растаможка+5% от стоимости?!кто знает?

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 фев 2008, 08:55

тогда проверят.

5%-й налог можно платить не сразу польностью, а в течении года по частям.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Vl2008
Контактная информация:

Сообщение Vl2008 » 21 мар 2008, 17:39

Подскажите,если я растамаживаю на себя (на ИП) бус и захочу его сразу продать,нужны ли какие-нибудь требования(например лицензия на розничную торговлю или вид деятельности в свидетельстве ИП) и надо ли платить какие-то налоги после продажи

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 мар 2008, 18:21

Vl2008 писал(а):Подскажите,если я растамаживаю на себя (на ИП) бус и захочу его сразу продать,нужны ли какие-нибудь требования(например лицензия на розничную торговлю или вид деятельности в свидетельстве ИП) и надо ли платить какие-то налоги после продажи

Вы можете оформить на себя лично, как личное имущество, и потом продать. НО, при постановке на учет коммерческой техники нужно уплатить 5% налог. Госпредприятия, блин, могут платить частями, а физлица - только разово при постановке на учет. При продаже этого буса платить ничего не надо, за одним исключением - следующая проданная машина, даже легковая, в течении года - сами понимаете - налог.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Vl2008
Контактная информация:

Сообщение Vl2008 » 24 мар 2008, 10:49

Собираюсь пригнать бус из Германии для грузоперевозок.Растаможить хочу на ИП (дешевле).Но не хочу ,чтобы он висел на ИП в техпаспорте (больше заморочек).Могу ли я растаможить на себя (на ИП) ,затем не ставя на учет,продать его например жене.