Медицинская справка

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Vlad_Ka
Поставил(а) : 66 раз
Получил(а) : 515 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 23 апр 2008, 14:30

Koff
Утром зашел в районную поликлинику взял выписку (30мин)

Я слышал, что в поликлинике заставят сделать флюорографию, сдать кровь и еще чего-то. Это для тех, кто не купил ежегодный абонемент в поликлинику (т.е. давно не посещал). Или это неправда?

В прошлый раз, мне не давали выписку без прививки от дифтерии. 30 мин ушло на объяснение медсестре, что это ее дело выписать слова из моей карточки (которая, кстати, была чистая, тьфу-тьфу-тьфу). Был отправлен к главврачу. 20-25 мин. интонацией повыше объяснял, что мое здоровье - это мое личное, а не часть статистики здравоохранения. Далее был отправлен к участковому врачу со словами: "нужно написать отказ от прививки." 1 мин у участкового врача - расписался под словами: "Прививку делать отказываюсь". На флюорографию пришлось сходить, т.к. они позвонили в кабинет и сказали: "Сейчас к вам придет молодой человек. Его срочно и без очереди."
Еще раз убедился, что поликлиника - это:
- Потерянное время (в т.ч. и рабочее, нужно брать отгул)
- Потерянные нервы
- Риск заразиться от пациентов в очереди
- Никакого положительного результата.

Еще может кто сталкивался. Слышал слова: "Справка должна быть свежая".
Мне справку делать сейчас, а права менять (после 10 лет) через 2,5 месяца. Говорят, что справке должно быть не больше 1 месяца.
Мне придется еще раз делать или все-таки срок годности справки (1-5 лет) определяет эту свежесть?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 апр 2008, 14:58

по поводу выписки с поликлинники. она действительна месяц. если пройдет больше месяца в момент получения медсправки, заставят выписку получить снова.
справка на бехтерева (что ты не псих) действительно три месяца. потом надо снова получать.
в поликлиннике выписку делают, если все в порядке с флюорографией, прививками. все остальные врачи просто шлепают печать и отпускают. бывает, что надо в очереди к очередному врачу час отстоять, чтобы он за две минуты сделал свое дело.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 24 апр 2008, 09:54

Черносливка
32? Землячка :)
Вчера был, 229 кабинет. Очередь 1ч15мин. Отправили только на флюорографию. Очередь туда вечером была 0 мин. Сегодня обещали дать выписку.
Прививки и анализы мне не вспоминали. Да, я бы и не делал.
Никаких участковых с талончиками...
Ужас! Нас, мужчин, не берегут! Не хотят досконально проверять! :)

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

"за что купил - за то продаю"

Сообщение Koff » 24 апр 2008, 10:35

лично прошел все как написал выше, причем в тот период, когда (если помните в прошлом году) был "кИпиш" по поводу медсправок.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 апр 2008, 18:30

вполне реально. справка на бехтерева получается за 15 минут, не смотря на огромную очередь. самое сложное - получить выписку из поликлинники. тут на очереди уходят несколько часов. а в 24-ой поликлиннике справка получается за часа 2-3 (там очередь в регистратуру большая).
я проходил за два дня. в первый день получал выписку и поликлинники и справку на бехтерева. а во второй день с утра - в 24-ую поликлиннику на филимонова.

но они там работают по моему до 19.30.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 24 апр 2008, 22:38

На бехтерева показываешь паспорт , девушка смотрит в компьютер и если на учете не состоишь дают справку. Работает несколько окон. Даже при большой очереди не стоит пугаться - процедура быстрая.

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 24 апр 2008, 22:57

Вово4ка... писал(а):А что ещё надо и на бехтерева что-то проходить ??? я думал только в 24 медосмотр... А можете рассказать с чего начинать ??? ну там где напрвление взять и всё такое...

Начинать с районной п-ки (участковый терапевт). Там все и расскажут. Бехтерева обязательно. С собой везде лучше иметь паспорт и военный билет. В 24 п-ку кстати необязательно. Водительские комиссии есть и в районах: в Центральном районе — поликлиника N 1; во Фрунзенском районе — поликлиника N 2; в Октябрьском районе — поликлиника N 3; в Ленинском районе — поликлиника N 6; в Партизанском районе — поликлиника N 14; в Заводском районе — поликлиника N 21; в Первомайском районе — поликлиника N 28; в Московском районе — поликлиника N 32; в Советском районе — поликлиника N 34; студенты — в поликлинике N 33. Вроде так.
Контактные данные поликлиники №24 - звоните\спрашивайте и Вам все вежливо и подробно обьяснят
Последний раз редактировалось Koff 24 апр 2008, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 24 апр 2008, 23:09

Вово4ка... писал(а):ааа...понятно...спасибо за информацию... кароч я так понимаю чтобы взять справку нужно во многих местах побывать...

ну да... :) в армии например желательно...

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 25 апр 2008, 10:52

Koff
А где можно точно посмотреть список поликлиник? Я был вчера в 32, брал выписку, они мне услугу о прохождении медосмотра в своей поликлинике не предложили.

Но зато предложили стать статистом для "Года здоровья":
- Молодой человек, может вы хотите пройти обследование, сдать все анализы, заполнить анкеты?
- Да я бы с радостью, времени нет...
Сделали б один кабинет с баночками, мензурками, иголками и т.д. Заходишь без очереди, с тебя всё взяли, и ты пошел - вот это подход. Да я бы даже заплатил, результат-то и мне важен. А с каждым анализом 1 час стоять - нет уж.
Неработающих в стране куча, делать им нечего, пусть их привлекают.

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 11 авг 2008, 10:13

Кто подскажет - с наркологического диспансера (ул. Гастелло) нужна ли справка?

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 11 авг 2008, 10:23

Сам и отвечаю :) - нужна только на открытие новой категории. Информация с 24-й - дозвонился до зав. Отделение по освидетельствованию водителей - 2376563

msk2008
Контактная информация:

Сообщение msk2008 » 26 авг 2008, 20:59

Может кто подскажет? Могу ли я ездить с медсправкой, сделанной в Москве.

starik13
Контактная информация:

Сообщение starik13 » 26 авг 2008, 21:59

msk2008 писал(а):Может кто подскажет? Могу ли я ездить с медсправкой, сделанной в Москве.

ДА, только зачем Вам возить с собой медсправку?
www.stop-gai.by - главное не нагнуть гаишника, а распрямить водителя.

msk2008
Контактная информация:

Сообщение msk2008 » 27 авг 2008, 22:44

starik13 писал(а):
msk2008 писал(а):Может кто подскажет? Могу ли я ездить с медсправкой, сделанной в Москве.

ДА, только зачем Вам возить с собой медсправку?

Ну как зачем, вроде нужна на случай ДТП, или я что то не так понял?