Дизельные авто начинают дешеветь, пошел их сброс

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 июн 2008, 23:37

Koff писал(а):
romeo2510 писал(а):50 000евреев.
:o это чушь
но сейчас у руководителей хозяйств действительно появился "съезд" на крашеное топливо.

То, что на Детройт-дизель страдает топливная система - факт. Страдает не от зеленого пигмента, а от того, что для покраски пускают только солярку с содержанием серы не более 0.2%. На заправках же идет солярка с содержанием серы не более 0.05%.
Министр выступил с предложением, чтобы красить всю солярку с 0.2% уже на нефтебазах и реализовывать не только в колхозах.

А 50000 евро за топливную систему - фикегознает. Там не насос, а насос-форсунка. 6 штук. Многовато, конечно, но все-равно не кислых денех это стоит.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 16 июн 2008, 10:38

yurick писал(а):То, что на Детройт-дизель страдает топливная система - факт. Страдает не от зеленого пигмента, а от того, что для покраски пускают только солярку с содержанием серы не более 0.2%. На заправках же идет солярка с содержанием серы не более 0.05%.
Министр выступил с предложением, чтобы красить всю солярку с 0.2% уже на нефтебазах и реализовывать не только в колхозах.

Иными словами: если топливо крашеное, то содержание серы в нём нормируется относительно 0.2% и заливать его в свой а/м небезопасно. yurick, я вас правильно понял? Впрочем это вполне разумно...
Сказать по правде, ещё не разу "левой" солярой не заправлялся...
И вот хотел поинтересоваться: а на каких заправках лучше заправляться? Благо в Минске кроме Белоруснефти и Славнефти и других представителей хватает... Лукойл, например.
Или разницы всё-таки нет? Мол, раз заправился на АЗС, а не у "дяди-тракториста" можешь быть спокоен на все 100.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 июн 2008, 11:11

vadim_ok писал(а):Иными словами: если топливо крашеное, то содержание серы в нём нормируется относительно 0.2% и заливать его в свой а/м небезопасно. yurick, я вас правильно понял? Впрочем это вполне разумно...
Сказать по правде, ещё не разу "левой" солярой не заправлялся...
И вот хотел поинтересоваться: а на каких заправках лучше заправляться? Благо в Минске кроме Белоруснефти и Славнефти и других представителей хватает... Лукойл, например.
Или разницы всё-таки нет? Мол, раз заправился на АЗС, а не у "дяди-тракториста" можешь быть спокоен на все 100.

Теоретически да. Просто у колхозов свои заправки и берут они топливо на нефтебазах. Что им там дают - невядома. Но новость видел, что некий шишка из минтранса вышел с предложением, что красить всю солярку с содержанием серы не более 0.2%. Какую соляру щас красят - невядома, но кажется, что эту, бо поломки современной топливной аппаратуры носят не единичный случай.
На заправках же точно продают солярку с содержанием серы не более 0.05%.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Uzik_avto
Контактная информация:

Сообщение Uzik_avto » 17 июн 2008, 10:02

Я вот чтото не понял:
1.Саляра крашеная есть(сам видел) но колхозы её используют(т.е.закупают) невсегда раз на раз не приходиться сам тому был свидетелем(то зел. то синяя, то нормальная)
2. из всего прочитанного выше понял что основания для выписки протокола(штрафа) фактически нет?
3. Тогда раскажите КТО!!! и КОМУ!!!!, а главное за что выписывал штрафы(протоколы)!!!!!

А в Борисовском районе Минской области вообще слухи распустили, что если хоть раз, хоть литр в бак крашенной саляры залить то чуть ли не доконца дней будет за что оштрафовать, и вообще читал что проверить на чем ездишь можно только забором топлива и его анализом(химическим или визуальным?), также ктото пишет про анализатор выхлопа, а что в выхлопе можно проанализировать???, точнее что можно добавить в ДТ чтобы при сгорании выхлоп имел примесь??? А в Борисовском районе ходит молва что проверяют вообще листком и ли бумажкой (типа лакмус) что она при контакте с выхлопом меняет цвет???? Я вообще в химии не селён но может кто знает что можно подмешать в ДТ чтобы оно соответствовало следующим параметрам:
1.не вредило самой технике
2.можно было диагностировать левую заправку(случай забора топлива из бака отпадает потому, что трудоемкий и ничего непоказывает, т.к. визуальный осмотр не является онованием(т.е. цвет), химический анализ выхлопа?????!!!!, а хим.анализ топлива наверное без лаборатории не произведёшь???!!!!
Вот и вопрос вся эта затея гос. с окрашиванием топлива просто психологический метод борьбы с воровством? или методы выявления левой заправки ДТ решили оставить до теперешнего подоражания ДТ, когда все начнут хватать прозапас любую соляру, и вконце концов пол страны, особенно на переферии начнут кататься на ворованой саляре???? :(
-=VW Golf 2 1.3=- GOOD
-=VW Passat 3 1.6TDI=- SUPER GOOD

SRR16
Контактная информация:

Сообщение SRR16 » 16 июл 2008, 19:08

Да, надо признать что в РБ дизельные легковые авто уже потеряли 10 - 20 % той рыночной стоимости которую они имели 3 месяца назад до подорожания соляры....

