Медицинская справка

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 23 сен 2008, 11:33

mmmaks писал(а):Ну на справку посмотрят в случае ДТП. Но ведь человек, не прошедший медкомиссию, в любой момент может совершить дтп. Так почему не сделали медспраку документом, который обязан быть при себе всегда?

Потому что большого смысла нет. Справка дается на период от 2 до 5 лет. За такой период может появиться ряд болезней, особенно после 30 лет.
Более логичным для меня является вопрос: для чего медицинская справка при прохождении ТО автомобиля? Почему бы при прохождении медкомиссии не потребовать предъявлять, например, диагностический лист СТО? :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 03 дек 2010, 12:36

Подскажите кто, пожалуйста. как ныне проходят комиссию в 24 поликлинике. Есть ли очереди, сколько занимает времени? Пять лет как прошло. Сейчас прошёл врачей в своей поликлинике, сказали можно и у них, но там очередь месяца на три. И ещё какие критерии по зрению, если кто знает. А именно, какой низший предел видения без очков и имеет ли значение что один глаз видит хуже другого?
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 03 дек 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 03 дек 2010, 13:51

год назад 18 декабря проходил. Сперва заехал в свою поликлинику - затем в 24 - ю, там отстрелялся минут за 17-20. По зрению нмчего не скажу - у меня норма.
.......дывись Пэтро, но усе шо кляты коммуняки врали нам о зверином облике амэрыканского милитаризЪма аказалася правдаю.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 03 дек 2010, 14:16

Неуловимый Джо писал(а):Подскажите кто пожалуйста. как ныне проходят комиссию в 24 поликлинике. Есть ли очереди, сколько занимает времени? Пять лет как прошло. Сейчас прошёл врачей в своей поликлинике, сказали можно и у них, но там очередь месяца на три. И ещё какие критерии по зрению, если кто знает. А именно, какой низший предел видения без очков и имеет ли значение что один глаз видит хуже другого?

лет надцать тому для любителей было необходимо суммарно 12 строчек двумя глазами

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 06 дек 2010, 13:46

Неуловимый Джо писал(а):Подскажите кто, пожалуйста. как ныне проходят комиссию в 24 поликлинике. Есть ли очереди, сколько занимает времени? Пять лет как прошло. Сейчас прошёл врачей в своей поликлинике, сказали можно и у них, но там очередь месяца на три. И ещё какие критерии по зрению, если кто знает. А именно, какой низший предел видения без очков и имеет ли значение что один глаз видит хуже другого?

Проходил в самом конце 2008 года.
Запись по телефону и через интернет (URL не помню - через сайт минздрава искал), можно приехать на место и записаться в журнале.
Можно и без записи, но может выйти на несколько часов дольше. А может и не выйти - как повезёт.
Не забудьте документы, справки, деньги и 2 фотки (можно сфоткаться и там на первом этаже - но время лишнее потратится).
Потрачено мной времени около 3-х часов в сумме, можно было бы и быстрее, но мне не повезло.
По зрению вроде бы 0.8, но это не факт, могло и поменяться. На этот счёт париться не надо - результат зависит от того, как видите в очках.
Если есть свежая справка с Вашей ФИО на очки и очки в соответствии с этой справкой - это экономит время (несколько минут ;) ).
У меня глаза видят по разному, но в очках проходил без проблем.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 дек 2010, 14:30

проходил в прошлом апреле. в семь вошел, в девять вышел. без записи. по телефону записывали на год вперед, так пришел сам и через два часа вышел со справкой в кармане. ну вернее не совсем так, сказали получит доп бумажку, а когда ее принес через неделю, то выдали справку в течении получаса.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 06 дек 2010, 14:54

А я в 2006 23 февраля вечером проходил. Не более получаса все заняло. Народу - пустота. Сейчас наверное тоже 23 февраля пойду ;)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 06 дек 2010, 16:31

Поехал сейчас на Бехтерева, за справкой для справки, думал застряну. Ан нет. К удивлению возле окошка я был второй, к ещё большему удивлению узнал, что с 11-11-10 справка с Бехтерева выдаётся по запросу из комиссии и ехать за ней не надо. Но мне дали, на память. :) Говорят принцип одного окна, однако. Эти разговоры , про одно окно, ходили ещё пять лет назад. И вот на тебе, свершилось. Ура, товарищи!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 06 дек 2010, 17:31

Я летом проходила. Записалась по интернету на через две недели. За это время собрала все необходиимые справочки. Поехала в 24-ю, для записанных было отдельное окошко, для незаписанных огромная очередь. От входа в поликлинику до получения справки минут 40 прошло. Про зрение не скажу, у меня норма. Вот про хирурга могу сказать -- заставляет приседать (было актуально, потому что в колене связки порваны ;) ).

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 07 дек 2010, 08:30

tsm писал(а):[ ).
А если просто запомнить буквы в рядках?

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1690 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 07 дек 2010, 08:46

Неуловимый Джо писал(а):... А если просто запомнить буквы в рядках?

... с "хитростью пенсионеров" теперь борются по простому: табличку на бумажке заменили проектором с кнопочкой смены набора символов.
Граната - ключ к любой двери ...

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 07 дек 2010, 09:46

Troll писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):... А если просто запомнить буквы в рядках?

... с "хитростью пенсионеров" теперь борются по простому: табличку на бумажке заменили проектором с кнопочкой смены набора символов.
Это в каждой районной поликлинике? Комиссию можно проходить и там, или только в 24-ой?

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 дек 2010, 14:53

Неуловимый Джо писал(а):

Смысл?
Я спокойно ездил и без очков (и сейчас, если их забуду или очки сильно запотеют, пока холодно в салоне, случается) до очередной медкомиссии, если не ошибаюсь, в 1997 году.
Тогда мне нужно было проходить ТО со свежекупленной машиной ( сроки...), о необходимости очков даже не подозревал. Пошёл в 24-ю, ещё на Ульяновской, меня отправили за очками с рецептом. Сделал очки и понял, что в очках ездить заметно комфортнее - лучше правую сторону видно.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 07 дек 2010, 15:04

tsm писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):

Смысл?
.
1.К очкам привыкаешь, зрение ухудшается активнее.
2.Первое время неудобно.
3.У меня есть очки для компьютера, но не хочу что бы в правах было написано.

итд.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 07 дек 2010, 16:18

Неуловимый Джо писал(а):
tsm писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):

Смысл?
.
1.К очкам привыкаешь, зрение ухудшается активнее.
2.Первое время неудобно.
3.У меня есть очки для компьютера, но не хочу что бы в правах было написано.

итд.

Со мной девушка проходила мед. осмотр с плохим зрением. Она была в линзах и имела рецепт. Точно не знаю, написали ли ей в справке, что должна быть в линзах, но даже если и написали, то инспектор сразу на вскидку у Вас это не проверит, сходу не видно, а в глаз же не полезет проверять. Так что как вариант, сходите, например, в Кадр, там бесплатно проводят проверку зрения, дают рецепт, там же покупаете линзы, проходите в них мед. осмотр и все. Потом можете не носить.