. Сам производитель бесплатно предлагает демо версию . Там таблицы шульте 4на4 . Нашёл крякнутую версию . Там до 8на8 . Кто ищет , тот найдёт.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 25 дек 2010, 09:46

от нарыл
Какой по медицинским требованиям является допустимая острота зрения с коррекцией для водителей транспортных средств?

- Минимальная острота зрения для управления легковым автомобилем (без права найма на работу) - 0,6 на одном глазу и на втором 0,2. Это и с коррекцией и без. Допустимая коррекция 8 диоптрий. Кроме того, имеющие плохое зрение на комиссию должны прийти с очками и с рецептом на них. Это наше требование. Допускается к вождению автомобиля человек, не видящий на один глаз, но при этом зрение второго глаза должно быть не менее 0,8 без коррекции. Для водителей с правом найма на работу, вновь поступающим, - 0,4-0,8, а стажированным, проработавшим определенный срок, допускается 0,2-0,6. Для водителей категорий "Д", "С2, троллейбус, трамвай - 0,4-0,8.
Как-то не официально только

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 25 дек 2010, 09:58

Вот документ, но так и не понятно какое же минимальное зрение допустимо без коррекции.
http://www.lawbelarus.com/repub/sub30/texf8045.htm
И что любопытно ещё
2.4. Женщины не допускаются к управлению автомобилями
грузоподъемностью свыше 2,5 тонн и автобусами с количеством мест
свыше 14.
Как вам это нравится?