Точнее, их темные владельцы этого еще не осознали и при попытке продать выставляют старые ценники, но реально покупатели не покупают по ТЕМ ценам...

И они думаю еще упадут на 10-20 % по мере роста цены дт до величины, которая прекратит его вывоз из страны и пополнит пустую казну налогами - те до цены минимум 95 го , как у всех соседей.

Тут еще важен тот фактор что на бенз машину мож поставить газ и сразу снизить расходы в 2 раза , а на дизялек газ не поставишь.

SRR16
Контактная информация:

Сообщение SRR16 » 16 июл 2008, 19:28

да и лакмусом + правовыми актами по привлечениЮ соляроворов милиция скоро будет обеспечена, возможно за счет доходов от налогообложения оной соляры. что в принципе правильно.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 июл 2008, 19:30

SRR16 писал(а):Да, надо признать что в РБ дизельные легковые авто уже потеряли 10 - 20 % той рыночной стоимости которую они имели 3 месяца назад до подорожания соляры....

Точнее, их темные владельцы этого еще не осознали и при попытке продать выставляют старые ценники, но реально покупатели не покупают по ТЕМ ценам...

И они думаю еще упадут на 10-20 % по мере роста цены дт до величины, которая прекратит его вывоз из страны и пополнит пустую казну налогами - те до цены минимум 95 го , как у всех соседей.

Тут еще важен тот фактор что на бенз машину мож поставить газ и сразу снизить расходы в 2 раза , а на дизялек газ не поставишь.

Просмотрел цены на мою машину. 2.5 года назад я ее брал за 3200. Сейчас цена 3000-3200. Падения цены на дизельного Галанта нету.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 16 июл 2008, 19:39

Падения цены на дизельного Галанта нету
Ещё не вечер :) . Смотрел по рекламе (АБв) дык дизельные автосы дешевеют и это факт.

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 16 июл 2008, 19:54

yurick писал(а):
SRR16 писал(а):Да, надо признать что в РБ дизельные легковые авто уже потеряли 10 - 20 % той рыночной стоимости которую они имели 3 месяца назад до подорожания соляры....

Просмотрел цены на мою машину. 2.5 года назад я ее брал за 3200. Сейчас цена 3000-3200. Падения цены на дизельного Галанта нету.

Все верно. Как стоял ценник, так и стоит.

SRR16
Контактная информация:

Сообщение SRR16 » 17 июл 2008, 08:51

седня покупательская способность 3000 долл в 2 раза меньше чем покуп способность 3200 долл 2.5 г назад, те машина подешевела в 2 раза....

SRR16
Контактная информация:

Сообщение SRR16 » 17 июл 2008, 08:54

ды еще есть разница между выставленной вами ценой и той по кот покупатель готов реально купить... выставить можно и 30 000 а вот покупать сейчас никто не разгонится особо, особенно маш с современным дизялем... старье еще в деревню возьмут чтоб ездить на краденой соляре пока еще не прижали... а прижмут думаю после окончания цикла подорожания соляры - чтоб меньше народ бунтовал в процессе подорожания сейчас не трогают

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 17 июл 2008, 09:04

В воскресенье почти случайно попали на автокладбище в Жданах... нашли две бензиновые машины - и все остальные дизяльки. Причем это в обед воскресенья, когда уже все продали.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 17 июл 2008, 16:27

Over писал(а):В воскресенье почти случайно попали на автокладбище в Жданах... нашли две бензиновые машины - и все остальные дизяльки. Причем это в обед воскресенья, когда уже все продали.

Как думаешь, дружище - это увеличение спроса на данный продукт или наоборот, пошел сброс? :)

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 17 июл 2008, 16:54

Как утомительно все это было читать!!!
Дизель - форевер. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Билли Бонс
Контактная информация:

Сообщение Билли Бонс » 17 июл 2008, 20:54

PLAMP писал(а):Как утомительно все это было читать!!!
Дизель - форевер. ;) ;) ;)

Мой Санта Фе 2.0 дизель изволят кушать 7,5 литров в смешанном цикле. Покажите мне такой расход на бензине при сходных исходных данных :-x
А у меня... машина..... Да я вам щас всем морды набью! :)