Дизельные авто начинают дешеветь, пошел их сброс

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 фев 2008, 08:35

Гы, лол, сынок - лол.

Начнем с анализа. Для чего нужен дизельный авто? Правильно сократить расходы при больших пробегах. Расходы можно сократить на заправке? Можно. Зачем тогда отказываться от дизеля? Насчет покраски солярки, дык тоже не сильно это повлияет. Есть один ньюанс. Красят солярку в колхозах и предприятиях, где имеется собственный бензовоз и своя заправка. В останых предпариятиях не красят. Эт раз. Основной отток солярки из колхозов происходит в период весенне-летнего сезона возделывания и уборки урожая. А это, грубо говоря, 6 месяцев. Остальные пол-года из колхоза солярки не упрешь, бо нету.
Еще один момент. Кто заправляется в колхозе? Правильно - тот кто там живет. Сомневаюсь, что жители Минска ездят заправляться в Раков или Заславль. Проще на заправке маршрутчика или мазиста перехватить.
Так что, мнение о том, что дизель будет дешеветь - не верю. А вот дорожать - запросто. Еще раз топливо подорожает и многих начнет душить земноводное в сторону газа или дизеля.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Fatc@t
Контактная информация:

Сообщение Fatc@t » 23 фев 2008, 14:40

И расход топлива на дизеле (особливо на common rail) все же поприятнее бензинового дрыгателя.

ASPI400
Контактная информация:

Re: Дизельные авто начинают дешеветь, пошел их сброс

Сообщение ASPI400 » 23 фев 2008, 20:18

Электор писал(а):Бэушные дизяльки скоро думаю в рб подзешавеют, тк красть соляру не исключаю что станет невозможно. Покрасили, и скоро думаю начнут проверять не на шутку чтоб отбить охоту. сейчас , когда раша зажала донорский кран, как я понимаю идет поиск путей компенсации потерь везде где возможно... везде - доходы от репетитрства там, от сдачи жилья внаем и тп ищут кто скрывает... весь госаппарат на это настроен ... ну и кражу остановить сам бог велел..

:grin: :grin: :grin:
Повеселил от души

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 фев 2008, 11:18

В настоящей Европе дизельное топливо тоже имеет цену. При этом, количество дизельный автомобилей приближается к 50%, а их стоимость как новых, так и б\у выше бензиновых собратов.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

www3
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 24 фев 2008, 12:39

:grin:
Сдается мне что гражданину нужно приобрести дизялек,вот и пугает всех продавайте щас а то савсем дзешава будзець! :grin:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 фев 2008, 13:01

Особенно мне понравилось о прекращении воровства солярки. Не знаю, может че и получится, только вот давече поехал я и запрвился. 60 литров по 1000.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 24 фев 2008, 16:15

Друг, ты хоть правила читал?
1. При общении в конференции необходимо проявлять уважение к другим участникам, их автомобилям и их мнениям. Дискуссии необходимо вести вежливо и корректно, соблюдая правила русского языка. Не допускается навязчивое общение (включая навязчивое упоминание) с теми, кто в данный момент предпочитает не поддерживать дискуссию с вами.

Электор писал(а):увизде саляра стоя дарожа 91 а то и 95 га бянзину. и тут тоя будя.
Из 1 тонны нефти можно получить 22-23 процента бензина, 35 процентов солярки и 40 процентов мазута. Так откуда же берётся высокая цена на солярку? Она не обоснована - набивают бюджет.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 24 фев 2008, 17:33

Электор писал(а):дарагой друг я гавару так як магу

а себястоимость саляры той што еура 3-4-... очэнь бальшая и прауда

То что Вы говорити однозначно произойдет, но не в этом году, слишком рано делаете выводы.

Если беларусы полностью затарились дизелькам, почему бы немножко не поиграть ценой саляры - только глупый политик не захлопнул бы эту мышеловку

Среди моих знакомых есть несколько отказавшися от смены машины на дизельную в связи с озеленением. Но это скорее тенденция среди тех кто уже имеет машину.

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 24 фев 2008, 21:41

Народ. Вы поняли кто Вам инфу слил с таким чудесным беларусским акцентом???? :mad:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 фев 2008, 22:15

земляк писал(а):Народ. Вы поняли кто Вам инфу слил с таким чудесным беларусским акцентом???? :mad:

Чэсна? :rol:

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 24 фев 2008, 22:25

Электор писал(а):чым цану 92 га да 3000 за литар, абаснаваушэ гэта тым што и у суседяу так
А может лучше ГАЗ поднять до цены ДТ ? А ? :) :smile:

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 25 фев 2008, 09:46

vokie писал(а):
Электор писал(а):чым цану 92 га да 3000 за литар, абаснаваушэ гэта тым што и у суседяу так
А может лучше ГАЗ поднять до цены ДТ ? А ? :) :smile:

Действительно, стоимость солярки, например в Латвии - на 1 цент дороже 95-го. Тем не менее большинство автомобилей там дизельные. Я у местных спрашивал почему мол так, какая экономия? они говорят что у дизеля расход поменьше и ресурс повыше.
конечно не стоит забывать что 10-15 летний автос в европе, в т.ч. и в Латвии стоит до 1000 евро в средненьком состоянии, а например такие чудеса техники как Эскорт 1994 года - 150-200 евро, поэтому при покупке они если и переплачивают за дизель, то не более недельной зарплаты.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 25 фев 2008, 10:01

yurick писал(а):Основной отток солярки из колхозов происходит в период весенне-летнего сезона возделывания и уборки урожая. А это, грубо говоря, 6 месяцев. Остальные пол-года из колхоза солярки не упрешь, бо нету.

Дык яны больш и не ездюць, нада ж зимнюю разину ставиць :grin:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 25 фев 2008, 11:36

Электор писал(а):вот к прымеру узять сасудяу....дизяль да цаны 92 бянзину, чым цану 92 га да 3000 за литар, абаснаваушэ гэта тым што и у суседяу так

На соседей неча пенять. Вон старший брат хочет 92-й бензин похоронить.
http://www.rambler.ru/news/economy/drive/558451878.html